Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1882877
135 14544
10
3
Обсуждение новости:
Администрацию Южно-Сахалинска заминировали в юбилей мэра
https://sakhalin.info/news/216488/

Новость обновлена в 11:10 20 января
Всех, кто был в зданиях СахГУ, около получаса назад тоже эвакуировали.
135 14544
10
3
Лучшие ответы
На очереди здание ПСО? Когда у Лимаренко день рождения?
Википедия сейчас дает, что Лимаренко бывший губернатор.
Уже???
В телеге волнения с утра...
В инсте позавчерашняя инфа...
"А город подумал - ученья идут"
Незабываемый подарок на юбилей преподнесли минёры мэру г. Южно-Сахалинска!
Не понимаю этот детский сад... В наше время и не отследить звонок ???🤦‍♂️
Сообщение по электронной почте
Да вроде нет информации, что кто-то именно звонил.
Учения
Каким надо быть недалеким и убогим, чтобы оставлять большую часть комментариев в этом разделе с призывами найти и наказать виновных! Дяденьки с большими звездами на погонах падают под стол от смеха....
Такова аудитория этого ресурса, здесь же не клуб интеллектуалов
Чтоб у этих животных руки поотсохли и языки,шутники -.удаки. В СаХГу сегодня должны были быть гос экзамены,все сорвано. Куча нервов,бессонная ночь накануне,по итогу 5 часов ожидания и ничего.
И как работают наши службы которые должны вычислить кто звонит ?? Или как поступают сообщения ?? На бумажке приносят что-ли???
Вай Вай.. Какие строгие модеры 😄
Сообщение удалено
Опачки. Перед мэром прогнуться забыл.
Сергей Александрович, с днем Рождения! Пожелания мои скромные и лишены угодничества, поэтому желаю Вам осуществления того, что Вы сами себе желаете
Пы сы наливай, Иваныч, выпьем за мэра
Возможно, размещено ботом,
Напомнило сказку про мальчика, который обманывал дедушку, который пас овец, мальчик 3 раза прибегал к дедушке и кричал :Волки, Волки! А потом когда по настоящему на поле зашли волки и мальчик прибежал к деду с криком :там Волки, Волки! - дедушка не поверил ему и лёг отдыхать,.. В итоге волки перегрызли всё стадо овец...вывод делайте сами...
Город Южно-Сахалинск улица А.Горького 30а (общежитие), всех жильцов эвакуировали около 11.20 часов и до сих пор нет кинологов! Люди с маленькими детьми мучаются!
Что их нет - не удивительно. В новости речь идет о сорока объектах только Ю-С.
Ну вот испортили человеку юбилей То метель,то расчистка,то минирование
Чтоб наверняка запомнился!
Наверняка запомнился бы, если б реально заминировали
Я думаю не с проста всё это, наверное скоро произойдет теракт на территории России, готовят нас к этому событию.
ага, они ж обычно о терактах заранее предупреждают.
Дело не в том. Просто люди устают. Это им сейчас каждый день по 10+ объектов обследовать. Это же не 15 минут времени. Все устают, глаз замыливается, острота восприятия притупляется. Они, конечно, профессионалы и вообще войны из металла и бетона, но все же люди.
Ну будет что вспомнить в старости мэру-такие эксклюзивные подарки не каждому в юбилей...а вот студентов жаль,если экзамены..
О, найс, отпустили домой, спасибо ребят
Скажите там в след раз что моя работа тоже заминирована, пожалуйста
Смею предположить, что "минёры" заглядывают на этот форум. Не успели чуть раньше спросить - а почему только школы, и тут-же ассортимент пополнился.
На фото видны бездельники...почему снег не бросают
А ты почему диван давишь, а не лопатой машешь?
Анекдот на тему снега. Господа чиновники,вы почему снег не бросаете,вам же лопаты выдали? - А мы думали это для денег!?
С днём рождения МЭР
😂может это должен был быть праздничный салют?
(Добавлено через 27 секунд)
День рождения же всё-таки
Хоть одного урода поймайте. И срок реальный. Пусть в солнечном Магадане мины в снегу ищет. Хотя бы, пару лет.
Кто-то из местных хулиганит, кому нафиг в Украине дался остров с мизерным населением
При чем здесь Украина?!
Это Байден
Странно, что это ПСО не "заминировали"? Может оттуда идут звонки, проверяют готовность, раз "не нашли" минеров"?
Их и не ищут, в том то и дело
Слишком часто такое "баловство" стало повторяться, а о наказании шутников что-то не слышно. Неужели нельзя закупить аппаратуру, позволяющую быстро определить "минеров"?
Определить номер звонившего, потом его идентифицировать, особых проблем не составляет. Сложнее выяснить его местонахождение и поймать.
Никто не звонил.
Тяжело найти человека, зная его? Удивлена.
Вам не приходит в голову, что сим карта не зарегистрирована на какого либо пользователя? Телефон тоже ни где не учтён.
Уже не урядица, у любого телефона есть imei и он за кем то числится картину можно хорошо просмотреть, если вы не знаете.
Берём старый телефон, которым давно не пользовались или покупаем в салоне самый дешевый, за наличку. Покупаем симкарту за 100р без паспорта. Их иногда и даром раздают.
И вообще с любого мобильника, можно набрать номер 112 без симки.
Позвонил, выключил, выкинул. Ищи...
Да, конечно...ради сомнительного удовольствия все эти телодвижения! Сегодня последний имбецил знает откуда идут звонки.
Симки даром? По-моему, их запретили продавать без паспорта. Выкинуть двадцать телефонов, сдается, затруднительно. А с одного пока 20 звонков будут делать, должны уже вычислить. Мне кажется, что у нас такие звонки на уровне бытового развлечения, а потому должны прощелкиваться на раз, но... проруха
Да, даром. Будучи в Москве в прошлом году, неоднократно наблюдал раздачу. Некоторые брали по 2-3 симки.
Ещё есть варианты - телефоны и симки воруют, теряют в конце-концов.
А зачем звонить 20 раз?
Банально перепродают...
неоднократно наблюдал раздачу
вот так действуют запреты
А зачем звонить 20 раз
я так поняла, что сегодня было даже более 20 звонков: по каждой школе, корпусам СахГУ и вот мэрия в новости.
Смешно
Сергей Александрович, с Юбилеем! Долгих лет, здоровья, успехов в делах и личной жизни!
Фэйк 100%
Это про мэра?
В чём...фейк...
Все равно этих или этого негодяя найдут. На что надеются, непонятно
Вряд ли, это же не за репосты с соц.сетях сажать.
100% найдут. До этого всех находили
Эти негодяи выполняют свой профессиональный долг по обеспечению покоя российских граждан. Хорошо, хоть чахар в цене подорожал...
Вот это любовь проявилась
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сергею Александровичу многих благих лет!
посмотрели на картинку мерии?
а теперь велком к детским садам и школам! если от мерии, снег вывезен, и там не направления а реально произведена расчистка и вывоз снега, то у школ и садов этого нет в принципе!
тоесть, случись это в реальное обучение, эвакуировать детей, было бы практически невозможно! дороги хоть и пробиты, но кучи навалены, причем брустверы более двух метров
как то так, работает надсадин
вообще-то звонки все регистрируются. Лично у меня создаётся впечатление, что у народа с головкой бо-бо и ему нужно обратиться в сосудистый центр и проверится на предмет микроинсульта, чтобы избавится от навязчивых мыслей
Тут в дурку надо обращаться. На предмет шизофрении. Нормальный человек такой ерундой заниматься не будет. Либо щенки, малолетки дурью маются. Мозги еще на бекрень. Позвонили. Герои. И не бось ржут как кони. Что ума нет.
Инсульт убивает нейроны, от него мыслей меньше.
Строго говоря, слово "микроинсульт" – не из научной терминологии. Врачи в таких случаях говорят о преходящих нарушениях мозгового кровообращения или транзиторных ишемических атаках. Они возникают из-за спазма сосудов головного мозга или образования тромбов (что приводит к временной и неполной закупорке сосудов).
При нарушении мозгового кровообращения клетки мозга погибают через 6 минут. С гибелью клеток (нейронов) мыслей всё меньше.
Вы специалист в этом вопросе?
Я нет, но интересуюсь устройством и работой мозга. Ещё я спец по охране труда, мне положено знать о первой медпомощи. Информация есть в свободном доступе.
При микроинсульте мозг не умирает. Но повреждается. Это я к вашим словам про смерть нейронов через 6 минут.
Не мозг в целом, а нейроны к которым перестала поступать кровь. Без питания нейрон живёт 6 минут, потом начинаются необратимые процессы, т.е. умирает. Нейроны и так умирают каждый день, но мы живы. Потому что их миллиарды.
Сообщение удалено
Кто-то метель не догулял?
Все эти фиктивные минирования очень сильно настораживают в свете последних новостей из Украины. Складывается четкое представление к чему вся эта круговерть вокруг социальных объектов может привести. Сначала службы экстренного реагирования начнут понемногу "уставать" от липовых сообщений, а затем могут сложиться такие обстоятельства при которых планы хохлатых достигнут своей цели. Причем в постоянном бодряке эта мерзота держит всю Россию!
А что такие громкие срывы покровов и под "анонимно"?)))
А не галактические захватчики?
Галоперидол закончился? Просто полежи на кроватке с закрытыми глазами, сделай пару глубоких вздохов и постарайся не покидать палату.
Сообщение скрыто пользователями,
Не все корпуса СахГУ эвакуировали, работаем
Ну не знаю. Я как раз отвечала на билет (госэкзамен) когда нас попросили покинуть помещение... мы в институт так и не вернулись😕 очень неприятная ситуация. Мы так готовились к этому экзамену
Учения?
Это репетиции,и так по всей стране,террористы-ага мля..,закон об эвакуации в один конец приняли,Гост по массовым захоронениям в мирное время поменяли,вот теперь начали репетировать..,думаем..
Ну теперь точно найдут "минеров".
Доиграются шутники
сам заминировал,ведь днюха сама себя не отметит
Уже проверили? Работают?. Я туда собралась.
А школы для отвода глаз ?)))
Лучьше бы ресторан, когда он там бухать будет заминировали 😅😅😅
Вы серьезно ?
Загрузить ещё
5 466
2
12 984
36
1 628