Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1882895
306 11392
54
6
306 11392
54
6
Лучшие ответы
Замело настолько, что сначала было не до расчистки, обозначить бы черновые проезды в белых коридорах.
За последние лет 20 те, кто освобождает областной центр из цепкого белого плена, помнят всего три таких метели: в марте 2001-го, в апреле 2012-го и вот сейчас. Просто держать, скажем, 50 человек, платить им зарплату, чтобы они ничего не делали, ждали очередной мощный циклон? Так не бывает.
А метеорологи тихо сидят в сторонке. Потому что каждую зиму примерно такое. Но даже если нет - за 20 лет ничего в расчистке не изменилось. Опять внезапно пришла зима и дала место подвигу. Потому что 2 полигона, заторы на пути к ним, рачистка после метели, никакая логистика в ритейле, практический никакой общественный транспорт и т.п.
Мира-Больничная.
Две полосы у светофора превращаются в одну!
Пробка постоянная.
Дальше.
В начале Мира напротив Тепличного, стоит куча грузовиков с снегом для поворота налево, создавая пробку.
Другая половина пустых камазов, безголовых, выезжают с второстепенной будто на главной.
В тот момент когда экипаж дпс, через 200 метров, перед остановкой проверяет автолюбителей.
Давайте не будем ругать и обвинять тех, кто занимается очисткой от снега - мужики ВКАЛЫВАЮТ 48 ЧАСОВ В СУТКИ !!!
А обвинять надо - всех чинуш, которые ПОЛНОСТЬЮ НЕ ГОТОВЫ к нашему климату, да они вообще наверное ни к чему не готовы...
Вот с них и надо драть семь шкур, и причём - 48 ЧАСОВ В СУТКИ, и - 366 дней в году, и - ПОЖИЗНЕННО !!!
Вот как-то так.
ВСЁ.
В сутках 24 часа. Не надо вкалывать, можно просто работать в рамках трудового законодательства.
Даже крепкие мужики, если им по-настоящему не все равно на свое дело, порой срываются.
привыкли балдеть годами, а тут нагрузка резкая, вот и срываются,ничего особенного, человеческая психология она такая.
Откопал ворота,начал выезжать и не подрасчитал, лопнул бампер, но это ладно, у меня не лексус...
Да фигня у меня по кругу косяки, врезаюсь даже не вылезаю, пофиг, не бентли. А чо толку переживать, тока нервы портить.
Ты все не успокоишься?
А ты все в каждой бочке затычка?
У меня из дома, пятиэтажка в 6 подъездов, по окончанию метели вышли чистить двор четыре человека, остальные на форуме наверное сидели и паносили мэра с администрацией. Спасибо, блогеры недоделанные, блин. Без вас никуда...
А скидки на коммуналку вам сделали?
Для себя даже подъезд почистить впадлу? По другому это не назвать!
Ты нормальный, дядя? С чего у тебя такие вопросы ко мне?
Ты такой же болезный как и serg0205 ниже?
Сообщение скрыто пользователями,
А ты смешной. Ты меня знать не знаешь, а выводы делаешь. Чучело зомбированное
Очень похожая картина, только нас было семеро
Вчера, возвращаясь с работы, была сильно впечатлена, как два больших погрузчика виртуозно вычищали наш двор, 14 мкр, самый юго-восточный. Удивило, что в таком большом дворе на тот момент мешала всего одна машина (которая тоже потом отъехала) - каким-то образом ухитрились договориться со всеми автомобилистами. Сгребли несколько здоровых горок, надеюсь, на радость детишкам; двор, прямо-таки, вылизали.
Да, мужики отлично чистят. Молодцы, очищается город
Белый рыцарь Готэма!
Я бы хотел ещё другую проблему поднять.
Ладно коммунальщики и дорожники, действительно выпало очень много снега и они не справляются с нагрузкой, но делают свои работу.
НО многие владельцы торговых центров и офисных зданий в городе почему положили болт на очистку своей территории? Я даже не говорю про очистку стоянок - снег некуда вывозить. Но почему просто тупо не пробиты дорожки для пешеходов, в том числе клиентов?
Почему чтобы попасть в тот же Сбербанк надо карабкаться на скользкий сугроб метр высотой? (спустя 5 дней после снегопада)
Почему, чтобы дойти до Гринпаласа надо ломать ноги по козьей тропе протоптанной самими пешеходами? (спустя неделю после циклона)
Про мелкие магазины вообще молчу.
У нас в РФ запретили профессию дворник? Или руководители не способны привлечь персонал?
Видимо ждут, когда посыпятся иски за лечение.
Серьёзные снегопады у нас явление достаточно частое. Но при этом чинопутаты из антироссийской администрации за последние 30 лет, уродуя город варварской застройкой, сделали всё, чтобы максимально затруднить движение транспорта и пешеходов и расчистку города от снега.
Спасение рядового Валеры, римше награду боец года 🏅🏅🏅🏅
И венок погибшему на заводе, смерть его не омрачит награждение?
Точняк
Просто за "СПАСИБО" с вами работать никто не хочет. Или как там у вас: "Чистите город так, будто деньги есть"
Диванные войска обвиняют дорожные в том, что последние не готовы. Но дело в том, что для таких сроков и объемов просто нет столько людей и техники. Все подрядчики заточены в основном под стандартное содержание улично-дорожной сети. Невозможно содержать парк техники и штат персонала для метели такой силы, которая случается редко. За последние лет 20 те, кто освобождает областной центр из цепкого белого плена, помнят всего три таких метели: в марте 2001-го, в апреле 2012-го и вот сейчас. Просто держать, скажем, 50 человек, платить им зарплату, чтобы они ничего не делали, ждали очередной мощный циклон? Так не бывает.

Уважаемый Сахком.
Вам не стыдно такую ерунду писать?
1.подрядчики выигрывают конкурсы на содержание и чистку улиц.
Это значит пришло на 1 конкурс 5 компаний, а ушла с заказом одна. 4 компании свободны.
2.объявлен режим ЧС. Значит мэрия может не только снегоуборщики по 100 тысяч закупать, но и нанимать эти оставшиеся 4 компании для расчистки улиц без конкурса, согласно объему работ.
База Росстроя в Дальнем? Отдайте им Дальнее.
3.Римша должен отвечать за свое. За остальное -мэр
Что мешает поделить город и поанировочнве районы по квадратам?
Что мешает взять военных, разделить их на группы, вручить им эти снегоуборщики, дать каждым по погрузчику и паре камазов и отправить по тротуарам?
4.Хватит всякие Москва-сити, элит и премиум жилье строить!
Есть пустырь на месте Дома офицеров? Везите снег туда. Делайте большую горку.
В городе полно дворов, где бесполезное место.
Делайте маленькие горки для детей, и снег не надо вывозить!
5.Вы мне конечно скажете, диванный эксперт, где взять деньги.
А как же покупка тюльпанов? В итоге:ни денег ни ццветов.
Или покупка подсветки телебашни? Как оказалось одноразовой и не особо ремонтопригодной.
Или «бесплатные фантазии» Василия? Сделаем полосу для автобусов, уберём полосу для автобусов.
6.Мэрия попросила всех перевести на дистанционную работу.
Но! Сама своих работников не перевела, и добирались её сотрудники на авто к рабочим местам.
Либо, как остальные пешком по дорогам.
В голове твоей опилки перемешались это точно . Ты от реалий жизни оторван . Те компании которые на конкурс выходили , могли иметь оного начальника в штате .
Капец ты в спячку залёг. Военные давным давно уже помогают в расчистке. На доме офицеров уже во всю свозят снег.
Я уверен, что те 4 компании, которые не выиграли тендер тоже без дела не сидели. И в меньшую метель найти погрузчик в городе та еще задача. Все у кого есть снегоуборочная техника сейчас пашут не покладая рук (зарабатывают деньги, если угодно). Много лет занимался снегоборьбой и знаю, что со стороны все выглядит просто и быстро, а на деле все гораздо сложнее. И самое главное никто потом спасибо не говорит!
Капец ты читаешь.
Я сказал разделить город и военных по секторам.
На дом офицеров свозят пока место есть, но ПСО имеет планы на стройку.
А он когда то уважаемым был? А если был , то кем? Скажу по секрету, мой папа с сахкомом работал долгие годы, откровенно говоря - не проходимый лес тупости.
Тебе ж вчера сказали, кроме тебя тут умных людей нет все тупые!
С изменением климата циклоны посильнее будут и все чаще. Привыкнем ещё.
Да просто уже отвыкнуть успели . В 1969 году заметало , а последняя настоящая метель была году так в 1973-м .
Тогда и техники столько не было. И улиц меньше и машин у людей не было! Даже если 90е взять, метели были как эта, и по несколько недель сидели в Хомутово и выбраться не могли! Пешком в город, на попутках.. чистили сами всем двором...
"И улиц меньше и машин у людей не было !" Согласен . От себя добавлю и деревянные тротуары исчезли и столбики Вишневского проросли и город вечно стоит в пробках зимой и летом . Многие улицы , что проложили ещё японцы , выросли в длину . . .
Ничего, сейчас февраль придёт, проверит, как вы чистите город и не только.
Сегодня чистят Деповскую, не подготовив какой то объезд. Всё поехали через Томскую, где дорога пробита только в одну колею,там пешеход с машиной не могут разойтись, а про встречный транспорт и говорить нечего.
Позволю себе не согласиться с автором данной статьи и этому безусловно есть основания:
- во-первых, уничижительное и в некоторой степени пренебрежительное отношение к людям, принимающим в обсуждении вопросов, которые их непосредственно касаются, называя их "диванными войсками", создаёт впечатление о заказном характере данного материала, думаю в обсуждении принимают участие и как откровенные "балаболы", так и люди имеющие определенный профессиональный и жизненный опыт, бог мне судья если это не соответствует действительности;
- во-вторых, хочет автор или не хочет, но все мы живем по правилам, нравиться нам это или нет. Существует определенный порядок в соответствии с которым эти правила действуют, а так же в соответствии с которым эти правила могут быть изменены. Так вот, либо автор не удосужился досконально разобраться в этом вопросе, но действующие нормативные документы чётко регулируют порядок, сроки уборки снега и следует признать что и порядок и сроки нарушены и превышены в разы, т.е. опять же из того что сказал автор следует, что лица, разрабатывающие и принимающие нормативные акты, регулирующие порядок содержания улично-дорожной сети, полные идиоты, а Римша этакий "Бэтмэн", спасающий заснеженный город. Либо те кто разрабатывал и принимал указанные выше документы, всё-таки не дураки, то Римша и те кто стоит за ним, обычные нарушители, пытающиеся сделать хорошую мину при плохой игре.
- в-третьих, доводы вроде большого количества автотранспорта, брошенных машин мешающих расчистке и т.д. и т.п., достаточно не убедительны и свидетельствуют опять же о том что кто-то не дорабатывает. Может быть причина того, что дворы не вмещают автотранспорт жителей города, не в жителях, а в градостроительной политике, которую проводит администрация города Южно-Сахалинск на протяжении многих лет(точечная застройка, закрытие автостоянок, строительство новых районов без создания надлежащей инфраструктуры)? Машины брошенные под знаками и где попало, следствие бездействия УГИБДД города, позволяющее некоторым гражданам чувствовать свою полную безнаказанность.
Может быть я и диванный эксперт, но мне посчастливилось жить в доме с большим двором, в котором хватает места и машинам и детям и поверьте, ни одна машина жильцов дома не была брошена посреди проезжей части. В свою очередь руководство и города и региона, честно говоря, выглядят на сегодняшний день, несколько, мягко сказать, бледновато, продемонстрировав неспособность управлять ситуацией, заставить мобилизоваться, всё пущено на самотёк. Чего стоит объявленная мэром "черезвычайная ситуация", ничего не стоит, так жалкое сотрясение воздуха. Попытка представить количество вывезенного снега за подвиг, это не подвиг, этот снег должен был быть вывезен еще 4-5 дней тому назад и расчистку города должны были начинать не 15-го января после окончания метели, а вести её непрерывно с момента её начала.
И опять виноваты все , кроме владельцев машин. " но действующие нормативные документы чётко регулируют порядок, сроки уборки снег" а нормативы учитывали , что выпало 182 процента месячной нормы ? А нормы учитывают , что олени машины побрасали, а нормы учитывали заборы вдоль дорог , которые ГАИ ставит?
А ты учитываешь , что ресурсы конечны , и невозможно их взять ни откуда . Вообщем ты простой диванный нытик.
Самые фактурные олени в антироссийской администрации РФ и её филиалах типа псо.
Машины не побросали, машины вынужденно оставили там, где метель застала.
Это и называется - побросали
Называется кем?
Некоторых президентами и губернаторами кличут, а толку 0.
л - логикой.
Иезуитская логика, в данном случае.
это обычная, обывательская логика пешехода который выйдя на улицу своими глазами видит брошенные тут и там машины под снегом и то как спец техника пытается все это дело почистить. не более, но и не менее.
Обывательская "логика" - не вдаваться в причины, а огульно считать всех неправыми.
почему всех то? только исключительно виноватых - автомобилистов. Или по вашему то кто побросал автомобили не виновны и вообще белые и пушистые? Почему в японии принято на ночь убирать свою машину в свой гараж или на худой конец на платную стоянку и не важно насколько она далеко находится от дома, в США такая же ситуация, ни кто там даже не подумает оставлять автомобить не на стоянке или в гараже и только у нас их ставят во всех дворах нашего города, а в метель бросают где попало... Моё мнение такого - не можешь обеспечить себе своё личное стоянко-место или же если все выделенные придомовые стаянко-места заняты - то в таком случае и машину покупать нефиг! Город не рассчитан на такое количество машин и не должен быть рассчитан.
Парковочные и стоянки - неотъемлемая часть дорожной сети. Обеспечение их приемлемого количества - это создание городской комфортной среды не только для автомобилистов, но и для всех.
ээээ неее... тут ты не прав. есть строительные нормативы где указано в каком количестве/объеме/площади и где должны быть расположены эти стоянки и парковочные места. и больше их не сделать. И наши СП списаны сейчас по большей части с Еврокодов, то бишь такие нормативы приняты не только у нас, а и в Европе и не сильно отличаются от остального мира. Так что стоянки и парковки имеются, но строго согласно нормативов, все что сверх него - это сугубо ваши проблемы, обеспечите их себе сами.
Вы заблуждаетесь. Варварская застройка города антироссийской администрацией цинично игнорирует градостроительные нормы уже десятилетиями. При полной поддержке "правоохранителей".
(Добавлено через 7 минут)
https://docs.cntd.ru/document/456054209
и да, насчет варварской застройки... посмотрите на то что творится в токио или лондоне прежде чем говорить о нашей, якобы варварской застройки. Я бы вообще ввел бы те же нормы что в японии: внес бы запрет на покупку и владение ТС при отсутствии своего парковочного места, а цену на землю под парковки взвинтил бы до небес. Тогда может быть и воздух по чище будет в городе и пробок не станет.
Токио и Лондон древние города. Почему они должны являтся незыблемым примером для России и, в частности, для Южно-Сахалинска?
По вашему, продуманная застройка с учётом автомобилизации это плохо?
Может быть существует концепция комфортной системы общественного транспорта? Может быть нет необходимости в раздувании перенаселённости городов в угоду застройщикам?
Токио... древний.... мдя.современный Токио моложе Южно-Сахалинска будет. Эго полностью разрушили в 45 году, а после были еще землетрясения. а вот Южный ни кто не разрушал. Гонконг тоже очень современный и молодой город, Сингапур - та же история и везде похожие нормы и правила. Так что твой аргумент про древность идет в мусорное ведро сразу.
Почему они должны быть примером? Может потому что уровень жизни и уровень осознанности, доходов и всего остального там выше? Может потому что они уже сталкивались с теме же проблемами что и мы но уже их преодолели? Может потому что у них огромный опыт, знания, имеется эмпирический опыт.... ну я даже не знаю почему больше, но по мне и этого хватает.
Автомобилизация это конечно хорошо, но в определенных пределах. И я не вижу ни какого прока в чрезмерной автомобилизации города, это крайне глупо - все будут в пробках, копоти, грязи, и в кучи аварий.
Может быть существует концепция комфортной системы общественного транспорта?
маршрутные автобусы, поезда, вело-транспорт, такси?
Город - это концентрированные застройки с дорогой землёй, хотите жить в местах где отсутствует "раздутая перенаселенность" (при том при всем у нас перенаселенность отсутствует от слова совсем) - езжайте жить в деревню.
ну и что ты мне ссылку на СП скинул. ты ее сам то читал? где там хоть косвенно сказано что машин должно быть по 2-3 на семью? там как раз таки и даны понижающие коэффициенты на машино-места. Даны они с расчета 1 машину на среднюю семью и 2 на "богатые", а у нас у многих по 2, а то и по 3 машины.
В каких застройках соблюдены нормы 1 место на квартиру и 2 в "элитных"?
Представь себе, согласно нормам - везде. найдешь дом где данные нормы не соблюдены - вперед и с песней в прокуратуру.
И да в элитном жилье нормы выше, на то оно и элитное, то есть выше классом, но и стоит дороже, но а так то там идет привязка к площадям квартир.
Вы можете назвать район где эти нормы соблюдены?
К примеру "Адмирал"? Или Пограничная 63г, 63 в? Или Мира 300 к 1, 2, 3, 4.... ?
Может быть Комсомольская 295 , а, б ? Или Больничеюная 2 ,к 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10.. Или Крайняя 30? 33, 35? Или Огородная 1? Или новая застройка в Дальнем?
Прокуратура говорите?
а вы считаете что не соблюдены? если бы это было так то данные дома не приняли бы в эксплуатацию. по мира 300 так вообще грех жаловаться, у них огромная автостоянка возле дома, по пограничной - автостоянок и парковок - хоть ###ой жуй, я рядом с эти домами живу, так что знаю. и по остальные адреса, там все в пределах норм.
Адреса стоянок можете назвать?
Вижу вам нравится "простор" варварской застройки.
Так что ж вы жалуетесь на "брошенные" авто? Это мелочи в вашем с администрацией "просторе".
(Добавлено через 4 минуты)
В вашей с администрацией реальности, наверное и нормы по детским садам, школам и поликлиникам соблюдены. Так?
открой гугл карты посмотри.
Я вам говорю что стоянок хватает по нормам, и их более чем хватает согласно норм. А то что люди покупают машины как не в себя - это не норма. Не должно быть так много машин в городе у населения - вот это уже не норма, у нас люди на сахалине, извините за выражение, но сильно зажрались по большому счету.
И это не моя администрация... хотя я бы был бы и не против если бы она была моей 😏
Про детские сады и поликлиники ничего сказать не могу, так как своих детей не имею, а в поликлинике последний раз был лет 7 наверное....не болею я в общем то. Однако, как мне известно, школы у нас строятся. В Аниве недавно достроили школу, в южном возле мегапаласа года 3-4 достроили школу, в холмске собираются строить еще одну в новом планировочном районе. В южно-сахалинске уже отмежёвана земля на еще 2 или 3 учебных заведения.... так что дело движется, а собаки лаят, как всегда собственно....
Открваем карту:
(Добавлено через 1 минуту)
Навскидку, пара адресов, дома по 200 квартир.
Где, хотя бы 200 машиномест?
да ну? а если мы чуть чуть уменьшим масштаб карты?
и на картах отображены далеко не все стоянки... и да, до некоторых нужно ножками до топать =)
Сможете перечислить или продемонстрировать стоянки, о которых вы говорите?
Как это соотносится с вашим утверждением о соблюдении норм по машиноместам в данных домах? Они соблюдены?
(Добавлено через 5 минут)
На приведённых вами скринах указаны парковки у торговых точек. Они явно не служат для парковок машин жителей районов.
где там парковки я указал не далеко от музея? к каким ТЦ они относятся? на карте только 2 стоянки возле ТЦ - 1 возле странника, другая возле первого семейного. Это во первых.
А во вторых, при расчётах парковочных мест на строительство многоквартирных домов они так же учитываются. Поэтому я и говорил что в нормах даны понижающие коэффициенты на машино-места. все везде учтено, иначе бы прокуратура такой вой подняла бы...На Сахалине это более чем заметно...они же в верхах у нас только на собраниях и встречах друг другу улыбаются, а за дверьми ножи для друг дружке точат, только дай повод - они и мэра и губера сметут... как собственно и губер (вот только у него рычагов давления по меньше будет...). В градостроительной части тут все строго. по бумагам.
Никакого воя никакая прокуратура не подняла, хотя примера достаточного по нормам количества парковочных мест вам привести не удалось.
Скученность целенаправленно создаваемая администрацией, помимо неудобств для жителей и коммунальных служб создаёт реальную угрозу здоровью и жизни граждвн в случае возниконвения ЧС.
Правильно что вой не поднимает так как нарушений нет.
Скученность целенаправленно создаваемая администрацией, помимо неудобств для жителей и коммунальных служб создаёт реальную угрозу здоровью и жизни граждвн в случае возниконвения ЧС.
это как бы... л-логика. если правительство принимает законы против грабежей, убийств, насилия - то она создаёт неудобство для жителей... некоторых жителей ХD. Ей богу, есть нормы и не стоит себе покупать по 3 машины на харю и все будет в норме.
Не стоит хамски застраивать город с нарушением разумных норм. Прежде всего.
Если кому-то кажется, что кто-то превышает лимит по транспорту на одну квартиру, то для начала, необходимо этот лимит закрепить законодательно и ввести учёт соответствия количества машин на одну квартиру. Это тоже прерогатива администрации. Пока такой нормы не существует, ответственность за вредительскую деятельность по созданию тесноты полностью лежит на этой антироссийской администрации.
Нормы на количество машин нет, есть нормы на машино-место. Все что сверх неё - обеспечте сами.
Кто должен контролировать?
Он не диванный нытик.... он просто диванный.и не полноценный для общества.
и расчистку города должны были начинать не 15-го января после окончания метели, а вести её непрерывно с момента её начала.
это как раз показатель диванности вашей!
1) расчистка велась в метель, в основном ее задачи были осуществить проезд по улицам, потому что вычищать все под 0 в метель - это бесполезное занятие, трата времени и сил! пока ты машину одну загрузил, уже можно следующую подгонять и с того же места начинать. Странно, что это приходится объяснять! как пример могу сказать. 13го вычистил во дворе от гаража до ворот, чтоб можно было выехать на машине. 14го утром, я как будто ничего и не чистил! двойная работа получилась!
2) кол-во снега, снега выпало очень много, и вывезти его за сутки нет ни какой возможности! как бы вы этого не хотели, но НЕВОЗМОЖНО! странно, что и это приходится объяснять -ведь такая ситуация каждый год после каждой метели.
3) Брошенные авто - они реально мешают! одно дело когда пришел погрузчик и ты вышел и откопал машину и в момент расчистки убрал ее, тем самым способствовал качественной расчистке. другое дело, когда забил болт и техника ну никак не могла почистить, и такие ситуации были!
если вы чего то не видели или не слышали, то не значит, что этого не было!
Мы тут многие свои "экспертные" мнения высказываем, но по факту тут никто не рабоат в этих структурах, чтоб сказать бардак, упыри и т.п. Хотя не исключаю тот факт, что все же процесс не налажен!
1. Если для вас расчистка и вывоз снега, одно абсолютно идентичное понятие, то упрек в диванности явно не по адресу.
2. Срок расчистки не зависит от количества снега, срок зависит от правильного использования имеющихся ресурсов.
3. Сколько времени надо для установления владельца авотранспортного средства или составления протокола?
что за вода? Что сказать то хотел
Статья жалкая попытка оправдать неуклюжие действия подрядных организаций в содержании дорог.
проблема брошенных авто решается работой совместно с ГИББДД, знаю не по наслышке, т.к. пару тройку раз в год инспекторы ГИБДД звонят с мобильного и просят убрать авто от прокуратуры или с парковки напротив прокуратуры (чаще вечером) и не меня одного так просто и быстро находят.
Сообщение удалено
У некоторых водятлов даже лопаты нет чтобы свое корыто откопать, вот они и ждут, когда за них это сделают, позвонят, а они красивые придут и заберут авто.
видимо Ваня, ты в отдельном списке у них
офис рядом, названивают когда у прокуратуры вечерний "сабантуй" по приезду какого-нибудь начальника)))
Вам респект!
Город чистят хорошо и это факт ! У меня после окончания метели были пессимистичные настроения , думала что дай бог до конца января почистят хоть как то . Неделю машина стояла на паркинге и сегодня я уже свободно проехалась по делам ) Хватит народ паниковать. И всех обвинять и жаловаться , ситуацию с метелью было не переломить , спасибо что люди ночами не спят который день и делают все для жителей!
А у нас до сих пор двор не прочищен,хотя машины все откопали,междомовой проезд завален, горами снега. Понимаем что простые водители спецтехники не причем,им честь и хвала, претензии к руководству. Говорят техники не хватает, но их не хватало в первые дни после метели, сейчас частники по первому звонку примчатся к тебе, лишь бы платили.
Это Вам спасибо - очередной прихлебай-пиарщик, рассмешили.
Эй зачем Вы так , не надо В данном случае это мое мнение личное , основаное на восприятии того, что происходит вокруг. Пиарщиком прихлебателем себя не могу назвать могу так раздолбать, что пух и перья полетят , ежели было бы сейчас все не так )
Это не похоже на независимое мнение и по этой причине привязан ярлычок. Пардон, если вышла ошибочка!
Я позвонил значит на горячую линию ЖКХ, мне обьяснили что город еще не расчищен до конца, пока что, неизвестно когда доберутся до владимировки и 1905 года в частности, ни расписания ниче нет. Есть только безнадежные прогнозы, неделя, 2 недели и т.д.. Я решил что как нибудь изь^%%$усь , сам по тихоньку слой за слоем буду убирать ворота, иначе так тут и протухнем. Этот как скорую ждать час с сердечным приступом Как хорошо что я не голосую на единоросов, лдпр и т.д., я голосую против всех, на бюджетников не работаю(там принуждают голосовать и все понятно за кого))) Ничего от государства не получал, не получаю и ничего мне от этих вонючих подачек не надо, переживу . Всем добра!
так уйди в лес, построй хижину, возьми винтовку и партизань против государства, разнылся на форум что ему бедному ворота не почистили.. лучше не по клавишам бы стучал, а лопатой махал ДЛЯ СЕБЯ же любимого
Да правильно мужик говорит! Не борзейте! Лопатой бы тем кто завалил проход во двор! А если бы там жила одинокая бабушка или старый дед? Вы в своем уме?
А бабушке нафига ворота? Калитки достаточно, ещё скажите что его лишают конституционных прав на свободное перемещение по стране))
Нафига козе баян? Если есть у бабушки ворота значит надо так, кому какое дело??
Мисюркеев отлично знает свое дело! Молодец!
Не буду осуждать за скорость и качество расчистки, так как это глупо, не зная ресурсов и масштабов работ, но точно знаю, если в приоритете всё, значит никакого приоритета нет
При любом раскладе, те, кто чистят молодцы
город чистят плохо, кто бы что не писал, но идет все медленно и плохо
Мы хорошо чистим, за смену вывозим по 500 кубов
Люди калечатся, гибнут, голодают и почти не спят. Нельзя так!
Кто погиб то? Погиб за деньги или бесплатно?
Несчастный случай. Сожалею. ТБ и Охрана труда вам в помощь!
Ну калечатся и гибнут по вине работодателя, надо проводить инструктажи по соблюдению тех.безопасности. Мы то тут причем? А кто заставляет голодать? Бери обед с собой, я так делаю, а устают все на работе, кто то меньше кто то больше
Загрузить ещё
1 271
38 7945
2
37
17 3673
6 1039
3
2 1245