Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Alivuya
Тема № 1882975
106 3713
32
Борщ за 14 рублей: депутаты Госдумы питаются практически даром.В сети публиковано меню столовой Госдумы на 2022 год.Судя по прайсу, депутатам настолько выгодно питаться в думской столовой, что выходит даже дешевле, чем дома.Например, свиная отбивная обойдется все в 53 рубля, борщ стоит 14 рублей, суп-лапша с индейкой - 32 рубля.Херсонский салат с ветчиной сенаторам отдают за 25 рублей.Получается, что ценник в столовой Госдумы примерно в десять раз ниже, чем в обычном кафе. Отметим, в среднем зарплата депутата Госдумы сбавляет около 500 тысяч рублей в месяц.
Источник: https://deita.ru/article/509611
106 3713
32
голодаешь?
Уровень депутат подразумевает много еще всяких привилегий А иначе какой смысл туда стремится?
Ссылка на меню будет? Просто посмотреть, или тупо балаболка?
https://bigpicture.ru/kak-ustroena-stolo...enyu-i-stol-zakazov/
Да столовая, как столовая. Надо же где-то кормиться и всем помошникам многочисленным, прочим клеркам, облегчающим тяжкий депутатский труд. Или вы серьёзно думаете, что там вот прямо реально Зюганов обедать пойдёт?
Ну в принципе вполне адекватный ценник в столовой, совсем не тот, что в статье пишет автор.
У меня в столовой такие же цены примерно.
Да обычная столовая, там же не одни депутаты работают. И многие, не на депутатские доходы. Вот прямо из столовой что-то раздувать, смысла ни какого. Других льгот хватает.
Палюбас.
Если депутат будет голодный, он будет злой, соответственно таких законов напринимает... Пусть лучше едят побольше, я б ещё и снотворное добавлял. Пока спят, плохого не придумают.
Вы просто не в курсе. Если их не кормить в столовой, то они по ресторанам будут ходить, а там обед в среднем 15-20 тысяч рублей. Так и 500 тысяч покажется не много. Пусть кушают в столовой, нам дешевле выйдет.
а там обед в среднем 15-20 тысяч рублей
Не свисти, денег не будет!
они в ней лишь обедают. ужины им оплачивают как и проезд в отпуск всей семьей ежегодно.
Не долго осталось. Пусть наедаются.
Возможно, размещено ботом,
... Двадцать лет? Как вас зовут, женщина? А вы всегда так нагло врете?
Вы только слушаете и ждёте. Так и дальше слушайте и ждите.
а что будет ? придут новые и им нам придется оплачивать еще и содержание любовниц
Посмотрим. ТАк не будет всегда.
Возможно, столовую сделают бесплатной. Впрочем, наряду с остальными льготами, например:
случае смерти члена Совета Федерации или депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации (далее - член Совета Федерации или депутат Государственной Думы) каждому члену его семьи назначается ежемесячное пособие в сумме, равной 165 процентам размера социальной пенсии, предусмотренного подпунктом 1 пункта 1 статьи 18 Федерального закона от 15 декабря 2001 года № 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"), с учетом его индексации в соответствии с законодательством Российской Федерации на день смерти члена Совета Федерации или депутата Государственной Думы
http://www.kremlin.ru/acts/bank/12750
Столовая, это такие мелочи...
Конечно. Чем они более сытые, тем быстрее деградируют.
Ещё бы фотографии реальные приложить.
Это не дёшево. Такие цены у нас в кафе.
И качество такое же?
Не знаю, сравнить нет возможности.
Свист художественный. Смотрел видеоролик, некто снимал госдумский буфет на телефон. Обыкновенные там цены, как в среднестатистическом кафе без замашек на мичлен.
... И твое "опровержение" конечно же обрушительное... Прям задавил фактажом...
Да плевать мне на ваше мнение. Просто я знаю, что это свист и говорю об этом, объясняя, что не просто потому что мне так хочется думать, а потому что знаю.
"Знаю" против моего "вижу"? Не густо...
Серожа, тебе нравится получать по мордасам, ты мазохист?
Опять вылез извращенец со своим грязным ртом , что давай побрызгай своей вонючей слюной и про язык не забудь , твоя больная тема , жду ответа
Пришел мне задницу языком подтереть? Не получится, меня извращенцы не интересуют.
Ты че та попутал , это ты же любитель языком поработать , ущербный , песок сперва подмети за собой , столько прожил , а ума не нажил , мозги как у пацана не разумного
Да пока еще не получал, прибор...
Виртуально.
Виртуально тебя давно размазали по асфальту.
Виртуально десятки человек говорят что ты слабоумный старик... У тебя на это нет возражений?
Теперь я знаю количество дебилов на Сахкоме. Всего-то десятки тел.
... Себя включил?
Дядя Галя, давай обратимся к фактам:
- Мы же их видим независимо от того были они написаны или нет.
- всё в этом мире сводится к сексу.
- Рыба в океане закончилась
- Ослы не идиоты, они по жизни ослы
- она скончалась от инсульта до заражения короновирусом
- Байден Югославию разбомбил
- Оголили стволы на британском эсминце

Чем можешь объяснить свою глупость?
Что же вы такие безрукие и беспомощные? Ну неужели так сложно перепроверить любую информацию? Смотри и видь от 2021 года:
https://nversia.ru/news/deputa...ny-na-nih/
Справедливости ради хочу заметить, что буфетные цены везде выше столовских.
Мёд. Центр в Москве. Буфет- цены космос! А от него дверь в столовую, где кролик в сметане 55 руб.
Не везде. При театрах, аэропортах и тп - да. Пройдитесь по нашим буфетам при КДЦ, облстоматологии - обычные цены.
Вот это действительно аргумент... А то твое "знаю" слишком сильно пахнет ложью...
Убедительно... Арсентьевой - верю...
тут говорится о буфете!в столовой она не была судя по ее словам
Когда я что-то знаю, я так и говорю. Когда не знаю - молчу или предполагаю. И здесь не суд, где требуются доказательства, люди все вроде бы взрослые и все в равных условиях, в состоянии самостоятельно найти и проверить любую информацию, а не полагаться на верю/не верю, хочу так думать или иначе.
Вот и я так же... Я что то прокомментировал по сути топа? Я усомнился в твоих словах... ТВОИХ... По топу я не высказывался... Это так? Поэтому не надо "якать" никто тебя ничего не заставлял делать... Это к слову о "здесь не суд"...
То есть, ты вправе сказать мне "не верю" без каких-либо обоснований, а я не вправе сказать тоже самое без обрушительного опровержения, подтвержденного конкретным фактажом?
Вот вы во всем такие молодцы.
Нет, я вправе усомниться в твоем комментарии, если он не подкреплен фактом....
дармоеды
да каждый год публикуют. цены там стабильны как и качество похлебки.
меня на работе бесплатно кормят блюдами на выбор 3 раза в день + 2 раза перекус между завтраком и обедом и обедом с ужином. фрукты присутствуют постоянно, включая виноград. соки любые. салаты разные.
так что депутаты "отдыхают" со своим меню!
Зато женщины только на картинках.
на каких картинках?
девушек и женщин у нас предостаточно!
от высоких должностей до горничных.
а вы о чём?
только хлеб-вата. а в остальном нормуль
хлеб как хлеб. три вида. белый. серый. черный чесночный.
нам на вахтах (чайво) хлеб батоны давал сладковатые ну не то!но горчица ух!можно было на пирожное мазать и есть как хлеб!офигенная!
это было давно. сейчас такого нет. про батоны.
давненько)ну не 100 лет но давно)но горчица огонь!я сколько не делаю такая не получалась)офигенно делали! я не ем никаких приправ кроме естественных!горчица перец уксус чеснок лук)
а у меня 350- 380 за скромный! не всем же ездить по вахтам)
Посмотрел ссылку там просто написано. Это все равно что на заборе написано. Мало ли кто что пишет в помойке интернет.
интересно было бы читать тему, эмоционально выстраданную автором. а так, только что зарегистрировавшийся на форуме борзописец, разродившийся четырёхтомной хернёй за сутки(!), красиво подобранной в антипутинскую тему...которую никак не проверить...да и проверять не хочется. нет желания быть манипулируемой марионеткой с материковской рукой в ###е...какое бы ни было личное отношение к царю...сами, без сопливых, разберёмся.
Может просто Alivuya нужно накормить бесплатным борщом? Ну, чтоб он добрым стал
Возможно, размещено ботом,
Индейцы тоже любят борщ
вас перекормили халявой)вы как ляпис-трубецкой!служил гаврила и так далее
При чём тут халява? Просто порой, когда в том районе нахожусь, то удобней заехать и покушать нормальный обед, где и первое, и второе, и салат и компот. Чем бы я давился пянсе или пирожками, или в кафеху ехать.
Да это уже всем известно, только некоторые из ниженаписавших кремлеботов все равно готовы стирать фанки своему светилу
Ваша страсть лизать ботинки неграм тоже давно известна.
О тебе и речь шла, кремлесос вонючий. Иди ложись под хозяина, это твоя участь
А у меня на работе вообще обед бесплатный! Получается у нас круче чем в думе!
у вас ЗП тоже 500 тыщ в месяц?
Поменьше, конечно, но все же в каких то моментах круче!
а можно озвучить все ваши "плюшки" в сравнении с депутатскими?
чтоб депутаты заплакали и побежали все к вам работать
Ну, например, зубы по ДМС ремонтируем!
Вы сами понимаете, что пишете - депутаты и работать в одном предложении написали! Фантастика какая-то!
ДМС и зубы
вы думаете депутаты будут пользоваться этой дешевой страховкой для зуб?
чет ни одного довода в пользу вашей работы пока нет
Для зубов, а не для зуб, простите. Да как нет, говорю же, обед бесплатный!
Блохер очередной блошик создал, четвертый за сутки.
У меня у знакомого есть ряд организаций, так вот у него там вообще бесплатные обеды для сотрудников. И что?
Зп тоже от 500 у всех?
Тебя тоже там кормят?
Бывает и перекусываю, когда по делам заскакиваю. И не берут денег. Ну знают конечно, что я хороший знакомый их директора
для полицаев халява священна.
название и адреса!а так пух в лужу)
Зачем мне давать название и адрес? Отобедать бесплатно решили что ли? Не
ну мало ли!мож я тож с директором познакомлюсь! вам значит можно за счет фирмы чужой куфать а другим нет!мож это дума областная?
(Добавлено через 36 секунд)
а совесть про которую вы кричите как у вас?
Да я если и перекусываю, то раз в пару месяцев, ну может чуть чаще
Если бы я туда хавать ежедневно ездил, то стал бы из знакомого незнакомцем шучу.
Реально работают мини-столовые и людей кормят и денег не берут.
короче вы думаете что один раз не п...!удобная позиция!
ну смотря каких людей
Работников.
вы каким боком к работникам?
Я хороший знакомый директора, замдиректора, бухгалтерии и т.д.
Просто несколько лет назад у меня там стоял контейнер на территории и была коморка, ну я частенько там находился, почти ежедневно, ну и по приглашению директора обедал с конторскими. Там вначале обедают работники общего плана, а после контора. Ну и с тех пор заскакиваю иногда перкусить.
Вот сразу понятно, что ты дебил. Бесплатный сыр только в мышеловке.
Дебил это ты, если не понял что я о том, что денег не высчитывают с людей. А так конечно за всё платят.
и за вас заплатят)
Разумеется.
а меня?Я))
И за вас.
это вряд ли
Это где,дайте адрес и название этих организаций.
Не дам ни название, ни адрес.
На самом деле таких организаций много, где людей кормят обедом и денег не берут.
И кроме вас конечно никто больше их не знают.
Загрузить ещё
Только что, по России 2, в "Вести недели", закончился сюжет про "полуостров Сахалин и Курилы" (простим ведущему эту оговорку))).
Прям такой позитивный сюжет. И новая школа на Итурупе и солнечные электростанции, даже фабрика по добыче рения будет! и заработная плата в 60,80 и даже 100!!! тысяч рублей (упомянули что нефтяники и 200 получают), и скоро будут авиационное топливо производить и бензин с соляркой (целых 11 000 новых рабочих мест) и суда строятся и жители добрые и приветливые… (читать далее)
70 2347
24
2
54 1357
12
13
12 1169
2
18
40 957
22
8 394