Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1882927
46 2998
11
Обсуждение новости:
Маяк Анива могут начать реконструировать в следующем году
https://sakhalin.info/news/216521/
46 2998
11
Завезут туда дешевый цемент 300 марки, который в обычных-то городских условиях сыпется через год. Обляпают, отчет напишут, а через год все рассыпется. Без глобальной реконструкции этому маяку трындец, как и маяку на Камне Опасности. Его тоже и мазали, и листами обшивали в советское время - не надолго хватило, лежит обломками, бедолага.
Не трогайте маяк, даже до него^^злые руки^^ пытаются добраться
Александровск со своим Жонкьером подождет. И так всегда. Отношение к Александровск-Сахалинскому по остаточному принципу не изменилось. Не стыдно? А этот город ведь первая столица Сахалина.
Маяк на Жонкиере невозможно востановить. Там геология мешает.
А могут и не начать.
В который уж раз его "могут начать реконструировать в следующем году"? Я это слышу уже много лет! А ведомство Шойгу ещё в 2014 году пообещало начать ремонт этого маяка и осуществить его в 2015 году! А воз и ныне там, невзирая на то, что прошло уже более 7-ми лет...
А могут и не начать...
Что-то мне подсказывает, что после начала реконструкции руками ждамшудов он скорее развалится, чем как есть сейчас. На кой туда вообще таскать людей?! Пускай с воды осматривают, интриги больше будет.
А могут и не начать, как правило дальше проекта мало что двигается
надо сделать там гостиницу 5 *и будет бюджет пополнять, и туристов прибовлять
... и после этого он рухнет
Зачем тратить деньги из бюджета страны на реконструкцию нефункционирующего объекта?
Намного интересней наблюдать за его разрушением под воздействием внешней среды. Это наука. Сколько продержится бетон, арматура, основание.
И как калечатся туристы тоже интересно? Да и вообще, зачем что то сохранять??? Занавесить болт на всё и комментировать как чинуши бабло пилят👍вот это отличное занятие
А зачем тогда разрушили здания макаровского бумзавода? Нужно было сохранять по вашему? Так давайте холмский, долинский, томаринский, поронайсий бумзаводы (здания) сохранять как памятник, вваливать в ремонты кучу денег, и жить с пустым бюджетом.
Не нужно утрировать, сравнивая вековой маяк в жипописнейшем месте с предприятиями. А дыры в бюджете от от неумения распределять средства у псо, Поларис тому наглядный пример
В Корсакове до сих пор реставрируют, реконструируют здание японского банка, уже как года четыре хироборой завешали, на этом и реконструкции конец. И здесь так будет, главное проект сделать, на тряпки занавески еще потратиться и дело шито, крыто.
Никто здание японского банка в Корсакове не реставрирует. Оно находится в ведении южно-сахалинского краеведческого музея. Всем наплевать, ждут, пока рухнет, ###чи.
Корсаков это вообще бюджетная черная дыра. Денег дают а результата нет, деньги куда то ушли а по документам всё правильно! Освоили.
Да, кстати. Маяки нуждаются не в реконструкции, а в реставрации!
Реконструкция для Анивы руками наших деятелей - это пиши пропало
Опять это "могут".
настоящая качественная реконструкция стоит дорого. Реконструкция уникального объекта ещё дороже.
Поэтому будет новодел.
Как с аэропортом 🤣🤣🤣🤣
сам ниже о том же писал и вспомнил ... это будет не новодел, а реплика
(Добавлено через 7 минут)
я во Владимире был на реставрации церкви , которую в своё время расписывал Андрей Рублёв . там помещение совсем маленькое может квадратов 6 по площади , но его реконструкция велась более 5-ти лет по всем правилам. её сдали в в 2002 , а начали в 1997-м . Я там был 7 января 2000 года . Масштаб работы и аккуратность просто не описать словами
или реплика, согласен.
Зачем?
именно это и настораживает ,горе специалисты за что ни возьмутся все рушится ,либо конечный вид после реставрации имеет вид крайне убогий и отличающийся от первоисточника
(Добавлено через 2 минуты)
далеко ходить не надо ,посмотрите на дома в Южно Сахалинске ,все в этих дурацких цветных панелях а под этим " макияжем " сырость и грибок от которых здание просто рассыпается
в том то и дело , а маяк который год стоит . ветер с морскими волнами только можно сказать " отпескоструил" без особого ущерба . Меньше дебилов туда возить надо "здесь был Вася " и блогеров там вообще не надо
Анекдот напоминает
"Я тебе сказал приходи завтра!
А ты каждый день все сегодня и сегодня".
на мой взгляд там не надо что-либо делать, потому что это будет новодел по новым чертежам
а могут и не реконструировать
А могут и не начать, что реальнее...
Шторку повесят на фассаде как в Корсакове сделали со старым японским банком с понтом реставрации .
Представляю этот "евроремонт". Нужно японских специалистов заинтересовывать и приглашать, пусть они реконструируют.
это точно, и сделают на совесть, и с правильными технологиями
Лазареву стоит задуматься о том, что ему не место на этой должности, а не о реконструкции маяка Жонкиер. И руководителю агентства по охране объектов культурного наследия, коим этот маяк является тоже стоит о занимаемой им должности.
Плохи дела конечно, очень жаль.
Во всяком случае лучше чем перцы для Японии выращивать и музыкальные туалеты. Летом была на маяке, зрелище удручающее конечно. Если ничего не делать то вскоре рухнет . Главное чтобы слово с делом не разошлись. А то как всегда может получиться поговорят и на этой ж... и сядут. Скажут денег нет в бюджете
На о. Камень Опасности маяк уже рухнул.
Уже больше 10 лет так и делают, сказки рассказывают.
С такими министрами и губернатором они именно это и сделают, сядут на ж..
Если он не рухнет во время... этой реставрации .
Мне кажется, он так дольше просуществует (лучше не трогать качественное сооружение), чем после . реконструкции!
Свежо предание.
"после завершения работ над проектно-сметной документацией станет понятно, за чей счет будут выполнять реконструкцию."
Это как так?
это типа "мы не понимаем вообще чей он".
Вроде как МО, но туда катаются туристы.
Да и тратить деньги области на подобное нельзя, но сумма будет огромная и денег все равно нет.
Надо вставать на колени и просить путина
Хотя, для начала, пусть новоиспечённый министр Лазарев скажет - чей объект
я прекрасно понимаю, что такое полномочия. поэтому и в недоумении, объект МО, а суетится и пиарится псо. с чего бы это вообще? они каким боком к нему?
Ну почему суетится и пиарится понятно - шойгу и ко этот маяк вообще не нужен. Так он и развалится.
А для области - это ценный объект.
Странно почему МО давно его не спихнуло как списанный?
Может наскребли бы уже на реконструкцию
У мо он законсервирован, как и многие другие не рабочие маяки
видать, я как-то по иному понимаю слово "консервация"
6 2118
1
365 18700
15
2 264
4 1050
1
0 260