Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1883048
37 10324
Обсуждение новости:
Сахалинский вор забрел в раздевалку рабочих и сорвал джекпот
https://sakhalin.info/news/216565/
37 10324
Был у нас один чудик. Лет 7 назад вытащил у одного из кармана кошелек с 15000р. и плюс карта. После обеда уже слинял и пытался снять деньги с карты. Сразу поняли, что это он. В итоге, менты нашли документы и забрали его. Смысл был этого всего, когда эти деньги он мог заработать за 2 недели...
Месяц назад водитель межгорода на конечной остановке ушел из автобуса в торговый центр, не подумав о деньгах лежащих в свободном доступе.
Пришлось позже напомнить ему об осторожности. Бесхозные деньги долго не валяются.
В СССР наш охранник и кассир напились в поезде и разбросали чемодан денег в полутемном плацкартном вагоне.
Поезд имел кличку "пьяный", публика в нем ездила из низов и с лагерным стажем, но на халявные деньги никто не позарился. Сложили в чемодан и сдали ментам вместе с пьяным кассиром и стрелком.
Советский пролетарий-самый честный в мире!
Иногда твои истории о советском прошлом настолько разнятся, как буд-то два абсолютно разных человека с абсолютно противоположным жизненным опытом пишут...
Частные случаи могут не совпадать с общей тенденцией. Ну и мою иронию надо уметь понимать.
При твоем религиозном восторге перед СССР, это весьма затруднительно. Клинические случаи психики в переломные периоды смены религий широко описаны еще историками древности и современной психологией изучены тоже. Экзальтация неофитов рассматривалась, как особое явление, во все времена.
Курьезный случай с потерей денег действительно единожды произошел на Восточном БАМе, но по факту служебная инструкция тогда предусматривала охрану кассира при наличии суммы в 50 и более рублей. Я возил по БАМу в одиночку по 250000 руб наличных советских денег, в те годы когда на сберкассы и инкассаторов с 5-10 тыс. руб совершались вооруженные нападения со стрельбой и жертвами. Не все пролетарии СССР были равнодушны к деньгам. В моем детстве и обычные магазины по ночам имели вооруженную охрану. Я сейчас пишу из здания, бывшего в СССР караульным помещением обычной торговой базы. Даже клетки для собак еще сохранились вполне. Так что про "честность пролетариев СССР" - надо отнестись с юмором. Тем более наши инструкции были изданы порой еще в сталинский период, который физиолог Иван Павлов открыто называл фашизмом. Сталин с Молотовым это проглотили с некоторыми возражениями в личной переписке с академиком Павловым. Ученого тогда не стерли в лагерный прах, но этот случай тоже из числа редких исключений из правил того периода.
Вы напрасно верите в мировую пролетарскую революцию. Я не могу без улыбки смотреть на плакаты: «Да здравствует мировая социалистическая революция, да здравствует мировой октябрь». Вы сеете по культурному миру не революцию, а с огромным успехом фашизм. До Вашей революции фашизма не было. Ведь только нашим политическим младенцам Временного Правительства было мало даже двух Ваших репетиций перед Вашим октябрьским торжеством. Все остальные правительства вовсе не желают видеть у себя то, что было и есть у нас и, конечно, во время догадываются применить для предупреждения этого то, чем пользовались и пользуетесь Вы — террор и насилие. Разве это не видно всякому зрячему! Сколько раз в Ваших газетах о других странах писалось: «час настал, час пробил», а дело постоянно кончалось лишь новым фашизмом то там, то сям.
Академик Иван ПАВЛОВ. Ленинград 21 декабря 1934 г.
Примечание: на машинописной копии письма резолюция: «т. Сталину. Сегодня СНК получил новое чепуховое письмо академика Павлова. Молотов».
Мы с Павловым своих взглядов не меняем. Мелкие события не отменяют сути глобального процесса. http://www.pavlovmuseum.ru/pavlov/perepiska_Pavlova_i_Molotova
Сам себя наделил правом развешивать клише и диагнозы?
Откуда (мотивируй с примерами!) вывод о моём якобы "религиозном восторге" перед СССР? Большинство твоих примеров я даже не развенчиваю и нередко признаю то, что имело место быть. Но ты застрял глубоко в 30-х годах прошлого века, хотя сам родился в 1949-м (если не врёт твой профиль). Про 2 с половиной последних десятилетия советской власти помнишь почему-то избирательно только самое мерзкое, которое даже системным не было (на уровне десятых-сотых долей процента от всего происходящего), более того по максимуму воспользовался всеми преимуществами, даваемыми государством в те времена и даже, полагаю, именно тогда создал себе и близким материально-техническую базу для неплохого существования в нынешнем, насквозь враждебном простому человеку симулякру демократического социального государства. Целое здание себе присвоил за якобы неполученную зарплату. Что за здание? И сколько десятилетий при этом ты не получал зарплату и работал за "спасибо"?! И ещё, квази-знатоку истории: Сталин отказался от лозунга всемирной социалистической революции ещё в середине 30-х и перешёл к построению социализма в отдельно взятой стране, которую возглавлял. И ещё: я не являюсь его (Сталина) поклонником, адептом, воздыхателем, почитателем, и прочая... А то будешь примитивно, по каким-то своим надуманным аллюзиям придумывать моей скромной персоне всё более изощрённые эпитеты на эту идолопоклонническую тему...
У нас на флоте "писатель" матросом работал, закончил журфак МГУ и собирал материал для книги о нашем "героическом рыбацком труде". Задолбал своим марксизмом еще в 70х. Упоротый кадр, да еще и агитатор пламенный. Хоть за борт его выбрасывай, пароход тесноват для революционных матросов, а деться от его лозунгов было некуда. Мы еще в 60х на роль комсорга выбирали самого тупого студента из нашей группы, потому-что в здравом уме мы марксистскую чушь писали в конспекты в принудительном порядке.
Сталин уголовник со стажем и "его отказ от мирового господства" документами не подтверждается.
ИХТАМНЕТ старый фокус и Сталин им владел в совершенстве. Конгресс США взялся за Компартию США и она формально стала независимой. Сталину нужны были специалисты и оборудование из США для подъема промышленности, и Коминтерн из открытого органа перешел к маскировке.
В архивах Коминтерна нет документов о свертывании пропаганды, агентуры, финансирования компартий и их органов ни в 30х ни в лохматых годах. Еще Горбачев занимался связями с огрызками компартий и их аналогов. Ты противоречишь даже Брежневу , заявлявшему с трибуны перед своей смертью о конце капитализма. В зале Дворца Съездов сидели посланцы многих компартий- марионеток КПСС. У меня лежат списки зарубежных коммунистов -задолжников за проживание в Москве, в общежитии Коминтерна. Вот такая мелочность и приводит разведчиков к провалу. Для финансирования Коминтерна создавались банки за рубежом и в архивах есть разборки по работе этих банков и расходам постатейно. Все это опровергает твой тезис "Сталин отказался!!!.... "
Вы митингуйте без меня- с любыми лозунгами, оценками прошлого и прогнозами своего будущего. Для меня вы скучные политические покойники, бесполезные сегодня и в перспективе. Из 20 000000 членов КПСС - сколько вас сегодня в наличии? Секту с батальон и то собрать не сможете.
" Райком закрыт-все пошли во власть и в олигархи!"
1. По поводу твоего "морского" профессионализма убедился в случае с форпиком. Ты всех придурков или фанатов того или иного учения, с которыми встречался по жизни, будешь здесь описывать и ставить мне в пример (упрёк)?
2. Отказаться от мировой революции и приобретать теми или иными усилиями своих союзников по всему миру это одно и то же по-твоему?! А чем тогда пытается заниматься руководство России (которое отказалось ещё 30 лет назад от коммунистической идеологии), правда, куда с меньшим успехом?
2 с половиной союзника среди всех стран мира, да и те, готовы, наверное, продать подороже свою "дружбу", если найдётся тот, желательно из стана США и НАТО, кто готов будет заплатить иудам. (События последних лет в Белоруссии, Украине, Казахстане, Армении, Грузии, Киргизии и мн.др.странах этому подтверждение)
3. Марксистскую теорию с должным почтением изучают в ведущих университетах мира, и только такие твердолобые неду..ки считают себя умнее других, а для нынешней российской власти, разворовавшей национальное достояние страны, конечно, одно упоминание о Марксе и Ленине вызывает такой же эффект, как на вампиров действует дневной свет...
4. Я уже писал тебе, что я никогда не был коммунистом, но ты привык только клеить на других ярлыки.
5. Судя по твоим познаниям и цитатам, уверен, что сам был членом КПСС, но поступаешь как А.Власов, командующий РОА, прислужник нацистов, твой кумир, полагаю?..
...Забрёл в раздевалку и вытащил крупный золотой слиток из кармана куртки одного из рабочих.
Ну зачем? Ты ведь уже отсидел. Опять в тюрьму хочешь? Понравилось там что ли?
Джентельмен удачи, украл выпил в тюрьму, украл выпил в тюрьму.
а что обязательно подчеркивать что вор сахалинский? на Сахалине 90% людей живущих на свои заработанные деньги честным трудом. тогда нужно писать забрёл в раздевалку сахалинских рабочих!
согласен. После Семёновой новый редактор Сахкома...рекомендую ему автору заголовка поставить минус...но премии пока не лишать,молодой, чо...
Стиль статей резко поменялся, колхоз какой то
мне тоже ...пока не пойму...
Они (сахком)набрали молодёжь. Надо время. Надо подождать нам, читателям.
А пострадавший насколько адекватно оценивает своё предшествующее краже денег легкомысленное, в части сохранности наличных, поведение? Бывает, что и "свои" тырят деньги или ценные вещи у своих...
Крысы не только в подвалах.
Немного не то.по крайней мере в статье не про крысятничество
Так я вот, собственно, о том же и толкую: я не стал бы, например, крупную сумму денег наличными с собою таскать, да ещё и оставлять без постоянного пригляда где-то в какой-то раздевалке на длительное время...
Есть доверчивые люди и есть простые, как 3 рубля...человек то, оставивший свои деньги не виноват ни в чём. Поймали бы такого в Иране мужики - отрубили бы пальцы на первый раз и никакого суда не надо и ментам нагрузки нет. А воришка 100 раз подумает, а стоят ли чужие деньги отрубленной кисти😎если поймают, конечно. Могу путать с Ираном другую страну Среднего Востока. Всё равно, этогоб крадуна крысой вряд-ли можно назвать, сказано же в статье, что он со стороны персонаж
Вот я о том же. Воров, которых поймали за руку, либо улики неопровержимые - надо лишать конечностей. Сначала одной хотя бы. И никаких инвалидностей и пенсий. Двор мести и мусор собирать можно и одной рукой. А то эпоха псевдогуманизма ненужного. А так - память будет наглядная.
В раздевалке шкафчики без замков?
Все замки от честных людей.
С детства знаю, что замки предназначены для честных людей, вора не остановит ни один замок.
Да ладно. Если б та раздевалка была на замке, хер бы он стал ломать его
Вот уж верно
8 октября
требую публиковать сводки происшествий которые происходили году так в 16
А что не так то? Шло следствие, сейчас предьявили обвинение.
Чё это? Думаешь нам не интересны события 12 года??
Что значит? крупную сумму денег, которую накануне потерпевший обналичил с карты для последующей реализации.
Деньги хотел реализовать?
Вот он редактор во всей своей красоте....мож он со Средней Азии?
Исправили. В Средней Азии как раз был день.
Слава богу
Тока не подумай что фальшивки
Я вообще теряюсь в догадках.
По наводке работал 100%
Дуракам везёт, думал сигарет натворить с жигами🤣а тут счастье привалило
5 1317
1
46 3510
8
3 2645
7
36 3920