Тема № 1882983
67 2067
Уважаемые Сахалинцы и гости острова, здравствуйте!
Хочу поднять тему роста цен на бензин, я вчера заправлялся 52.45 за литр 95го, месяц назад было 51.60 а еще раньше на месяц было 50.70 и 51.35. Цена растет как на дрожжах и казалось бы это не остановить, у кого нибудь есть прогноз что будет дальше? К весне будем по 55р покупать 95й?
67 2067
77.3649 Курс валют установленный на 25 января 2022года.
Возможно, размещено ботом,
Не знаю, я по 60 заправляюсь 92м, ибо лень в очереди стоять
с рук уже по 60? надо поднять.
В смысле с рук? Бензин на заправке
Ничего хорошего не светит! Смирись, или переходи на дрова.
Делов-то. Севастополе 55-99 95-й стОит, и не ноет никто. И зп тут не сахалинская совсем
Классика "Капитал … избегает шума и брани и отличается боязливой натурой. Это правда, но это ещё не вся правда.
Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым.
Обеспечьте 10 %, и капитал согласен на всякое применение, при 20 % он становится оживлённым, при 50 % положительно готов сломать себе голову, при 100 % он попирает все человеческие законы, при 300 % нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы.
Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому. Доказательство: контрабанда и торговля рабами."
Думаю, что и 55, и 65 и более будет
Прогноз простой цена плюс уровень инфляции. Пока прогноз 52.45 + 4%, а там по факту. 55 рублей в конце 2022 года.
Я на дизеле по 40р.
Муж купил топливо с рук топливо и сэкономил аж 600р, а потом двигатель купил всего за 350 тыс
Надо знать у кого и что покупаешь!
я по 50 продаю,и сам на ней.топливо от роснефти.
(Добавлено через 56 секунд)
покупаю по 45 тоннами.
Не у всех есть возможность покупать ворованное.
Не у всех есть желание. А мне не принципиально.
А дальше Сечин, вслед за Миллером, получит звезду Героя труда.
Ибо казахстанский сценарий у нас не прокатит, а в лёгкую прокатывает еженедельный рост ценника на бензин!
Типа сценарий может обмануть экономику.
Хорошо ,что он вообще есть.
У весне будет 75
Это вообще какой то ужас! У нас в Смирных саляра уже 74р
Прежде чем врать попробуй подумать.
У вас же там Роснефть, как ДТ может быть по 74 рубля?
(Добавлено через 1 минуту)
Смирных, ДТ 61.50
Скажите спасибо , что вообще продают. Если сутки - трое - не будет топлива , потом по любой цене поедем покупать. Нужно принять и смирится с тем , что топливо дорожает , на этом точка.
Рост Ценников на бензин соответствует годовому уровню инфляции в стране.
будешь покупать по том по чем будет
куда тебе деваться каторжанин
ты зачем раскачиваешь лодку?
хочешь чтоб как в казахстане или как в украине?
не по карману содержать автомобиль ходи пешком нищеброд или на автобусе катайся ну там велосипед на крайняк
все иди и не выеживайся- а то за тобой приедут
заправился на днях по 59 руб за литр аи 92,так как до роснефти ехать далеко
Роснефить- монополист у нас , что хочет то и делает! Ну вот где им еще цены поднимать? Ну не маскве ведь!
Благодаря роснефти у нас на Сахалине есть дешёвое и качественное топливо.
Прикинь нежданчик
440 это ФЗшный закон против алкоголизма и наркомании! Поздравляю вас вы вы набухались и наширялись!
Дитятко малое и глупое, ты хоть понял почему у нас на Сахалине есть дешевое и качественное топливо?
И ответь мне, что будет после того, как Роснефть просто закроет заправки на лопату и свернет свой бизнес по торговле моторными топливами тут на Сахалине?
Свято место пусто не быает! Роснефть говно полное! Дурачек ты не ездил на RON, и даже на Лукойл, так что продтлжай сосать у роснефти в тесном туалете!
Оно конечно не бывает. Но заполнят его отнюдь не Лукойл и т.д. И цены будут совсем не нынешние а скорее как в Углегорске.
Нефть наша! Так почему бензин дороже чем в маскве? Потому что все наши губернаторы московские! И пока это будет мы будем остатки за масквой доедать ! А должно быть наоборот, где все растет там и должно быть дешевле! Вы не согласны?
Ваша только грязь под ногтями
Иди бухай дальше!
А что делать? Топливо это кровь экономики, хочешь-не хочешь, а товары развозить надо
Вы же не заколачиваете квартиру и в лес не уходите, когда ценник на жкх растёт, так же и тут
Прогноз прост. Берёшь процент инфляции и получаешь процент подорожания топлива.
Но. Пока темпы роста доходов превышают темпы инфляции Казахстана не жди.
2008 год-дизель по 18 рублей.
2022 год-дизель почти по 60 рублей.
Можно посчитать "прогресс".
Лично у меня за это время зп в пять раз поднялась и поэтому я спокойно отношусь.
с 500долларов до 2500дол?
Если по вашему считать, то 2008г топливо стоило 75 центов за литр, а сейчас 78 центов, так что можно сказать, что стабильность А моя зп, если так считать поднялась с 600 до 2400 долл - в 4 раза
За это Миллер стал героем труда РФ. Это прорыв!
К весне по 55 руб,это ещё ничего,как бы не по 60 уже стал
Вполне возможно
Не возможно
В Холмске 95 по 66
55 - это очень оптимистичный прогноз.
Я вангую 60 в декабре.
Это возможно при годовой инфляции 13-15 процентов.
Дальше будет дороже, к бабке не ходи.
Сейчас придет Павлуха и скажет, что это норм цена и нужно сказать спасибо роснефти, что возит для нас топливо за эти копейки
Доброе утро! Проснулись
по 100,надо этот вопрос на федеральном уровни подымать, если хотите как в Казахстане , ну, естественно без бойни, мирно петиций в Кремль
Тут недалеко за 100 км в Холмске минимум по 64 р/л !
"Просто в России очень мало казахов-террористов"
Кто то еще смотрит цену на бенз? Давно забил, чтобы не расстраиваться. Всё равно ездить будем .
Как бы да,но надо ведь сопротивлятьсяи задавать для них неудобные вопросы, за спрос денег не берут же!
Задавайте, а мне детей еще растить.
В Углегорске давно 95-й по 70
Охренеть
казахи над этим вопросом долго не думали. нашим хоть 100 рублей за литр сделай-проглотят молча.
Ну печально это все, врал Путя значит про политику сдерживания цен на топливо?
Почему врал? РН в розницу на своих АЗС продает дешевле, чем оптом остальным участникам рынка.
а когда он не врал?
ещё кого то слушаешь и веришь? странно?
Так большого ума не надо знать что будет дальше,разве у нас цены когда то падали?
Было в конце ноября, на 30 копеек спустили, ровно неделю и потом на 40 подняли
Раздел Авто, Мото
11 2229
1
19 661
2
2
8 480
69 6222
20
70 7586
15