Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1882760
210 10077
7
210 10077
7
Лучшие ответы
Только шея пострадала под челюстью?. И больше нигде никаких царапин от собачьих когтей?
Странно
Следствие ведёт колобок по фотографии
Неизвестный пёс не предьявил паспорт . Что за заголовок
Полнолуние было, может, всё таки оборотень.
Может быть неизвестный/известный натравил на мужчину пса?
Собаки световые животные. Они обычно с окончанием светового дня ложатся спать. Исключение те, которые живут в квартире и которых хозяин может поднимать и беспокоить.
Если только очень голодный пес, но обычно они в стае на такое решаются.
Не иначе волк...
Ага, прям световые. под окном до сих пор не спят. Лают на прохожих. Холодно, выходить на улицу не охото, так бы чем нибудь огрел бы .
Один из выходов из сложившегося положения — это увеличение строительства приютов,
Приюты без утиля - это не выход. В скором, человек собакам, будет кормовой цепочкой.
Похоже на то,что пострадавший , явно что- то не договаривает .
В Чехове неизвестный,хм....ребят вы меня пугаете
Написано же на пачке "Курение вредит вашему здоровью."
Опять сочный ламбрадор шалит.
"Не всегда тореадор убивает быка, иногда бык тореадора". Вы ещё за Арчи ответите...
30 мин назад, около магазина Сильвер (район вашего Арчи) идет по улице огромный белый пес. Породу не знаю, но он просто огромный и без намордника и хозяина. И шел он мимо остановки, стоящие там жители прижались внутри к задней стенке павилиона.
Также и ваш Арчи, бегал и шалил.
Ну во первых он не мой, а во вторых идёт и идёт. Срочно нужно догнать, убить и сдать на мясо в ресторан? Так что продолжайте наблюдение, по результатам доложитесь на форуме или выложите в инстаграмм. Может потерялся и хозяин его ищет?
Мне больше заняться нечем. Если он не агрессирует на окружающих - пусть идет. Нападет на ребенка, любой мужик сделает то, что должен.
Мужик всегда делает то, что должен даже если нет в этом материальной выгоды. Нападёт хоть "на ребёнка, хоть на котёнка" сразу "заземлится". Это относится не только к "агрессирующим" собакам.
Дамблдор
Собаки без документов, удостоверяющих личность. Куда смотрит ПСО!
Заголовки сахкома - это бомба!!! Может и известный пес напасть
В сад ! Все в сад !…..
Бедные собаки, все шишки валятся на них можно было и на кота свалить
Может это оборотень был?
Срочно разыщите собаку и откомандируйте её в г.Южно-Сахалинск для борьбы с курильщиками в подьезде. Тчк Пищу и укрытие обеспечим тчк.
Пищу - в смысле курильщиков?
Ну если не побрезгует, и "баба с метлой" не отобъёт...
Повезло мужику. Наверное в рубашке родился.
в броне рубашке
А если бы он один жил, без жены?
Мужчины, женитесь! Женщины, мужайтесь! Защитите друг друга.
ну на самом деле немного странная ситуация ,взрослый мужик не смог сломать шею собаке ,при этом у собаки каким то образом получилось свалить мужика с ног я бы еще понял стая собак но одна собака
(Добавлено через 52 секунды)
либо мужичок совсем хилый что ветром его качает
А была ли собака? Которая так избирательно прокусила под челюстью не оставив больше никаких следов на теле?
Может быть он с будуна был, ведь праздники же были.
тоже как вариант
"неизвестный пёс" подался в бега...)
Нет, он БОЛТАЕТСЯ по населённому пункту.
куда с острова то бежать схоронился где то на хате у кентов своих менты облаву делать на поздно рыпаться в натуре ,замел пес следы ни одна легавая не найдет отвечаю в натуре
неизвестный пес
да Шариков это был ну заголовок новости огонь пес напал на мужчину отобрал мобилу и лопатник ,в натуре пес беспредельщик
Собаку в Горнозаводск, там разберутся
а чё в Горном, собачья прокуратура?)
Каким образом собаку в Горнозаводск? По этапу? Кто разберётся? Собака предпочла остаться неизвестной и скрылась с места происшествия...
Пусть эти пострадавшие не тындят! В Чехове все знают каждого хозяина каждой собаки! Пусть называет конкретного человека и к ответственности привлекают. А то, похоже, решили бабосов срубить с хозяина
Ну и что, пусть рубят, чтобы хозяин не отпускал собаку.
Этот сабакен похоже "залётный" и с "гастролями" в Чехове был. "Художник не местный, пописАл и уехал" Мужику скорейшего выздоровления.
Хотелось бы услышать позицию собаки
Гражданка Собака воздерживается от комментариев и надеется, что уже нанятый адвокат в достаточной мере отразит ее позицию в суде, честном и непредвзятом.
Людям, кто в животных темах выступает против собак в защиту людей, нужно оказать помощь пострадавшему мужчине и его семье, лучше всего материальную. Защитники животных объединяются и делами помогают этим кошкам и собакам. Так и противникам животных, защитникам людей нужно собрать деньги и еще может какая помощь нужна семье. Подтвердить свои слова действиями, тогда не будет как пустой треп. И думаю много наберется желающих помочь.
Минусующие o_lala, tool и прочие любители собак, это не к вам обращение. Занимайтесь животными. Кто людей любит, а не животных все равно больше.
Посмотрите сколько в сети групп по защите животных, помощи приютам и др. Что то среди "любителей людей" такой активности не наблюдается, ну если только помочь детишкам с трудноизлечимой болезнью... но что то потерпевший не похож на "мальчика"... Как то так.
У большинства любителей животных активность наблюдается только на словах.
Да я не ожидала такого сама от своих единомышленников. Все на словах горазды, обычное обращение о помощи.
Выложите номер карты или номер телефона "потерпевшего" прикреплённого к карте. Может кто "откликнится на призыв"? Ну или создайте группу в соц.сетях... А вдруг?
Я не знакома с этим мужчиной. Если наберется группа желающих помочь, может появятся реквизиты в статье.
Заодно и познакомитесь. Только прошу поосторожней, у него "баба с метлой", а её даже собака испугалась и бросила "добычу".
Ой, не могу
тогда у нас покусанные ежедневно станут появляться
Зоошизы помогают своим блохастым, они даже блин деньги свои на них тратят. Куда делась человечность, любовь к людям у противников собак? Сейчас пострадавшему нужны деньги и должны их собрать кто заявляет что любит людей. Иначе все это пустая жалость.
Нафига пострадавшему сейчас нужны деньги? Ему помощь бесплатно оказали. Но если непременно нужно на что-то скинуться, могу скинуться на догхантера и тем самым поспособствовать уменьшению популяции бродячих собак.
Деньги могут понадобится на лечение. И если сахком организует такой сбор вы поможите иначе ни одному вашему слову что вам так дороги люди нельзя верить. Вы только треплетесь. А я еще вас поддерживала, дура короче.
Мне тоже могут понадобиться деньги) давайте соберём мне
Вы уже определились с суммой и кому перечислять?
Вы между прочим тоже не на стороне собачников в темах высказываетесь. А как до помощи, то прячетесь в норку. И никакого отношения к пострадавшему я не имею.
Тогда будьте добры объяснить, почему и на что собираете деньги?
почему и на что собираете деньги
ы-ы-ы для детей лейтенанта Шмидта же.
Запад с нами, заграница нам поможет
. или на парабеллум.
Вспомнилась скандальная песня Дельфина "Я люблю людей". Ну так и соберите на бутылку этим маргиналам, делов то, никто же не запрещает
Вот это поворот. Я одна должна собирать? Что-то против собак много кто, а сейчас я значит должна помочь? А остальные защитники людей где?
Аххх вы не жена с метлой, случайно?
начните с себя
просьба Сахком запросить комментарии у минздрава по данному факту. С каких пор фельдшер скорой помощи занимается шитьем открытых ран на дому? Можт рана не кусанная, а резанная? И просто кто-то решил схитрить
Её послушать, так там кадык вырван был и кровь фонтаном била из сонной артерии
Таки да. Под бороду обычно хорошо по пьяни залетает "розочка"...
супруг женщины в ранний час (6:35) отправился на улицу покурить и столкнулся с собакой
Какой можно сделать из вышенаписанного вывод? А такой, что курить нужно дома, или вообще бросать.
Человек - сам себе враг!
Курение опасно для вашего здоровья. А всё я понял, это собака Минздрава.
это собака Минздрава
Возможно даже самого Главврача ☝️
Ога, отстала от поезда.
собака (как любой хищник) нападает молча, рычат они когда пытаются отпугнуть. Чет не вяжется в этой истории ничего.
В зависимости от породы. Есть молчаливые, есть те кто рычат и гавкают.
походу друзья вчерашего фашика из Холмска, стратегия защиты, как много в холмском районе бешеных собак. Где доказательства его слов?
Что-то под вчерашней "новостью" вам никакие доказательства не требовались, а сейчас вдруг срочно понадобились.
Двойные стандарты такие двойные
стандарты не двойные, где у якобы пострадавшего семь сломанных ребер и все остальное по списку
во вчерашней новости несколько очевидцев, не являющихся близкими родственниками ни тетки, опекавшей собак, ни самой собаки, здесь же только жена, которая сразу сказала, что никто ничего не слышал
Ну, если даже «родственники самой собаки» там очевидцы - то это всё объясняет))
Не увидела там коментов ни одного из очевидцев. Очевидцы были только со слов самой тетки. Версию очевидцев тоже озвучила только она сама.
полиция разберется
На январских каникулах ездили в Холмск, при въезде в город увидела стаю собак, притормозила, одна из них вышла на дорогу, я посигналила, так вся стая как ломанется в сторону машины. Машина, конечно, спасла, что у этих милых созданий на уме, никто не знает. А если идет человек, да без повода может напасть. Но только шизанутые не верят в это.
На каждой улице Холмска есть своя стая по несколько собак.
а кто у них по Холмску смотрящий?
Между домом и гаражом метров 200. 20 метров приходится пройти собаку через бывшую автостоянку и потом попадаешь в ореол нашего ГСКовкого пса, там нормально, Тобик всегда защитит от чужих собак. Так вот эти 20 метров в 6 утра пройти оч проблематично. Мне редко надо рано утром выезжать, даже скажу эпизодически, но большой собакирен со стоянки всегда утром пытается порвать меня на атомы. К хозяину не ходил. С хорошего пневмата знакомый предлагает успокоить этого пса навечно, я уже ЗА...
Может быть всё-таки сначала поговорить с хозяином пса? Вдруг он ( хозяин) адекватно отреагирует?
Хозяин неадекват, собака клыкастая умнее его, знает время когда можно кусать и ругаться.
У него камеры, у нас тоже будет.. Не просто так.
Я иду мимо в свой гараж, она нападает - ее убивают.
(Добавлено через 4 минуты)
ее убьют, это вопрос дней или может неделей..
Справедливость надо вершить в дали от глаз и камер.
собака долгое время никого не трогает, а потом вдруг беспричинно нападает на человека? И это в одиночку, без дворовой стаи, да еще и на крупного противника оскалилась - взрослого мужчину? Вот-так вот, просто стоял мужчина, курил себе в сторонке и никого не трогал, а собака взяла и напала? А мужчина точно не пытался ее погладить или пнуть?
Я однажды видела, как одна из мирно лежавших на газоне во дворе бездомных собак ни с того, ни с сего вскочила, перебежала дорогу от газона до тротуара вдоль дома и цапнула за ногу идущего там мальчика. Мальчик просто шел по тротуару, как и другие прохожие, вообще никаких лишних телодвижений не совершал.
Мальчика перепутала с кем то, у собак молодых такое бывает
И мальчику от этого легче, конечно же
Хорошо, что на мужика, и того смогли отбить. Ребенка сожрал бы пес в тишине.
Тогда бы куснула за руку или за ногу. Если только пьяный подполз к ней на четвереньках с вопросом:"Бобик, ты меня уважжжаешь?". Как выяснилось, не уважает.
Зоошиза?
Нет =) Давай, попробуй снова нокаутировать меня новым железным аргументом
А это разве был аргумент, мадам? Я просто зада вопрос. Вы ответили. На этом все.
Да где ж вас таких берут-то? Видимо, вы поймете агрессию собак, когда сами на себе испытаете? Не дай бог, конечно, но думать-то надо головой! А не тем местом, на котором сидите...
Загрузить ещё