Тема № 1882950
119 5377
3
39
Обсуждение новости:
Пиковое количество электрокаров на Сахалине ждут в 2023 году
https://sakhalin.info/news/216529/

119 5377
3
39
А зачем электромобили, если мощностей энергосистемы острова не хватает для покрытия потребления электричеством, вон плановые отключения каждый день по всей области, вот почему они отключают потребителей от элекьропитания?
Информация к размышлению.
Напомним, Южно-Сахалинск загорелся идеей иметь электробусы,
Еще один электробус КАМАЗ сгорел в Москве
https://auto.mail.ru/article/8...kve-video/
Раз ждут, значит цену на электричество планируют поднять...
Не только
Нужно правильное субсидирование государства, если полностью убрать все налоги государства с электромобилей явно многие пересядут, пересядут те кто идёт в ногу со временем и понимает разницу в Тесле 3 и Камри, щас многие напишут что Камри дешевле, сразу напишу. Тесла в базовой комплектации стоит 39000 это 3 миллиона в Америке, Камри стоит 2 миллиона в России, плюс в Америке была субсидия 7000 долларов на переход на электро авто, получается 2,5 стоит Тесла и Камри 2, только тут вы берете айфон только в мире автомобилей или Нокиа в виде Камри. Но мы все понимаем никаких субсидии не будет и налоги не уберут максимум таможенный сбор, но это не как не повлияет на то чтоб народ начинал брать. В Китае щас вообще тьма разных моделей электромобилей и у многих пожизненная гарантия на батарею и электронную составляющую. Ну и про запас хода у Теслы тройки 450 км дом, работа, Охотск Корсаков, Долинск итд более чем.
И какие такие налоги именно на электричках?
(Добавлено через 1 минуту)
Зимой запас хода снижается втрое.
Ага тока для наших условий сахалинских 🔥🔥🔥
это после увеличения пошлин. ?
(Добавлено через 16 секунд)
или стоимости. газа
Неужели в этот бред ещё кто-то верит ?
Максим Жоголев выделиться решил, показать какую то мозговую деятельность, да не тут то было депутаты
Даже машины в гараже областной думы, переведенные на газ, продолжают ездить на классическом топливе
Лучшее доказательство бредовости их начинаний.
Депутаты правильные вопросы задали. С чего вдруг в след. году будет пик?
Транспортный налог снимут - чушь.
Много заправок поставят - бред.
Единственный драйвер - отмена ввозных пошлин. Кто нибудь хоть озвучил бы
да там пошлина то... Курам на смех. Ну явно это не будет стимулом для масс. Электричку берут те кому есть где заряжать. Выгодно брать только б/у с японии с приличным остатком ресурса АКБ. Основное применение для жителей пригорода. По маршруту дом-город-дом. И только как второе или третье авто в семье.
Бред не пиши. Пошлина с авто стоимостью 2 млн составит 900 тыр
электричка за 2 миллиона? Она из золота?
А ты думал, что электроавтомобиль - это лиф 2012 года ?
Европейцы вообще от 6 стОят
Ах ну да. Ты же богатый нефтяник. Я как нибудь тыс. за 500 вместе с пошлиной куплю.
Согласно декларации о доходах ни у кого из руководителей минтранса нет электрических автомобилей. Судя по всему не верят они в будущее электрических машин
Только все забыли, что для производства эл.энергии надо тоже небо покоптить...
что только не придумают, чтобы ограничить мобильность населения: и электромобили, и гозомоторное оборудование, и пересаживаться на велосипеды зимой с автомобилей, и столбики на перекрёстках, и островки безопасности, всё "пекутся" о благосостоянии людей
Хрен я свой прадо 3.4 на эти электрокакули обменяю. Эти электромобили - убийство экологии похлеще ДВС. Зарядок у нас нет. Зимой мобильность в разы снижается. А про пиковость - на одну больше привезут, чем всегда - уже пиковое кол-во будет.
Мой Прадо только в метель и на природу, остальное время только на электро. Электрички это не только Ниссан Лиф , много других и едут далеко
Как далеко ваш Лиф едет зимой на полном заряде? Мне знакомый цифры озвучивал. Как по мне, так чет как-то маловато.
Одна треть от заявленного при условии отличных АКБ.
Да достали вы с теорией! Цифры в студию!
Лично мой автомобиль, 450 летом в городе, трасса 90-100 км/ч 400 км, зима трасса 250 км, город 180 км
Зимой 180 км по городу? Модель можно?
Шеви болт
Chevrolet Bolt EV
Chevrolet Bolt, в личку посмотрите
при заявленных 100 км пробегает по городу от силы 30-35 в режиме Эко. Ещё какие вопросы?
Это конкретно какая машина?
У Лифа проблемы, нет климата батареи
в личку кинул.
У меня не Лиф
Да пофиг, как далеко едет?
Вы во владимировке безперебойное эл. снабжение сделать не можете. Не владимировка, а негритянский квартал.
Недождутся
Гражданский электрокар можно купить только в Японии, и то с каждым годом пошлины делают это не возможным, с этого года еще подняли на гибриды!
Очередной трёп ни о чем!
Япония прошлый век , да и руль правый, Я вожу с Китая, там есть всё и европейцы , американцы, корейцы,Китай выбор бешенный
Берут потихоньку
клоун гибрид. 2.5. левый руль можно притащить?
Только электрические , с бензиновым мотором нельзя
Ахахаха, руль правый! Вот беда то!
Вы ошиблись - вы явно хотели написать - "Китай - выбор бешенных!"
Каждому своё
Ещё тэслу можно взять,но это далеко не каждому по карману поэтому и катаемся дальше на короллаобразных
Че кого, выворачиваю карманы чтобы найти последние монеты и залить соляры
Ну а так че кого ребята
Водоробусы уже предлагали запустить!?
А речные трамвайчики когда ждать,с экополисом
звучит как анекдот
...электроКарыт...
смешные такие))) ввели двойную пошлину на электрокары+150-300 к пошлине 2021 года и ждут увеличения ввоза деньги наверное нужны...Зато понаставят зарядки, на которых заправка только в крайнем случае, т.к. портит батарею и минус 2000 руб. налог . для прикола-пошлина на лиф 62КВт больше, чем на аналогичного года прадо...
Прадо кушает бензин, а Лиф нет)
Класс машин очень разный. Мы обсуждаем действия государства по привлечению людей к покупке электричек, а по факту государство облагает их повышенным пошлинами.
Есть неплохие кроссоверы
Поделитесь ссылками на модели кроссоверов или других авто. Спасибо.
Ответил в личные сообщения
Электрические кроссоверы дороже квартиры. А на гибридах надо тошнить для экономии...
В личку загляните
Нее, квартиры дороже
Ниссан ария ориентировочная цена в России от 5.5 до 8
(Добавлено через 1 минуту)
Признаю только японские.
На Арию в Японии очередь расписана от полугода. Очень крутая машина Пытаемся записаться
Все познается в сравнении
Я много раз сравнивал. У меня были европейские, Китай и Корея для меня просто шлак, даже экономить на них не хочу
А зря)
и за что они зарплату получают ? других проблем нету ?
На 300 машин нужно построить зарядки на 300 млн. Бред.
Проще и дешевле каждому владельцу электрички выделить по 50 тыр для обустройства личной заправки у дома
Больше кол-во удивляет. 1000 заправочных пунктов на около 1000 авто (к 2025 с такой тенденцией)...
Каждому владельцу по персональной зарядке.
А зачем такая машина на которой только в Корсаков и обратно сьездить вот когда вплоть до охи поставите через каждые 50 км электрозаправки и начнёте продавать электрички с запасом хода хотя-бы на 500 км тогда свистите с корабля, куплю
(Добавлено через 2 минуты)
А так, зачем она нужна, надо телегу покупать, дизель генератор, вобщем гемора много, соляра нынче 74.50 стоит
Покурите Ютуб. Современные электрички уже сейчас проезжают почти 400 км.
Это на Сахалине предел мечтаний - лиф 1ого поколения
Ну это летний пробег, зимой намного меньше, моя проезжает летом в городе 450 км
Что у вас за авто?
Chevrolet Bolt
Хорошая БУ "малолитражка" за 2 мульта
Можно и новую)
За 3-4 мульта? Серый импорт - мелкое ДТП, ремонт и ждать запчастей полгода
это если они есть. Элемент АКБ если что вообще найти не реально.
Так о чем и речь, в наших условиях игрушка, не более того. Взять как второй авто поиграться и в случае чего выкинуть
Ну я так и рассчитал. За пять лет владения окупится на экономии по топливу в ноль. Потом продажа за любые деньги будет в прибыль. Пока что оправдывается. И это при том что АКБ на авто не оригинальное, распространённое и дефицитом не является.
Практичный подход
Зима разная бывает. В зависимости от региона и района
Вроде Сахалин обсуждаем
Сахалин тоже разный. Южный, Корса и Ноглики и Оха - температуры зимой совершенно разные
Свищу , на подходе электричка на 650 км , кроссовер большой как Лексус RX, пишите в личку все расскажу
Игрушка, не более того...
Кому игрушка, а кому автомобиль
"В 2023 году, полагает минстранс, по дорогам области должно ездить 726 единиц такого транспорта"
Ну если только за счёт покупки городских электробусов
Давно бы купил, если был свой дом или адекватное количество мощных заправок, с учётом времени зарядки в 40 минут
Пошлину на электрокары обнулят?
Так вроде отменили ведь? Или снова ввели?
Но насколько я знаю - пошлины нет, есть только НДС 20%, ну и по мелочи сборы всякие.
как только все перейдут на эл.мобили , правительство опять введет НАЛОГ!
15% от суммы
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
10 2185
1
18 562
2
2
8 470
67 6081
20
68 7460