Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1882989
36 1127
7
13
36 1127
7
13
Возможно, размещено ботом,
Давно известный факт что телеканалы обивают новость первыми подходящими кадрами выловленными из архива, сколько раз показывали прошлогодние метели метель на сахалине и ничего, норма. Пришла сухая новость без картинки, её раскрасили, вот и всё.
За внимательность плюс но почему бы и не стрелять с холостых для испуга? Цель была задержать, а не убить подозреваемых...
А если бы "бандиты" начали отстреливаться?
То есть по вашему кроме автомата с холостыми нечего не предусмотрено? Ну тогда бы вызвали авиацию!
На кой при захвате бандитов автомат с холостыми? Боевыми припугнуть нельзя?
Можно, но опять же вы теоретические рассуждения отличайте от ситуационных.
Если вы в карьере и видите куда стреляете, вернее куда пули попадут это одно, а если как в ролике просто в движении лупить очередями в лесополосу то где уверенность, что за кустами турист не гадит, бабка грибы не собирает, околица дачного поселка и тд? Там не глухая тайга где до ближайшего жилья сто км!
Я разлмчаю норму от идиотизма. Задержение бпндитов с помощью холостого оружия (стрельба по бандитам из автомобиля холостыми патронами (прицельная стрельба) - это идиотизм в чистом виде. Я смотрю, ватка готова оправдать любой пропагандистский бред, даже если он идёт вразрез со здравым смыслом.
Какая прицельная холостая стрельба по задерживаемому? Что вы ерунду пишите.
Я уже писал для чего именно холостая стрельба.
Ты просто видео пересмотри и не задавай дурацких вопросов. И вообще, тупее себя, чтобы впаривать хрень как очередную победу, ты здесь не найдёшь.
Сам и посмотри, и не нужно за хамством пытаться спрятать свою ошибку по недопониманию или попытку выдать действительное за желаемое.
Я уже все по каждому пункту пояснил, а если ты далек от темы то не стоит спорить.
Задержание бандитов с холостым оружием? Не надо покрывать идиотизм пропагандонов. По каждому пункту пояснил? А есть хоть кто-нибудь, кого ты убедил своими идиотскими откаряками?
С чего ты решил, что там был только один автомат с холостыми? А у них еще ножик был в кармане, начинай педалировать тему, что бандитов задерживали с одним ножом! Русский язык для тебя родной, владеешь в полной мере?
Идиотов невозможно убедить разумом, оставайся при своем мнении ...
А с чего ты решил что остальные не были такими же как и засвеченный? Мы обсуждаем видео, а не твои додумки.
И где на видео подтверждается, что остальные тоже только с холостым оружием?
Не видно, ну так и не надо додумывать сюжет. Был засвечен автомат с насадкой для холостой стрельбы, из которого активно обстреливался пустой автомобиль с открытыми дверьми и больше ни чего.
Именно так, а вы рассуждаете как будто участвовали в подготовке операции и знаете как оно было на самом деле. Я вам говорю о существующей практике использования холостой стрельбы. Сюжет может быть вообще придумка для вброса нужной информации.
Дальнейшее обсуждение считаю бессмысленным...
Это ватка любит додумывать сюжеты, а я исхожу из того что есть.
Из того , что показали и при этом на уровне обывателя не зная специфики.
Осспидя, ну скажи ещё что задержание опасных преступников с помощью холостого оружия - это норма. Мы посмеёмся и разойдёмся.
Ну я же уже писал, что это тактический прием и почему! Это совсем не значит, что только исключительно им!
Ога... Ещё один любитель залепить горбатого. Ты себе уже отрастил усы Пескова?
По существу есть что сказать?
Я уже всё сказал что думал. А тебе есть что сказать?
А я сказал как есть, без фантазий.
Сказочки свои бабулькам у сельского клуба рассказывай.
Да, конечно, для задержания особо опасного преступника, силовики всегда вооружаются холостым оружием Как всегда, шоу на прокремлёвских каналах для своего искушённого и тупого электората
Зачем все? Один автомат. Тут то сами соображайте. С таким же успехом в помещение бросают светошумовую гранату, а не лимонку
светошумовая не пугает, а оглушает т.е. может быть эффективна для выполнения задачи
задержание вооружённых преступников с использованием холостых патронов - эталонный идиотизм.
вернее было бы идиотизмом, будь преступники настоящими.
нужно же в контексте конкретной ситуации смотреть, а не эталонным идиотизмом заниматься.
светошумовая не только оглушает, а еще и пугает, что дает свой тактический эффект для выполнения задачи задержания вооружённых преступников.
В ролике видно, что происходит движение транспорта с целью максимально быстро приблизится к задерживаемым. Скрыть в условиях леса это нельзя, это в городе можно особо не привлекая внимания подъехать. Человек заметит и будет убегать максимально быстро, поэтому производится стрельба в режиме очередь. Психологически человек ожидает полет пули и старается уйти с линии огня переходя на бег зигзагом, согнуться для уменьшения размеров а то и вовсе сразу залечь!
Это не новый прием, применяют даже холостую стрельбу из кпвт башенной установки бтр. Так делали при подавлении бунта в колонии...
фантазии фарятьева
Возможно, размещено ботом,
Хотя бы не мультик и не компьютерная игра, что любит демонстрировать Президенту Шойгу...
На кой нам это в разделе?
Так и проходите не задерживаясь,это не лично вам.
Это было в разделе творчества изначально, не бузите
54 1357
12
13
12 1169
2
18
40 957
22
8 395
10
8 572