Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1882904
73 15777
11
Обсуждение новости:
В ремонтном цехе погиб работник завода Федотова
https://sakhalin.info/news/216502/

Новость обновлена в 18:01 20 января
Прокуратурой Южно-Сахалинска организована проверка по публикации СМИ о смерти сотрудника МКП "Завод строительных материалов им.
73 15777
11
Лучшие ответы
начальник должен лично нести ответственность за это, иначе такое будет продолжаться. это в принципе и продолжается регулярно! всё ТБ написано на крови!
100%
Наказывать тб шников не стоит они всегда за соблюдение правил....а вот начальники отделов сами знаете..сделайте мужики надо распишитесь за инструктаж.а дальше понеслось...стропы полупригодные лестницы подмостья шатаются ...и конечно авось.начальнику говорю так нельзя ответ увольняйся и делаешь работу на свой страх да и страх притупляется поверте....на проекте работал вайзер докопался до меня я сказал что не буду нести две доски сользко и всё на этом ...там бэшник главнее и не зависимее.очень жаль что так произошло...соблюдаем тб и не забываем что нас ждут дома
Любимая фраза босья.. "Я тебе ЗП плачу вот и делай, что я говорю"... Твари!!! Сколько я повидал таких самодуров🤦‍♂️ Грамотные специалисты по ОТ увольняются, потому что не могут видеть этот барак. В российских шарагах нет и не будет СУОТ, только деньги и максимальная выгода при минимальных затратах!! Курилгео, ВГК, Горняк, роснефть ... все эти шараги в крови простых работяг, которые не вернулись домой. Задумайтесь...
Все начинается с каждого из нас. А потом удивляемся почему все так. Какие же вы все недалекие. Менталитет у нас такой, какой век Россия в полной .опе. Детей начинайте воспитывать, уделять больше внимания
Зная беспечное отношение к технике безопасности почти всех руководителей производств острова: к отсутствию элементарной спецодежды, обуви, безопасных мест труда, к почасовой систематической переработке, можно только посочувствовать рабочему классу. Выжимают все соки, без повышения ЗП. Отсюда и там не доглядели, там некогда, там закрыли глаза, там устали, там рукой махнули, и вот результат. Соболезнования На безопасности экономить нельзя. Директора наказать по всей строгости и штраф влупить. Проверить все производства и не предупреждая о проверке.
Однобоко судите. Есть идиоты, которым сколько инструктажи не проводи, всё равно полезут под висящий груз.
Со времен советского союза ни на одном предприятии тбшник ни разу не проводил инструктаж. Раз в месяц приносят журнал, чтоб расписаться и на этом все. Если отказываешься расписаться, столько о себе хорошего можешь узнать. Зато когда случится что то, пытаются на тебя свалить все произошедшее, либо уговаривают чтоб это была не производственная травма
Смешно читать про проверку. Это Россия здесь техника безопасности и работа это полная противоположность. Быть этому человку в раю. Все будет у него, как пожелает. Россия с ее людьми (животными) это ад на земле.
Зря Вы так! Не Ругайте Россию, не оскорбляйте людей, живущих в ней, не путайте политиков и народ! Очевидно, что Вы ещё очень юная! Не дай бог Вам узнать, что такое ад...
Каждый народ заслуживает тех, кто его имеет
Соболезнования. Зная нашу технику безопасности(( Этому человеку быть в раю. Пусть все будет! Всей душой
Андрюшка, ещё молодой же, полон сил, весёлый был,много лет дружим, дочурке 11лет младшей. Все ошарашены такой трагедией. Наши соболезнования семье, крепитесь 😔
Сообщение скрыто пользователями,
Интересно вам подзатыльники слишком часто прилетали в детстве от папы с мамой за сказаные глупости?
дурачила, да 100% у тебя еврейские корни тоже в крови есть
Очень жаль знал этого человека. Веселый, добрый, отзывчивый всегда был. Угораздило же. Андрей пусть земля тебе будет пухом. Семье соболезнования
Да прокуратуре давно надо заняться заводом, как там работают люди без выходных и переработками, поднимите табеля с учётом рабочего времени
Ужасная смерть, царство небесное ..🌹🌹
Что за долбанутые комментарии и к чему они, человека все равно не вернёшь. А ТБ писана кровью.
В этой стране и тобой тоже будет писано кровью ТБ. Это Росстя детка. Уже ничему не удивляешься. Черная безвылазная ЯМА
При чём тут администрация города?
НС со смертельным исходом расследуется Трудовой инспекцией с привлечением профильных специалистов, если нужно.
Притом что это муниципальное предприятие.
Техника безопасности ноль, нельзя стоять под грузом.
А телеграмме пишут что под давлением народа случилась трагедия из-за частых жалоб, бред какой-то. Ещё скажите что пальцы рук на полигоне тоже случилось из за жалоб народа. Из за негодования и жалоб народа?
Под контроль возмёт Прокуратура города...главного инженера завода...ему тоже не позавидуешь!
Если по результатам расследования будет виновен, то уголовка светит
Уже не первый случай, да?
В голове кость?
Ты нормальный? Ты че херню несешь! Какой подарок мужик умер.
Не прокурор, не СК а администрация города
Да они всё что можно "на контроль" берут
Только толку от этого - ноль
Римша - хозяйственник каких поискать. следствие разберется - если виноват - накажут. Но рано пока злорадствовать
Сообщение удалено
Тебе Римша на голову наступил? Что ты несешь? Он вообще здесь не виноват.
Люди вы о чем, ещё не известно как погиб человек, что произошло, дождитесь уже когда напишут, семье соболезнование.
Злорадствуете?
При чем тут Римша, отвечать будут ТБшники
ТБшники как правило ни за что не отвечают. Отвечать будет бригадир, мастер, начальник цеха участка
ТБшники будут писать кучу бумажек. И не факт, что будут отвечать. Главное, чтобы все нужные бумажки были подписаны работником. Работник также несёт ответственность за свою жизнь.
Не обьясняйте им. Я работаю специалистом по ОТ и ТБ в нескольких компаниях по совместительству. И в обоих компаниях 90% уверены что за любое проишествие виноват именно специалист по охране труда.
Причём для многих работников ТБшник как красная тряпка для быка. Сами ТБ не хотят соблюдать, а как что случись, так виноват ТБшник
Да, они считают, что за каждым идиотом должен лично присматривать тбшник, чтобы тот не написал в штаны. Вина тбшника будет в том случае, если он не инструктировал рабочего.
Тбшник не имеет права никого инструктировать, ну если только вводный.
И он не может ни за что отвечать.
У меня работники расписаны даже за то чем они не занимаются, на всякий случай.
То есть, попа твоя прикрыта?..
Эй Богу, дурачок ты.
Люди на сменах спят по 3-4 часа в сутки, вот и результат!
После работы нужно спать, отдыхать, а не водку жрать, тогда и высыпаться будете. Никто не может человека работать больше положенного, по трудовому кодексу, и не надо тут смуту наводить.
Это очень плохо, что не дают людям отдыхать.
Что ты несёшь тупица🤦🏻‍♂️
А директор завода, он, что, нянька? Должен стоять рядом с каждым рабочим? Кому, кому а ему я думаю досталось больше всех. С 12 Янв он без отдыха. Он мне не сосед, не приятель, я его вижу только по ТВ. И его и всех дорожников мне просто жаль,им досталось больше всех.
Директор в ответе за каждого должен быть, за организацию труда и соблюдение всех требований по ТБ. Пусть прокуратура разберется и накажет действительно того, кто виноват
А директор если не сосед, откуда знаете, что он с 12.01 без отдыха, и кому больше всех досталось ему или дорожникам.
Летом без выходных и до 10 - 12 ночи это в порядке вещей, про какое ТБ вы говорите, если он сам отдаёт такие указания
По ТВ он любит себя показать, да в интернете тоже, а вот работяг действительно жалко столько работать без выходных и с переработкой, вот они действительно заслуживают уважения
Плохо, что без отдыха.
и даже Путин уйдет в отставку
Неужели уже официально собщили
Свежий анекдот?
А завод должен остановиться, прекратить расчистку дорог? Давайте в городе еще траур объявим. Несчастный случай, но в крайности впадать не надо.
да нет. не траур.
не надо просто писать эту фразу.
Соболезнования семье погибшего! ⚘⚘ как такое могло произойти? Где техника безопасности на Заводе?
поиск козла отпущения, вот чем займутся прежде всего.
ещё неизвестно почему произошел несчастный случай.
будет расследование. будет выяснена причина происшедшего.
было нарушение ТБ или нет-выяснят.
земля пухом погибшему и соболезнование родным.
Ужас какой...
81 5573
2
64
1 393
16 2987
2
1
144 7262
10
5
8 1662