Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1882976
112 2481
1
36
Президент Путин присвоил главе «Газпрома» Алексею Миллеру звание «Герой труда». В конце месяца Миллер будет праздновать 60-летие
Звание присвоено с формулировкой «За особые трудовые заслуги перед государством и народом». 31 января Миллер будет праздновать 60-летие.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/20...om_main_10
Что думаете по этому поводу?
112 2481
1
36
В Корсакове наконец-то начали заводить газ в дома, это спустя 20 лет после постройки газопровода. Ну как тут не поблагодарить человека?
поищите в сети, от гос наград Путина, уже давно отказываются. стоящие люди отказываются
Герои Труда также имеют льготу на бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов (за исключением изготовленных из драгоценных металлов) в государственных и муниципальных лечебно-профилактических учреждениях.

Ну вот это точно полезно...
За Героями Труда закрепляется ряд льгот и выплат. Согласно закону «О предоставлении социальных гарантий Героям Социалистического Труда, Героям Труда Российской Федерации и полным кавалерам ордена Трудовой Славы» такие граждане имеют право на ежемесячную денежную выплату. Размер ежемесячной денежной выплаты с 1 февраля 2020 года установлен в сумме 48 384,70 руб. 
Судя по зарплате, он трудится по 27 часов в сутки. Так что заслужил.
Возможно, размещено ботом,
25 летнему сопляку Сечину младшему повесили медальку за многолетний добросовестный труд.
Рамзанка Дыров герой России.
теперь вот жирный кот Миллер гертрудой стал.
деградация на марше, людям стыдно, стукачукообразным радостно.
....и газ на заправках сегодня подорожал с новой силой...
Сердюков то же героя получил закрытым указом что дало право ему с уголовки соскачить.
Почему в Благовещенске наш газ втрое дороже, чем в китайском Хэйхэ на другой стороне реки.
https://www.yaplakal.com/forum7/topic2379693.html наверное решил наградить за сей героический подвиг против населения России.
в нашем обществе принято жить близким кругом, семьей. Что тут удивительного? Ведь не в лесу же вы живете?
Государственные награды совсем обесценены.
Интересно, что такого он сделал для народа? Может, мы чего-то не знаем?..
Так обкрадывать народ и государство надо быть героем да...
Продавать газ на внутреннем рынке в разы дешевле чем за бугром этот же газ продается - это называется обкрадывать народ?
Хм. Однако...
Конкретные примеры с расценками бутьте любезны
а должны как за бугром платить?
у нас же это...недра кому принадлежат?
Кстати это нигде не записано. В Конституции о принадлежности недр нет ничего. Не знаю кто эту глупость транслирует.
... А государство - это частное лицо? Кто назначает государственных служащих?
Ну норвежцы, британцы платят за газ, который у них добывается на территории государства как за тот, что пригнали газовозы или по трубе с Ямала подогнали. Жители России- особенные? Или это просто Газпром делает скидку 75-80% своему населению?
Сообщение удалено
Как своего друга не обидеть то ? За заслуги огромные. Трудится бедолага, продает народное добро. А денежки с Вовой в карман. В казну, конечно, только налоги.
В казну, конечно, только налоги
Только налоги
А что кроме налогов должно поступать в казну, разрешите вас спросить.
А что в СССР в казну поступало, кроме налогов, не в курсе ?
Когда собеседник вместо ответа на вопрос задаёт вопрос - становится понятно что просто сел в лужу.
Я спросил тебя
А что кроме налогов должно поступать в казну, разрешите вас спросить
Ответить способен?
... Прибыль, павлуччо... Государство является основным держателем акций Газпрома... А так же акцизы... Они не являются налогами...
В этом сообщении все прекрасно!
.. Прибыль, павлуччо... Государство является основным держателем акций Газпрома
В смысле государство не получает дивидендные выплаты, которые производятся на принадлежащую ему долю акций Газпрома? Серьезно?
А так же акцизы... Они не являются налогами...
Это вообще эпик!
А в каком месте добыча газа, его транспортировка и продажа за рубеж облагается акцизами? Или это только газпром не платит я а все остальные газовые конторы башляют?
Ну итак, чиста для развития твоего кругозора, алкаш, приведу определение акциза:
Акциз — налог, включенный в цену определенных товаров, перечень которых утвержден государством.
А что есть дивиденды, как не прибыль? Или они стали налогами?
Акцизами облагается газ для внутреннего потребления... Газпром только зарубежом торгует газом?
Ты опять бухой на форуме или чего ещё нажрался, торч?
Ты мой ответ всосал или тебе повторить и по слогам разложить?
Ты умеешь вообще нормально разговаривать, чучело страшное?
Нормально? Хм. Ну давай попробуем нормально.
... Прибыль, павлуччо... Государство является основным держателем акций Газпрома...
Ты пишешь что государство не получает прибыль от Газпрома.
Это бредятина ибо выплаты дивидендов на ту долю, что имеется в распоряжении государства выплачивается исправно.
Чистая (бухгалтерская) прибыль так же исправно фиксируется Газпромом и она оседает на счетах компании, которая принадлежит государству.
Итого одном слове два раза успел лажануть.
Дальше.
А так же акцизы... Они не являются налогами...
То, что акциз - это налог, твой мозг усвоил?
А то, что газ никак не облагается акцизом - ты понял? А если бы и облагался - то Газпром, как законопослушная компания, исправно платил бы эти акцизы в бюджет, как платит все прочие налоги.
Я доходчиво излагаю? Ты понял какую лажу ты тут несешь?
Все верно, государство получает прибыл от продажи газа... Цены пока держатся на высоком уровне, но откуда долги в огромных цифрах? В среднем то Газпром показывает невысокую эффективность... Цены ползут вниз - Газпром терпит убытки, вверх - получает прибыль, но долг то растет... Например в этом году долг вырос, несмотря на рекордную чистую прибыль за счет мощного скачка цен на газ...
Все верно, государство получает прибыл от продажи газа.
Газпром приносит в бюджет триллионы, о чем тебе, дитю неразумному дяденька сразу сразу и сказал.
Цены пока держатся на высоком уровне, но откуда долги в огромных цифрах?
Это очень разумно - брать финансирование в долг на разработку новых месторождений, прокладку труб покупателям, прикинь нежданчик.
Не ждать пока накопишь сам достаточно, чтобы поднять крупное месторождение, построить тысячекилометровый трубопровод по дну моря, а попросить в долг и сделать это за заемные средства, нарастив здесь и сейчас добычу, получив дополнительный ресурс для поставки продукции потребителям.
В среднем то Газпром показывает невысокую эффективность...
Пруфы, исследования, сравнительные характеристики у прочих игроков отрасли будут или тупо балабока, выхлоп с пропитой головы?
Цены ползут вниз - Газпром терпит убытки,
Ну это уже ни в какие ворота не лезет... Газпром" в 2020 году получил 135,34 млрд рублей чистой прибыли по МСФО, относящейся к акционерам
Что было с ценой на газ в 2020 году в курсе или намекнуть?
Например в этом году долг вырос, несмотря на рекордную чистую прибыль за счет мощного скачка цен на газ...
И это замечательно! Значит, Газпрому верят и дают бабло на развитие, ибо он способен за счет значительно выросшей выручки без проблем обслуживать гораздо более крупную задолженность и развиваться еще быстрее! Ты вообще элементарные понятия об экономике имеешь?
Он не может ее не приносить! Куда он денется? Он что - скажет что газ не продался, извините? Это крупнейшая газодобыаающая отрасль... Как можно вообще думать что отрасль с таким сбытом газа не может приносить в бюджет деньги? Но причём здесь миллер, не пойму?
Да, естественно... Согласен... Почему долг РАСТЕТ а не уменьшается безовсяко корреляции на цену газа? Газ стоит потолочных денег - долг Газпрома растет, газ снижается - долг Газпрома все равно растет... Я вот этого не пойму... У шелла , например, долг снизился за 21 год на 22%...
. а к чему пруфы, если рыночная стоимость огроменного игрока на газовом рынке "Газпрома" в 2015 году была 62 млрд. долларов, число сотрудников 422 тысячи человек, а у китайского "синопек" - 121 млрд. долларов, число сотрудников - 358 тыс. человек. И "Шелл" соответственно - 195 млрд. долларов и 95 тыс. человек... Это эффективность, да? Один из самых раздутых штатов при невысокой рыночной стоимости...
Вообще-то он в 2020 году потерпел убытки... https://www.google.com/amp/s/w...da-4943011
Кто дает Газпрому дает бабло на развитие, чувак? Уж не государство ли?
Ты эффективность работы компании оцениваешь исходя из ее рыночной стоимости и количества персонала? Что эти люди вообще в теме забыли?
Про такие показатели эффективности работы в добывающей отрасли как объем добычи на скважину или объем добычи на рубль инвестиций слышал вообще? Про IRR , NPV тебе рассказывать вообще незачем, судя по всему.
Про прибыль в 2020 году уже привел в теме ссылку на отчёт Газпрома, заверенный аудиторами, даже ткнул пальцем куда смотреть. Потрудитесь пожалуйста разуть глазки.
Деньги получает в основном от кредитных организаций. Государство в финансировании операционной деятельности не участвует.
Конечно... А в чем проблема? Я же ее с другими профильными компаниями сравниваю, а не с булочными...
Да не кривляйся ты, че такой тупорылый, павлуччо? Ну видишь же - на тебя не реагируют, клоун... Объем добычи на скважину - точно не про эффективность добывающей компании, а скорее про дебит скважины...например при сланцевой добыче - выхлоп меньший... При чем здесь эффективность компании?
Привел... Но я более обывательский сужу о компании... Меня смущает растущий вне цен на газ долг, завышенный штат в сравнении с другими компаниями... Непомерно высокая оплата труда менеджерам превышающая среднюю зарплату в этих же отраслях и в этой же стране сотрудников этой же компании...
А в чем проблема
Проблема в том что ты тупой как пробка. А ещё проблема в том что эффективность компании никак не соотносится с численностью ее персонала и рыночной стоимостью.
Ну вот реально если мозгов нет ты хоть почитай по теме, чтобы не светить свою тупость на людях.
Короче завязывай хрень нести и спорить в том, в чём ты вообще не врубаешься. Я уже устал стебаться и учить тебя уму разуму.
Почему? Разве большая численность компаниии, растущие долги и малая рыночная стоимость не показатель ее низкой эффективности? Я, например, не считаю что прибыл за счёт высоких цен на топливо - заслуга руководителя... Ты считаешь?
У тебя тупо мозгов не хватает чтобы оценить большая или маленькая численность сотрудников, рыночная стоимость может меняться за счёт наложенных санкций и политических рисков, а прибыль Газпром в отличие от других компаний, работающих на этом рынке получил даже в 2020 году, который был ужасным для производителей газа.
Как санкции могут повлиять на эффективность компании торгующей со странами которые эти санкции и вводили? Ок, как компания может брать на себя риски с учетом возможных санкций? Ведь риски взяты... И сейчас эти риски идут в убытки...
Все, нахрен. Это уже ни в какие ворота не лезет.
В школу, дитятко. Учиться азам. Проваливай.
Ты можешь просто не отвечать, павлуччо... Этого достаточно, не знал? Или ты истеришь перманентно? Павлуччо, повторюсь - я не увидел от тебя ничего убедительного... Истерика убедительной не бывает...
Пасись лесом, лосось.
Ты к кому щас обращаешься?
Милая питерская анонимная подруга, так ты вообще ссылочку открыла? То, что там лежит вот хоть глазком посмотрела?
Давай чтобы тебе было проще я тебе даже ссылочку дам: https://www.gazprom.ru/f/posts...nth-ru.pdf
Страница 70, читаем и вникаем.
Я вот реально не понимаю, ну что там у вас с головой? Как можно так тупо не вьезжать в то, о чем ты тут спорить пытаешься???
Со страничкой 16 ознакомься . После увольнения аналитика сбера, написавшего адекватный отчёт, и его директора с извинениями от главп, смешно тыкать аудиторским заключением "независимого" аудитора.
Это очень разумно - брать финансирование в долг на разработку новых месторождений, прокладку труб покупателям, прикинь нежданчик.
Ты со своей пустой черепушкой разберись
Что не так с прокладкой трубы до покупателя, милая анонимная подруга с Питера?
Что именно вас смущает, давайте разберемся.
"Сила сибири.' Источник финансирования и срок окупаемости в пересчёте на сегодняшний объем транспортировки и ценник для китайских "друзей". Рассказывай В цифрах, будь любезен. Стоимость этой затеи, срок окупаемости. Объемы и цена расчетные и фактические.
но при нынешних ценах на газ, особенно на азиатском рынке
Цена газа на внутреннем рынке и китайцам, озвучь, чего скромничаешь? за чей счет, говоришь, окупится? чо такой вежливый сегодня, полнолуние или когда там тебя шиза отпускает?
Источник - заемные средства, у китайцев же и взяли. Я вас, возможно, очень удивлю, но при нынешних ценах на газ, особенно на азиатском рынке газопровод окупится намного быстрее, чем планировалось при строительстве.
Милая анонимная питерская подруга, что именно на 16 странице я должен прочитать?
Вы размер чистой прибыли по МСФО, полученной в 2020 году, усвоили?
На 70 странице последняя строчка.
На кой он? Сумму убытка по РСБУ и строку налога на прибыль глянь.
На кой он?
Это просто эпик...
Матерь божия, ну что вы за люди??? Ну да, конечно, зачем Газпрому готовить отчетность по международным стандартам, к чему вообще нанимать аудиторов чтобы они эту отчетность проверяли и заверяли??
Откуда вообще Газпром берет деньги на свое развитие, в курсе?
Ну расскажи, дружок, что означает положительная сумма налога на прибыль по строке 2411 форме 2 за 2020 г.? И совокупный финрез успешной компании в сумме -минус 626 665 345 тыс.руб. Ты ж сам финансовый аналитик, чего на аудиторов киваешь?
, к чему вообще нанимать аудиторов чтобы они эту отчетность проверяли и заверяли??
дык закон обязывает, ты не в курсе?
Откуда вообще Газпром берет деньги на свое развитие, в курсе?
ну расскажи, очередную порцию ослиного бреда потерплю уж
Газпром берет бабло у банков Российских и западных финансовых структур. И вот ты прикинь какой нежданчик, отчетность, подготовленная по российским стандартам - для российских банков. По международным - для иностранных инвесторов, которые дают длинные дешевые кредиты.
В общем, милая, шла бы ты отсюда. В теме ни бум бум.
ни одного ответа на вопросы муфлон финансовый аналитик павлуша не осилил
отчетность, подготовленная по российским стандартам - для российских банков.
да ты чо? ты вообще в курсе, кто является пользователями бухотчётности по любым стандартам?
Ахренеть не встать.
Девочка блондинко? Влезла в спор, даже не понимая о чем идет речь, да еще и пену пускает
Пасись лесом, лососина
И именно поэтому тебе даже вякнуть нечего? Загугли. я подожду Недели хватит? Не учла, ты ж тупой. Дублирую вопросы:
- что означает положительная сумма налога на прибыль по строке 2411 форме 2 за 2020 г.
- совокупный финрез успешной компании в сумме -минус 626 665 345 тыс.руб.
-"Сила сибири.' Источник финансирования и срок окупаемости в пересчёте на сегодняшний объем транспортировки и ценник для китайских "друзей"
- в чем неправ уволенный аналитик сбера
- динамика капитализации
Милая питерская анонимка, вас интересует экономический аспект строительства трубопровода? А что он дал Газпрому в принципе в курсе?
Ну там про альтернативу поставкам газа в Европу, возможность развития месторождений в восточной Сибири...
Когда я предложил вам пастись лесом - я говорил вполне серьезно.
Вы залетели в тему, даже не сумев понять насколько лажаете в каждом сообщении.
Брысь. Мигом.
Павлик. я вроде предельно ясно изложила вопросы, понятно даже для особо одарённых, не говоря уж о таком финансовом аналитике как ты, что за мычание ?Не осилил? Ну извини, для "танкистов" перевод отсутствует
Милая питерская подруга. То, что прибыль по МСФО в 2020 году была, ты усвоила, милая?
Вот че ты кривляешься, павлуччо? Вот я тебя когда читаю - всегда представляю параноика в слюне, соплях и колотящегося в припадке... Ты всегда такой дегенеративный?
Стебусь над тупыми детишками, которые чето где-то слышали и лезут спорить с дяденькой.
Ну какой ты дяденька? Ты же в частном доме живешь, да? Мне кажется ты собаку не держишь - сам всех облаиваешь...
Ту хрень, что вы напару с этой подругой тут тележите взрослый разумный человек писать не будет. Только тупые детишки. Отношение в вам, тупым детишкам, соответствующее, смекаешь?
Павлуччо, я не увидел хоть сколь нибудь серьёзных ответов... Не, ну злобы а тебе каэш на толпу психов связанных смирительными рубашками, а вот аргументация прихрамывает.. Да слюноотделениямного не по делу...
Павлуччо, я не увидел хоть сколь нибудь серьёзных ответов
Дитятко малое и неразумное. Я тебе рекомендовал почитать отчётность и даже привёл ссылку, ткнул пальцем в номер страницы и даже строчку. Ты осилил?
Осилил.... Я не считаю это эффективностью в условиях высоких цен на рыночный газ...
Я не считаю это эффективностью в условиях высоких цен на рыночный газ
Знаешь, даже когда казалось бы что больше бреда не придумать, ты все равно способен удивить.
Получение прибыли в году, когда цены были рекордно низкими конечно, никак нельзя отнести к эффективности компании. Тем более что ты, тупое дитятко так не считаешь. Просто ору.
Рекордно низкими в сравнении с какими годами? Павлуччо, ты заявил что Миллер поднял компанию, и я с этим категорически не согласен, потому что пришел он в компанию когда цены из действительно ркорднотнизких стали взлетать...
Просвещение тупых детишек на сегодня закончено. Иди читай книжки.
Ты щас каждый раз будешь прощаться, да?
Лесом, лососина.
Чтд. Павлуша - тупой а-лень
Похоже больше одного вопроса за раз птиц-танкист-трясогузка осилить не в состоянии. Ок, разобью на блоки: Ещё раз, третий, заметь: "Сила Сибири.' Источник финансирования и срок окупаемости в пересчёте на сегодняшний объем транспортировки и ценник для китайских "друзей"
- в чем неправ уволенный аналитик сбера
Какой блин аналитик сбера и что он там такого сказал?
Про силу сибири ответил по пунктам. Ты не усвоила? По слогам разложить?
за тебя тут заступаются. Ну ок, то. что тебе можно вякать - мне не позволительно. Совокупный финрез успешной компании минус 626 665 345 тыс.руб. по РСБУ. Усвоил, милок? Пояснишь? Ты ж про триллионы налогов трындел
То, что прибыль по МСФО
милок, а енто россейское достояние или как? ФНС пользователем какой отчётности является?
Свои предъявы к тому, что Газпром отчитывается по международным стандартам засунь куда подальше, ок?
Редкостный ты где их увидел, ужаленный?
В 2020 году на фоне падения мировых цен на газ по российским стандартам Газпром получил убыток. Пояснил норм? Усвоила, милая?
Но напомню тебе, что ты влезла в спор на моих словах
Ну это уже ни в какие ворота не лезет... Газпром" в 2020 году получил 135,34 млрд рублей чистой прибыли по МСФО, относящейся к акционерам.
ой как удобно, для акционеров ( кто там кстати, напомни)
на фоне падения мировых цен на газ
135,34 млрд рублей чистой прибыли , а для налоговой
на фоне падения мировых цен на газ
626 665 345 тыс.руб. чистых убытков и 29,86 т.руб убытков на акцию. Чо ты пояснил китайской трубе, а-лень? В цифрах, будь любезен. Стоимость трубы, источник финансирования, срок окупаемости, андестенд? По аналитику сбера тебе не зря неделю дала на загуглить, теперь сомневаюсь, хватит ли, мож две?
Совокупный финрез успешной компании минус 626 665 345 тыс.руб. по РСБУ.
Что тут пояснять? В 2020 году на фоне падения мировых цен на газ по российским стандартам Газпром получил убыток. Пояснил норм? Усвоила, милая?
Но напомню тебе, что ты влезла в спор на моих словах
Ну это уже ни в какие ворота не лезет... Газпром" в 2020 году получил 135,34 млрд рублей чистой прибыли по МСФО, относящейся к акционерам. И, конечно, облажалась, но тупо мозгов не хватает чтобы это понять и принять.
Ты ж про триллионы налогов трындел
Я ответственно заявляю про триллионы налогов, уплаченных Газпромом в 2020 году. И была бы у тебя хотя бы капля мозгов, ты бы сама увидела сумму 1 235 822 млн рублей, уплаченных 2020 году в виде налогов (стр. 69). Усвоила?
Свои предъявы к тому, что Газпром отчитывается по международным стандартам засунь куда подальше, ок? Просто бред.
Сообщение удалено
Да и на здоровье. При другой власти все эти выданные цацки будут пересмотрены.
Перед народом однозначно заслужил
Не оскудеет Российская земля талантами . Герои были во все времена , но почему то , не очень хочется видеть в одном ряду с Жуковым и Матросовым - Алешу Милера . Наградил бы уж лучше Жириновского , не так противно ..
А например , И.В.Сталин Вас устраивает ., он был первым героем соц труда !?
А сколько ещё питерских "соратников по ремеслу" стоит в очереди? Впереди ещё интересней.
Свои дивиденды надо лелеять, хранить и оберегать. Мало ли что может случится. Мотивация к верноподданичеству никогда не была лишней.
https://www.svoboda.org/a/agentstvo-zhen...putina/31661303.html
Правительство потратило на поддержку компании племянницы Путина больше ₽11 млрд
Анна Цивилева владеет 70% одной из крупнейших угледобывающих компаний России
Ильф и Петров хорошо угадали эту российскую тенденцию.
"Герой капиталистического труда" ?
Это почти индульгенция от тюрьмы.
ударно рубит "капусту" для страны...режима. за это стОит погладить по головке.
Сообщение скрыто пользователями,
Вы не могли бы по пунктам- что он героически сделал из
много чего
?
Возьмите и просветитесь сами. Я вам ни чем здесь не обязана
Загрузить ещё
Авиаперевозки в РФ в апреле упали на 30%.
Как выяснил «Ъ», российские авиакомпании перевезли в апреле чуть более 5 млн. человек, что на треть меньше, чем год назад. «Аэрофлот» потерял год к году более трети трафика, а самое сильное падение — на 45% — показали «Уральские авиалинии». Источники «Ъ» в отрасли опасались гораздо более глубокого падения, как в первые месяцы пандемии, и оценивают результаты с осторожным оптимизмом.
В одной из крупных авиакомпаний признались, что опасаются падения трафика… (читать далее)
2 333
1
5
Бывший советский хулиган, который во время службы в Дрездене отличился перед армией ГДР, вырос и начал на Украине кампанию против своего же народа под лозунгом Entnazifizierung« der Ukraine
Удивительно, но эта кампания имеет успехи - на Украине действительно действует несколько неонацистских группировок!
Как выяснили бывшие коллеги того самого советского хулигана, на Украине в боевых действиях участвуют неонацисты из подразделения "Русского имперского движения" и группы "Русич"
А теперь, сторонники… (читать далее)
14 574
5
10
«ИрАэро» предупредила о проблемах с ремонтом двигателей Sukhoi Super Jet из-за санкций Моторы выпускала франко-российская компания PowerJet
Российские авиакомпании, эксплуатирующие лайнер Sukhoi Superjet, предупредили о рисках приостановки полетов из-за западных санкций. Они столкнулись с проблемами при ремонте двигателей этих самолетов
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/18/04/2022/6259871e9a79473e29be157f?
А как же импортозамещение? О-е-ей что творится...Боинги и Эирбасы к осени из строя… (читать далее)
5 326
2
12
0 118
5
5
16 617
3
1