Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1882749
454 22028
88
67
Обсуждение новости:
Накормить бутербродами уставших дорожников призывают в Южно-Сахалинске
https://sakhalin.info/news/216441/

454 22028
88
67
Лучшие ответы
Пусть дронами горячие обеды развозят, продемонстрируют инновационные технологии.
Да не гигиенично это! Простите, вы все будете есть пирожки или бутерброды неизвестного происхождения и непонятного изготовления?! Бр р. Тут неплохо бы санитарным врачам, еще и в период ковида, призадуматься над этим мутным предложением.
Такой бестолковостью веет от подобных рацпредложений.
Вчера один так нагрубил, попросила его немного сгребсти грейдером снег, пригласила бы за стол, но после такого, извините нет
Что за бред ? Человек вышел на работу и обязательно взял с собой тормозок, зачем делать из него попрошайку. Я своему сыну всегда готовлю с собой обед и даже представить не могу, что он с чужих рук возьмёт бутерброд...не известно кем и как приготовленный. Если администрация решила оплатить обеды, то это похвально, но зачем призывать жителей кормить рабочих ?
фуу средневековье какое то
Что же администрация города тратит сумашедшие деньги на рекламу губернатора,а помочь организовать горячее питание для людей,работающих на расчистке города не может!Где все Балутенко,Дмитриев и другие предприниматели,губернатор?Покажите пример!
и не говорите, а то стесняются организовать полевую кухню
Ну перечисленным депутатам полевые кухни то зачем орнанизовывать? Там вполне полноценные стационарные имеются, захотели бы и доставку и финансирование под чс организовали. По факту цель очередное балабольство лишь бы своими руками ничего не делать
а можно как-то дорожников, кому уже дали бутерброд как то помечать или вести реестр покормленных дорожников в онлайн режиме? а то может получиться так, что кто то съест 5 бутеров, а кто то не получит ни одного
вот вам и идея для создания нового отдела в администрации
Можно комп игру создать , типа тамагочи, покорми рабочего
Почисти свою карму, как в Таиланде слона покормить.
чет ники "нуот" не нравятся наши идеи минусует и минусует
Наверное он как один бутер нарежет и скормит трактористу, так минус и ставит
На 100% уверена, что никому из отписавшихся, и даже тем кто негативно отозвался об этом призыве, ну никому не жалко сделать этот бутер дорожнику! Просто реально позор, что их не могут обеспечить нормальным питанием те, кто призывает об этом!
Разве весь разговор про голодных механизаторов?
Позорище. Хватит унижать водителей. У них есть обеденное время. И каждый час по 15 мин.
С рук есть не понятно от кого это не дело.
Пусть мэрия просит зажравшихся магазинных гигантов (первый, столичный и тп).
Также депутаты и содрудники мэрии и правительства могут легко скинуться на свои наворованные деньги и организовать нормальное горячее питание людям.
В погоне за хайпом чего только не придумают, люди каждый день на работе и как то организовывают свой приём пищи, это же не волонтёры, случайно собравшиеся... Выходя из дома рекомендуется каждому иметь бутерброды и чай, увидите работающего дворника или электрика на столбе, не стесняйтесь, покормите его
Город не может обеспечить рабочих горячим питанием? Возьмите бабки с рекламы Лимаренко.
Бутерброд им в рот, пусть они (дорожный совет при мэре города) себе его сами запихают в то чем думают и это явно не голова
Что за бред я читаю, я конечно тот еще параноик, но есть еду непонятного происхождения, от неизвестных людей. Ну это полный пипец (, как можно призывать к такому?!
Ваши работники вкалывают, вы по ТК должны их всем обеспечить.
лучше не скажешь
Неравнодушные люди - молодцы, администрация города на букву Г.
вот еще - бутерами питаться, не известно как и кем сделанными нужно чтобы мэрия организовала нормальное горячее питание героям - пусть развозят в полевых кухнях
"Давайте все вместе поддержим наших героев! Они этого заслуживают!" — призывает мэрия.
Мда... мне лично поддержать не жалко, но вот этот лозунг ОТ МЭРИИ это позорище!
Данной публикации достаточно, чтобы прокуратура начала проверку соблюдения трудового законодательства. Как соблюдаются условия труда на открытом воздухе в холодное время года.
Глупость какая то ,а почему бы не обеспечить людей горячим питанием на постоянной основе в полевых условиях , как собак бутербродами подкармливать позорище ..
Не чистят, никого не вижу
По есеньке вчера прочистили пешеходку с нашей стороны не прошло и недели)
Дворы нечищены
и первыйсемейный почистил свою территорию сегодня ночью на пер. Мира-Пограничная
через 5 дней после метели
Денег наверное накопили наш тоже вчера вечером подчистили , а то у них всю неделю даже въезда в зону разгрузки не было
все таки читают сахком, сами то додуматься не могли
я б не стала брать еду от незнакомых уж извините
читаешь коменты, такое ощущение, что на дворе голод, как люди из-за этих несчастных бутербродов разоряются)
что поделать, если ты просто не в силах глазками прочитать коменты и понять, из-за чего тут люди «разоряются». видимо, голова только для бутербродов
ты свои то глазки где откапала?
чё тебя так на бутерах клинит то?
не, всякое бывает в жизни, может реально с едой проблемы?
В городе голод и бутерброды от жильцов -единственный источник пищи?
да это всего лишь проявление участия, причём тут конкретно бутеры, как вы не поймёте?
У них горе случилось? Какое участие?
а вам только горе повод для участия? а просто так, от души?
не?
покорми меня , от души я копала снег
без проблем, спецовка есть?)
конечно, с надписью "Автодор" минимум
куды доставить?
на пр. Мира чищу каждый день. мимо не пройдешь
пицца пойдет? только адрес доставки надо поконкретней, пр. мира это конечно не самая большая улица, но поискать придётся )
Только бутерброд
какие мы привередливые)
Рукотворный
От души человек вправе сам выбирать что ему есть, а не принимать стремные подачки)
По принципу «жричодают»
подачки?
жричедают?
мне тебя жаль.
Почему?
вы проявление нормального, человечного отношения превращаете в гадость (подачки, жри, и т. д.) или просто кривляетесь, в обоих случаях это вызывает жалость)
не поняла, причем здесь человеческое отношение и выполнение должностных обязанностей?
давайте всех кормить
и какая сейчас трагедия происходит? почему власть обычную метель превратила в трагедию, в которой надо помогать рабочим, исполняющим свои трудовые обязанности по расчистке снега?
а завтра кому будем помогать? продавцам первыхсемейных, что они живут далеко от своей Родины и вынуждены нам продавать продукты питания?
резюмирую: кому-то жалко бутер🤣✌️
Кому-то нужен твой несвежий хлеб с колбасой?
очень жалко, ты ж только бутерами можешь мерить глобальность проблемы
оооо, это выход для администрации для экономии - не платить ЗП рабочим, а такие как ты, кому не жалко бутеров, покормят рабочих бутербродами
резюмирую: кому-то ОЧЕНЬ жалко бутер)
Ну это и есть подачки)
Как там жена с бутербродами? Уже преследует трактористов по району ?
ну вот и глупости пошли, стандарт)
Ясно)) никак
6ляяяя, может выйти и за них их работу сделать? Они деньги за это получают.
А как же короновирус ?
А на организацию этого губернатор денег выделить не может?
(Добавлено через 11 минут)
А потом гадай... от какого же пирога человек в больницу попал...
Да что там бутерброды,борща надо горячего ,да наваристей
Лично мне только бухло суют)))) а я не против)))
Считаю нормальным предложить механизатору кофе и бутерброд. Это по человечески.
Жлобов прошу не отвечать. Им все должны, а они - никому.
А мы вынесли механизатору 15 тысяч рублей. А муниципальные работники у нас как не были, так их и нет до сих пор. Обломятся они по части бутербродика. Как платный трактор пробил двор немного, так и тишина. УК глянули-а, они сами себе расчистили, не будем вообще ниче делать. Так и ходим по тоннелям выше головы.
Спасибо вам) сегодня мне женщина вынесла бутербродов, яблочек, сразу приятно стало работать) многие чай, кофе предлагают, есть ещё люди с душой)
А вот самосвалистам ничего не предлагают )
Жлобское рассуждение. Не удивительно. По себе и судишь. Я никому ничего не должна, как и мне никто ничего не должен. И это никак не подходит под твою жлобскую логику.
правльно, и бутерброды целы, и "лицо" на месте)
так себе лицо)
Кофе и бутерброд механизатор может и с собой взять, бред развели. Завтрак, обед, и ужин Нормальный! И нормальное рабочее расписание с перекурами как положено, а бутерброд тот как бичам, подкормить - чё за бред.
Просил же определённой категории не писать.
И будем чистить город месяц. Зато по расписанию.
Да!
А теперь представим другую картину когда выходит человек 200 с мешками пирожков, бутербродов термосами и бегают за мехлопатами, чтобы водителей накормить, а они и так уже обожравшие, что смотреть на это не могут и работать уже тоже не могу, так как в туалет хотят, а туалета по близости тю тю.
Убогое, вы свои жлобские фантазии оставьте при себе.
Оспадя, чего только полусапиенсы не нафантазируют, лишь бы не превратиться в человека!
Сообщение удалено
Если лимаренко в отставку отправят, то сахалинцы, на радостях, поляну дорожникам накроют в любом ресторане нашего города
Не накроют, жадность победит.
Я помню, в 1988 году, кажется в ноябре месяце была метель с налипанием мокрого снега. Оборвало все провода, сидели без света. Везде сверху слой снега, а под снегом слой воды. Бригады выехали на устранение порывов. В первую очередь было организовано горячее питание. Всех руководителей подняли ночью, распределили обязанности. Варили в полевых кухнях и на дровяных печах, которые сохранились, у кого-то в частном секторе, у кого-то на предприятиях. Вот так было 33 года назад. А сейчас?
В декабре.
Это когда у нас месяц света не было, когда свечи, киросинки были дефицитом, а если где появлялись, так там очередь стояла как в мавзолей
Было такое, помню. Хорошо что отопление не отключили. В торговом и рыбном(тогда еще рыбном) портах стояли суда обеспечивающие электричеством значащие объекты, кажется задействовали энергопоезда стоящие на паромке. Месяц не могли расчистить снег и устранить все повреждения. Нам детям это в радость а вот у взрослых реально были проблемы(это я сейчас стал понимать встав взрослым родителем). Ничего выжили. Спасали шмели, знакомые жившие рядом с больницей или насосной или тепловым узлом. К кому можно было сходить с термосом(кто помнить такие китайские,большие с тигром и помпой) за горячей водой. Газовых плиток в помине не было, свет вечером тллько свечка. В Холмске с этил большего дефицита не было, спасал бумзавод на котором был парафин и особо предприимчивые из него делали свечки, заливая парафин в отработавшие свое лампы лб или лд. Есть что вспомнить😁
Личико-то почему под вуалью спрятала? Всё восстановили быстро. Дефицита не было. Я сам был участником тех событий. А ты уже была на белом свете в то время? Или тебя ещё не было? Не надо напраслину нести. Тогда такого бардака, как сейчас, не было!
Я сам был участником тех событий
Дрова для кухни заготавливал, с обледенением боролся или в горкоме портки протирал?
Мне на тот момент лет 10 было и я прекрасно всё помню, жили мы тогда в Холмске. Сама лично в такой очереди стояла, где по 10 свечек в одни руки продавали( конечно на счёт мавзолея я преувеличила) но вот на счёт света нет.
Хорошая у вас память! Пока вы там в очереди за свечкой стояли, я и мои товарищи, занимались ликвидацией этой стихии. Чтобы быстрее вам дали освещение.
А сейчас проще чиновникам набить свои брюхи горячей жратвой, в теплой столовой, чем позаботиться о тех, кого они кинули на передний рубеж борьбы со стихией.
А если люди голодны и замерзли, то виновато население!
Несознательные граждане не сумели организовать на своих кухнях горячее питание и освободить теплые помещения. Дурдом да и только. Уровень современного решения проблем нынешней мэрии.
Доставка еды работает.
А где роль государства то? За что мы платим налоги? Совсем уже попутали чиновники. Где наш бюджет? Давай мы сами тогда будем решать куда деньги девать ... Тогда рабочим хватит и на пироги и на горячее питание. Урезать зарплаты им втрое, пенсии отменить и денег точно хватит, а вообще надо рационально распоряжаться общественными деньгами.
Что за бред пишите. Кто и чем их будет кормить? Лично я бы не хотела,чтобы моему мужу или сыну незнакомые люди несли неизвестно какую еду. 21 век. Есть термоса,всегда можно взять с собой перекус или пусть их руководство обеспечит горячими обедами и сделает это пр стойно.Может еще памперсами обеспечить? Вы хоть людей не обижайте такими вот призывами.
Не все женатые
Ну, и прикориите неженатого.
А работодателю слабо горячий обед для них сварганить ?
И я о том же...
Вы там шизу не гоните, они раз в год работают по настоящему, а из них уже героев сделали
Загрузить ещё
7 1867
27 2970
21
154 8527
10
22
3 745
21 2011
1
4