Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1882827
38 6200
7
Обсуждение новости:
Сах.ком собрал контакты для жалоб на снег и не только
https://sakhalin.info/news/216473/
38 6200
7
Хабаровская-Крюкова от Ленина вообще не чищена.Ни тротуары,ни дорога как положено. Машины не могут разъехаться,со двора выехать невозможно. На карте этот участок вообще не отмечен никаким цветом!
В суд на снег тоже будут подавать за моральный и материальный ущерб ?
Звонила по поводу гигантских сосулек на крыше: по первому номеру меня вежливо послали недовольным голосом, сообщив, что раз в нашем доме нет муниципального жилья, то им мы по барабану. ну ок. Звоню на второй номер - это диспетчер, который даёт мне телефон- недельку с кучей добавочных, по которым, естественно, никто не отвечает. Поэтому, господа, ходим внимательно, смотрим на крыши. На наши головы всем ...до лампочки, хотя хочется написать другое слово.
Почти неделя прошла! Расчищен более менее только пр. Мира. А если ещё одна бахнет?
А у нас проезд чистится каждый день со второго дня метели,подъезды мы сами чистили, помойку вывезли в воскресенье, вчера уже парковку расчищала техника. Дворников не видно второй день - мож отгулы дали. А вот идиоты, которые машины не убрали со двора это конкретная проблема и даже некуда позвонить, что бы их "стимульнули" - нет такого закона..
(Добавлено в 11:46)
Вышли дворники - тротуары долбят.
У нас дворников не было больше недели. Скребли сами, иначе-никак. 7 дней пытались воевать к совести и город и УК, так как дороги в микрорайоне поделены. Бред полный, конечно. УК вообще на телефоны не реагировала. Наняли технику сами, поздним вечером весь дом вышел, толкали машины, благо они уже были откопаны, работали лопатами. Когда первые машины вышли из плена, громкое «Ура» раздалось в темноте. К 11 вечера подконтрольные зоны УК и большая часть города были освобождены от снега. Сказали всем «спасибо» и пожелали спокойной ночи. Водитель-наш спаситель был накормлен бутербродами. Но самое удивительное началось через день -вдруг появилась техника и от города и от УК. И наконец, хочу сообщить контролирующим уборку города органам: УК ЖЭУ-8 не имеет никакого отношения к очистке домов 33Б, 286б и 286в, о чем было сообщено и на горячую линию. Да…, нынешний циклон привёл в чувство ПСОшных чиновников. Надолго ли?
Ну как можно жаловаться на снег?? Неужели нельзя грамотно написать? Здесь бытовая речь неуместна.
Ну что-то вроде такого - я против снега, уберите его ки чёртовой бабушке и чтоб больше глаза мои его не видели и не дай боже он снова появится, я вас предупредил
Бесполезно,как не чистили так и не чистят,весны ждут наверное.
Горячая линия по вопросам ЖКХ - вообще не эффективный механизм. Уже ни один раз сталкивались. Не знаю куда они эти жалобы передают, такое ощущение что сидят и ждут что само устранится потом еще перезванивают и уточняют
Сахкому надоело, что все им пишут, а не сразу по назначению
Люди сначала во все инстанции пишут, а потом уже в сми
сообщения WhatsApp принимают по номеру 924)884-4203.
Сообщения с 18 января висят даже не прочитанные. Сначала мне ответили, что необходимо написать свой адрес, хотя я писала, полностью представиться и написать контактный телефон,я ответила и всё,даже не открыли сообщение
(Добавлено через 22 минуты)
А вот двор руководителя ук, дом которого стоит на той же улице, вычищен🤔
Вчера днем ответили, что заявка в работе. Вечером приехала-двор вычищен, снег выаезен. Не знаю, это связано между собой или до нас просто наконец очередь дошла, но была удивлена
Я свой двор пятым начал чистить, хотя в нем было заперто больше всего машин, 39 штук, но чтобы на меня пальцем не тыкали он был пятым на расчистке.
А у нас, при всём желании, "не тыкать" не получается.
А если я отношусь к одному ЖКХ, а у высоко поставленного чиновника все расчистили, а на нас забили?кому звонить? Президент не вариант, это его корефан 😂
Переулки Трудовой, как невидимки, даже в планах нет пока. Ещё один умник-сосед сгрёб 3м. глыбу снега посреди улицы, где живёт бабулька 86 лет, пройти без препятствий, невозможно, у.. д.
Он в первый раз чистил и нагреб кучу,я с ним ругался,а в этот раз не уследил.
Неправда, 2-я Хабаровская на въезде не расчищена, а нарисовано зеленым. Люди так и продолжают ходить по дороге.
Согласна.Наш двор тоже зеленый. А ничего не расчищено. Мусор не вывезен. Уже неделю.
А куда можно обратиться по поводу того, что уже нечем дышать? Походы на работу и обратно вдоль обочин и стоящего часами в пробках автотранспорта приводят к тому, что вечером уже тошнит от гари и выхлопных газов. Я не против пройти до работы пешком, если в этом есть необходимость, или проехать на автобусе, но неужели нельзя было за неделю прочистить тротуары, а не создать видимость в поле зрения?! Сегодня весь день два погрузчика чистили остановки в районе пенсионного фонда. Как в 10 утра было, так и в 18 часов. Снег так и не вывезли
Не ври. Форумские эксперты говорят что это от печек частного сектора воняет.
Так оно и воняет в перемешку с выхлопами, в районе 41 ужас что твориться. Там кочегарят эти печи все кому не лень плюс депо свой вклад вносит.
1905 года очищена по прежнему в одну, узкую калею)) мы зблокированы с участков а карта говорит что мы в шоколаде
А зачем чистить снег? Он ведь белый!
И пушистый как врисаленько
Карта врёт. Вернее врут те, кто её рисует.
Выглядит так, что её от фонаря рисуют, в моём районе те дома которые я уже почистил стоят красным, а те к которым только собираюсь зелёные.
Да так и есть. Я там нашел массу несоответствия действительности, в том числе и возле моего дома. Врут рисовальщики этой карты.
На этой карте наш дом зеленый....и правда заезжали в понедельник чистили, да только до половины дома, на вторую половину забили! К нам даже пожарная, ежели чего, подъехать не сможет идо снега перепад ступенькой метр! Ждем....
Спасибо! Хорошая Информация 😊
Сегодня звонил дежурную часть гиб2д
Раз 5
Ниразу трубку не взяли.
На карте мой дом стоит зеленого цвета, означает, что работы завершены! Ха-ха, но они и не начинались ни с одной, ни с другой стороны! Это как понимать? Анкудинова 17? Для кого эта карта?
Ураааа! Почистили! Огромное спасибо!
Обращайтесь в УК. Они статусы меняют.
А куда обращаться по травмоопасному подходу к пешеходному переходу и виадуку возле Дома торговли, со стороны Мельницы.
Да, упасть можно и серьёзно. Вот там приходится лавировать, прыгать. Не представляю, каково там пожилыми людям.
15 1421
3
1 397
9
32 2245
9
33 7142
1
15 1725
1
15