Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Alivuya
Тема № 1882793
462 6565
9
41
Российских пенсионеров ждёт рекордное снижение пенсий и беспросветная нищета.За последние 10 лет в России значительно снизились пенсионные выплаты.На это обратили внимание эксперты в области пенсионного обеспечения.
Специалисты сделали такой вывод на основании обесценивания рубля. Аналитики привели следующие расчёты: средняя пенсия в 2021 году в России составила 15 744 рубля, а согласно официальному курсу, один российский рубль сегодня равняется примерно 77 долларам США.
В соответствии с этими вводными, социальная выплата равна 198,05 долларов США. В 2010 году средняя пенсия в России была почти в два раза меньше: её размер составлял 7 476,3 рубля. Однако, согласно официальным данным, курс доллара в 2010 году держался на отметке около 30 рублей. В пересчёте на валюту, пенсия тогда составляла 249,21 долларов.
Покупательная способность была почти в полтора раза больше, чем в настоящее время. Таким образом, как утверждают эксперты, с учётом обесценивания рубля по отношению к доллару, пенсионные выплаты в России сильно снизились за последние 10 лет. Напомним, что уровень инфляции в 2021 году достиг рекордно высоких 8,4%.
Источник: https://deita.ru/article/509481 © DEITA.RU
462 6565
9
41
Парадокс России, чем позже выходишь на пенсию (по времени), тем пенсия меньше.
Вот сейчас пенсионерам проиндексировали на 8,6%, но ни слова про индексацию балов и фиксированной части. То есть, в реальных деньгах будущая пенсия всё меньше и меньше.
Да плюс ещё возраст дожития постоянно увеличивают, чтобы все пенсионные отчисления разделить на большее количество лет.
парадокс в том, что вместо того что бы во всём этом разобраться ты предпочёл просто воткнуть минус и самоудовлетвориться этим.
Ну конечно, плюсы-минусы очень важны для достойной пенсии.
для достойной пенсии нужно достойно с этим всем разобраться. Но ТЫ предпочёл другое.
Да неплохо. На нынешнюю пенсию (15744 рубля) во времена СССР можно было купить 71 563 636 булок белого хлеба (хлеб стоил 22 копейки)
И доплатить из "закромов Родины" ещё по рублю за булку что бы ты смог купить её по 18-22 коп.
У вдовы Ельцина пенсия 200 тысяч + другие плюшки. Вот на кого нужно равняться.
Возможно, размещено ботом,
Потому что ты мыслишь как Путин... Категорией "подонок"...
Согласно конвенции МОТ пенсия должна замещать 40 процентов утраченного заработка.
Конвенцию подписала Россия
Но фактическое замещение заработка около 30 процентов.
Не на...., не проживут
При 20% страховых взносов это будет работать, если работающих к пенсионерам будет 2 к 1 минимум
Средняя продолжительность жизни 70 лет.
Возраст дожития 264 месяца.
Возраст выхода на пенсию у мужчин 65 лет, а средняя продолжительность жизни 67 ,7 лет.
Индексацию работающим не платят.
Капитализацию и валоризацию страх.взносов отменили.
А деньги должны приносить деньги.
За стаж до 2000 года расчет пенсии делали исходя из 1700 в месяц.
На северах и дв зарплата была раза в 3 больше.
Так где деньги зин?
Одно нае...
Для выплаты пенсий пенсионерам необходимо 7 трлн руб, страховых взносов 5 трлн руб.
Так где деньги Зин?
Ты опять свою тупую пластинку завёл.
Пенсия, это не триллионы мифических рублей, а то что ты получаешь на руки. И люди не получают даже то что заработали.
Опять ты про среднюю продолжительность жизни мужиков и период дожития ты не устал ещё ахинею нести?
Ахинею ты несёщь про дохреналярды, на которые людям нас-рать.
Ну как насрать. Ты зарабатываешь 30 тысяч рублей. На еду, одежду, коммуналку тратишь 45 тысяч рублей. 15 тебе даёт твой папа, так как 30-ки тебе не хватает.
А ты ещё папе предъявляешь, ты чего так мало мне даешь? Давай ещё 30-ку!!!
Мне никто ничего не даёт, только в мой карман лезут.
Заработал я 30 тыс, так Путин себе 15 на дворец отнял. А разные недоумки считают государство папой родным.
Это пример пенсионной системы. Для того, чтобы пенсия была больше, надо больше зарабатывать или больше платить страховые взносы. Все остальное лозунги и популизм.
Так это у тебя лозунги и популизм.
Я тебе уже на пальцах объяснял, что мы даже не получаем то, что заработали, а ты всё про дохлпнаоярды толчёшь.
Ты свою ахинею бабушкам во дворе на лавочке на пальцах объясняй, а не мне
Ну да, тебе же по уровню интеллекта далеко до бабушек.
вот и иди с бабашками пообщайся
Средняя зарплата во Франции в 2022 году составляет 2300 евро.
Пенсионные отчисления для граждан составляют 16,35% от зарплаты.
При этом половину от этой суммы платит работодатель, а другую половину выплачивает сотрудник.
Средний размер пенсии, как правило, достигает 1 300 евро, что соответствует аналогичным показателям в таких европейских государствах
Источник: https://visasam.ru/emigration/pension/pensiya-vo-francii.html
Разгадай эту загадку.
Как такое возможно 16 процентов взносы, а пенсия больше 50 процентов от ср.зарплаты 😁
Потому что там, есть экономика.
Первое - из-за позднего выхода на пенсию, у них соотношение 1 к 1.7
Второе - 50% от заработка это полная пенсия, которая достигается при стаже 41.75 лет либо достижение возраста 67 лет.
Третье - если стаж не достиг 41.75 лет, то за каждый недостающий квартал отнимается 1.25%
Четвертое - выход на пенсию во Франции 62 года
Вишенка на торте - 16.35% не могут дать всем 50% от заработка. Экономика здесь не причем.
(Добавлено через 1 минуту)
ПС. В связи с этим во Франции работают, пока не получат свои полные 50% или 67 лет.
Ты слово средняя понимаешь? 😂
А где в моем тексте про среднюю?
Больше замечаний нет?
А зачем ты пишешь про проценты начисления.
Если тебе написали про фактически сложившуюся среднюю
Первое - Не могут все получить 50% от заработка отчисляя 16.35%.
Второе - поздний выход на пенсию и соотношение 1 к 1.7. У нас это соотношение 1 к 1.2
Не могут?.
Так прочитай закон сначала.
Второе у них еще и средняя продолжительность жизни под 80 лет.
Выше чем у нас.
Мозги нужно иметь, а не ресурсы и понты
(Добавлено через 3 минуты)
Ты в дискуссии начинаешь напоминать жириновского , который призвал покупать не евро и доллары, а рубли или депутата, который предложил " запретить магазинам информировать о повышении цен".
Все ваши аргументы просто сюр полной некомпетентности
Голову то включи 16.35% х 1.7 = 28% от заработка всем. Как могут все пенсионеры получать 50%
Пенсионные фонды работают в экономике.
А не разворовываются.
Доступно напишу: преумножаются, капитализируются
Ты что такая глупая?
Первое - за счёт чего средства будут приумножаться, если взносов не хватает на текущие выплаты. Если тебе не хватает на еду, то каким образом ты будешь копить и приумножать?
Второе - пенсионный фонд разворовали? Когда?
Ты совсем неуч?
С 2002 по 2014 год у всех граждан, начиная с 1967 года рождения, отчислялись взносы в накопительную часть пенсии. Из взносов, составляющих 22% от зарплаты, 6% шли в накопительную часть. Их отсылали в государственную управляющую компанию ВЭБ (Внешэкономбанк) или в негосударственные пенсионные фонды. Это чистой воды изъятие средств из Пенсионного фонда.
Найди еще сколько средств было выведено со счетов частных пенсионных фондов.
Афера века
Например, в таджикистане. Там на питание в школах Россия выделила 154 миллиона.
А еще 11 миллиардов на угольную компанию племянницы сами знаете кого.
А еще 100 миллиардов на один дворец.
Еще миллиарды на компенсации пострадавшим от санкций олигархам
А еще на помощь днр и лнр, выплаты пенсий новоприбывшим гражданам.
Сирия и беларусь.
Да много где...🤣🤣
А пенсионерам регистратуры закрыть , а лучше еще двери в поликлинники забить досками.
Но это еще вперде
(Добавлено через 2 минуты)
Не забывай , что пенсии государевым слугам, включая чиновников 75 процентов утраченного заработка, должен дотировать бюджет
Эти люди всегда на бюджете.
Добавленную стоимость не создают
Это к чему написано? У нас страховая пенсионная система и фонд состоит из страховых взносов
У нас с 2000 года страховая.
А до этого люди не жили и не работали?
А что это меняет? Ну работали и жили. Ты понимаешь, что такое солидарная пенсионная система?
Я понимаю, что за те периоды государство обязано субсидировать.
Как и пенсию госслужащих.
А не пользоваться перекрестным финансированием.
Когда за счет работающих пенсов выплачивают индексацию неработающим
У нас солидарная система. Сколько собрали взносов - столько и раздали. И то, 30% уже не хватает и государство доплачивает средства с бюджета, которые должны идти на школы, больницы, сады, дороги. А вместо этого их получают молоденькие пенсионерки 50-ти лет и остальная куча льготников имеющих право на досрочную пенсию. У нас половина населения после 25 лет - пенсионеры
Я считаю, что достойную пенсию должны получать те, кто действительно в ней нуждается и не может вести трудовую деятельность, а не быть приятным бонусом к зарплате после 50 лет.
Львиная часть средств бюджета идет на силовиков.
(Добавлено через 38 секунд)
Двести долларов это не бонус, а издевка.
Тебе напомнить сколько из консолидированного бюджета идёт на социальные выплаты?
Копейки.
Просто копейки .
Как и наш ресурсозависимый бюджет.
Как там ое соотносится с компанией майкрософт.
Вся экономика отметка кол
15 триллионов рублей в год на социальные расходы. Это копейки?
Да.
Это мизер.
Но задача государства.
Сокращение этих расходов путем создания дополнительных рабочих мест, развитие малого и среднего бизнеса, увеличения темпов роста экономики.
А у нас, по моему, с 2009 года все с точностью до наоборот.
Можно ...пу назвать отрицательным ростом , но она так и останется ...пой
15 трлн из 42 трлн это копейки?
(Добавлено через 1 минуту)
Задача государства создание условий. Государство не создаёт рабочие места и т.д.
У государства есть обязательства по конвенции Мот.
И фнб.
Если оно не в состоянии исполнять свои обязательства по конвенциям, включая и конвенцию о правах человека, то было бы честно отозвать свою подпись.
Нельзя быть наполовину беременным.
И врать и своим, и чужим
Фантазировать заканчивай - нет никаких обязательств.
Если ты мошенник, то подписывая договор, ты его не исполняешь.
А если ты лжец, то даешь слово и не исполняешь.
Скрепы они такие
Ещё раз: нет никаких обязательств, завязывай фантазировать
Слова мошенника, не мужа
Все ясно.
Покажи эти обязательства, которых нет
"Пока я президент - пенсионный возраст не поднимут!" вот такой вот "дальновидный" у нас президент... При Путине уже сформировалось новое поколение... Вот только демографическая яма стремительно расширяется... Нехочуть рожать мамки в путинской России, даже за мат капитал... А ведь было время когда Путину верили... Был бум рождаемости...
Так у чуваков - пенсионеров из ер это правило соблюдается с избытком.
меньше раза в 5-10.
Наши пенсионеры в отличие от европейских могут позволить себе теплые батареи, могут не трястить над каждой каплей воды. И это хорошо.
и при этом отдать за коммуналку 30% пенсии или более
не так все просто с вашими как бы есть
Только в нашей стране честный труженик равно нищий.
20 миллионов американских нищих с тобой не согласятся.
Довольно сомнительное "позволение". Вода по индивидуальному потреблению уже давно. И сдаётся, что если бы предоставили право выбора и в части батарей, все не было бы так однозначно.
... Кстати да... Помнится был громкий скандал, когда гражданин России срезал батареи, заварил стояк и потребовал жэк перестать брать с него за отопление ввиду слабого и неэффективного отопления... Ему вроде отказали...
Обратная сторона, когда топят так, что народ в трусах и с открытой форточкой живет... И люди не имеют возможности отказаться от данного сервиса за обозначенную цену.
Это очень отчетливо проявляется в межсезонье, когда топят с меньшими затратами на прогон теплоносителя, в квартирах жарко, но ценник за отопление остается прежним... И очень примечательно, что долгое время тепловики препятствовали установке поквартирных счетчиков калорий в новостроях...
о! Это точно!
На самом деле не точно... Это такой странный миф... Прикольный, каэш, но странный... Я искренне не понимаю че им патриотики трясут? Они не обладают безграничными запасами топлива и водными ресурсами... А мы - обладаем... При этом граждане вынуждены оплачивать акцизы и ндс вбитые в стоимость топлива... Ты знаешь какова себестоимость топлива, бабка?
А
Ты знаешь
?
Во сколько раз себестоимость производства бензина в США ниже чем в России?
Вопрос не понял... Что значит себестоимость производства? В России например, в большинстве своем используют метод прямой перегонки. В США - более современный и мы например с литра нефти получаем 150 мл. бензина, а там - 450 мл., налоги у них тоже ниже, около 30% но и себестоимость добычи выше... Так что конкретно тебя интересует? Цена литра?
Средняя пенсия в США равна 1 400 долларов. И в рублях это действительно много. Вот только, когда мы переводим их доходы в рубли, мы забываем, что и расходы у них в долларах. Прожиточный минимум в США составляет 1 260 долларов.
journal.open-broker.ru
... Бабка, ты такая молодец, но вот в чем загвоздка - понятие "прожиточный минимум" в США и в России - дичайше разные по составу, корзине и прочему...
Она просто делает вид,что якобы этого не знает,не зря же она продвинутая
Сообщение для недалеких путриотов,вроде прибора,всяких кирпичей,или прочих там коржиков
Да я в шоке от того насколько безграмотно они освещают любой инфоповод... Они даже не в курсе что у нас по меркам США не существует среднего класса, потому что наш средний класс - нищеброды по их реалиям...
в США неравенство нарастает... А у нас уже наросло... Да? чувак, а зачем ты мне эту хрень показываешь? Для чего?
Ареус, у тебя есть друзья в зарубежьях? У меня есть. В Израиле, в США, в Австалии, Финляндии... И в каждой стране есть свли минусы. Вот, например, на переезд в Израиль наеопили деньги в России. Значит, не так у нас плохо? А в Австралии, когда попали в аварию, стали нищими, лечиться не на что..так и сгинули. Там же в Австралии, чтобы жить в своем доме работают так как тебе и не снилось, причем ITтишники высокого уровня, и очень боятся заболеть,так как медицина платная.С южной кореи ездять в Россию лечиться.В Финляндии медицина настолько ткпая, что оттяпали человеку ногу, не выяснив, что это диабет. Одним словом, везде хорошо, где нас нет. Мне хотелось бы понять, что тебя подвигает на то чтобы видеть только негатив? Особенность устройства мохга ? Или ты чем то обижен? Или ты таким образом самоутверждаешься? Ведь ты же не идешь в заксобрание, чтобы бороться...нет ты просто тупо выискиваешь негатив и постишь сюда.. Шел бы в депутаты и бился бы за народ.А так..фигней занимаешься и все..
Накопить на переезд - это зажиточная жизнь по твоему? А че они вообще переезжают? Бабка, мне абсолютно плевать на твои слова о друзьях... Их у вас, патриотиков, неожиданно много, и все наперебой кричат что там хуже... В эти сказки я перестал верить... Опять же - че они делают там в таких количествах если у нас все зашибись?
Бабка, ты мне лучше про нашу условно бесплатную медицину ничего не говори, ладно? Не надо... Не греши...
Я не вижу негатив, бабка... Я вижу во что превращается огромная и богатейшая страна под руководством одного бездаря, решившего править бесконечно... Как там у Пушкина?
"Властитель слабый и лукавый,
Плешивый щеголь, враг труда,
Нечаянно пригретый славой,
Над нами царствовал тогда."
жизнь у человека не удалась, а виноват правитель..ну-ну..
Эммм... Я знаю людей которым Путин омерзителен... Но у них жизнь точно удалась... Причём заметь, я никогда не апеллировал терминами "вся страна против путина"... Нет, не вся... Его могут поддерживать и полные нищеброды... Просто они телек смотрят... А там Путин - во!
Да... Поэтому у нас во власти сплошные бизнесмены... Конкретно для того - чтоб бизнес не отмели... Прям натурально для этого... Но я говорю про другого предпринимателя... Который сэлфмэйд... Сам создал, сам варился в этой кухне и делился со мной наблюдениями...
Нет, это ты за меня придумал и сам же в это поверил, чувак... Ну или ты щас должен доказать что я именно это говорил... На самом деле я живу в самой богатой ресурсами и территориями стране, где бесконечно правит бездарь и лжец, и мне абсолютно нечем в ней гордиться... Я искренне недоумеваю - как мы можем переизбирать популиста? Как? За что? За то что согласно пропаганде он отец нации? Убери пропаганду чувак, и отец нации станет маленьким, лысоватым человечком, крепко вцепившимся во власть чтобы достроить дворцы, доклепать олигархов и сдохнуть уже оплеванным историей...
... Помнится был один народ, воодушевлённый одним лидером... Лидер был убийцей и шизофреником, собравший огромную силу под единое знамя... Огромную, эффективную, с мощной пропагандой, катком "правосудия" устраняющего несогласных...
Что это за цифра "12%?
По ссылке ничего не понял... Для чего ты мне ее выслал? Просто какой смысл посылать мне ссыл о сотрудничестве США и СССР в период индустриализации СССР?
Вы, запутинцы, очень сильно отличаетесь кровожадностью... "Почикать, посадить, удавить" - это ваши любимые слова... За что? За иное мнение... И всего лишь...
Да не... Просто я больше цифру запомнил... Но не суть... В Японии экономика тоже показывала чудеса.. В южной Корее... Китай не буду упоминать, хоть там и под санкциями от США начался рост... Я так понял что в твоем понимании рост экономики сильно зависит от количества повешенных и расстрелянных граждан за вольнодумие? В таких странах лидеры всегда плохо кончали, а вместе с ними и страна рушилась...
Хм... В США журналистка выходила с муляжом отрубленной головы Трампа после его победы на выборах... Не сидит... Трамп своим популизмом после проигрыша в президентской кампании сподвигнул людей на штурм Капитолия - не сидит...
У нас - одно из ведущих мест по убийству журналистов... За время правления путина убито 8 журналистов и общественных деятелей - все критиковали путина...
(Добавлено через 44 секунды)
А! Ну и экономика в стагнации начиная с 12 года в пик цен на нефть...
Да не важно... Важно то что не срастается с твоей версией... Оппозиция - полностью посажена... Некоторые - убиты... А страна все никак в плюс не выйдет... А в США ты не сможешь назвать ни одного случая с такой вот статистикой... Ведь так? Больше скажу - по количеству полицейских на каждые 100 тыс жителей - Россия в два раза превосходит США... И на столько же - по количеству умышленных убийств на душу населения...
(Добавлено через 17 минут)
А! Чтоб не забыть: есть такой документальный фильм "Фаренгейт 9 1/1"... Аннотацию сам найдешь... Он снят во время правления Буша младшего... Очень любопытный фильмец, правда там много несостыковок... Режиссер на свободе... Даже в суд не подали...
Сойдет... Но вот что настораживает: нашумевшая статья выходит в 1996 году и сопровождалась двумя урегулированными исками, она вызвала возмущение фигурантов расследования (не цру, а именно тех кто обвинялся в торговле наркотиками), по статье были возбуждены сразу несколько расследований по которым есть отчеты, один из которых даже критиковал действия цру, хоть и признал что основные моменты статьи не подтверждены. Сам уэб после написания статьи, после увольнения из "Меркьюри ньюз" успел поработать следователем в законодательном органе штата Калифорния, и был отмечен крупным расследованием о коррупционном деле какого то дельца. Позже Уэбб перешёл в Управление мажоритарных служб Государственного собрания. Но был оттуда уволен после смены члена ассамблеи...
Смерть - в 2004 году (через 9 лет после статьи) что уже несколько странно, не так ли? Но соглашусь - после двух пулевых в голову странно говорить о самоубийстве, но надо быть конченными идиотами, чтобы при действительно убийстве утверждать о самоубийстве с таким багажом, не так ли? Могли бы и убить правильно, либо если всадили две пули - найти виновных со стороны... Журналист же... Криминальный... Жена уэба версию о самоубийстве подтвердила, сказав что у него была черная полоса, что подтверждается продажей дома.
Ну и итог: газета опубликовавшая расследование не закрыта, и вышел сериал об этом громком расследовании... режиссер жив и здоров...
Ну во первых они есть, чувак... И недовольные и журналисты с критикой... Просто на русскоязычные поля они попадают редко, так же как и в Америке ты бы задал вопрос о тех кого из критиков России они знают - они бы не смогли ответить... Но не суть... Чувак - это вопрос ТУПОЙ, тупой хотя бы потому что мы полемизируем о разных странах, одна из которых развитая, с хорошей экономикой, наукой, социальной сферой и в ней живут много обеспеченных людей и там нет олигархов которых сделал президент... Там СМЕНЯЕМАЯ власть.. Настоящая, не клоунадная, СМЕНЯЕМАЯ власть... Может просто такую страну меньше критикуют?
Там СМЕНЯЕМАЯ власть
Правда?
Ты серьёзно в это веришь?
Про полицейские убийства все абсолютно верно... Но не забывай - Америка - странаис разрешенным ношением оружия, и полицейский каждый день рискует подучить пулю в лоб охраняя правопорядок... Его может застрелить бабка из берданки, в ответ на требование предъявить права на управление автомобилем... И статистика убийств полицейских там тоже печальная... Поэтому из каждого утюга там вешается о том, что гражданин должен беспрекословно подчинятся требованиям полицейского... Иначе могу застрелить... И каждый случай там расследуется и полицейские носят камеры фиксации с собой...
Про сменяемость власти ты чето совсем уж в шутовство пустился... Я не прав? Все богатые и цивилизованные страны имеют настоящую сменяемую власть... А Меркель, которой любят трясти патриотики, обладает в разы меньшими полномочиями чем Путин... И ее по настоящему переизбирают, без ммухлевания с конституцией...
Загрузить ещё
https://news.mail.ru/economics/51472221/?frommail=1
Меня интересует вот что Упали на 0,3% цены на свинину и мясо кур. Мороженая рыба и макаронные изделия подешевели на 0,2%, стерилизованное молоко и пшеничная мука — на 0,1%.
как эти показатели, даже ниже статистической погрешности, вышли в свет?
0,1 процента - чтоб вы понимали - мясо если стоит 500 рублей, то удешевление на 0,1 % это 499,50 - одна десятая часть одного процента
3 248
1
5
Политику Илье Яшину назначили три административных штрафа по статье о «дискредитации» российской армии на общую сумму 90 тысяч рублей. Один из штрафов — за публикацию фотографии протестов 1969 года против войны во Вьетнаме.
Я видел/помню эту фотографию. Да, просто митинг в Америке (то ли в Нью-Йорке, то ли в Вашингтоне). Подписи с упоминанием российской армии там тоже не было. Вопрос: за что оштрафовали?
Остальные два штрафа - что-то… (читать далее)
47 756
6
4
0 123
5
3
анонимная 09579
18 2283
21 1333
1
31