Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1883062
327 14044
5
247
Обсуждение новости:
Ющук: с 1‑300 и без регистратур доступность записи на прием повысилась
https://sakhalin.info/news/216576/

327 14044
5
247
Лучшие ответы
Врет и не краснеет к терапевту хотел попасть -сказали жди 2 недели! БАЛАБОЛ!
в подмосковье от такой записи уже отказываются или через автомат в поликлинике, или через регистратуру. А к узким только по системе врач-врач. Как за рубежами...
этого лунатика надо самого заставить звонить с утра на 1-300.
клинический дурак.
Он и Лиму постоянно врёт о ситуации любой и о решении проблем. А Лим как лох хавает, т.к. не разбирается ни в чём. Так и работают. Один постоянно в уши ссыт Лиму, другие на ботинки...
Браво! истинная правда.
Раано как в известном фильме: '"дяденька, ты дурак?"
частные клиники и лаборатории растут как на дрожжах. Смысл платить отчисления в соц. страх? мы все уже перешли на платный прием с такой оптимизированной медициной. пусть эти копейки не удерживают с нашей зп чтобы мы совсем не загнулись
с платной тебе не хватит твоих отчислений..там такие деньги гребут!
За год при зарплате в 50 тысяч на руки. 700 тысяч за год начилений.
5.1 процент в ффомс это больше 35 тысяч.
Прием у частника 1600.
Пусть ффмс возмещает часть стоимости по тарифам для государственных поликлинник , а часть сам человек платит.
Визит к терапевту 1600. По государственному тарифу пусь 900, и 700 человек из своего кармана.
И поликлинники разгрузят.
это визит 1600. А анализы? А всякие МРТ,ФГДС, УЗи, лабораторные анализы? Я вот столкнулась сейчас с тяжелой болезнью и , уж как старалась по максимуму по ОМС все делать и то на все про все более 100т.ушло. А впереди еще ой ей ей...
Я с 2018 года лечусь платно.
Так что не пугайте. Я все знаю
Анализ стоит 1500, 1800 вполне можно так же софинансировать
МС КТ с контрастом около 20т. Колоноскопия с седацией, биопсией и гистологией от 15т и выше. Что еще назвать? Да если не болеешь, ну или просто недомогания не существенные, то конечно, можно по частникам ходить. Но для того и придумали солидарную ответственность на оплату медуслуг, что одному на рубль нужно лечения, а другому на миллион. Не дай бог тебе заболеть серьезно..
Эти господа медицину закапывают в могилу, о людях они вообще не думают, один вред от их деятельности.
Взял я талон к врачу через 1300. Только ближайшее время через 2 недели. Быстро прям.
За это время или помрешь или выздоровеешь
Это как в " ревизоре".
" а простой человек помрет так помрет, а если повезет, то выздоровеет".
Классик писал про нашу медицину.
Оказался еще и фантастом.
Скоро к знахарям ходить будем
...так мы нынче уже и ходим по №1-300!
говорит, качество повысилось? Свистит...
Следующей задумкой этого деградата будет оказание скорой помощи по номеру телефона 1-3003
(Добавлено через 2 минуты)
А серебрянные полотеры будут визжатт как это супер.
Зочешь убить свой народ, закрой доступ к медецинским услугам. Люди будут умрать в ожидании талона на прием к врачу или в очереди в кабинет неотложной помощи все знайки доктора.
Обидно одно , послать некого
Минздрав когда закроется?! Может лучше от вас отказаться ющук иван иваныч
Данный персонаж вызывает сплошной негатив еще с момента, когда занимал должность министра здравоохранения.
А что раньше разве были проблемы с недоступностью записи на приём, были немного другие проблемы, связанные с нехваткой талонов, нехваткой специалистов. А сейчас я хочу попасть на приём к своему кардиологу, но мне к нему не дают талон, а дают совсем в другую поликлинику, к чужому специалисту и не факт что на ближайшее время, а так же ждать нужно. Но зато люди с районов, работающие в городе попадут на приём к нашему врачу, потому что им так удобнее, они тут работаю. А нам, живущим здесь и прикреплённым к своим поликлиникам будете давать талоны в районные поликлиники потому что там есть свободные специалисты. Это нормально?!
Это нормально. Очередь рассортируется по свободным врачам, в результате чего снизится нагрузка на врача и вы сможете на аппарате в помещении или госуслугах взять таллон к нему быстрей. Ну и прикрепления к району никто не отменял.
(Добавлено через 4 минуты)
Ждать таллон месяц в своей поликлинике, когда в соседней врачи плюют в потолок это абсурд и он будет устранен системой 1300. Конечно пока не все гладко.
Не нормально, потому что врач, ведущий больного определенное время в разы больше знает о течении болезни чем тот, кто первый раз видит больного. Причем на самого больного выделяется сколько? 15 минут? И какова вероятность что этот больной снова придет ко мне?
А если я устал или плохо себя чувствую, зачем мне вообще тогда вникать в патологии пациента? Он же всё равно уже не вернётся, а за 15 минут мало что сделаешь...
А нам, живущим здесь и прикреплённым к своим поликлиникам будете давать талоны в районные поликлиники потому что там есть свободные специалисты.
так и им дают так же, ули имея пометку "приезжий" дается приоритет до уровня VIP? Ерунду какую то написали.
Вот помню СССР живая очередь! И всех принимали врачи, всю очередь! Ни ЭМРТ ни всяких прибомбасов, и людей лечили! Сейчас чтобы записаться или талон на прием взять надо семь кругов ада пройти, и мед персонал оставляет желать лучшего!
Эх, вот помню форумчане 1987 года рождения вспоминали как в СССР людей лечили, любо дорого почитать
Не верь глазам, 1970й
Сейчас не лечат, а услугу оказывают. Как будто приходишь просить милостыню..
А в глазах : че приперся!
Вещества в организме , они такие ..
Надо что-то делать с этим пилотным проектом. А то Ющук уже отчитался, что всё прекрасно без регистратуры. Это же до Москвы дойдет, что все хорошо в Сахалинской области. А то, что они к узким специалистам не записывают? Надо к дерматологу, в ответ, что только через терапевта.
Бритвой по г****лу и в к****ец... © Джентльмены удачи
Вот когда и лечить по телефону смогут, тогда всё станет совсем по Ющуку...
Верните всё как было,на свои места!(регистратуры) иначе народ вымрет от ожидания получить талон или разрешение на посещение поликлиники через телефон 1-300.
Оздоровление государства идёт. Больные и старые вымрут а здоровые останутся. Как в старые времена. Естественный отбор.
Так ради этого и сделано!
Неужели не понятно?
Господи, что он несёт? Кто вообще этих безмозглых к власти пристраивает? Чем человек тупее, тем выше взлетает
Ахахаха, откуда он знает?
Вызвал скорую в 3 часа ночи 16 января. Приехал "барин", обидевшийся, что его вызвали в 3 часа ночи по жалобе на жуткие боли в области сердца, аж разогнуться тяжело. Еле пол вдоха можно было сделать. Пощупал, сделал укол обезбаливающего. Жена спросила: ЭКГ не будете делать? Ответ врача: Что ещё я должен сделать????
Далее он говорит, что завтра с утра идёте к терапевту. Я говорю так там наверно не попадёшь. Он говорит на 1-300 сразу попадёте.
Ну так то да, он прав)))). Я сразу записался к терапевту на 29 января. Никаких свободных окошек ничего не сделать. Специалист по телефону несколько раз уходила консультироваться с кем-то, и в итоге макисимумально близкая запись это 29 января. И это только терапевт)))) Что делать все эти дни?
Вилы точить.
Так проблема с кадрами так и не решается глобально. Заманивают на пару лет и опять по кругу. Отсюда и проблемы с талонами.
Проблемы не только из-за нехватки специалистов, а из-за бездарного управления медициной (их цель сделать медицину еще менее доступной).
Записаться на приём к Ющуку.
Ющук не кардиолог и совсем забыл что он врач . Зачем мозги напрягать, языком легче молотить.
А он вообще врач? Ох терзают меня сомнения...
Сомнительно; согласна, но он был когда-то гинеколог.
Ющук , гинеколог? О,
Ну, вообще, да. Интернатура у него по этому профилю была, впрочем, начал он трудиться начмедом войсковой части, трудно сказать, пригодилось ли ему.
Да, гинеколог. Так писали о нем когда он здесь появился.
наверно только так
Этого организма надо проверить на вещества, у него реальность вообще мимо проходит ...
Только что пыталась щаписаться на 1300. Сильнейшая простуда дикий кпшель насморк но температура не ввше 38 а значтт на дом врач не приедет. В колцентре могут дать талон только на 1 февраля. В общем лечитесь сами. Вместо больничного придется оформлять без содержания. Ликвидировали кабинеты доврачебной помощи. Кто знает тел горздрава для жалоб?🙂
Сходите в поликлинику в доврачебный орвишный, он точно есть.
В кабинет орви вроде без записи можно
Заходите на сайт Минздрава, так есть интернет-приёмная. Всё очень просто.
Нет ОРВИшных кабинетов в поликлиниках?
Сообщение скрыто пользователями,
Есть ощущение, что вы какое-то отношение имеете к медицине и защищаете ее
Удаляю зубы для последующей установки протезов.Удалять много.Я строитель.Не медик.
Попробуйте на лечение записать. Стоматологов-хирургов не особо рвутся посещать, к ним талоны обычно есть.
Открою вам секрет,удалить зуб можно и без записи😉
Следующий пост видимо должен быть таким: "здравствуйте.жену сейчас записал к проктологу на вторник в течении 2 минут.Время звонка в 10-30.Осмотр.Очень удобно.
Очень грубо.
Ни одного положительного отзыва об этом сервисе. Исследование проводилось не слезая с горшка? Сплошное враньё.
Смешная шутка 😂👌
Хоть бы не позорился. Сам бы попробовал позвонить на 1.300?
Можно книги со сказками больше не покупать , а просто послушать этих идиотов
Вот же, как нагло можно врать в СМИ в глаза людям, у человека нет понятия о чести и совести, Надо вместе с Лиморенко вам дозвониться до 1 300, Талон не взял идёт на нары.
Ющук вредитель. Его пора объявить японо-английским шпионом и по 58 статье без права переписки. Враг он. Чехарда какая то. Ворам и убийцам Героя дают, за правду в инагенты записывают. Медицина в ад превращается. Бардак
Ющук Иван Иваныч !!! Проведите не просто формальный опрос населения , а открытое без анонимных по настоящему. Главное сделать так , что бы я знал и видел , что мое мнение отрицательное и оно не поменялось в итоге что я за 1300. Своих этих серебрянных волонтеров пенсионеров, просьба не допускать к этому мероприятию , от них мокро, склизко и противно.
Три дня к терапевту 👀 Дядя министр... тебя в детстве головой роняли 🙄 люди русские, идут к врачу, когда уже в невмоготу 🤦‍♂️ И потом ещё три дня ждать... 🙈 тебе, явно нужно пинка дать, с госслужбы.
Идиоты, родители видать в детстве за вранье по ###е мало лупили
,,,как достали Ваши проколы в работе и некомпетентность, езжайте туда откуда приехали со своим наместником!!!
Рост качества чего? И с чем сравнивали-то? Хотелось бы увидеть все на цифрах, в том числе и касательно увеличения доступности медицинской помощи... вы ведь проводили исследования? Или все, что сказано - домыслы?
Чисто теоретически - можно подать в суд на это безобразие? Типа неоказание помощи?!
губер не мог дозвониться, а как простым людям?
проводилось исследование с целью выяснить, что думают люди по поводу такой реформы.
- Смысл в этом такой. Мы вам скажем что исследования проводили, а вот результаты то вы увидеть не можете, а значит мы вам что скажем в то вам и придется верить.
Позвонила я на этот 1-300. Записаться к терапевту в КДЦ. А они мне: -Мы не записываем. Идите в КДЦ и берите талон через терминал. Регистратуры нет, чтобы позвонить туда. 🤦🏼 Ваша забота задолбала уже господа Чинуши
Доступность записи на прием не повысится, количество талонов не увеличится, так как штат врачей много лет остаётся прежним, а вся эта "оптимизация" брехня
а не пошел бы ющук лесом со своей цифровизацией, с рамзэс и парусом за 26 лямов. Где прокуратура и следком? И кадровым аутсорсингом?
Сообщение удалено
особенно у терапевта...
Почему надо всё разрушить, непонятно?
Эх раз, и еще раз,
Доступность выситься у нас.
Сократим регистратуру
Мы немедля, тот же час....
Сокращают медработников и втирают в ухо как это здорово...
Он с каких гор спустился? На 1-300 ожидание 40 минут как минимум (более не знаю,оператор сотовой связи решил,что 40 минут достаточно для разговора и связь обрывает). Бред болеющего лихорадкой! А как спросить, как работает участок? Сайт ежедневно обновляют поликлиники?🤦🏼‍♀️
С утра наверное названиваешь?
Позвони в обед,а в ответ: звоните утром,талонов нет😂
Ваш звонок очень важен для нас ....
... Перезвоните через час
Клоун ... и даже не смешной
Сегодня записала ребёнка к стоматологу через 1-300. На удивление дозвонилась с первого раза и без ожидания, хотя готовилась ждать не менее получаса. Вот и думаю: мне повезло или действительно стало легче дозвониться?
20 лет напрямую записывался к невропатологу,а сегодня позвонив на 1-300 записали к терапевту.Зачем я буду отнимать время у врача у людей да и своё время я что прождав неделю придя на приём к терапевту он мне он мне сразу даст талон к невропатологу,сомневаюсь время уходит,лечение откладывается.
3 дня к терапевту, неделя к узкому. За это время и кони двинуть можно, в листе ожидания...
Это и есть конечная цель! Значит она достигнута! Пациент на кладбище, а пенсию платить не надо, государство в двойном "плюсе"! Даже в тройном (на сэкономленные деньги можно купить особняк, кому в Подмосковье, кому за границей, жаль только не простым гражданам)!
Есть платные услуги, жизнь одна
Загрузить ещё
80 5469
2
63
1 389
16 2941
2
1
134 6939
10
4