Друзья, подскажите пожалуйста, все-таки стоит переводить авто на газ или нет?
Дано: спорт 2014 года, бензин, место в багажнике есть.
Особенно интересует собственный опыт, кто уже перевел на газ свой авто..
Предположим, перевел, машина стал а плохо ездить, слабая мощность или наоборот, одни плючи, минусов нет.
Пишите
Опрос: 
Вы за перевод на газ собственного авто? (проголосовало: 48)
8,33%
91,67%
50 2372
2
не порти машинку
(Добавлено через 39 секунд)
вернее не мучь ее
Нужно обьективно смотреть с разных сторон, пишите вопросы и я отвечу( если что я установкой газа не занимаюсь и не получаю с этого не какой прибыли)
В инструкции по эксплуатации авто,о газе как о топливе нет ни слова.
Если у вас годовые пробег за 20 тыс км в год, то есть смысл. У меня родственники на материке все свои авто перевели. Муж племянница на Прадо 120 ездит на газу.
у нас перевод на газ бесплатен, если считать в цифрах, то перевод выгоден - пофиг на пробег.
Это да. У него своя автомастерская, он сам переводит авто на газ, так что затраты только на оборудование. Из минусов здесь на Сахалине вижу только кривую установку ГБО и неразвитость сети заправок. Остальное все плюсы. Сам подумывал взять бензиновый джип и перевести на газ. Но не срослось.
перевел такой же на газ, ездит батя, ему багажник без надобности. жалею, поимел кучу потраченного времени из-за ###орукости установщиков, два года периодически ездили настраивать комп, был чек по смеси... победил проблему парень с федоровки. После пары-тройки месяцев мучений с "чеком" дал бате топливную карту и сказал забыть о газе - фокус не удался, но он же экономил мои деньги, но не время, поэтому катались по сервисам. фтопкуэтот газ...газовики грешат на особенности мозгов митсубиси, правда или нет не знаю, не разбираюсь в вопросе... но знаю не мало примеров довольных владельцев... Вам решать, но я больше не буду ничего газифицировать...
(Добавлено через 2 минуты)
владельцев других марок авто - отзывы типа поставил и езжу, ошибок нет
Спасибо, поняла
Такой же аппарат. Смысла в газе не вижу. Полностью и бесповоротно отказался от этой идеи когда попытался сдвинуть с места эту 100 канистру для газа в багажник, весит она 97 кг пустая и входит в неё от 18 летом до 22 зимой, литров газа. Расход примерно газа 1 литр газа = 1 литр бензина. Т.е. получается при поездке на дальняк экономия это рублей 600, ну увеличится пробег на одной заправке километров на 120 - 150 и все, в городе, я так понимаю, только летом (зимой пока нагреется газовый редуктор до рабочей температуры уже приехал). При этом навсегда лишиться большей части багажника и нагрузить заднюю подвеску, либо ее усиливать. Лучше уж бак 120 литров установить вместо штатного . ИМХО газ это коммерческий транспорт с небольшим расходом и большими пробегами - такси, автобусы.
Большое спасибо за комментарий, у меня нет вопросов. Надеялась на гораздо больший пробег.
А Вы бак где заказывали?
товарищ про расход написал
1 литр газа = 1 литр бензина
,только о главном не сказал, сколько стоит литр газа и сколько стоит литр бензина!
литр газа-28.56 рублей.
переходить на газ однозначно стоит!
После точки читать не научен?
при поездке на дальняк экономия это рублей 600
Нафиг этот гимор с газом ради такой эконимии 4-5 раз в год.
Установил - молодец, доволен - хорошо, живи и радуйся.
У меня есть знакомые, которые перевели авто, все довольны на словах, мало кто признается, что овчинка выделки не стоит. Да и со стороны виднее их вечные танцы с бубном.
на калькуляторе выгода есть не зависимо от пробега т.к. установка фактически бесплатна, а вот про танцы с бубном верно подмечено)))
это пропан что ли? метан вроде дешевле был. или я отстал от цен
это суг. сжиженный углеводородный газ. смесь пропана, бутана, пропилена, этилена и т.п.
про метан не слышал.
у нас метановые газпромовские заправки, пропаном мало кто пользуется.
Я пока не созрел на эту процедуру, думаю приурочу ее к замене грм, где-то через год.
У меня такая же машина, куплена для 'дальняка' и рыбалок. По городу стараюсь на ней не ездить. На работу выезжаю до пол8, возвращаюсь после 20-00, пробок в это время нет. В свои выходные, если надо в город, хожу пешком, либо у супруги беру пробокс. Хотя, у меня ещё и эскудик на ходу
На газ бы не стал переделывать. У коллеги прадик бензиновый на газу, он уже раз менял оборудование, за свои деньги
Спасибо
В поисковик на Яндексе наберите
Почему не стоит переводить авто на газ.
Почитала, уже не рассматриваю, спасибо
Как известно, краилово, ведет к попадалову. Глупая затея, я свою машину никогда не переведу на газ.
если ваш пепелац столько жрет как вы написали ,может есть смысл подумать о другом авто ?? и жить так сказать по средствам и не прыгать выше чем вы можете на данный момент
(Добавлено через 3 минуты)
во первых обслуживать ГБО тут на кочке не могут , газовых азс по пальцам одной руки пересчитать ,двигатель вашего авто изначально сконструирован под абсолютно другой вид топлива !!! на нем он и должен работать !имхо
Вопрос экономии второстепенен
Ваша точка зрения мне понятна.
Там же гибрид выходит. И бензин, и газ
у нее обычный бензиновый паджеро спорт 14 года ,зачем городить огород и пихать туда ГБО ?
если авто по какой то причине не устраивает владельца ,это авто обычно продают и ищут и покупают то авто которое отвечает всем требованиям нового владельца ,
А на какие авто не нужно городить огород?
Не на газ переходить
А переходить на другую машину если уже дорого заправлять
Либо экономить на себе либо больше зарабатывать варианты есть
Я где то написала, что мне дорого?
На материке уже переходят с газа на бензин, имхо газ сильно подорожал и стал не выгоден.
Кушает он хорошо, а бак маловат для такого аппетита.
Точно
Паджеро спорт? Сколько расход в городе?
3 литра, 220 лошадей, 25 литров зимой по пробкам.
Так и есть
ещё и 92 льёте?
Нет, только 95
с ума сойти, может чо поломалось?
Авто полностью исправно
Это нормальный расход. Вы до сих пор верите в сказки? Сузуки гранд витара 2.4 с прогревами по городу около 20 литров потребляет. Крета 2.0 литров 15, сузуки альто 0.66 7.5 литров сейчас в городе кушает. Это мои автомобили на которых я езжу.
Ну так же как вы в сказки верите,про чип тюнинг турбо пенсионерки
Ну во первых мой кей кар не турбо, во вторых далеко не пенсионерка. Да и думаю чтобы адекватно оценивать расход авто много знать не нужно. С чип тюнингом сложнее. Смотря какие сказки, я понимаю прекрасно что ракетой не станет после прошивки, но подкорректировать работу двигателя и трансмиссии вполне возможно.
3,5 литра, задний привод, 315 коней 16 по городу, 100й бенз, режим "всегда опаздываю"
(Добавлено через 1 минуту)
по трассе при 100 - 120км/ч. 7,5-8литров.
100й бенз 🔥🔥🔥, всё по другому
Засматриваюсь на Highlander, но что то выбор не велик
16 по Южному?ладно заливать,расскажи ещё что он при работе тебе ещё в бак бензина добавляет.
ну 17,ну это постоянно шлифовать боком все повороты
2 gr двига вот так и вправду ест мало.Предыдущее их поколение 1 mz 3-х литровый ,тож мало ест.
Это удивительные движки.
2gr?
угу, fse
Огонь
Раздел Авто, Мото
22 1356
16 560
1
10 714
1
2
10 446
Обсуждение новости:
Перекресток Мира и Украинской закроют на две недели
https://sakhalin.info/news/223007/
Обновлено 13:34 25.06: Из-за невозможности посадки и высадки пассажиров на остановочных пунктах "Металлобаза" и "Украинская" из-за ремонтных работ на перекрестке проспекта Мира и улицы Украинской временный дорожный знак 5.16 — "Место остановки автобуса" — будет размещен в районе поворота на АЗС "Роснефть" (проспект Мира, 7б).
56 7252
4
41