Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
vovan55
произвел оплату за отопление по квитанции в муп "тепло" за декабрь, а вчера пришла квитанция от ооо ИКС за декабрь...оказывается они с декабря оказывают услуги по отоплению...
26 1529
Походу у когото крыша поехала, весь год по 4 тысячи носили, а тут решили чего мелочиться пусть будет 6.
Управляющая компания и мэр даже не чешутся, только "мы перезвоним", как и все остальное руководство.
и как платить?в ркц не берут в сбербанке нету!
Есть с сбере
сбербанк онлайн?вчера смотрел не было!)
Запускаете сбербанк онлайн на телефоне. Нажимаете ссылку внизу платежи. Там появится Оплата по QR или штрихкоду. Нажимаете, запускается камера, наводите камеру на черный квадратик на квитанции. Все, остальное на телефоне, будут подсказки. Далее можно добавить в автоплатежи или создать шаблон.
спасибо! надо попробовать с телефона супруги! а то у меняя кнопочный для работы)а с компа никак? замшелый я) ЧТОТО НИФИГА нету по куркоду?мож что нибудь установить надо?
С компа по коду вроде нет, камера нужна. С телефона
Через сбербанк по кур-коду
еще бы знать как вашкуркод работает(((я не настолько продвинут(
Феврале придет по новым тарифам.
в два раза больше?
В этот раз за капремонт пришло уже не 290р а 432р.
Причем тут капремонт? За него еще по осени была новость о повышении с 1 января на 50%
Если в доме установлен теплосчетчик до муп Тепло начислило вам с 18 по 31 ноября отопление. Теперь прислало икс с 1 по 18 декабря примерно. Внимательно смотрите квиток от ркц, внизу слева
По 30 ноября
Ну по 30 ое
(Добавлено через 21 секунду)
На день больше написал
с 1 по 18 декабря платежка с суммой, которая даже больше, чем муп тепло ранее платили за целый месяц. это что, в два раза тариф больше?? не обдираловка ли?
Температура в декабре не такая как в ноябре
Смотрите по счетчику. У меня как обычно вышло, плюсуя две квитанции, даже меньше чем год назад. И за другую квартиру где нет теплосчетчика, пришло 2600, а муп тепло 2800 присылало.
(Добавлено через 4 минуты)
Плюсуя две квитанции получается 2900 вышло за трешку 68 кв за вторую половину ноября и первую декабря. Это много?
счетчика скорее всего нет. за ту квартиру, где есть счетчик - пришло по божески. а тут, где нет счетчика, я пока не поняла. в месяц платили около 2400. а тут за эти 18 дней пришло 2500...
У кого нет? На трешке как раз и стоит
у меня, дописала.
Если счетчика нет то в квитке от ркц муп тепло за декабрь за отопление 0 должно быть. А икс отдельно уже прислало за декабрь
(Добавлено через 47 секунд)
Без счетчика считают с 1 по 31 число
за весь все-таки получается? тогда сносно. а-то уже запаниковала, т.к. внизу сноска есть мол по приборам учета начисление за пол месяца. вот и думаю, может по своим каким-то они там приборам учета имеют в виду. подожду следующую тогда платежку, чтоб уж точно успокоиться
Без прибора за весь месяц. Так что все норм.
Посмотрите внимательно на оплаченную квитанцию.. Посмотрел свою,там за отопление начислено,а в общую сумму платы за "Коммунальные платежи" эта сумма за тепло не вошла.
1 299
Здравствуйте, форумчане. Тема такая, есть фундамент под частный одноэтажный дом 10 на 10. Возник вопрос из чего строить. Сам склоняюсь к шлакоблоку, но смущает экологичность, говорят токсичный материал. Предлогают каркасник, но боюсь деревяных домов, уж больно хорошо горят. Получается нет на Сахалине хорошего материала для стен? Если не трудно, выскажите свое мнение, особено что касается шлакоблока.
53 2625
6 405
Всем привет. Подскажите пожалуйста. Такая ситуация, дом признали аварийных, у нас квартира в ипотеке. Нам жилье дадут такое же по квадратам? Может кто сталкивался с такой ситуацией, были ли какие то проблемы с банком? Слышала, что ипотека остаётся с неизменными условиями, так ли это?
5 923
5 1088