Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
анонимная 50711
Тема № 1883058
90 3297
8
8
Добрый день, подскажите пожалуйста. Прошло полгода после вакцинации, если сейчас сходить на ревакцинацию ещё через полгода нужно будет ставить опять 2 прививки или так же Лайт, как при ревакцинации? Или через год лучше выбрать другую вакцину? Кто как поступил? Противники вакцины пожалуйста пройдите мимо темы.
90 3297
8
8
Может кто знает... В Южном (к примеру), для ревакцинации надо заранее записываться в больницу? Я сама с другого города, позвонила в нашу клинику и мне говорят "Дополнительная запись не нужна. Приходите в регистратуру, берете свою карточку и идёте в нужный кабинет. Всё". Как то очень просто
Может количество желающих небольшое и в порядке живой очереди справляются? Я первые ставила в Хабаровске, записывалась в поликлинику, но можно было поехать в любой пункт вакцинации, мне просто удобнее записаться и по времени всё сделать.
После ревакцинации лайтом, через год прививаться..
подождите, там новый штамм омикрона уже, сейчас вам новую бурду набодяжат, тогда уже и идите заново 2 укола делать
И вам не хворать
После прививки или болезни Лайт через полгода.
Привилась летом. Сертификат на год. Зачем повторять это каждые 6 месяцев?
Через полгода антител уже может не быть.
А зачем антитела вхолостую то, они появятся как только заразишься.
Выработаются в процессе реакции организма, да. Это бывает довольно болезненно.
Когда они уже есть, гораздо выше шансы, что все пройдет легче
С тех пор, как я сделала прививку, появилась куча новых штаммов.
А вакцина все та же.
Антител к новым штаммам итак не будет.
Почему?
Потому. Таковы законы иммунологии.
То есть если антитела сформированы на вполне конкретный компонент (белок) вируса, то на другой штамм, у которого точно такой же белок не был подвержен мутации и не отличатся от предыдущего, работать всё равно не будет?
А ты, кстати, прям изучала иммунологию?
Я все изучала, что требовалась по курсу наук. Для развернутой консультации обратись к профессорам. Но ныне они дорого стоят,не советские времена.
Ничего ты не изучала, поэтому чушь несешь
Не имею привычки метать бисер перед свиньями и,тем более, что-то доказывать.
Конечно, ведь для этого нужны элементарные компетенции, которых у тебя нет
Но не переживай, вас таких необразованных великое множество.
ведь для этого нужны элементарные компетенции
Особенно "компетенции" впечатлили.
А меня вот нет. Иди учись.
Тебя точно нет. В природе. Zero.
Слабенько, но как скажешь
сколько их достаточно чтоб понять надо делать или нет?
Вроде от 500 bau… но могу ошибаться, не помню точно.
то есть 20 это не имунитет?
к примеру у пенсионера знакомого 2200 чего то антител
и он считает что это много
а меня нет совсем и я здоров и пока жив
мне не нужно ничего никуда колоть
Ну и не коли. зачем ты мне это рассказываешь?
уточняю много это сколько и сколько надо и главное зачем и кому надо
ответов ты не дал
их никто не может дать
чушь только порют уколотые про свои 200-2000bau
Изыди. Рекламу тут портишь
А в данный момент в Великобритании отменяют ковидные ограничения, а ВОЗ считает, что не вакцинированные тоже могут пересекать границы
Очень рада за Великобританию, а в Гонконге ввели дополнительные ограничения
Великобритания,Англия,Шотландия,много штатов в Америке.У вас,что,еще одна жизнь есть?В открытую говорят врачи,это бизнес.
Челночница засуетилась?
Чё к чему
Гинзбург говорит Спутником v можно
ревакцинироваться каждые полгода.
Рбк , 15 янв., там подробнее.
Гинзбург небескорыстно может говорить все что угодно, на то он и Гинзбург. Нельзя вакцинироваться каждые полгода, да еше и одной и той же вакциной. Каждая новая прививка будет бороться с уже приобретенным иммунитетом.
Никому не верить , отдыхать ездить в Крым !
Поможет укол в голову!
Вот у вас прям зудит, да? Вы не можете пройти мимо, хотя вас попросили вежливо. Ещё раз вы критикуете только прививки? Есть мнение о том как мне лучше предохраняться? Или лучше давайте послушаем мои рекомендации вам по поводу вашего простатита! Анальный массаж говорят помогает
предохраняться надо было твоим родителям
возможно презерватив был с дефектом
но в любом случае на свет появилась ты
Да создайте вы тему и радуйтесь что вы такой умный, а другие ставят прививки. Мне фиолетово какие прививки у вас стоят, если вас волнуют мои, обсудите в другом месте
место для обсуждения тебя любезно предоставлено тобой
поздно трепыхаться- расслабься и получай удовольствие
Это ваши тараканы сходят с ума в вашей голове. Вопрос обозначен в теме. Ответа вы не дали, досвидос. Ещё раз мне плевать на ваши прививки и что вы думаете о моих
ответишь за анамнез? каков вопрос таковы и ответы
это тебя всем плевать, но ты не бойся захлебнуться в плевках
Вот именно какой диалог человек начал, такое продолжение и получил. Вы в адвокаты записались? Если человека не устроил мой ответ пусть сам за себя и пишет.
от голиковой предохранись.мой тебе совет.
Вы готовы нести ответственность за свой совет? Вы знаете мой анамнез? Что за всероссийская забава лезть с советами, которые не просили?
ты поставила человеку простатит
готова ответить за анамнез?
Анальный массаж полезен и в целях профилактики, так что вперёд
твоему богатому опыту никто не завидует
У меня нет простаты, у вас с физиологией плохо. Или вы отрицает, что массаж полезен и проводят его через анальное отверстие?
у тебя она в башке.
И у вас плохо с физиологией, бывает
ну, ты видимо на муже это до совершенства отточила!
У моего мужа пока всё норм, спасибо за беспокойство. А что смешного в медицинской процедуре? Моё упоминание о простате или способах контрацепции ни к тому что это стыдно, а о том что это личное. Как и решение о прививках, если люди этого не понимают и в грубой форме мне выговаривают за мои решения, они должны быть готовы к соответствующему ответу. Так как тут собралась группа мерзких мужичков, которые решили разбрасываться обидными фразами, простата удачно подошла, как пример
Я буду две ставить, лайт больше ограничений накладывает, особенно в части поездок за границу.
Что это за вакцина,которую нужно каждые пол-года повторять?!
Вы местом ошиблись, вам в Гугл или любой другой поисковик
А тебе к психиатру,раз добровольно позволяешь проводить над собой сомнительные эксперименты.
Если бы в советское ваши родители также чурались прививок от оспы, дифтерии, полиомиелита и пр, вы бы сейчас вообще не писали. Вас бы просто не было.
Советская прививка делалась один раз в жизни,а сегодняшние раз в три месяца-почувствуйте разницу!
Сегодня ревакцинировались Лайтом.С момента вакцинации Спутником(двухкомпонентным),прошло 9 месяцев.Задали врачу также вопрос о последующей ревакцинации.Он ответил,что дальше будет видно.Может изобретут еще что-то,более интересное.А данная прививка Лайтом рассчитана максимум на год.Но все зависит от каждого индивидуально.Как-то так.
Как самочувствие?
Нормально.Никакого дискомфорта.Мы и первую вакцинацию перенесли хорошо.Только место укола слегка болело.Около суток.И все.А на этот раз,вообще без проблем.
А зачем сейчас идти на ревакцинацию, если сертификат действует год? Если для иммунитета, то хотя бы антитела надо сначала проверить. Зачем зря колоться?
Вирусу до вашего сертификата... антитела снижаются через полгода, шансы заразится повышаются.
У всех по-разному снижается уровень антител, это очень индивидуально.
Антитела снизились, сдавала анализы, а с моим анамнезом короной с осложнениями болеть опасно
Вот подсадили людей! Как наркоманы - думают чем уколоться
Сказано же было, - анти пройти мимо!
Тебя забыл спросить!!!
Вы только прививки мои готовы критиковать? Может обсудим способы контрацепции? Вас устраивает, что я выбираю таблетированный? Или может быть вы сторонник спирали или уколов в шейку матки? Я вроде написала "пожалуйста"
Да вы со стороны свой пост прочитайте! Неужели вы думаете, что здесь сидят люди поголовно все с медицинским образованием? Сходите к врачу и проконсультируйтесь. Но нет, надо в первую очередь на форум свою ахинею написать.
Ну к врачу я попаду при любом раскладе, так как прививка начинается именно с консультации терапевтом. Но врач не будет консультировать на предмет того изменится ли статус сертификата, так как с Лайтом во многие страны дорога закрыта
Тоже подходит время ревакцинации, мне интересно, при ревакцинации, в новом сертификате будет указан "лайт", но останется ли действовать сертификат со спутником V ? Так как хотелось бы, чтобы за границей проблем не возникало.
Муж сделал лайт спустя год после спутник в и в сертификате теперь указано, что лайт. Въезд во многие страны теперь закрыт. У меня тоже сертификат заканчивает действие, но я хочу путешествовать. Поэтому планирую снова спутник v.
Вот это кст тоже важно
В сертификате указаны все компоненты
Муж ревакцинировался двухкомпонентной. Можно было и лайтом, но решил так. А вам лучше с врачом проконсультироваться🤷
Разберитесь для начала, что такое эта вакцина и как она "работает"... а то гадаете на кофейной гуще...
(Добавлено через 4 минуты)
коротко - если у вас есть иммунитет, то повторно один и тот же компонент работать не будет... так что собирайте весь имеющийся ассортимент...
Так в том то и дело, что рекомендации разные из разных источников. Читала мнение, что через год вакцину лучше менять, если стоял Спутник, лучше ставить "убитый" ковивак, например
Ковивак на сегодняшний лень наиболее удачная вакцина. Но она же и дефицитная.
Почему ковивак «убитый»?
Возможно, размещено ботом,
Кто как поступил?
Мне кажется сейчас нет людей с четвертым компонентом
Но думаю будет лайт
Жириновский восьмой раз укололся
Мне кажется он в принципе колется
да там, похоже, после первой дозы крыша отъезжает... а он, судя по вечному шмыганью, похоже что то ещё и нюхает...
во всём мире отменяют всё связанное с ковидом,а эта ищет чем бы ширнуться.
Да пусть ширяются,кто хочет,хоть по десять раз.Лишь бы насильно не кололи этой ерундой,а там пофиг,каждый сам сделает свой выбор.
Вы плохо читаете?
Раздел Медицина