Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1882788
83 7088
31
Обсуждение новости:
Валерий Лимаренко и тайна пропавшей медкарты: чем занималось ПСО на совещании
https://sakhalin.info/news/216455
83 7088
31
Лучшие ответы
Считаю, что помощь конкретному человеку это и есть нормальное взаимоотношение власти и гражданина, и именно за это надо уважать любого руководителя, будь то руководитель предприятия или губернатор,
Блин название темы
как прям из «Гарри Поттера»
Так и вижу скоро:
В.Лимаренко и дары федерального бюджета -1 часть.
В.Лимаренко и тайна морских трамвайчиков…
В.Лимаренко и кубок водородного огня…
Продолжение
В.Лимаренко и охотники за маленькими привидениями...
Снова в нашем зале,
в нашем зале нет пустого места. /В. Шаинский
Мы начинаем КВН!
Пусть не решить нам всех проблем ,не решить всех проблем,
Но станет радостнее всем, веселей, станет всем!
Он не может решать системные вопросы и организовать системную работу ПСО.
Его предел это решение точечных ничтожных вопросов которые под силу санитарки или дворника.
Мехколонна обращалась к тебе со своими не мелкими проблемами, что толку, если уровень проблем, которые может решить губернатор, это поиск медицинских карт
Что-то в носу запершило? Надо пожаловаться губернатору - пусть решает этот вопрос.
Не хватает пометки «На правах рекламы» ООО «ПСО»
(Добавлено через 1 минуту)
Буквально на днях заходил на официальный сайт правительства, судя по новостям там только губернатор и работает🤣🤣🤣
Где фигурирует Лимаренко новости не читаю даже, сталкнулся с этим лицемерным человеком. Как его прихвастыни сказали, что мы не делали он всегда за нас и правды не ищи, мы всегда будем правы. Так и оказалось.
Это просто утопия какая-то. Что бы человеку получить свои мед. документы нужно дойти до губернатора. Нафига нам весь этот штат дармоедов? Позорище.
Неужели у нас нет других проблем🤦‍♀️ Ужас!
Чем занимался губернатор перед совещанием?
Сообщение удалено
твою жь ... ! Да уж... грустно.
Я вот тут думаю, табличку прибить или приклеить? Вальдемара спросить что ли?
когда коту делать нечего, он...
О результатах на совещании регионального правительства доложил глава сахалинского минздрава Владимир Кузнецов.
вот это че за клоун, который результаты докладывал?
кстате тетка в регистратуре, тоже зря сидит похоже
Так в поликлиниках говорят что медицинские карты это собственность поликлиники, а никак не пациентов...
А сейчас вообще не понятно, если перешли на электронный документооборот, то лучше бы раздали медкарты людям, чем отправлять в архив, где через три года от них и следа не останется...
Имея на руках свою медкарту можно хоть посмотреть какие лекарства тебе назначали в прошлые разы обращений по тому или иному поводу (досировка, количество таблеток в день и т.д.).
Положение о порядке ознакомления и вылачи амбулаторных карт и иной медицинской документации и т.д. На основании N323ФЗ от 21.11.2011г., ст. 4, 13, 22, 54. Письма МЗСР РФ N 734/МЗ-14 от 04.04.2005г. Приказ минздрава РФ от 22.11.2004 N255 и ФЗот 27.07.2006 N152 ФЗ. Смысл в том, что карта является мед документом организации и хранится там. Пациент может ее забрать, только с письменного заявления и разрешения гл. врача. Под свою ответственность. Не редко, люди кто забирает к себе карту просто ее теряют илищабывают об этом, как ни странно. Проще просить рапечатывать копии осмотров и анализов себе "на руки", зачастую идут на вствечу, только печати не забывайте мед учреждения в шапке, врача или круглую для справок и документов, в крайнем случае всегда есть зав отделением который заверит. А дома завести свою папочку со всеми данными. Электронные базы данных не вечны, да и архивы иногда горят да топит.
Я думаю что при каком-либо раскладе, если вдруг случится, в суде 50/50 можно что то доказать с мед картой бумажной. При цифровой на грани фантастики, изменить можно будет в любой момент, нужным событием
Ролики надо снимать про его работу. Типа как с короной , Ющук там был и еще кто. Короче в Фитиле он бы звездой стал
Уровень управленческой деятельности налицо
Вот сама виновата ,что потеряла диск,зачем вообще его оставила в поликлинике, такие вещи хранят дома!
Из сорока тысяч проблем губернатор выбрал медкарту и театрально пожурил участников. Прям сценка для кукольного театра
Я вот на него смотрю мне кажется он пополнел!!!
В городе какой день дворы снегом завалены, а этот артист карточку ищет
400 тыс.жителей и у КАЖДОГО хотя бы по одному вопросу или проблеме (включая грудничков)...Если каждый задаст по вопросу...это же сколько надо потратить времени на расследование и ответы?
Предложу самый простой вариант - ОРГАНИЗАВАТЬ НОРМАЛЬНУЮ РАБОТУ руководителям на местах! Не хотят или не могут...за зряплату в 200-300 тыс.руб. в месяц можно найти тех, кто разберется и найдёт решение! Мешает дефецит РУКОЙВОДИТЕЛЕЙ?
О то реклама губеру.
В этой новости всё прелестно Уровень губернатора искать карточки
Поклёп наводите! С приходом лимаренко и ющука у нас лучшая медицинами не только в России , но и в мире ! Очереди в поликлиниках исчезли , врачей пруд пруди , вообще медицинский рай, иностранцы в очереди стоят чтобы попасть в медицинский лимаренко-ющуковский кластер ! Все молчат , значит хорошо у нас с медициной ! Предлагаю Сах. Кому отрыть колонку позитива Минздрава при нынешнем губернаторе!
У кого это у нас У эффективных министерств
чем занималось ПСО на совещании
может пасьянс раскладывали ,а может в домино ,ну а чем им еще то заняться ну все в делах в заботах о народе думают ,думают как бы еще обложить народ налогами и данью
(Добавлено через 1 минуту)
у меня у одного создается впечатление что губернатор занимается ни тем чем нужно ??
Он дурак.
Ну так этож ваш ядросовский ставленник Странно что вы сами себе задаёте такие вопросы
в своем ли вы уме анонимная мадама ? мне этот ставленник нужен как ежу футболка е мое я всегда был есть и буду анархистом и не поддерживаю ни одну из этих партий ,плевал я на них всех с высокой колокольни ,так что ваш вывод касательно меня абсолютно мимо
Да ладно отмазываться Все помнят какие ники топили за ядро и лима Решили переобуться Невышло.Кстати а где ваш зондер и счастливщик?
если ткнете меня носом в эти темы где именно я топил за ядро и лемура ,я на весь форум прилюдно признаю этот факт ,если вы сделать это не сможете ,то я подниму эту темы и за словом в карман не полезу,поверьте в этом деле я магистр 100 уровня ,я доходчиво обьяснил ?
Система управления в медицине на очень высоком уровне Раз губернатор ищет карточки
Обращайтесь ко мне Что там дорогами
вот это бред, уровень губернатора искать карточки
Народ совсем озверел, вместо того чтобы зад свой поднять или попросить родственников-друзей начинают доставать губера.
Скорей всего она то свой зад подняла, и получила по нему пенделем. Не думаю что сразу на губера вышла. Просто у людей выбора не остаётся (по тому что везде отфутболивают) кроме как к губернатору жаловаться. Вот такое у нас эффективное управление...
чем занималось ПСО
Как обычно ни чем- вату катало да балду пинало.
а зачем пациентка сдала в регистратуру бесплатной сахалинской поликлиники диск с платным исследованием из Санкт-Петербурга?
смелый поступок.
Смелое утверждение, однако.
Вот это уровень губернатора: "Со всеми вопросами можно обращаться ко мне."
вам неоднократно писали и жители и работники Невельской ЦРБ, ответа так и нет, когда уже наведёт е там порядок
В каждой новости про псо, мЭрию и т.д народ хает всё чтобы ни делали они..толку то от писанины на Сахкоме? Губернатор овно, мэр овно..дальше что?..
А чего ждали от народа Ваше ядро и ставленник сами себя так выставили Булки трамвайчики полёты в Самаргу ,Грин Агро,игрища мэра Курильска Пенсионная реформа список можно продолжать до бесконечности
Упаси Боже, я не сторонница ядра и Путинизма
Дальше президент)
Это вообще что ? Если бы мой шеф решал вопросы работников в звене ,которым поставил руководить меня. Меня бы уволили со вторым подобным обращением
Это у вас нормальная управленческая вертикаль. А у бездельников в ПСО - день прошел и хорошо... У них в должностных пункт приносить пользу обществу отсутствует от слова совсем. Иначе не понятно - как можно ничего не делать, так косячить и все равно сидеть в своих креслах и получать огромные зарплаты.
...ну это у Вас, а у них такое иногда практикуют!
Почему такие вопросы должен контролировать Лим?? А где вся эта остальная рать нижестоящая?? Где эти тысячи пезделтников сидящих на гос обеспечении
Целое ПСО занималось поиском карты. Вот это масштаб!
Эх плин, успел Лимаренко решить проблему до обращения к президенту. Теперь и президенту за следующей прямой линии будет нечем заняться.
Точно так же пропала карта,причем сразу как по вине врачей(затягивали лечение) осталась без почки
Только люди, имеющие серьёзные проблемы со здоровьем, которым часто приходится обращаться за медицинской помощью, могут понять женщину, которой не смогли помочь с медкартой в поликлинике...
Лично мне не нужна карта в архиве, т.к. имея свою медкрату на руках, я смогу доказать врачам, что плохие анализы это не повод посылать меня в очередной раз к специалисту, что такие анализы уже много лет и никакого лечения по этому поводу не назначалось...
г.лимаренко. пора заканчивать с новогодними плюшками в роли деда мороза...и заняться делами вашего уровня. в области работы для губернатора - конь не валялся.
Если документооборот электронный, зачем поликлинике хранить наши Карты . Отдайте людям на пуки, уж мы то точно сохраним
(Добавлено через 22 секунды)
Руки 😁
Вам? На руки? Вы слишком много узнаете о себе нового
Там ещё нужно разобрать почерк тех врачей 😁
У меня в онкологии потеряли карту со всем лечением в стационаре. А в поликлинике говорят : мы не видим, что пишут в своих компьютерах в стационаре. Через год нашли. Думаете, объединили дубликат и потерянную? Как бы не так. Так врачи и листают оба экземпляра - половина сведений в одной, половина в другой. А электронные карты, такие, чтобы сами пациенты через Госуслуги могли видеть, что пишут врачи и узнавать свои анализы без похода в поликлинику, господин губернатор обещал к концу 2021 года....
Через Центр управления регионом за год поступило более 40 тысяч обращений от сахалинцев и курильчан. Площадка стала эффективным каналом взаимодействия между органами власти и жителями островного региона"
А как же исполнительные органы, как их эффективность работы за неслабые зарплаты? Почему они не работают после обращений граждан напрямую? Почему нужен пинок ЦУР?
У меня там тоже карту потеряли
И у меня.
Розыск медкарты - это теперь уровень губернатора?
Или по принципу - делаем что проще, а остальное либо само рассосется, либо отгниет?
У каждого своя "глобальная" проблема...
вот это и есть уровень Лимаренко. хороший был бы заведущий регистратурой в поликлинике или начальник ЖЭКа.
Скоро губер будет отчитываться про отсутствие бумаги в туалетах.
Очередной сеанс самолюбования и лицемерия стареющего, недалекого клоуна...
В связи с тем, что мы перешли на электронный документооборот, все оригиналы карт были сданы в архив.
Да,да,рассказывайте сказки,перешли они,как печатали так и печатают
Вот поэтому в 21 веке не должно быть не каких бумажных карт, все электронно, по запросу пациента зашёл в программу и распечатал карту по необходтмости. Не каких потерь и проблем с этим не будет, не у пациента не у мед.персонала.
Стояла на учёте по беременности в Германии в прошлом году, мне завели бумажную карту для беременных в гинекологии (специальная карта в специальном формате, где обозначены поля для разных анализов), и это исключительно мой документ, я его носила всегда с собой, на любой приём её приносила- туда врач вклеивает (распечатывает на компе стикер с анализами, всё с печатными буквами) результаты моих анализов, и я могу в любой момент поменять клинику, поехать рожать даже в другую страну- и в этой книжке нет кривого почерка врачей, она понятна любому врачу (печатные буквы), формат знает любой врач (знает на какой странице что искать), это очень удобно.
Кроме обменной карты, другие медицинские карты у них бумажные?
Обменная карта и у нас имеется и тоже на руках у будущей рожденицы.
Любые анализы всегда у вас на руках, это ваша частная информация, она дублируется в компьютере. Но мне сложно представить, чтобы там у меня что-то потерялось, запуталось и т.д.
А в наших картах беременных там от руки всё пишут врачи?
Согласна, очень удобно. Я за 👍
Ага. Пришла я на прием. А мне говорят мы не видим вас в базе. Но нашли потом както. И сто процентов там тоже нет всех результатов анализов и обследований, которые я сдавала сама платно и приносила им копии чтоб было в карте все.
П. С. По этой электронной карте я здоровый человек
Хорошо, бумажные теряют, электронно тоже -ваше предложение?
Бумажные надо людям на руки отдавать. В электронных мы не знаем что пишут. И есть люди полностью с одинаковым ФИО. Путают. Не смотрят на возраст пациента. Касается врачей из дружеских стран
Так значит и данные диска должны быть занесены в электронную книгу,медики просто поленились этим заниматься,на человеческую жизнь им напле
Как можно вообще такие данные отдать кому-то, такие вещи нужно держать при себе. Диски в медкартак не храняться, насколько я знаю. А по хорошему согласна, результат должен быть внесён электронно и храниться в электронной версии.
12 2582
29 2095
1
11
59 3966
134
24 1514
32
10 1549