Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1882860
28 6588
2
2
28 6588
2
2
Лучший ответ
Может я неправильно понимаю. но. Пенсионный фонд организуется за счет отчислений с зарплаты работающих граждан, а социальная защита прочих нетрудоспособных в социальном государстве осуществяется бюджетом. Выходит своей похвальбой ПФР подрывает авторитет государства РФ в выполнении его социальных функция. Навальный спрятан, а дело его живет?..
Заглянула на днях в свое пенсионное дело.
Резанула глаз строчка, где написано, что планируемый срок выплаты мне пенсии 17 лет
То есть "по плану ПФ" жить на пенсии мне всего 17 лет.
Вышла на пенсию в 50, сейчас мне 60...
При расчёте пенсии применяют возраст дожития 23 года. И его постоянно увеличивают, чтобы пенсия у людей была ещё меньше.
Это образный так называемый "срок дожития", который используется при обсчётах данных. А так, живите хоть сколько долго и получайте пенсию
да понятно)
Прикольненько. Мы перечисляем деньги на свои будущие пенсии. А государство эти отчисления выплачивает по социалке. Это они в долг у ПФР взяли. Или стариков и будующих пенсионеров обобрали. Это не страна. Это государство не пуганных чиновничьих идиотов. Которые вытворяют все, что им вздумается. И главное им даже вопросы ни кто не задаст. Как они это смогли сделать.
Есть один момент: в настоящее время администрированием пенсионных взносов занимается налоговая и взносы эти с зарплаты и от ИП перечисляются на расчетный счёт налоговой, а не ПФР.
Есть бюджет РФ, формируемый из налогов, и других поступлений. Назовем его котел. В этом котле предусмотрены деньги для вышеуказанных категорий граждан. Чтоб их получить...губернатор берет от туда деньги, отдаёт министру соцзащиты, министр отдает людям. Так было.
Стало: пфр берет из котла и передает людям.
При чём тут ваши пенсии? Государство в ПФР перечисляет триллионы из бюджета, из которых и вам на пенсию доплачивают и прочие соцвыплаты выполняют.
Не ври холуй. Работающий человек даже не выбирает уплаченные за него взносы.
Возьми дурачок и посчитай. Их даже не хватит.
Вот ты и есть дурачок.
При расчёте пенсии используют возраст дожития 23 года. Сколько людей живут 23 года после выхода на пенсию в 60 и 65 лет соответственно? А сколько вообще не доживают?
А свои триллионы можешь засунуть себе в.... Привыкли прихлебаи прикрываться средней зарплатой, потраченными триллионами. Всю эту статистику и делают чинуши, которые и зарплату получают на порядок выше и пенсию.
Ну вот возьми и посчитай свои отчисления за 25 пускай лет и подели на возраст дожития, и увидишь.
Да ты реально балабес. Откуда ты взял 25 лет? Почему не 15?
Я же тебе сказал, работающий человек. При выходе на пенсию в 65, работник легко набирает стаж лет 35-45 лет. При отчислении 22% от з/п и дожитии на пенсии лет 10, пенсия должна быть 75-90% от заработка. А у нас даже и 40% нет.
Но можно как ты, брать хитроопого, который всю жизнь работал всерую, и потом визжать, что тратятся триллионы.
Ты кстати, сам то сколько лет отработал? Когда на сахалинском форуме тупишь, это тоже в льготный стаж идёт?
Это не идиоты. Это мошенники. Потом будут говорить денег в ПФР нет, мол для вас же их потратили.
Какая большая фантазия у местных экспертов
Мы перечисляем деньги на свои будущие пенсии. А государство эти отчисления выплачивает по социалке.
Вы с чего это взяли? Еще и три недалеких поставили плюсы
Выходит, что эти конторы можно ликвидировать и создать одну.
уже не меньше 4-5 лет обсуждается вопрос о слиянии Фонда соцстраха с Пенсионным фондом.
Возможно, подвижки начались
Их ликвидируют и создадут одну.
Я думаю обе можно ликвидировать и все их функции передать в налоговую, что уже частично сделано!
У налоговой имидж плохой. А эти вроде как о народе заботятся. Это ведь так важно, чтобы народ чувствовал заботу о себе и испытывал чувство глубокой благодарности.
Ну как бы у пенсионного, мне кажется, имидж не лучше)
Пенсионный день в день платит, поэтому думаю не будет звонков
Соцзащита выдохнула, звонить теперь в ПФ будут
в ПФР вообще не дозвониться
Часть выплат. Поэтому не совсем выдохнут.
Ну хотя бы смогут вздыхать с облегчением в перерывах между звонками
Вы прям настроение подняли,ведь действительно,бедные работники соцзащиты,у них наверное телефон не затихает
15 2395
19
185 5820
172
36 3551
11
19 2124
1
2
23 2682
10