Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1882985
107 1693
12
21
Путин присвоил звание героя труда главе газпрома миллеру.
видать миллер перетрудился,аж надорвался где-нить на яхтах!
https://news.mail.ru/society/49694254/?frommail=1
107 1693
12
21
Лучший ответ
"когда живот раздут от газов,
дадут звезду героя сразу". (неизвестный)
Газпром сосет бюджет. Его доходность липовая
Не совсем так, основную задачу - торговать за валюту, он успешно выполняет, а в валюте мы остро нуждаемся. Вот слухи о том, что налогами "Газпррм" страну кормит, действительно сильно преувеличены. Учитывая многочисленные льготы и переход на НДД, бюджету перепадает налогами не особо то и много.
Помимо российских государственных наград у Миллера есть орден Креста Венгерской Республики II степени за заслуги в энергетическом сотрудничестве; орден Святого Месропа Маштоца и орден Дружбы от Армении; орден «За заслуги перед Итальянской Республикой»; а также орден Труда I степени (Вьетнам).
Как интересно раскрывается личность через награды.
Ладно, возможно Путин повесил своему другану медаль для потехи самолюбия, как быть с армянами, венграми, итальянцами и вьетнамцами?
Он ещё председатель совета директоров ОАО "Российские ипподромы", да и орденов разных полно. Есть даже, "За заслуги перед православной церковью Казахстана" и почётный знак Питера, "За заботу о чистоте города."
что с армянами, венграми, итальянцами и вьетнамцами?
Да тоже, что и с казахами. Кстати, герой труда, корефанский подгон к днюхе - в конце января будет.
,,Грабил бедную страну с бандою министров, и высокие награды вешал всем подряд..." И.Тальков
Но не предан земле тиран,
Объявивший войну стране.
И не видно конца и края этой войне.
Тот же автор
пахнуло брежневским не сосались хоть?
А почему не Героя России?
Посмертно?
Героя РФ только после того как он с утёса бросится
В путинской России достаточно присвоения своим любовницам генеральских званий, или Убивать Российских солдат и т.д., всё оч просто.
дружбанов не бросает- на всякий случай готовит под амнистию моло ли что,земля то круглая
так здесь 17 человек топят за миллера с путиным. на минусы посмотри!
Считаю, что больше половины минусов топят против тебя
а мне совершенно по барабану!
Не пробиваемый жбан?
Или как?
просто никак!
Героя за особое разбозаривание еще не придумали?
Ну в принципе если посмотреть чем был Газпром в начале его руководящей работы и сейчас то звёздочка вполне оправдана.
Да, видно что сейчас Газпром" в 2020 году получил 135,34 млрд рублей чистой прибыли по МСФО, относящейся к акционерам, что почти в девять раз ниже показателя за 2019 год (1,2 трлн рублей), следует из материалов компании.
Выручка "Газпрома" за отчетный период упала на 17,4% - до 6,32 трлн рублей.
Вот интересно, почему все продажные подстилки такие упоротые в хлам? А? Мозгов ноль, от слова совсем. Даже спорить не интересно, тупо тычешь их, неразумных моськой в лужу и они утираются.
Алле, гараж. Ты бы прежде чем тут говорить про миллиарды прибыли газпрома узнал бы как менялась цена на газ в 2020 году. Ну и для полноты картины поинтересовался бы какие убытки за 2020 год получили прочие игроки отрасли. Ну надо же хоть немного свой кругозор расширять, не вечно же мне вас моськой в лужу тыкать.
цена газа упала в 9 раз, умник?
Матерь божия, да что же там у вас с головой???
Выручка никогда не бывает = чистой прибыли. На выручку ложатся налоги (у Газпрома государство в виде налоговых платежей без стеснения забирает половину), издержки производства, коммерческие расходы и прочая, прочая, прочая.
Это элементарная экономика, ребенок старших классов способен это вам рассказать. Чем ты там себе мозг загадил, что таких простых вещей не знаешь??
Ну, конечно, речи нет, но это его работа, это не трудовой подвиг. Он получает хорошую заработную плату и вознаграждение как топ-менеджер мега-компании, а такие награждения только раздражение вызывают у обычных граждан-избирателей, которые получают в тысячи раз меньшую заработную (менее 45 тр), и которых большинство в стране (80%) и пенсионеров. Некоторые из них тоже работали и работают с переработками и в праздники и пр., и т.п. Вот примерно такой же случай - в 2015 наградили медалью орденом "За заслуги перед отечеством" II степени 25 летнего сына Сечина И.И., который тоже был топ-менеджером (уже). Т.е. его готовят к званию полного кавалера ордена в будущем https://www.rbc.ru/politics/19/02/2015/54e62ce79a7947601ca716d6
Ну вот за какие заслуги там сынишка получил медальку - ещё надо десять раз проверить.
А вот по поводу руководства Газпрома я бы сильно не парился. Масштаб принимаемых решений при управлении такой компанией, ответственность перед страной и ее бюджетом не сравнится ни с чем, ну кроме разве что с работой Сечина на посту руководителя Роснефти.
И зарплату свою, судя по текущему состоянию компании, товарищ отрабатывает на все сто.
про его зп речи и нет, но это его работа, он специалист привыкший к ответственности...
(Добавлено через 9 минут)
Добавлю еще, что его бремя ответственности компенсируется полномочиями руководителя, властью и могуществом, если хотите. Вы сейчас его по уровню ответственности пытаетесь сравнить с собой, наверное, поражаясь этой громадной нагрузке, но забываете, что у него могущество несоизмеримое с вашим ...
Цена на газ в 2001 году - минимальна, и уже в 2002 году - резко идет вверх..
Это заслуга Миллера, да?
Возможно, размещено ботом,
А какие ты хочешь?
Повторить?
вся европа-опа на крючке-можно и трижды героя дать-не жалко
Его заслуга в том что компания год от года растёт и развивается, приносит бабло в бюджет, акционерам, кормит миллионы работяг внутри страны.
сколько она субсидий из бюджета берет, почитай.. приносит она. что она приносит?
Девачка блондинко?
Газпром даёт триллионы налоговых поступлений. После Роснефти второй в стране по величине плательщик налогов.
Она растет и развивается благодаря ценам на газ... А не благодаря Миллеру... Так яснее? Кормить работяг она могла бы и под другим руководителем, получающим более скромную оплату...
неутомимый вы однако
Чувак просто под веществами, вот его и распирает.
Ты определиться не можешь? Я алкота или под веществами?
Ну судя по твоим отжигам, ты смешиваешь бухло и наркоту в опасных пропорциях и потом под воздействием тут начинаешь общаться.
Я расчищал снег... Есть контраргументация?
Лалка безмозглая, компания растёт не один десяток лет, за это время ценник на газ взлетал и опускался.
Но он не опускался ниже чем в 2001 году... Годом начала правления Миллера...
Лалка безмозглая, за эти годы в том же оплоте демократии успели обанкротиться десятки газодобывающих компаний. Прикинь нежданчик.
По вполне объяснимым причинам... Сланцевый газ имеет высокую себестоимость... Но для янки это не проблема... Нефтянка в их бюджете составляет всего то 1%... В отличии от нас...
Нефтянка в их бюджете составляет всего то 1%
Синяк ты пробитый...
Ну неужели так сложно хотя бы пару статеек прочитать по теме прежде чем такую бредятину заявлять, а?
Да, я не прав, доля нефтянки в бюджете 8% ... Я спутал с долей ввп... https://m.gordonua.com/blogs/a...90382.html
Но это мощно картину не меняет... Или меняет?
Просто конкурентов слили, представь проГан 😱🤣🤣
Ну дык Газпром и слил их.
Зарплата у него не хилая, а звёздочка уже не имеет значения. Интересно, уже придумали награду- Раб на галерах?
Звёздочка имеет значение. Такие абы как не получить. Компания триллионы в бюджет исправно засылает десятки лет, при этом беспрекословно исполняет замыслы темнейшаго.
С другой стороны, Ротенбергу ещё 2 года назад дали. Конечно Миллеру обидно.
Ротенберг беспрекословно подставился под санкции, построив мост в Крым. Тоже заслужил.
Бедный... Бедный Ротенберг... Надо ему на хлеб дать... Ведь он поиздержался построив втридорога мост...
Один из кошельков обнуленного как ни как.
Люди получают заслуженные почести в связи с победой капитализма. Государство всего лишь выражает интересы правящего класса.
Потому что не друзья путина... Это ж очевидно...
Значит остальные ордена уже вручены.
После Рамзана профессора уже ничего не удивляет.
Профессор!? Бери выше - он герой России! Наверное потому что воевал против федеральных войск...
Управлять огромной корпорацией не каждый сможет
82.Ковыряца в носу, ето вам не главным конструктором в НАСА работать.
Если вас сейчас в его кресло, конечно, вы не сможете, но если бы вы имели большой наработанный опыт.... Он же тоже вашу работу не сможет выполнить, если его сейчас прямо к этому привлечь.. надеюсь, вы не уборщица. (простите, уборщицы).
без этих качеств и опыта никакого не будет
Нет... В данном случае достаточно быть другом путина... Именно поэтому все друзья путина внезапно разбогатели аккурат после его назначения президентом... А до этого они были никем...
И вот они были тоже никем... До путина... Ни или вы сейчас сможете мне доказать обратное...
Вы не правы. Форумские всё могут. И корпорацией управлять, и городом, и областью, и даже страной. Только почему-то годами тут отираются и стонут бесконечно, как им плохо
может кто то и стонет а я лично нет. сижу на работе. время на форуме убиваю вахта идёт. на з/п грех жаловаться. чем плохо?
Вот это правильно
Каждый кто хотя бы минимально разбирается в отрасли... Вопрос в том насколько хорошо? и достоин ли вручений премий "героя труда" чувак получающий зарплату в несколько миллионов а день?
Вопрос в том насколько хорошо?
По каким показателям оценить?
Да хотя бы по долгу.... В этом году он побил исторический максимум, ты в курсе? 3,5 трлн. рублей...
Долг это когда ты берешь кредит и покупаешь телевизор, а у компании это инвестиции. И долг никогда не был показателем неэффективности работы компании.
Инвестиции - это что? Разве инвестиции - это безвозмездная вещь? Любые инвестиции требуют возврата... Именно поэтому они и называются долгом ..
А вот насчет того что не показатель - согласен... Но тут надо разбираться в вопросе, не так ли? Ну например от вас это утверждение достаточно двулично, ведь вас так волнует внешний долг США...
А по поводу Газпрома - ну дык сейчас газпром спешно минимизирует расходы, оптимизирует уже имеющиеся, а до этого Газпром жил на широкую ногу... На ОЧЕНЬ ШИРОКУЮ НОГУ... а ведь это госкомпания... И вот это я считаю неэффективным управлением...
Обыватель понимает долг как покупку телевизора в кредит, а долг компании это инвестиции с возвратом.
Неэффективное управление будет всегда, когда нет конкуренции, поэтому в такие компании ставят своих, с которых можно спросить ну и попилить
Долг, романов, это долг, в какие бы одежды он не рядился... Любые инвестиции подразумевают возврат и от кредита в этом случае ничем не отличаются, ибо инвестировать без прибыли никто не будет... Ну мы то конечно в этом исключение и у нас госинвестиции подразумевают вхоегачивание огромных деньжищ без возврата... Но это уже ступень выше, ступень правительства...
Ну о чем мы тогда спорим? Так Миллер эффективный или нет?
Так Миллер эффективный или нет?
По каким показателям оценить?
Как оценивать будем? По долгу это не оценка.
"Неэффективное управление будет всегда, когда..." это твои слова?
Понятно, что в условиях конкуренции не эффективно, но, в таких условиях, которые есть , как оценить на сколько не эффективно?
Погоди, при чем здесь условия, не пойму? Он эффективен или не эффективен? Его что - заставляли быть неэффективным?
Так я и спрашиваю как оценивать его эффективность будем?
Давай сначала зафиксируем то что ты сказал... Миллер - эффективный?
Не знаю, я не оценивал его эффективность
(Добавлено через 11 секунд)
Может ты оценивал?
Ты сказал что его неэффективность естественна в каких то условиях...
Я про его эффективность ничего не говорил, а говорил про компании в условиях когда нет конкуренции, компания будет менее эффективной, если бы была конкуренция.
Кто мешает создать конкуренцию? Миллер? Лично я это вижу так - долг Газпрома растет... И растет быстро... Цена на газ колеблется, но долг растет вне зависимости от высоких цен на газ... Инвестиции? Не думаю что весь долг Газпрома состоит из инвестиций... Газпром неэффективен ни по решениям, ни по результатам...
В этой отрасли нет конкуренции благодаря СССР.
По долгу нельзя оценивать эффективность, с этим же ты согласился.
Думать не надо - надо знать.
Про какие результаты ты говоришь?
СССР нет... И уже давно.... За 15 лет можно сделать эффективным ЛЮБОЕ предприятие... Даже если ему яйца мешают... Ну или Миллер... Но ни в коем случае не награждать руководителя госпредприятия имеющего гигантские долги и платить ему зарплату не имеющую даже аналогов с той же США... В США кто нибудь на равной должности получает такую зарплату?
А с чего ты решил, что оно не эффективное?
А сколько получает глава Эксонна, БП и Шелл?
А это госпредприятия!?
А Газпром госпредприятие?
(Добавлено через 16 секунд)
Так сколько они получают?
Контрольный пакет у государства... Я не прав? А почему именно Шелл или бп? Они еще нефтью торгуют... Миллер получает поменьше чем тот же Сечин... Нет? Но они конечно получают больше... Правда и долг их компаний снижается... У Шелл на 21 год на 22%... И прибыль выросла... Есть более корректные газовые компании для сравнения?
Загрузить ещё
Госдеп призвал не отключать РФ от интернета, чтобы не лишать россиян доступа к информации.Госдепартамент США призвал структуры, ответственные за предоставление интернета, не отключать Россию от глобальной Сети, чтобы не лишать россиян свободного доступа к информационным ресурсам.«Мы должны делать все возможное, чтобы информационная среда в России не ограничивалась пропагандистским бредом."
https://lenta-ru.turbopages.or...eta_chtoby… (читать далее)
24 608
4
19
Госдума отменила возрастной предел для контрактной военной службы
В Государственной думе Российской Федерации сразу в трех чтениях приняли закон об отмене возрастного предела для заключения контракта о прохождении военной службы.
На сегодняшний день граждане России смогут заключить первый контракт с Министерством обороны РФ только в возрасте от 18 до 40 лет, а иностранцы — от 18 до 30 лет.
«Предлагается исключить возрастной предел для граждан трудоспособного возраста», — говорится в документе.
Стоит… (читать далее)
3 370
3
https://news.mail.ru/economics/51472221/?frommail=1
Меня интересует вот что Упали на 0,3% цены на свинину и мясо кур. Мороженая рыба и макаронные изделия подешевели на 0,2%, стерилизованное молоко и пшеничная мука — на 0,1%.
как эти показатели, даже ниже статистической погрешности, вышли в свет?
0,1 процента - чтоб вы понимали - мясо если стоит 500 рублей, то удешевление на 0,1 % это 499,50 - одна десятая часть одного процента
3 267
1
5
Политику Илье Яшину назначили три административных штрафа по статье о «дискредитации» российской армии на общую сумму 90 тысяч рублей. Один из штрафов — за публикацию фотографии протестов 1969 года против войны во Вьетнаме.
Я видел/помню эту фотографию. Да, просто митинг в Америке (то ли в Нью-Йорке, то ли в Вашингтоне). Подписи с упоминанием российской армии там тоже не было. Вопрос: за что оштрафовали?
Остальные два штрафа - что-то… (читать далее)
57 937
7
5
0 126
5
3