Kyba
Тема № 1882838
198 5072
68
34
Водители Южно-Сахалинска вопрос к вам; вы на светофорах что спите ? Или выходите из машины и куда то уходите когда горит красный. Три дня находился в южном , так на каждом светофоре после того как загорается зелёный народ просто спит и начинается трогаться когда уже прошли 10-20 секунд , а потом ноют на форумах что пробки. Так же и тошнотики которые вечно тормозят поток , едет 30 впереди до горизонта чисто , нажми на газ чуть чуть !!!
198 5072
68
34
Лучшие ответы
Согласен полностью
Вы просто не нарывались на тех, кто в момент между жёлтым и красным сильнее тапок в пол жмёт. А таких немало. Меня сегодня чуть на пешеходке такая дама не сбила, у меня зелёный горит уже пару секунд, а ей нужно срочно проскочить.
Это всё в телефонах висят наговаривают щас так очень можно, и плевать им что пробка поболтать за рулём это святое, вот едет впереди авто посреди дороги мозг делает, обгоняеш и о вот оно чудо по телефону базарит курит папиросы решает вопросы, вот наших водятлов во Владик на стажировку там чуть зевнул притерли, , здесь так же как в Хабаровске народ за рулём спит и в носу ковырят а то и не в носу
(Добавлено через 1 минуту)
Модно
Шумахер с какой нибудь деревни
Объясню один раз .когда я прияхал тоже не сразу понял я короче тоже как автор торможу ).чтоб не создать столкновение на перекрестке с теми кто прет на жолтый и дать им успеть благополучно маневр надо выждать от 5 сек .
Не спят! В телефоны носы свои тыкают
Возможно, размещено ботом,
Разнице нет спешишь или нет, нравится стоять стой пожалуйста
5 минут в день, потерянных из-за чей-то заторможенной реакции, это 30 часов в год. Больше суток!
ДТП случается когда кто-то тупит
Вот тема о том, чтобы никто не тупил. Никто не тупит - нет и ДТП
Дтп случается из за торопыг ,здесь такая культура на дороге .
Тупить не значит тормозить, тупить значит тупить
Торопыги это те, кто торопятся. Адекватное вождение не значит торопиться, но и не значит тормозить
20 км едешь, чтобы наверняка?
Если у тебя средняя по городу 20 то ты довольно много и резво ездишь у тупилок нет такой средней именно в городе из-за светофоров и пробок, если захватываешь объездные или ездишь в Южный из соседних городов тоже понятно почему бк эту скорость показывает. У меня бк показывает 20-24 среднюю скорость за день, езжу довольно агрессивно по мнению некоторых.
Вот, кстати, верное замечание! За рубежом учат трогаться одновременно с зеленым, не ждать, когда машина впереди отъедет на 10 метров. Отсюда совершенно разный трафик у нас и заграницей. Кто был, меня поймет)))
Упор делать надо на вождение в городе...
Зарубежном нет оленей, желающих проскочить в момент переключения с жёлтого на красный. А тут полно.
В восточной европе - полно.
Это фишка Сахалинских водителей - нет синхронности начала движения со светофоров.
После езды за рулём на материке по возвращению на Сахалин каждый раз около недели такие же ощущения, потом отпускает
Вот ты фантазёр
Я за 40 лет не увидел того, что вы за 3 дня.
У вас особое зрение, как и нервы.
Медленная обработка картинки в голоае ,а думает что быстрая)
Ну вы наверное из пункта А в пункт Б катаетесь и всё
(Добавлено через 32 секунды)
И причем тут нервы ? Где вы увидели нервы ?
Есть вариант, что он один из тех, о ком Вы написали в теме. Для них это нормальная езда и суть претензий вообще не ясна
В телефонах, домохозяйки, по школам детей своих развозят, они вообще не понимают за чем сели за руль😉
А ещё о поворотниках тут мало кто знает, не говорю уже о перестроении, даже при поворотах не включают зачастую. Особенно напрягают те, кто налево их включает только когда зеленый загорается и уже ехать начинают. Для этих отдельный котёл в аду.
Пенсионеры) они зачастую только с поворотом колес поворотники показывают, заранее не умеют.
Потому что 20 секунд красного не должны пропасть из жизни впустую, ни одной секунды жизни без саморазвития/без инстаграмма. Чё тут непонятного?
Гомодрилы в вацапах отписывают "доброго утречка".
Поддержу! Народ жутко тормозит в Южном, со светофоров трогаются очень медленно и с задержкой (езжу за рулём в других регионах), ездят в левой полосе с меньшей скоростью потока (сегодня днём ехал по Ленина, троих про себя материл...при знаке 60, едут 30-40). В общем, все в наших руках! Но! Видимо не все этого хотят....
Заколебал-а инста? А соц сети? Ты не в теме просто
Ново-Пассит....
, просто недельку попить )))
Так-то подача сигналов в населенных пунктах не запрещена, но регламентирована. Так что хорошо, что вы об этом молчите
Да, спим, уважаемый материкчанин
С чего взял что я с материка? Ну и спать нужно дома, а за рулем чревато как то спать
По претензиям видно.
В мегаполисе пока на работу утром доедешь, пару раз с кем-нибудь поругаешься через стекла, посигналишь пару раз неповоротливым пешеходам и тп.
Приезжаешь в офис уже в тонусе
А как же боярыни, с блюдцами она пока не наговорит голосовушечку, не поедет
Я сейчас кофе на клавиатуру прыснул))
Ваще жёстко тупят, ну
да в телефонах «залипают» 🤦‍♀️
Некоторые на красный уже едут. Я лучше подожду секунд 5, посмотрю по сторонам, что никто не летит, а уж потом поеду. Дай дураку дорогу работает на 100%.
Возможно это не Южанские водители. А как раз приезжие из соседних городов и НП, привыкших жить в размеренном, спокойном потоке. Вы же не проверяли прописку у каждого "заснувшего"
Ты еще скажи что южносахалинские водители привыкли к бешеному ритму жизни. Да там тормоз на тормозе и тормозом погоняет
Ты оскорбляеш всех участников дорожного движения тормоз ,чебурашка полюбому и лайкают такиеже)
Я тебе так скажу. Какого х, по утрам на въездах в город со всех сторон колонны автомобилей? Это столичные тормоза едут с дач?
(Добавлено через 2 минуты)
Ритм то не бешеный, но и улитками всех горожан называть такой себе анализ. По его логике, я могу его назвать диарейщиком.
А тебе какое дело, что они едут в город?) Это никак не противоречит тому, что тормоза на Сахалине это в общем-то почти все)
Ты с темы не спрыгивай. Я не спрашиваю зачем они едут в город. Я ясно написал автору (и тебе подобным), что он понятия не имеет где проживает водитель, тормозящий поток. А делает выводы из неоткуда. Ты я так понял уже не Сахалине?
Какая разница кто где проживает ? И от куда кто едет ? Тебя что лично зацепило уважаемый ты южанин ? Ты наверное очень редко катаешься по городу? Я каждый день наблюдаю тупапарей в данном городе, утром , днём , вечером , и по трассам точно так же происходит , знак 60 , едет 40-50 , и тянут за собой колонну , масса примеров
Ещё раз для одарённых. Ты прописку проверял у тормозящего поток? Ты выводы делаешь тупо из ничего. Я по городу ежу каждый день. Тупарей вижу тоже достаточно. Но как то в голову не приходило подразделять их на южанских или приезжих. А у тебя видимо стойкая нелюбовь к горожанам.
Ты чушь какую то несёшь , какая прописка ?
Тебя лично так зацепило ? Смотри те ка кусануло да ?
Данные ситуации случаются где ? В южном , а на прописку мне всё ровно , а ты кидаешься тут одарённые или не одарённые , пройди мимо и стой тупи дальше в потоке
Хахаха. Истерика чтоли?
Лесом иди , какая истерика , нравится стоять стой. Я не виноват что ты как девочка близко к сердцу воспринял фразу южани
У истериков виноваты все, кроме себя любимых.
Сообщение удалено
Простой математический подсчет дает понять, что на дорогах Южно-Сахалинска вероятность встретить местного водителя выше вероятности встретить неместного, и тупящий на дороге человек (а как правило это чаще, чем каждый второй) это с очень высокой долей вероятности именно как ты выражаешься "столичный тормоз")
В студию кинь формулу простого математического расчёта, при котором я так понял любой едущий медленно автоматически становится городским. В чём то вы оба правы. Но ты и он экспериментально это не доказали...поэтому увы, это догадки. А вердикт выносится по многим данным заложенным в эксперимент.
Население Южно-Сахалинска 200.000 человек.
Население Сахалинской области 485.000 человек.
Делаем поправку на Курильские острова, север, центр острова. Корреляцию на возраст. На людей с правами, с автомобилями.
Получается, что минимум каждый второй водитель это местный.
(Добавлено через 36 секунд)
Это с учетом того, что все машины из районов двинули в Южно-Сахалинск) А это нереально, как ты понимаешь.
Ты даже по статистике не все данные ввёл. Ты просто тупой мирдверьмяч. Диалог закончен.
От мирдверьмяча слышу)
Ты не ответил. Ты уже не на Сахалине?
"именно как ты выражаешься "столичный тормоз"- я так не выражался.
Формулы я так и не увидел...увидел тупую игру статистикой и вкрапления терминов.
Я тебе так скажу. Какого х, по утрам на въездах в город со всех сторон колонны автомобилей? Это столичные тормоза едут с дач?
По моему это твои слова, нет?
Отвечаю на вопрос: я на Сахалине, в Южно-Сахалинске.
Формула простая: (Население Сахалинской области - (Население Курил + Население севера и центра)) / Население Южно-Сахалинска)
Ты на Сахалине. Ок.
"что тормоза на Сахалине это в общем-то почти все)" Твоя фраза. Тогда ты тормоз и тормоза даже приезжие в город. Так?
Мне приходится быть тормозом ввиду того, что другие тоже тормоза
А так я в основном хожу пешком)
Ок будем оба мирдверьмечами. Моя фраза со словосочетанием "столичные тормоза" не является оскорблением или констатацией факта, а является сарказмом над делающими вывод о том, что медленно едут на авто только лишь южане, из количества населения области.
Да и я ничего оскорбительного не вкладывал в это
Обсуждаемая в теме тормознутость дело так-то относительное. Кто привык так ездить, тем норм. Быть может их намного больше чем тех, кто знает, как оно может быть, поэтому и недовольны сложившейся ситуацией
Вот и я пытаюсь объяснить, что нет чёрного и белого. Всё сложнее. А выводы делать на раз два, проще простого.
Ситуаций масса. А может впереди затор? Или зеленый обязывает даже при заторе выползать? Едут 30 не только тошнотики: пешеходные на каждой кочке, как зубочистки, натыканы, а что и кто там не видно - сугробы выше крыше. Уже большую часть разгребли, но не везде. Опять же, ты не знаешь кто или что оттуда выкатится - шуганешься и привет.
Если торопишься, возьми себе за правило выходить и выезжать с запасом времени. Остальное пережить можно.
Все вами перечисленное это скорее дополнение к проблеме, ее усугубляющее.
Попробуйте как-нибудь пройтись по тротуару вдоль дороги и посмотреть на стоящие на красном свете машины. Практически каждый сидит в телефоне. Большинство поднимают глаза только тогда, когда машина перед ними начинает уже уезжать.
Уже уехали все далеко, пока не посигналят и то едет одним глазом в телефон втыкает 10-20 км и по середине между полос 🤪
Т.е. проблема затора второстепенней проблемы зависания в телефоне?
Чем они там на красном занимаются это их заботы, не мои. На зеленый же едут с ваших слов? Едут. Увидели, что машина тронулась? Увидели. Поехали следом? Поехали. Проблема в чем? Сфотайте авто и помахайте ручкой водителю, а затем отправьте в гибдд. Может именно вы и сможете повлиять хоть на какую-то часть тупяще-спящих водителей.
Хехе, сразу видно не водили в крупных городах))
Я в москве 5 лет от катался и стараюсь здесь не спешить абсолютно иная культура вождения .20 сек не видел не разу ритм совсем иной это факт но тут или принимаеш или шуруй пешком .а такие вот умники шуструны очень опасны на дороге это тоже факт
Для чего? Если я туда еду, то с не с целью разъезжать на машине по пробкам. Знаете, в Париже, к примеру, пешеходам класть на водителей - они как шли, так и будут идти, как стадо баранов, и попробуй ты, сидя в своем авто, посигналь им (и это, кстати, на красный для пешеходов). В Варшаве они даже не обернутся и не убедятся в безопасности перехода на пешеходном.
Если не водите, то в следующий раз как будете в большом городе, обратите внимание, как поток начинает движение на зеленый свет. И сравните с тем, что видите на Сахалине.
Вам тоже было бы неплохо обратить на это внимание. Иначе знаете на что это похоже с такой точки зрения? "Все г@&&&ы, один я воздушный шарик".
и так на каждом светофоре, на каждом перекрёстке и даже глухой ночью!
Ни разу не попадала туда где так жестко тупят. Бывало конечно, но потом высунешься, а там то дтп, то пешеходы на свой законный при повороте направо (пропускная способность в разы падает), но в основном без нервов все едут, не тупят. Один раз только на выезде с достоевской был таксист спящий, но сразу ж понятно, что он залип. Посигналил и нет проблем. Если колонна длинная, а ты в ее хвосте, то ее хвост и будет еле тянутся. И тянутся он начнет тогда, когда уже красный загорится - колонна постепенно двигаться начинает, а одновременно.
это всего лишь показатель вашей редкой езды в городе.
Ваш комментарий - показатель вашего ограниченного мышления рамками стереотипов, навязанными вам нерными водителями, которые не в состоянии учитывать дорожную обстановку, погодные условия и другие различные факторы, влияющие на обстановку в городской среде в целом. Если вы водитель маршрутки, которым кстати запрещено пользоваться телефоном, и проводите весь день за рулем, то это не повод давать оценочную характеристику другим участникам ДД именно по вашим меркам.
Мой комментарий навязан опытом и стилем вождения в крупных мегаполисах России. Ваши неограниченные сопли вскрывают всего лишь местечковую особенность "я еду как хочу" и "плевать на всех". Особо одарённые личности имеют привычку ехать в 30-40 км. в час в левом ряду. Про тормоза старта со светофора эталон. Но шедевры движения это когда при повороте направо принимают левый ряд и наоборот. Чем это вызвано непонятно. Движение с аварийными огнями в легчайшую непогоду это всё местечковое.
Я ж говорю: "все г@&&&ы, один я воздушный шарик". не надо перекладывать с больной головы на здоровую. Ваше " Езжу как хочу и плевать на всех" идет только от вас. Брюзжать о том какие все плохие можете на диване с бутылкой пива
Ясно. Мадам типичный представитель "два раза в год я за рулём" а в остальное время иксперд.
Вы не знаете на каких машинах я езжу, сколько их у меня и какой опыт. Так что свои "два раз в год" (и то на вахту на паровозе) оставьте себе. Мечтать говорят не вредно, но с вашими мечтами явно что-то не то
на инвалидках? О-о-о!
Да уж побольше вашей
Бальшая БЕЛазА? Трындеть то не мешки ворочать.
Все правильно человек пишит ! Загорается зелёный ,а колонна машин не начинает движение ,потому что олень ( первый который стоит ) дигродирует в телефоне .Бесят такие гуси
Причём здесь Южно-Сахалинск? В других городах "баранов" мало? В Москве такси заказал, едем, встали на перекрёстке, на право поворачивать, дополнительная секция горит, таксист стоит тупит, с зади сигналят Я ему говорю что стоим то, поехали! Так красный же, отвечает он не знает зачем эта стрелка на право нужна
А ты сам откуда? Я как на север ни приеду, все 30 км/ч по городу едут, как замороженные. Нормально все в южном, не гони. Или ты с Владика, торопыжка?
А надо по городам летать ? За границей скорость до 30 в городах вводят . Что бы людям было безопасно и комфортно жить. Только наши диарейщики торопятся от светофора до светофора
Наши водители там ездить не смогут не припаркуешься, не разгонишься, дороги узкие и много с односторонним движением. Города типа снежинки - с тротуара ногу спустил и всё, заблудился нафиг много ответвлений.
Заграница разная бывает, не надо ляля, в африке вообще как хочешь гоняют, чтобы было комфортно жить.
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
88 3267
21
86
Обсуждение новости:
При эвакуации в Южно-Сахалинске разбили "Жука"
https://sakhalin.info/news/221605/
Обновлено 17:35 24.05: 24 мая в 15:30 минут на улице Амурской, 55 в ходе проведения мероприятия по эвакуации автомобиля Nissan Juke, припаркованного в зоне действия знака "Остановка запрещена", одно из креплений на переднем колесе сорвалось, автомобиль опрокинулся и получил механические повреждения.
216 14302
24
23
1 177
2 260
2 356