Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Sahdiva
Тема № 1882891
94 3406
11
5
Земляки!Я в шоке,пришла квитанция за январь по кап.ремонту,оплату подняли почти на 50 процентов.А зарплата на месте.В ужасе от ожидания остальных квитанций.Как выживать людям на Сахалине?
94 3406
11
5
Лучший ответ
почему вообще в январе тарифы увеличивают, летом же должны
Никак не выживишь на Сахалине.
Правителям люди на Сахалине не нужны. Путин вообще сказал что люди с зарплатой в 20850 рублей это средний класс. Можете смеяться.
Самое интересное,что в квитанции стоит одна сумма, а в нэте(оплачиваю через Сбер)-в 2 раза больше
Странно, а ведь правительство говорило всего о 25%
Премьер-министр Михаил Мишустин утвердил постановление, в соответствии с которым до 1 января 2022 года размер платы за капитальный ремонт многоквартирных жилых домов в уже заключенных контрактах может измениться из-за удорожания стройматериалов. Документ опубликован на портале правовой информации.
Согласно постановлению, цена договора может быть увеличена не более чем на 25%
Вот как верить им после этого...
Обидно то, что деньги собирают, платежи увеличивают, но ничего не делают. За что платить то?
Откройте фонд и посмотрите свой дом, когда планы на ремонт и что будут делать. Вообще-то они делают, когда подходят сроки.
Что они делают? Покрасили дом нано краской? Фото стен в плесени после их капремонта прислать?
Дом стоял в графике на кап. ремонт на их сайте в 2017 году, а в 2017 году нашего дома там просто не стало. Дом 1960 года постройки. Как такому фонду можно верить? Вот вам и аванс, платите всегда-очередь ваша будет вечной.
Vivazh 18:44 + -
Вы вещё верите этим графикам? Я уже нет! Ничего они не делают.
Понятно.
За то, что они - хозяева жизни под крышей у власти.
И что с этого?
Голосуйте и впредь за них..
Вы сначала узнайте за кого я голосую, а потом пишите свой бред.
Это для бедняков высокие цены, у кого деньги есть, тому до лампочки эти 50%.
Предупреждали же,что им не выгодно работать в убыток,та оплата ,что была указана раньше не хватало на ремонт .Поэтому решили повысить тариф.
Не хватает им на новые джипы.
Я не уверен на счёт Фонда, но вот директора УК, деньги жильцов хорошо пускают на свои хотелки.
Я квиток получил за тепло и описался...и стало теплее.
Не поняла, как за январь? За январь получаем квитанции в феврале же.
Этим мошенникам мы отдаем деньги заранее.
Дом стоял в графике на кап. ремонт на их сайте в 2017 году, а в 2017 году нашего дома там просто не стало. Дом 1960 года постройки. Как такому фонду можно верить? Вот вам и аванс, платите всегда-очередь ваша будет вечной.
Может тоже не платить? Люди же не платят и прокатывает у них?
Толку, другие платят, за их счёт ваш дом отремонтируют.
Что от этого ремонта? Никогда, с 14 года ни одной задержки в оплате их квитанции. Что я сейчас имею? Стены в плесени?
Ваша правда.
Аналогично. Интересно.. где то же его уже сделали.. т.е. сделали в долг а мы сейчас расплачиваемся?
Добрый день. Взнос на капитальный ремонт увеличен до уровня 2014 года, в связи с необходимостью сохранения темпов проведения капитального ремонта, установленных региональной программой. Экономически обоснованный размер взноса составляет 55 рублей. При это размер взноса 9,7 рублей остается одним из наиболее низких по Дальнему Востоку и по стране. Обращаем Ваше внимание на то, что граждане старше 70 лет освобождены от уплаты взносов.
Кем это было сделано это "экономическое обоснование"? Теми самыми мошенниками, которые этим грабежом и занимаются.
Это мне ответили.
Я им прямо и сказала, что очень отличная власть, Которая поддерживает мне этим сообщение.
(Добавлено через 36 секунд)
Че написала
Короче от лица Лимаренко ответ был. Говорю отличная власть у нас
Забайкальский - 8,03
Хабаровск - 8,32
Владивосток - 8,78
Южно-Сахалинск - 9,7
Петропавловск- 10,10
Магадан - 10,83
Так была новость, что плату за кап.ремонт поднимают на 50%
Подозреваю что есть какая то ошибка поэтому заплатила по старым платежкам
Оказывается, нет не ошибка
Платежах сбербанка думаете ошибка?
Нет, позвонила, сказали все правильно 9,7 рублей за квадрат
(Добавлено через 21 секунду)
Было 6,5 рублей
Выкидываю в мусорку их квитанции. И всего делов). Не плачу несколько лет.
Очень за вас рады, вот только потом локти не кусайте и не ревите горькими слезами.
В этом мире можно нае*ть кого угодно, кроме Государства и Сбербанка
Кап ремонт это обязательный платёж как и "содержание жилого фонда", заставят платить.
Я уже несколько лет не плачу вообще ни разуу).
Не говори ГОП.
Я в том году получила приказ судебный. Задолженность 5К была
враньё!
всему своё время, и до вас приставы доберутся
Несколько лет назад меня уже пугали тут на форуме этим. Жду).
Не переживайте, потом махом снимут долг со счета.
Не снимут, надо отменять судебные приказы и поверте сделать это не трудно. А в суде списывать исковой срок давности.
С какого счета?)
у меня просто пенсию 6 месяцев по 50 процентов отбирали (получаю на почте)
С любого. У меня сняли и глазом не моргнули. Тоже думала, что такого не может быть
Думаете прокатит? Подруга так накопила за несколько лет, арестовали все счета 🙈
Да мне пофиг, как арестуют,так арестуют. Досэм развалюха, за какой фиг им платить? Фасад убогий, всё старое совдеповское, ни двора, ни площадки, в подъезде все с советских времен не ремонтировано. Но платить надо по 700 руб. Ага.щас. бегу и падаю.
(Добавлено через 40 секунд)
*дом
Ну ваше дело, она также говорила 5 лет подряд )) а потом раз и все, заплатите 17 тысяч.
Надо было отменять судебный приказ и идти в суд, там заявлять об сроке исковой давности.
До Нового года платил 290р сейчас 432р.
Так это везде так,на материке люди стригутся раз в полгода
Это показатель нищеты?
Показатель экономии.А если экономят то на это есть причины,одна из них нехватка денег на достойную жизнь.
Или показатель того, что человеку так хочется (прическа нравится, поход в парикмахерскую не нравится, ему ваще пофиг, еще варианты могут быть).
Я же говорю о причине экономии а не о причине что нравится )
А я о том, что кол-во походов в парикмахерскую не показатель.
Показатель явный,потому что лохматые и неопрятные которым нравится так бать,очень мало ,и то они стригутся.А другие вынуждены.В рассмотрении вопроса о финансовом положении граждан ,важны все области жизнедеятельности ,которые могут дать ответ на сколько все хорошо или плохо.Если к примеру вы покупаете зубную пасту за 300рэ,а пенсионер или другой человек за 100 рэ,то 80 процентов говорит о том ,что для вторых 200 руб очень значимее и важнее и они их берегут,так как достаются они тяжелее)
Не согласна, я в таких моментах как зубная паста и прочая бытовая химия скупердяйка, беру подешевле и это не означает, что я не могу себе позволить пасту за 300 рублей, просто не вижу смысла платить за это. Зато в других потребительских товарах наоборот беру довольно дорогие вещи, которые не могут позволить себе купить люди, покупающие пасту за 300 рублей. Всё зависит от личных приоритетов в жизни.
Глупость покупать товар худшего качества и отказываться от лучшего.Что то я ни разу не видел ,чтоб миллионеры покупали Жигули ,или дома с тонкими стенками (лишь бы не упал ),так же любых вещей.И вы не купите допустим холодильник за 70000 зная что он гораздо удобнее и качественнее и лучше,если у вас лишь денег хватит на холодильник за 30000.И зачем покупать зубную пасту «лесной бальзам»которая отстойная ,когла есть возможность купить нормальную хорошую от которой польза будет ?А то что купили пасту за 100 а другую вещь за 10000 ,так это говорит о том ,что человеку чтоб купить одну нормальную вещь ,надо приобрести десять ненормальных,то есть очень много экономить.
Я вам скажу так покупаю корейскую пасту за 130 рублей, а холодильник взяла перед новым годом за 170 тыс. И кухню мне сейчас привезли с московской фабрики за 1.5 млн. Не вижу смысла покупать зубную пасту блендамет, если она мне не подходит и есть более дешёвые и подходящие варианты. Кстати лесной бальзам нормальная паста, она хотя бы эмаль не разъедает, в вопросах бытовой химии не все хорошее, что дороже.
130 за пасту корейскую это норма,но зубной порошок стоит дешевле и вы его не берёте,и на кузню за полтора миллиона вы явно взяли не из за того что отовариваетесь в комиссионках ,а из за того что имеется финансовая возможность,так как лично я и многие люди за полтора ляма кухню в жизни не купят ,так как даже им пить одну воду на такую кухню чтоб купить уйдёт у них 10 лет
Именно это вам и пытаюсь объяснить, что если человек в повседневке берет дешёвые товары это не означает что он не может себе это позволить, тут суть в другом, просто для некоторых людей это не важно за 100 рублей паста у него или за 300, и тем более пытаться накопить этим на что-то как вы пишите))
Я пишу про то ,либо человек нищий либо богатый,и то что приходится экономить по жёсткому большому числу россиян,не только на Сахалине .И кстати на Сахалине мы ещё хорошо живем ,в отличии от материка,там уж затрат больше
Сообщение скрыто пользователями,
А давай я свои деньги хоть на какую хрень тратить буду, а не кормить задарма чьи-то морды
Упитанные и весьма довольные морды, надо отметить . Это ИХ страна, их холопы, с которых они имеют узаконенную преступной властью мзду.
Что делают то на это 700 с каждой квартиры ?
По себе не судите!
Пишите в ФАС хотя бы.
Могу вам открыть секрет я ип и есть у меня магазин 60 кВ в жилом доме так налог нам подняли в5 раз был 8 стал 40т и на 23 год будет больше вот такие дела.
Какой налог подняли в 5 раз?
Недвижимость и патент.
П.сц. Просто ###чи
Буржуи голодные думают у нас дела в гору
Вы за кого голосовали на выборах?
Вы прям как ребенок. Какие б.л ин выборы(((
Такие выборы. Где кандидаты сами знаете кто. Из наших
Ага, наивный чукотский мальчёнка думает, что власть оккупантов даст ему возможность всё изменить
Он наверное, ещё в Деда Мороза верит.
Ну так вам и ответят, что работодатель вправе увеличить зарплату, типа сами виноваты ищите работу
Ну вот что за люди такие, тебя должно волновать расширение НАТО на восток, а не такие мелочи как квитанции
Кстати да, я уже написала нашим главам. Пока молчат
Аналогично
Писала в роспотребнадзор- пришел ответ что не в их компетенции. Наверное надо в прокуратуру или еще куда то…
Писала в роспотребнадзор- пришел ответ что не в их компетенции.
удивительно правда?
Прежде чем писать куда-нибудь, озадачьтесь вопросом в чей компетенции тот или иной вопрос. Как связан потребительский надзор с тарифами? Этими вопросами занимается рэк и фас
Не удивительно нисколько, мы не привыкли возмущаться и писать жалобы, да и знаем что в 99 проц это бесполезно. Как, я предполагаю, и сейчас. Только методы казахов могут что то изменить.
мы не привыкли возмущаться и писать жалобы, да и знаем что в 99 проц это бесполезно
а что жалуетесь тогда
Да надоело потому что.
Только методы казахов могут что то изменить.
будьте аккуратны в своих высказываниях, а то за такие слова могут рассчитать в другом смысле и ваше негодование по поводу кап ремонта, будет меньшее всего волновать
Я интересовалась, видела что можно и в роспотребнадзор. Видимо это была ошибочная информация. В ФАС тоже написала, было бы неплохочтобы это былоне одно мое обращение.
Как-нибудь.
274 5469
31
7
Здравствуйте. Попали в программу по переселению из ветхого жилья. Нас три собственника. У меня есть еще доля в другой квартире (там на меня приходится 8 кв. м и эта доля досталась мне по договору дарения). Будет ли учитываться эта моя другая недвижимость при переселении? Дело в том, что есть закон, согласно которому жилая площадь собственнику не предоставляется, если есть другое жилье, пригодное для проживания. В таком случае дают рыночную стоимость за квадраты
45 1205
Здравствуйте, вопрос к тем, кто недавно строил дом. В какую строительную компанию посоветуете обратиться, сколько выходит по деньгам за квадратный метр под ключ в среднем, если материал газобетон? А также на какие нюансы стоит обращать внимание при строительстве дома? Буду благодарен за ваши ответы.
0 146
1 245
1
86 2745