Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
a.tsoy
Что такое ситуационный план земельного участка для догазификации? Что-то типа топографической съемки? и где его получить?
11 845
Да хоть на листочке ручкой нарисуйте... Укажите квадратиаом свой дом, улицу рядом, перекрёсток... Чтоб можно было понимать где ваш дом. Никем заверять не надо. Все проще простого
Правильно вам сказали можно с гугл карты сделать скрин и обозначить там свой участок, улица и дом. Я делал скрин с открытой кадастровой карты, когда подавал документы на газификацию.
Всего-то. Зачем тогда запрашивать такой "недодокумент" без подписи и печати? Сами могут открыть карту, посмотреть и убедиться, что такое домовладение действительно есть. А то назвали: ситуационный план. Знаю такой, в техническом паспорте на дом есть
Потому что кадастровая карта обновляется очень медленно.. многие подключают дома, которые в аренде, по ним никаких записей нет, кто-то подключает недострои, когда еще ни адреса, ни таблички, ни забора, а просто коробка в поле стоит.
Поэтому и просят владельца сделать этот план, примерный.
Для подключения дома нужны правоустанавливающие документы на землю и на дом. Никто газ не подключит к недострою, к дому без адреса и прочим...
Техусловия получить можно хоть на пустой участок, не путайте
да, но газ вам подадут только после того как вы предоставите документ на недвижимость, а его вам выдадут только после введения дома в эксплуатацию.
это другое совсем и может быть выдано намного позже, к плану не имеет никакого отношения
И не завернули?
Нет, уже построили, скоро сдача.
а зачем? я просто скриншот с гугл-карт сделал и все..
1 226
25 1365
4
14
16 1356
1
3
1 298
12 1152