Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1883054
49 3755
9
34
Обсуждение новости:
Южносахалинцам вручили кусочки хлеба в память о блокаде Ленинграда
https://sakhalin.info/news/216568/
49 3755
9
34
Лучшие ответы
Зачем из трагедии делать цирк? Ума нет - считай калека.
это просто зашквар
через это еще и пацанов приучают циничной показухе
"Плановое приучение к выживанию в условиях пандемии?" Саночки доставать/смазывать? Дебилы.. Вы. Также про Ветеранов вспоминаете/подачки продуктовые несёте.. Когда вам свои ###ы надо кресла посадить... ЛИЦЕМЕРНЫЕ НЕЛЮДИ...
Нет, я не могу этого понять, по-моему это насмешка над блокадники.
Маразм крепчал, деревья гнулись.
еще немного еще чуть-чуть и мы в блокаде, в железном занавесе...
Да уж…
Назад в будущее?..
В каком же абсурде мы живем
Лавров бы не одобрил.
Денег дайте им а хлеб купят сами!
Родилась в войну. Когда заболевала братья старшие кричали: "Урааа" И знаете почему? С яслей отдавали завтрак, обед и ужин и они могли полакомиться. Белый хлеб впервые увидела в 49 году. Соседка угощала , но меня смущал цвет - "Что это?,- спросила я. Конечно, этот кусок я бегом понесла домой.. Любимый мой город - Ленинград!!! Санкт-Петербург - это история Российская, а Ленинград- это память народная.. Не забывать и помнить тот кусочек хлеба, когда вы хотите его выбросить, именно он, кусочек кому- то , мог спасти жизнь. И мне не надо его вручать, у меня пакетик с таким хлебом и все идет в дело.. Рука не поднимается выбросить- это память моя помнит, как резала мама черную булку хлеба и по ломтю к тарелке каждого. А потом в полотенце и убирала. Правильно здесь написали о том, что надо классные уроки проводить и рассказывать детям и на парту, перед каждым этот кусочек хлеба не из жмыха, опилок и добавок , а свежего, вкусного хлеба и сказать: -" А ты, смог бы, сутки прожить на этом кусочке?" ... Какое отношение взрослых к этой теме - такова и память потомков.
(Добавлено в 20:55)
Минусуете? Уж не вы ли, сидя в думе, приняли решение "О дополнительной выплате" тем, кому 80? А нам, детям войны , тем кому 78,79, 77 слабо? Боитесь ,что обьедим страну? Многие не доживут, не волнуйтесь так..
Идиоты, раздают хлеб старикам. Они то помнят и знают. Молодежи это рассказывать надо на уроках истории, а не под показные акции бюджет пилить.
Согласен, на уроках.
Но до желудка уроки не дойдут: в голове остановятся, не опустятся ниже.
Поэтому надо так:молодёжь с вечера подготовить. Сказать им, чтобы утром дома не ели, их завтра накормят.
Вывести утром в лес, в обед дать ленинградскую пайку, и пусть сами пешком до дому добираются.
Садист? Срочно к психиатру!
садист? Может быть...но точно не фашист!
Идиот
Молодежь тонко чувствует патриотическую фальшь
Сообщение скрыто пользователями,
Почитайте, какой был хлеб в блокадном Ленинграде. Его хлебом можно было назвать с натяжкой. Надо же такое ляпнуть. Блокадную книгу прочтите
Конкретно вы блокадном не знаю. Но в советское время время говорят был намного лучше, чем сейчас.
Причем здесь хлеб в советское время, если статья о хлебе блокадного Ленинграда? И прочтите, все таки, книгу. Хоть что-нибудь будете знать
И ничем хлеб в советское время не отличался от сегодняшнего. Дешевле только был
Ну уж не надо, в советское время хлеб был несравненно лучше, т. к. выпекался из нормальной, а не фуражной муки, как сейчас. Сейчас правители наши разрешили на хлеб пускать муку из зерна, которое раньше шло на корм скоту.
Зачем на форум вывалился, если вообще не в теме?
Сейчас в стране не лучше, 20 миллионов нищего населения! ЕдРо в ведро!
Сказано в точку...
Умиляют такие знатоки сидящие в шоколаднице со смузиком, тыкая пальчиком в айфон и чекая на улице свой субарик/марк/солярис (пусть и в кредит): даа всёёё развороваааали, влааасть ворооов, даааа... Пойдём в кино, там чекпаук новый..
Начни с себя
Сейчас в стране не лучше
Тебя бы взять с твоего теплого дивана оторвать и поставить за станок. И вместо того чтобы батоны давить на клаве в руки резец и точи снаряды. Смена 14-16 часов. Без выходных. И паек давать только за сданную норму.
Я бы тогда посмотрел на тебя и как бы ты запел про
Сейчас в стране не лучше
Так распродали и разворовали все Нет станков нет заводов Прозрей!!!!
Как вы, нытики диванные уже достали - кто бы только знал. В каждой теме одно нытьё про то как плохо жить.
Разве написано что жить плохо???Жалоб небыло.Написано что все разворовали и распродали .На счет жизни все хорошо!!!!Просто много ворья которые станки распродали и оборудования.Жаль за вас что вам ни за станок встать ни резец подержать.и коммунизм не построить .Все профукали идейные))))
сейчас из чего делают хлеб, есть варианты на рынке и похуже, либо химия одна
Нужно было сделать хлеб, из того маиерьяда из которого его делали реально в блокадном Ленинграде
Налови крыс и поешь
Нельзя исключать, что нынешние продвинутые составы, поопаснее тогдашнего.
Сообщение скрыто пользователями,
Состав блокадного хлеба: пищевая целлюлоза – 10%, жмых – 10%, обойная пыль – 2%, выбойки из мешков - 2%, хвоя – 1%, ржаная обойная мука – 75%
Приятного аппетита!
Кто вам сейчас мешает хотя бы неделю на хлебе и воде посидеть?
Канибализмом тоже ?
Сообщение удалено
Это кому адресована
Сообщение удалено
Ты прежде чем писать умник почитай что он пишет и о чем настольгирует темы нету
Совсем дурак? Речь идет о памяти, о скорби, о горе людском. Может тебе еще и прогулку по той стороне улицы, которая наиболее безопасна при бомбежке?
Речь идет скорее об освоении средств на "патриотические мероприятия".
Пусть так, в общем это неважно, главный посыл - память о павших. Ты все равно этих денег не увидишь. Остальное -пыль, своровали - им зачтется
Я на эти деньги и не претендую
17 3049
2 693
68 7896
7
3
57 5654
10
30
4 4472