Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1882893
202 12036
2
148
202 12036
2
148
Лучшие ответы
Что-то напутали они там. Это за неполный месяц этого года цены выросли почти на 10%
всю официальную статистику можно смело умножать на два.
инфляция 5%? - 10 и то в действительности.
кол-во разводов, количество смертности, зопа в здравоохранении и образовании и снижение субсидирования.
коррупция и картели газовые/нефтяные на уровне министров и выше.
цены не обладают ростом, снижается (дешевеет) стоимость рабочей силы
50% с начала 2021 года не хотите?
Росстат (и филиалы на местах) - творческое объединение художников. Они так видят.
Переселите меня принудительно на тот Сахалин, где инфляция 6,7%, где ср.зп 97000, где в списке соцпомощи свыше 200 услуг, где строится нецензурное количество жилья по доступным ценам...
Я ХОЧУ ЖИТЬ НА ТОМ САХАЛИНЕ, ГДЕ ЖИВУТ ОНИ...
Все хотят. Только никто не знает где это.
Возможно, размещено ботом,
Что вы кипите? Цены показали снижение. Правда отрицательное, но снижение.
Как старательно Росстат обходит нашумевший рост цен на металл, дерево, уголь, газ и т.д.
На металлобазе металл листовой за год поднялся ровно в 2 раза с 70р/кг, до 140р/кг, после путинских "аяяй" немножко скинули для понту.
Дерево минимум +50%
Уголь в Холмске прошлая зима по 4000 р/т, сейчас минимум 6000.
Пропан был 1500р/баллон, сейчас 2500 и т.д.
Что то у вас год какой-то короткий получился для 6,2%
брехня.
вчера в магазине "баловень" обнаружила,что хлеб подорожал в среднем на 10 рублей , это 10 % от прежней цены.
СахКом одно время вёл мониторинг цен. Вот бы сравнить их с тем, что сейчас.
Не нужно прореживать скоро введут продуктовые карточки...
Вообще-то продуктовый сертификат, прорабатывается вопрос на высшем уровне страны.
А насколько мы обнищали, никто не считал?)
У Сахалинстата видимо есть свой чудо-магазин...
Ага, свой ларек на этаже
Свои квартиры, машины и свои доллары.
может быть, в столовой у депутатов местных они на 6,2% выросли...а в столовой для остальных на 30-40%, где-то на 60%.
(Добавлено через 3 минуты)
судя по всему, "Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Сахалинской области" - один из основных 3,14%:;№олов области после врималенько.
Из моего вчерашнего письма другу:

Саш, я сёдня впервые в этом году сходил в магаз за жрачкой. И вот какие у меня в связи с этим новости:

Цены на жрачку выросли на, в среднем, ≈25 % в сравнении с 2021.12.24, когда я закупался жрачкой в предыдущий раз. Дотоле рост был тоже значительный, но не столь резкий и поэтому незаметный. Не поверив своим глазам, заподозрив ошибку, раздражённо потребовал всё взвесить на моих глазах и пересчитать. Нет, всё верно, не обвесили и не обсчитали. Пришлось извиниться.

Пока взвешивали и снова считали, продавцы рассказывали, что и на что подорожало с 01 января. Они сами все явно в непритворном шоке. Рассказали, как пенсионеры приходят, берут обычную свою жрачку, не могут заплатить те же деньги и плачут, возвращают часть и без того неимоверно скудного набора. От всего этого я онемел и слёзы невольно полились из моих глаз.
во прикол. по два раза в месяц только топливо дорожает , а оказывается по статистике всё чётенько
Первая реакция на эту новость~ расмеялась в голос..
(Добавлено через 5 минут)
С дуба, что~ли, рухнули господа~статисты..
У меня не получается смеяться от такого. Разве что если когда произойдёт психический срыв.
Отмечалось снижение цен на бензин автомобильный марки АИ-92 и АИ-95 на 0,1-0,2% соответственно.
Поняли? Отмечалось снижение!
Запятую убрать, нельзя оставить!
Вечный вопрос, что делать и кто виноват.
У них сейчас главная проблема: как бы на себя не выйти.
Они как никогда близки к провалу!
Мда уж.
Верно, чего уж...
Если сто раз сказать что цены поднялись на 6.2%, то народ поверит.
И во рту сладко станет...
Интересно всё же в чём состоит государственное управление в конкретно одной несчастной области навроде нашего Сахалина? Чем заняты лимаренкоподобные? Ежемесячный стабильный рост на все группы товаров, падение национальной валюты, полудохлые предприятия выживальщики и нищее население. Это с одной стороны, а с другой - легион чиновников, живущих за счёт нефтегазовых отчислений, штрафов и налогов, и всё в целом это называется экономикой!
По дорогам то и видно нищий народ, на авто от 2 лимонов чуть ли не каждая 3, да квартиры с неоправданно завышенными ценами раскупаются как пирожки. Большая масса людей нищие, но все эти подъемы расчитаны на богатую прослойку общества, а она не маленькая как тоже оказалось. Это бизнесс, ничего личного. Если цены растут даже на лекарства - это полная роспись государтсва в бессилии или не желании.
Ну вот что вы несёте, я к сорока годам только смог машину "за два миллиона" себе позволить, и то, понятно, в кредит. Может хватит этим уровень жизни мерять? А то сейчас скажем у пенсионеров квартиры есть свои, так они миллионеры, значит!
Ржу не могу
легковой автомобиль импортный подержанный — на 1,2%
На Марк Два 1989 года выпуска...
А что так мало то. Снова занижение? И курс все сильнее растёт, кстати, и это настораживает при росте цены на нефть.
Может стоит запятую убрать, не 6,2 а 62 %!!
Ошибка в тексте, лишняя запятая в 6,2%
Причем выросли конкретно и не только продукты, бензин. Сегодня получила квитанцию за кап ремонт и просто офигела, вместо привычных 310 руб в квитанции 463.66 руб. Я конечно все понимаю, но сразу поднять на 153 рубля-это уже борзота полнейшая, в доме кап ремонта не было с момента постройки, крыши текут, в квартирах плесень, трубы ржавые.
Его и не будет никогда, именно капитального ремонта. Никогда!
на 50%
Все верно. Планету же они не назвали. Миры еще параллельные есть. Наверное
вот бы еще аналитику на рост недвижки подвезли, интересно поглядеть (земля, квартиры, домовладения, коммерческая и т.п)
,,,,покупали и будут покупать!
Хто?
Вчера вечером по пути домой зашла в магазин, заходит торговый агент с товаром и говорит сотрудникам магазина, что цены изменились (выросли). Перед новым годом цены подняли и еще повышают месяца не прошло. Зп людям так не поднимают.
Это вам первоклассники так посчитали или это была задача с готовым решением.
Как говаривал Савелий Крамаров в "Неуловимых.." - "бряхня"... Не могу понять они народ за дураков или дебилов считают? На 5%, 3 или 0.1%....БРЕХУНЫ! 😔НАПИСАЛИ база на 10-20% и то это не полная правда!😴
Не за дураков. А за безмолвных рабов.
Хлебобулочная продукция на каких 1.5 процентов, а на все 12и4 не хотите. Пройдите господа статисты по магазинам и сравните ваши расчёты с реальными ценами, а не с потолка учитесь брать.
Благрдарите свое единое , любящее государство за роскошную жизнь, за икру живя на сахалине по 2200 за пол кило, за уголь по 5700, за зарплаты в среднем по 35-40 к при таких ценах, благодарите за то что налог не появился на кислород
Не подсказывайте!
как выводят среднестатистическую зп еще как-то понятно, но какие берут продукты, чтоб подогнать под такие красивые цифры фантазия пасует.
Та самая новость когда текст не читаешь от слова совсем, просто лучшие комментарии и всё, но и там ничего нового, вот я понимаю С-стабильность
просто ржу 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
государство отчетов и ответственных за эти отчеты….
Какие 6.2? 16.2 или 26.2 было бы ближе к истине.
Это как запятую не там написать : Казнить нельзя помиловать ...
😂 это точно
Скорее уж 62…
На некоторые товары 62. Это верно
"Отмечалось снижение цен на бензин автомобильный марки АИ-92 и АИ-95 на 0,1-0,2% соответственно."
Вот ржака!!!! прогиб засчитан, Сах.ком!
"Продовольственные товары в декабре 2021 года по отношению к ноябрю подорожали на 1,0%, по сравнению с декабрем 2020 года — на 9,3%."
Таак, тут видна инфляция за год.
Среди нефтепродуктов
в декабре 2021 года
дизельное топливо подорожало на 2,9%, бензин автомобильный марки АИ-98 — на 0,3%. Отмечалось снижение цен на бензин автомобильный марки АИ-92 и АИ-95 на 0,1-0,2% соответственно.
А тут за год почему цифра не стоит? Топливо - самый важный фактор роста инфляции, так как сидит в каждом товаре и услуге.
Это что за недоговоры, а! Хотели чтобы выглядело так, как будто за целый год топливо подорожало лишь на 2,9%? Вы ...ли чтоли? Кого обманываете, мы его каждый день покупаем.
Все СМИ трубят на всю страну о рекордном росте цены на нефть на мировой бирже . Парадокс - ждём обратный процес от Росс нефти - на ПОВЫШЕНИЕ цен на АЗС . Поправка , не нефти России , а личной кучки воров .
Топливо - самый важный фактор роста инфляции, так как сидит в каждом товаре и услуге.
- красивый миф. Очень яркий и удобный. И ...неотразимый! Как молитва.
красивый миф. Очень яркий и удобный. И ...неотразимый! Как молитва.
Пустозвонство или хоть как-то обосновать смогете?
" в каждом товаре и услуге" имеется в виду важные для населения, фрилансеры и ногти на дому разумеется я не беру во внимание.
Тебя опровергать только время терять. Ты всё равно в этом ничего не понимаешь. Раз написал такую глупость.
Криво съехали, ну и ладно. А в целом - взаимно.
Не, ну не в каждой, приврал он. Кремлеботы например пишут каменты с кухонной доски, которая питается от солнечной батареи, которую они пешком принёсли из китая.
В точку.
Бензин АИ-95 в январе 2021 стоил 48,6 р., в январе 2022 г 60,1 р. Рост за год на 23,66%. И вообще тут во всей статье сравнение декабря с ноябрем 2021 г, а не по годам. Наверное, чтобы не волновать граждан размерами инфляции!
И вообще тут во всей статье сравнение декабря с ноябрем 2021 г, а не по годам
"по сравнению с декабрем 2020 года — на 9,3%."
Наверное, чтобы не волновать граждан размерами инфляции!
согласен
Может быть за месяц?
Скорее за последнюю неделю.
Тут кажется за две недели похоже, для месяца маловато.
Ага...расскажите мне. Из разряда я ною, но я не ною честно отучился получил высшее образование, работаю по специальности 10 лет. Имею подработку итого мой доход с 2х работ 140 000 рублей. Жена в декрете, двое детей малолетних. Денег хватает впритык. Продукты подорожали сильно, фрукты еще сильнее.
Просто Вы не помните, как это - готовить из одного окорочка первое, второе и "компот" на всю семью 😂
чувствую скоро вспомнят многие... еще как сухое соевое "мясо" приготовить со вкусом настоящего....и кубики, кубики, как в рекламе 90х, а сегодня с "грибным" вкусом суп....
На Курилах соевое мясо сейчас 90 рублей за 100 грамм.
900 рублей за кило получается.
Дороже чем свинина
вот тоже подзагрузилась вчера, в 90-е выживали на доступных дешевых овощах и рыбе, которой было вдоволь... мясо не ели месяцами, но в холодильнике была икра куда чаще чем сегодня, рыба во всех ее вариаций засолки, консервы классные были Персеевские и заморозка. А сейчас лишены и этого
Так нас ведут в это « вперед назад в будущее», скоро вспомним, ну а кто-то испытает впервые.
На 50%.
Чушь полная, минимум 20 а то и 50 процентов.
Инфляция как прогноз погоды.
Где такие цены берёте? Пройдитесь хоть разок по магазинам и помониторьте цены.
Может это другая Сахалинская область?
Нет это обычное очередное п...тво.
ВЫ все неправильно считаете проценты.А Росстат и ПСО - правильно. И Путину в бункере приятнее читать про 6.2, а не 62%
Какой уб....к поставил минус. На каол его фашиста родины. Люди хватит уже лизать снимаем розовые очки и берём вилы. Сколько можно жевать и глотать это Г. Что мужиков не осталось? Женщины с кем вы живёте? Вас вторая половина не может защитить! За вашими юбками прячутся
(Добавлено через 49 секунд)
На кол.
Да властям вообще на эти цифры навалить. Их для нас зачем-то придумывают и публикуют. А по факту деньги из кошельков и с карточек все быстрее исчезают.
Во многом навалить, так как цены устанавливают частники. А на ряд социально значимых товаров, власти цены стараются сдерживать.
Многие, пускай зададут вопрос своим работодателям частникам, что почему продукт их труда растёт в цене, а зарплата нет? Задайте.
Они рисуют себе красивые цифры.
Потому, что для них хлеб по 500 или по 200 - без разницы. Как и остальные ценники.
Был такой министр труда Починок. Когда его спросили, сколько стоит булка хлеба - он сказал раза в три-четыре больше, чем на самом деле. Правдв тут же стал отмазываться, что в магазин жена ходит.
А дело в том, что сколько бы ни стоили товары и услуги, для избранных они безразличны.
Просто жена Починка скорее и покупала хлеб по 200-300. У нас тоже такой продают и берут его на расхват.
Как пример. Не реклама
https://market.sakh.com/4416189.html
Убогий, написанное - про то, что министр труда и соцразвития даже не знает сколько стоит хлеб для людей.
Что ж ты такой питекантроп.
А с чего он должен знать, если хлеб стоит по разному? А от региона к региону тем более по разному. Он не министр соответствующей сферы, он другой министр. Прекращай дуркотню давай.
Очередной раз убогий облажался. Второй раз в одной теме за полчаса
Загрузить ещё
28 1540
64
1 823
3
28 1848
9
13 1098
1
1
92 4672