Тема № 1882731
180 10974
1
16
Обсуждение новости:
Дорожники вынуждены тратить время на откапывание брошенных авто в Южно-Сахалинске
https://sakhalin.info/news/216430
180 10974
1
16
Лучшие ответы
Да погрузчиком в самосвал и на снежный полигон, а там пусть весной или летом выползают, коли не думают сразу, что бросать их не стоило...
А почему хозяин машины не откапывает ?
Закапывать снегом, сверху водой пролить, и пусть стоит глыба ледяная. Медаль дать владельцу-"подснежник голубой".
у вас же мини роторы есть,для таких случаев
Зато потом говорят, что дорожники не работают, что дворы не расчищены, что мусор не вывозят. Сами пошли бы, да поработали немного.
Возможно, размещено ботом,
Всё потому что нет карательной системы в регионе, сами эвакуаторщики зачастую бояться что к джипам, что к корытам прикасаться, потому как потеряют по пути обвес или крыло, доказывай потом в суде, что оно до этого не было на изоленте примотано, а отвечать то будет конкретное физическое лицо
Всё вам карать да шашкой рубить. Ничего лучше всёравно не придумаешь. Как есть, так есть. Тут много чего менять надо с самого начала. А начинать с карательных мер бестолку. Сначала условия, а потом санкции. Тогда будет справедливо.
Какие тебе условия ? И за чей счёт
Не надоело на грабли наступать?
да эвакуировать их и всё! в Белгородской области за это штрафы спокойно дают и эвакуация, хотя у них там снега практически нет! мэр не образован совсем?
Мэр может действовать в пределах правового поля которое есть в регионе . Ну а депутатам такими мелочами заниматься некогда
типичный клишированный съезд.
А потом, ко ко ко, дворы не чищены. Все вокруг виноваты. Наше законодательство излишне повёрнут к нарушителям.
А почему на листочке написано, что очистка будет 11 января?
Ну да, странно, метель вроде началась 12 января🧐
Надо записать номер этой откопанной машины и сообщить в ГИБДД, пусть штрафанут. И ещё будет здесь оставлять свою машину забросаем яйцами. Этот мужик вроде живёт пр. Победы 50.
За что штрафовать? Там знак стоит? Человек нарушил что? То, что его машина попала в снежный плен во время метели не основание для санкций. Даже более того, в КоАП предусмотрено обратное.
По пр. Мира 163а рядом со школой Дзюдо и самбо стоит машина какого то раз.... я. 17 Янв он её откопал, но никуда не переставил. Сегодня 19янв.приехал ротор, но чистить не стал, мешает эта машина.Ума не приложу до чего можно быть таким тупым.
Зачем раскрывать? Люди так борзеть начинают
"...сразу садится за руль..." МУЩЩЩЩИНА, блин...
Закапывать их а не откапывать надо! Пусть владелец сам о своём ведре переживает. Как объявление на лобовом он не видит, а если не дай бог его "ласточку" кто поцарапает так сразу ор на весь двор.
Вот вруны, блииин... Пуркаева 106 - конь не валялся! ЖЭУ-8 Вообще ничего не чистит!!! И бесполезно об этом говорить! Из года в год одна и та же картина!!!
ЖЭУ 8,вчера и сегодня чистят двор Емельянова 37,39,39а.
Потерпите и довас дойдет расчистка
Пуркаева 106 прям единственная улица и самая важная улица в городе. Дойдёт и до вашей улицы, зачем слёзы лить
Я бы не лил слёзы, если бы ЖЭУ-8 работала! Дворы как после бомбежки, а с другой стороны конь не валялся...
(Добавлено 24 янв. в 11:06)
Неожиданно...
Я бы слегка задевал бы такие машины трактором. И пусть лентяи потом судятся месяцами.
Даже если высудят ущерб - для города он будет пустяковый. К сожалению, другого способа нет.
А в итоге крайним останется водитель спецтехники, который и будет платить. Вот 👍такой совет, ну.
Это доказать надо, что именно этот трактор именно эту машину ... И т.д.
Вообще не проблема. Кто, где, когда, все данные записаны. И водители спецтехники это прекрасно сами знают, что в случае судебных разбирательств, козлом отпущения будет физическое лицо, тоесть они. Поэтому и не рискуют, если есть хоть малейший риск. Проще вызвать пешую бригаду с лопатами, что тоже предусмотрено.
Да знаю я. Либерализм не там где надо.
Уже дней 10 подряд стонут, по нескольку статей в день. Все у них виноваты, кроме их самих. Понятно, что соломку стелят, но меру какую-то надо иметь..
Да некогда машины капать. Они сидят на форуме жалуются, что им двор не чистят...
я не знаю, нужно поковырять в законах. или посмотреть как происходит аналогичное на камчатке например... но выход есть, и решения о вот этих подснежниках, должна принимать местная администрация! в крайнем случае область
тоесть, данные авто, априори должны налипать на нехилый штраф!
если этого не сделать, это будет продолжаться вечно, и дальше, будет только хуже!
хочу заметить, решаться это все должно на местном уровне. центр так не заносит, и им фиолетовы праблы местных аборигенов (если кто думает, что где то в госдуме что то решать будут... ага, разбежались они)
это бездействие местных, тот же вялый надсадин решение должен принимать
Горячая пища людям нужна.
Давненько оптику и дворники с авто не снимали, вот народ и расслабился
Нужен закон. Если твою машину или другое брошенное имущество сломали при расчистке завалов или снежных масс, то плати за вывоз хлама и штраф на владельца.
А так получается водитель погрузчика много на себя берет.
Согласен, и добавить к этому сумму ущерба причиненного снегоуборочной технике.
мнргие пишут,мне по фиг я на вахте или в командировке вы че правда свои машины бросаете и сваливаете из города на долго ?Ну в таком случае сам бог велел мехлопатой ваши ведра выкорчевывать
Ну, всякое бывает. У нас во дворе тоже несколько машин неделями не чистят, стоят засыпанные снегом. Видать владельцы тоже где-то в отпуске, или на вахте.
А в чем проблема, поставить машину в соответствии с ПДД и отлучиться на несколько дней?
Да как бы проблем нет так то.Но более разумные люди убирают на платные парковки или вообще если длительно отлучаются, загоняют в контейнера.Смешно когда люди жкономят 4 рубля в месяц при стоимости имущества от 1 млн.руб
Большинство авто куплены в кредит, вот и экономят на платных стоянках.
Много у нас платных стоянок?
Поставил машину, вышел в магазин и стало плохо, попал в больничку. Все мехлапатой можно теперь?
И сколько вас таких больных окажется без родственников и т.п.? 1 на все вот так брошенные автомобили? И вокруг вас одного все должны плясать? Есть такая прекрасная поговорка: семеро одного не ждут.
Плясать никто не заставляет, но есть куда более адекватные и цивилизованные способы.
Возможно. Спорить не буду.
Ну в данных случаях, наверное, родственники должны озаботиться целостностью и сохранностью недешёвого имущества.
Родственники не знаю о больнице, нет родственников, не может сообщить родственникам или знакомым, где оставил машину.
Очень плохо если родственники три дня не знают где находится человек (я про данную метель). Нет родственников, попроси друзей и знакомых. Не может сообщить (например по состоянию здоровья) родственники должны разыскать данное авто, возможно с помощью сотрудников правоохранительных органов - всё-таки не дешёвое имущество.
Но все Ваши примеры это единичные и маловероятные случаи. А вот безответственных автовладельцев очень много и с этим нужно бороться.
А вот безответственных автовладельцев очень много и с этим нужно бороться
Это отдельная тема, но всех же не надо под одну гребенку.
родственники должны разыскать данное авто, возможно с помощью сотрудников правоохранительных органов
Как если оно под снегом, и найдут его, только когда чистить начнут место.
Ниже я написал, как это делалось в СПБ, и никаких проблем.
В СПБ нет таких осадков, там авто видно. Поэтому их система к нам не применима. Да и речь идет о том, что хотя бы чуть-чуть своё авто необходимо расчистить, а если этого не делается, то и служба ДПС и водитель кранбалки и бульдозерист его просто не увидят.
Тоже любите читать через строчку?
Человек поставил машины без нарушения ПДД, но по каким то причинам не смог ее очистить, теперь ее можно уничтожать?
А как её заметить оператору снегоуборочной техники? Вопрос к человеку, который не умеет читать даже абзацы.
Ну как-то же видят, раз начинают вручную откапывать?
Именно поэтому фото разместили где заднюю часть авто немного поковырял шнек. Ну что ж Вы не читаете новость что ли?
В ручную раскапывают те авто, которые видно (хотя на мой взгляд это обязанность автовладельца, а не муниципалитета), а те про которые ведут речь изначально - не видно. В результате чего при расчистке эти авто повреждают, потом владельцы бегут судиться за порчу своего имущества (о котором должным образом сами не позаботились).
А почему бы не судится, если авто было припарковано в соответствии с ПДД?
о котором должным образом сами не позаботились
Об этом уже поговорили, не всегда есть возможность у людей.
Ну тогда, я так понимаю, для Вас приемлема ситуация, когда парковки в городе будут не отчищаться техникой, а оттаивать по весне. Т.к. разглядеть законно припаркованное авто не возможно и расчистить его хозяин не смог (в силу разных обстоятельств).
У Вас шикарная позиция: все вокруг виноваты (в том числе и природа - так много снега навалила), но не я.
Я же говорю вы читаете, как вы хотите.
А Вы нет??? Вы так и не ответили на вопрос:"А как её заметить оператору снегоуборочной техники?". Вы проигнорировали сообщение: "В СПБ нет таких осадков, там авто видно. Поэтому их система к нам не применима. Да и речь идет о том, что хотя бы чуть-чуть своё авто необходимо расчистить, а если этого не делается, то и служба ДПС и водитель кранбалки и бульдозерист его просто не увидят." Как с Вами вести диалог, если при неудобном Вам вопросе Вы его игнорируете или уходите в другую сторону?
А как её заметить оператору снегоуборочной техники?
Так оператор может и человека не заметить, и многое другое. Для этого всегда был сопровождающий, который оценивал ситуации, тормозил работы если ребенок решил поиграть в снегу и т.п.
То есть при любом подозрении, что под снегом в соответствии с ПДД припаркован автомобиль, сопровождающий должен определить. А уж способов определить под целиной находится авто или нет куча.
В СПБ нет таких осадков, там авто видно.
Я был именно в тот период, когда снега выпало, надуло (по крайне мере в районе, где я проживал) столько, что большинство легковых авто покрылись с крышей.
Значит ещё раз: авто это имущество муниципалитета? нет - это имущество владельца, который и должен следить за своим авто, в том числи и отчищать его (а не власти должны за него это делать). Следить за детьми должны родители, а не службы по расчистке снега. Службы обязаны выставить знаки и обвязать ленточками место проводимых работ. Относительно "не заметить человека" Вы опять бросаетесь в крайности. Могу Вам привести такой же пример из крайностей: оператору стало плохо с сердцем. Не рассматривайте крайности.
Я рад за Вас, что Вы побывали на Питерских осадках, но снеговой район там отличается от нашего и если не верите, то почитайте хотя бы нормативку (а для легкого чтения по снего-ветровым районам вот ссылочка: https://angargid.ru/poleznoe/snegovye-i-vetrovye-rajony-rossii.html).
Итог: в статье просят расчистить авто для того, что бы его не повредили - Вы, я так понимаю, против, т.к. приводите очень редкие примеры (такие как - попал в больницу). Да возможно один на тысячу будет таков, но ведь в городе не единичные случаи того, что авто бросают и не расчищают (у нас столько больниц не будет). На мой взгляд, если объявления о расчистке не помогают (а это информативные методы, рассчитанные на совесть автовладельцев), то нужно подключать административный ресурс (штрафы и другие виды наказания) или Вы не согласны?
P.S. насчёт Ваших примеров относительно попадания в больницу Вам уже дали вариант действий с помощью справок ("А не надо отличать. Все увозить на платную парковку. Показал справку, что в больнице лежишь - окей муниципалитет платит. Не показал - плати сам.") ниже.
но снеговой район там отличается от нашего и если не верите,
Так и у нас не каждый день такая метель.
насчёт Ваших примеров относительно попадания в больницу Вам уже дали вариант действий с помощью справок ("А не надо отличать. Все увозить на платную парковку. Показал справку, что в больнице лежишь - окей муниципалитет платит. Не показал - плати сам."
А если не в больнице, а на даче замело, я уже писал вариантов "неоткапывания" машины может быть много (наглых убираем).
Да даже если это один случай из тысячи (попал в больницу), теперь можно уничтожать авто?
Напомню
мнргие пишут,мне по фиг я на вахте или в командировке вы че правда свои машины бросаете и сваливаете из города на долго ?Ну в таком случае сам бог велел мехлопатой ваши ведра выкорчевывать
Не каждый день, но осадков выпадает гораздо больше (и этому есть подтверждение даже в нормативке). Это к тому, что схема СПБ не сможет у нас работать (есть ограничения по тем же снего-ветровым районам).
"А если не в больнице, а на даче замело, я уже писал вариантов "неоткапывания" машины может быть много (наглых убираем)." Так и Вам уже отвечали относительно платных парковок ниже и выше. Уезжаешь куда-либо на несколько дней побеспокойся о своём имуществе. Вы же не оставляете входную дверь в квартире открытой.
На счёт "Напомню" - это не моё мнение, но отчасти согласен. Вот моё мнение: "На мой взгляд, если объявления о расчистке не помогают (а это информативные методы, рассчитанные на совесть автовладельцев), то нужно подключать административный ресурс (штрафы и другие виды наказания) или Вы не согласны?"
На мой взгляд, если объявления о расчистке не помогают
Но вот замело меня на даче, запас продуктов есть, а вот связи никакой, и где же мне справку взять то, что не смог я откопать свое авто поставленное в соответствии с ПДД?
Закона я не нарушал вроде. За что же мне штраф-то?
Так и Вам уже отвечали относительно платных парковок ниже.
Да не собирался я уезжать на несколько дней. Ну вот сложились обстоятельства так.
то нужно подключать административный ресурс (штрафы и другие виды наказания)
Так штраф это одно, а
бог велел мехлопатой ваши ведра выкорчевывать
это же совсем другое?
При этом еще надо доказать, что была возможность очистить машину, а не всех под одну гребенку.
Во первых: Вы на дачу на чём поехали? Даже если у Вас есть вторая машина, которая осталась в городе, то ОПЯТЬ ЖЕ поставьте её на стоянку, ведь явно не на денек на дачу то поехали. Во вторых: если Вы не собирались уезжать на несколько дней, то вернуться успели бы, и расчистили авто (это уже больше зависит от желания, а не от возможности). Если бы Вы узнали, что будет метель и Вы не собирались на несколько дней, то, наверное, не поехали бы никуда (здесь проблема в планинге, т.к. о метели и больших осадках лично я знал за двое суток, а за сутки МЧС извещало СМС-ками).
В третьих: еще раз повторюсь мехлопата не мой метод, но если по другому не доходит, то... (есть такие человеки, которым штрафы, как слону дробина, в данном случае может и мехлопата пригодиться, в воспитательных целях, но это опять же не мой метод).
На мой взгляд муниципалитету доказывать ни чего не надо: есть правонарушение - будь добр отвечай товарищ гражданин, если не согласен - вот тогда и доказывай обратное.
1. Да пешком я дошел, на попутной лошади, а тут такое. Какая разница как я добрался до дачи, если выехать я с нее обратно не смог.
2. Так, что нарушил то, оставив автомобиль (не нарушая ПДД) на определенное время?
1. Читай пункты Во-первых и Во-вторых моего предыдущего комментария. (А именно: "ОПЯТЬ ЖЕ поставьте её на стоянку" и "здесь проблема в планинге, т.к. о метели и больших осадках лично я знал за двое суток, а за сутки МЧС извещало СМС-ками")
2. Не убрал своё авто, что помешало уборке муниципального имущества в виде дорог или придомовых территорий (что в последствии привело к дополнительным затратам денежных средств налогоплательщиков). Это то, что нужно внедрять, иначе ответственности от владельцев брошенных авто не добиться.
Опять читаешь, как хочешь. Ещё раз, планинг и прочее оставь себе. Я тебе говорю изменилась ситуация, планировал на пару часов, а получилось на несколько дней. Все теперь штраф? Хотя никакие законы не нарушены.
По пункту 2. То есть ехала летом мойка, а тут твоё авто на парковке помешало грязь развести, тебе штраф получается?
Опять? Так и Вы читаете как Вам удобно.
Позвони родственникам или друзьям, что бы откопали авто (если сами не хотят, то можно заплатить другому, такая услуга есть).
Как же так изменилась ситуация? Приведите пример, что могло произойти такого, что не было возможности вернуться в город и исправить ситуацию с авто.
По пункту 2 разговор ведётся за снег, т.к. статья вышла по поводу уборки снега, а не грязи (хоть немного мозга включайте, логику например). Вы уже и здесь в крайности кидаетесь. Заканчивайте увиливать и примите ситуацию.
И насчёт грязи тут тоже можно подумать насчёт штрафов, т.к., допустим, я представитель компании выигравшей тендер на уборку улиц. И из-за нерадивых автовладельцев предоставить услугу в полной мере не могу, за что мне наложат штраф. Почему я должен платить из своего кармана за таких владельцев?
Ещё раз повторить или найдёшь сам в ответах про невозможность позвонить родственникам или друзьям?
Ты вообще не слышишь меня что-ли, ещё раз повторю, почему я не нарушивший пдд и другие законы, акты и тп, должен быть оштрафован? Только потому, что обстоятельства не позволили откопать авто.
В тысячный раз повторяю не бросайтесь в крайность. Относительно нет друзей и родственников - это откровенный бред, нет возможности позвонить - тоже самое в 21 веке нет возможности позвонить, скорее всего нет желания этого делать (выйти на трассу, где ловит связь, это дело нескольких минут, максимум пары часов), а если Вы едите в глушь где связь не ловит и до ближайшей вышки три дня на собаках, то ОПЯТЬ ЖЕ ПОСТАВЬТЕ АВТО НА СТОЯНКУ. Теперь назовите мне пример по которому у Вас не получилось бы вернуться в город и расчистить авто. Про дачу мы уже определились, что машину перед поездкой можно поставить на стоянку. То что планировали на пару часов оказалось на пару дней - я просил привести пример (так и не получил) и в этом случае я тоже упомянул, что о метели извещали службы МЧС за сутки (я думаю, что 24 часа вполне достаточно что бы вернуться).
ИТОГ. Из Ваших слов только крайности (причём ни чем конкретно не обоснованы, только "Ну вот сложились обстоятельства так" более ничего вразумительного). Вопрос: "Почему я должен платить за то, что оставил своё авто по ПДД?" наводит меня на встречный вопрос (помимо всех моих доводов относительно владения авто гражданином а не муниципалитетом и т.д.): "А за расчистку Вашего авто должен платить муниципалитет (то есть налогоплательщики, не жирно?)?". Если авто это Ваше имущество, то будьте добры следить за ним (как за квартирой, о чем я тоже писал), а то я авто купил а ответственность не купил. Если Вы так и будете игнорировать вопросы и мои объяснения (а только твердить одно и тоже, типа "по правилам ПДД" и "Ну вот так получилось"), то я не вижу дальнейшего смысла в диалоге. Если Вам что-то из моих доводов не ясно, то спрашивайте (а не твердите одно и тоже).
Да еще раз 500 напиши, если у тебя понимания сути, то что с этим поделаешь.
А за расчистку Вашего авто должен платить муниципалитет (то есть налогоплательщики, не жирно?)?
Типа я налоги не плачу, халявщик что-ли?
Еще раз, как ты отличишь машину "халявщика" от человека, который по определенным обстоятельствам не смог откопать машину?
Бред у вас получается, потому что не попадали в подобные ситуации.
Так с пониманием у Вас проблемы, если Вам приходиться одни и те же доводы по 1000 раз повторять.
"Типа я налоги не плачу, халявщик что-ли?" А почему остальные должны платить за Ваше авто? Вы какой-то особенный?
Насчёт отличить Вам уже писали ниже, что ни надо их отличать (и я Вам повторил: лег в больницу - принеси справку и всё), но до Вас не доходит (ОПЯТЬ ЖЕ 1000 РАЗ ПОВТОРИТЬ НАДО?).
Вы же опять ни каких конкретных примеров не привели, только одно и тоже. Сколько Вам еще объяснять?
1. Я не пользуюсь велодорожками (как пример), но их делают и в том числе, за мои налоги? Велосипедисты какие-то особенные? Примеров, где гражданин платит уйму налогов в общую кассу, но пользуется лишь не многим много.
2. Я если лег дома без справки?
3.
и я Вам повторил: лег в больницу - принеси справку и всё
Томагавк вчера 11:51 +6 -
Как это спасет от уничтожения собственности вот таким способом, или со справкой потом можно в суд, а без справки нельзя. Так оператор снегоуборочной техники первый будет шарахаться от таких машин, чтоб потом не попасть на деньги.
3. Ок, если на спичках и яблоках вам надо объяснять, то вот пример.
В разгар метели вернулся домой, машину поставил правильно, а тут приступ. Соседи помогли, жизнь спасли, угрозы жизни больше нет, но дорога в ЮС не почищена (живу в пригороде), состояние, не то что машину чистить, говорить трудно. И тут приезжает техника чистить двор. А машина стоит заметена.
Какие ваши варианты действий? Даже если я позвоню родственникам, друзьям, то доехать они не смогут. Сам не в состоянии чистить авто, справки нет тоже.
"3. Ок, если на спичках и яблоках вам надо объяснять, то вот пример.
В разгар метели вернулся домой, машину поставил правильно, а тут приступ. Соседи помогли, жизнь спасли, угрозы жизни больше нет, но дорога в ЮС не почищена (живу в пригороде), состояние, не то что машину чистить, говорить трудно. И тут приезжает техника чистить двор. А машина стоит заметена.
Какие ваши варианты действий? Даже если я позвоню родственникам, друзьям, то доехать они не смогут. Сам не в состоянии чистить авто, справки нет тоже." ВЫ ЖЕ САМИ ПИШИТЕ ЧТО СПАСЛИ СОСЕДИ ИХ И ПОПРОСИТЕ ПОМОЧЬ С МАШИНОЙ ИЛИ НАЙМИТЕ РАБОЧЕГО (я уже Вам писал, что нет родных и друзей кого можно попросить - это бред).
"1. Я не пользуюсь велодорожками (как пример), но их делают и в том числе, за мои налоги? Велосипедисты какие-то особенные? Примеров, где гражданин платит уйму налогов в общую кассу, но пользуется лишь не многим много." На счёт велосипедных дорожек: ими будут пользоваться Ваши дети (если Вы ими не пользуетесь) - пример гавно. Давайте другой разберем если их много.
"мнргие пишут,мне по фиг я на вахте или в командировке вы че правда свои машины бросаете и сваливаете из города на долго ?Ну в таком случае сам бог велел мехлопатой ваши ведра выкорчевывать
Томагавк вчера 11:51 +6 -
Как это спасет от уничтожения собственности вот таким способом, или со справкой потом можно в суд, а без справки нельзя." ЕЩЕ РАЗ НАПОМНЮ (для тех кто в танке) ПОСТАВЬТЕ СВОЁ АВТО НА СТОЯНКУ.
"2. Я если лег дома без справки?" ОПЯТЬ ЖЕ РОДСТВЕННИКИ, ДРУЗЬЯ, СОСЕДИ (ИЛИ МАЛЬЧИК ЗА ПАРУ КОСАРЕЙ) РАСЧИСТЯТ ВАМ АВТО.
ЭТИ ВСЕ СИТУАЦИИ ИСКЛЮЧЕНЫ ОПИСАННЫМИ РАНЕЕ ДОВОДАМИ, КОТОРЫЕ ВАМ, ПОЧЕМУ-ТО, НЕОБХОДИМО ПОВТОРЯТЬ.
Может что-то новенькое всё-таки? Мозги подключим.
Все таки люди некоторые не понимают, пока сами не попадут в такую ситуацию.
Еще раз читайте внимательно и понимайте, что написано
1. Дорога в ЮС не почищена (живу в пригороде), а значит родственники, друзья и прочее не смогут приехать. Это понятно?
2. Про попросить соседей. Вы уверены, что соседи в состоянии почистить мою машину? Если они мне помогли с проблемой моего здоровья, это не значит, что физически они способны на очистку машины.
3. Чтоб найти и нанять мальчика, рабочего надо выйти на улицу и искать, что черевато вторым приступом.
1. Вы ответили во 2 и 3.
2. Если соседи не могут пункт 3
3. Мальчика не обязательно искать на улице, можно и в интернете. В крайнем случае попросить соседей найти такого мальчика.
ЕЩЕ ОТГОВОРКИ БУДУТ?
Еще будут бешенные идеи?
3. Мальчика не обязательно искать на улице, можно и в интернете.
НЕ подскажешь сайт, где сидят такие, но чтоб обязательно для каждого села свой. А то чет на Сахкоме поискал, не нашел услуг по очистке машины в моем районе.
Внимательнее читаем: "3. Мальчика не обязательно искать на улице, можно и в интернете. В крайнем случае попросить соседей найти такого мальчика." Что написано во втором предложении? Правильно, можно попросить соседей найти этого мальчика. Или Вы как сами писали "читаете через строчку"?
"Есть желание - тысяча возможностей. Нет желания - тысяча причин." - это очень мудрая для Вас вещь, задумайтесь...
И опять же Вам выдадут справку, т.к. приезжала скорая (что мы уже тоже обсуждали).
Вот и ищешь ты тысячу причин, чтоб свои доводы хоть как-то оправдать.
Вот тебе надо на каждый твой домысел ответить, почему нельзя попросить соседей, почему нельзя найти рабочего.
Попробуй объединить
Дороги в город нет (помощи ждать не стоит) + Соседи не могут помочь (есть причины, что в первом, что во втором случае) + свое состояние не позволяет, не то что очистить машину, а просто выйти на улицу.
Или мне тебе надо каждую причину непосредственно тут озвучить, чтоб ты наконец понял, что ситуации бывают разные, и всех под одну гребенку не стоит?
"Дороги в город нет (помощи ждать не стоит) + Соседи не могут помочь (есть причины, что в первом, что во втором случае) + свое состояние не позволяет, не то что очистить машину, а просто выйти на улицу." Однако скорую соседи вызвали и она приехала каким-то загадочным образом + скорую кто-то встретил и провел к Вам (к вопросу о несостоянии соседей или друзей или еще кого-либо найти мальчика с лопатой) + я же написал, что в данном случае, КАК ВАМ РАНЕЕ ПИСАЛИ, - ПОКАЖИ СПРАВКУ И ВСЁ (штраф аннулируют).
ЧТО В ДАННОЙ СИТУАЦИИ ЕЩЕ НЕ РАССМОТРЕНО И НЕ РАЗЪЯСНЕНО ВАМ? Тысячное повторение - это уже мать заикания.
P.S. Мне не нужно 1000 причин для своих доводов, мне нужно 1000 раз Вам повторять то, что уже было сказано, но Вам как-то всё-равно.
Однако скорую соседи вызвали и она приехала каким-то загадочным образом + скорую кто-то встретил и провел к Вам
То есть только такой вариант развитий, другого не может быть?
да какой угодно. давайте рассматривать. только про справку не забывайте, а то уже как попугай.
Сосед медик, но потом уехал на дежурство. Другие соседи по ряду причин не могут помочь в откапывании машины, поиска рабочего. Или тебе именно надо конкретно написать, что сосед с дома напротив не смог, так как инвалид, рядом соседка с грудным ребенком, третьи соседи преклонного возраста (им самим помощь нужна).
До тебя не догоняет, что ситуации бывают разные, и не надо всех под одну гребенку.
Вы опять не ищите возможности, а только причины не выполнять обязательство по уходу за своим авто.
Ну что ж поехали: сосед медик оказал помощь и уехал на дежурство (или навсегда, ну что бы знать) через сутки он вернется и вуаля вот Ваш помощник.
Опять же если у Вас такая серьезная болезнь, то сотрудник скорой должен сообщить терапевту (либо внести данные о Вашей болезни в медицинскую систему) и тут у Вас опять справка (о чём я Вас просил не забывать).
И перестаньте тыкать, это как минимум не прилично.
Давайте следующую ситуацию.
Есть такое выражение в интернете - "Вот буду я еще тыдру. выдрой называть". С чего мне тебя называть на Вы? Ты намного старше меня? Ты заслужил мое уважение?
Опять же если у Вас такая серьезная болезнь, то сотрудник скорой должен сообщить терапевту (либо внести данные о Вашей болезни в медицинскую систему) и тут у Вас опять справка (о чём я Вас просил не забывать).
Ок, допустим занес бы он мои данные. И как мне справка поможет
Ну в таком случае сам бог велел мехлопатой ваши ведра выкорчевывать
Ну во-первых с неизвестными людьми общаются на Вы, на Ты общаются с друзьями и подругами (что говорит о Вашей же воспитанности, точнее об отсутствии).
Во -вторых: "Ок, допустим занес бы он мои данные. И как мне справка поможет" (это опять для тех кто в бронемашинах): ВАМ ПИСАЛИ И НИЖЕ И ВЫШЕ О ТОМ, ЧТО ПРИ ПРЕДЪЯВЛЕНИИ СПРАВКИ ШТРАФСТОЯНКА ЗА СЧЁТ МУНИЦИПАЛИТЕТА ИЛИ АННУЛИРУЮТ ШТРАФ, что мне снова пришлось повторить.
Ещё ситуации, или на этом придумывание отговорок закончилось?
То, что ты обращаешься ко мне Вы не делает тебя более воспитанным, а уж тем более такие фразы как
пример гавно.
а то уже как попугай
и что ты их завуалировал выражениями на вы не говорит о твое воспитанности.
А теперь все таки в тему. Ок будь по твоему, ввели штрафы.
Сколько по времени, трудозатратам займет эвакуация неочищенного авто. Его все равно надо почистить, потом еще эвакуировать и все в этом духе. И человек приносит справку, и все эти затраты идут с твоего кармана, как налогоплательщика. Ранее была новость про справки. Вот тебе и доказательства от администрации, что ты не смог выполнить условия для очистки автомобиля.
А есть альтернативный вариант, изначально с помощью эвакуатора убирать машины на почищенные места. Что по времени и трудозатратам точно меньше, чем первый вариант.
Причем напомню, мы говорим о машинах оставленных "законно".
(Добавлено через 3 минуты)
+ А таких машин стоит не одна штука, а 5?
Значится так, выражения: "пример гавно" и "а то уже как попугай" Вы откровенно заслужили, т.к. примеров я от Вас допроситься не мог, а тут ещё сравнили социальный объект и объект Вашей собственности и я действительно устал писать Вам про справку.
По поводу времени и трудозатратах на введение и контроль штрафов - да, это неизбежные потери (ровно как и потери на кранбалку в Вашем случае) (хотя если оптимизировать данный процесс... но это лирика), которые окупятся в будущем (имею ввиду когда станут исчезать безответственные автовладельцы, на что и направленны будут штрафные меры). Да и опять же для того что бы отвезти авто его нужно раскопать полностью (причём в данном процессе могут быть царапины, сколы и т.д., покрытие которых ляжет на кого? правильно на того кто копал), для выписки штрафа необходимо откопать лишь часть авто с госзнаком, что заметно уменьшает трудозатраты неправда ли?
И да мы с Вами изначально ведем речь о законно припаркованных авто.
Так я дождусь новой ситуации или на этом закончим?
P.S. А что тогда делает меня более воспитанным, если не уважительное обращение на Вы?
для выписки штрафа необходимо откопать лишь часть авто с госзнаком
Как это помогло с расчисткой?
Зачем тебе примеры, если ты их не понимаешь?
Ты тупо стоишь на своем, типа штрафы и прочее, но понять одного не можешь, что выписывание штрафа, комиссии административные, вывоз на арест площадку, займет намного больше времени, чем предложенный вариант. Причем часть этих затрат, так же оплатишь ты, как налогоплательщик.
"Как это помогло с расчисткой?", да очень просто: выписан штраф автовладельцу, сумма которого пойдет на оплату трудозатрат по расчистке данного участка после того, как данный владелец уберёт своё авто. Помогло? По моему, несомненно. Плюс желающих не откапывать свои авто станет заметно меньше, в противном случае все автовладельцы будут сидеть на попе ровно и ждать когда их авто откопают.
"Зачем тебе примеры, если ты их не понимаешь?" мотивируйте, пожалуйста, свой вопрос (я имею ввиду, какой из примеров мной не понят и не разъяснен?). А то получается, что Ваши громкие заявления такого характера пусты.
"Ты тупо стоишь на своем, типа штрафы и прочее, но понять одного не можешь, что выписывание штрафа, комиссии административные, вывоз на арест площадку, займет намного больше времени, чем предложенный вариант. Причем часть этих затрат, так же оплатишь ты, как налогоплательщик." Вы опять читаете через строчку. Вот мой предыдущий комментарий по поводу трудозатрат: "По поводу времени и трудозатратах на введение и контроль штрафов... которые окупятся в будущем (имею ввиду когда станут исчезать безответственные автовладельцы, на что и направлены будут штрафные меры)". Или он Вам не ясен (если не ясен, я ОПЯТЬ ЖЕ ПИСАЛ выше задавайте вопросы)?
Мне примеры ждать или Вы снова уйдёте к другой тематике?
Да уж опять много букв и не о чем у тебя.
трудозатрат по расчистке данного участка после того, как данный владелец уберёт своё авто.
Ну выписали штраф, а место само собой очистилось или до весны будет стоять?
А то получается, что Ваши громкие заявления такого характера пусты.
То есть примера, который случился со мной (а может и с любым) тебе мало. Ты просто их понимать не хочешь, вот и вся проблема.
И еще, проявиТе уважение ))) пишиТЕ нормально, пользуйтесь функцией цитаты, а то среди сплошного текста найти твои сообщения очень тяжело .
"Ну выписали штраф, а место само собой очистилось или до весны будет стоять?" Нет, не будет. В постановлении о наложении штрафа указывается срок для вывоза авто, если этого не произошло в срок, то кранбалка и штрафстоянка (которые тоже в дальнейшем будут оплачены за счёт автовладельца).
"То есть примера, который случился со мной (а может и с любым) тебе мало." Какой конкретно пример: плохо стало и вызвали скорую соседи - мы уже разобрали, плохо стали и сосед медик помог - тоже, поехали на дачу - да, вроде бы до косточек. КАКОЙ ПРИМЕР ТО (я не экстрасенс) КОНКРЕТИЗИРУЙТЕ?
"И еще, проявиТе уважение ))) пишиТЕ нормально, пользуйтесь функцией цитаты, а то среди сплошного текста найти твои сообщения очень тяжело"
. Вы проявили уважение только в этой просьбе, хотя остальной текст написан в стилистике "на ТЫ". Если Вы мои просьбы не исполняете, то какого художника я должен Ваши просьбы исполнять.
В постановлении о наложении штрафа указывается срок для вывоза авто
Вот жалко нельзя материться. И как это поможет расчистке ? Не через месяц, год, а в данный момент?
Ждать пока хозяин получит постановление, потом еще 10 дней на обжалование, так по твоему, что ли?
Или сразу эвакуировать? Но так все равно придется почистить, потом ждать эвакуатор, а если машин несколько, то это займет много времени.
А может сделать, как делали в СПБ? Убрали, почистили, вернули назад.
Какой вариант позволит быстрее очистить город от снега?
Вы проявили уважение только в этой просьбе, хотя остальной текст написан в стилистике "на ТЫ". Если Вы мои просьбы не исполняете, то какого художника я должен Ваши просьбы исполнять.
Не важно ты или вы, это не меняет сути текста, а вот сплошной твой текст который ты писал, это как раз и есть неуважение к человеку.
А у тебя получается так фраза - Вы сударь гавно = Уважение, он же на вы.
Но если - Ты правильно мыслишь, все ты верно сказал = неуважение, он же на ты.
"Вот жалко нельзя материться. И как это поможет расчистке ? Не через месяц, год, а в данный момент?
Ждать пока хозяин получит постановление, потом еще 10 дней на обжалование, так по твоему, что ли?
Или сразу эвакуировать? Но так все равно придется почистить, потом ждать эвакуатор, а если машин несколько, то это займет много времени.
А может сделать, как делали в СПБ? Убрали, почистили, вернули назад.
Какой вариант позволит быстрее очистить город от снега?" ОПЯТЬ ЖЕ ПОВТОРЯЮСЬ: "в противном случае все автовладельцы будут сидеть на попе ровно и ждать когда их авто откопают" (это к системе СПБ, которая по осадкам нам не подходит, о чем я тоже Вам писал). Как быстро уберут снег? Ну, наверное, первые разы будет не быстро (как сейчас это происходит - скорость абсолютна та же), а в дальнейшем (когда у автовладельцев появиться ответственность) гораздо быстрее.
"А у тебя получается так фраза - Вы сударь гавно = Уважение, он же на вы.
Но если - Ты правильно мыслишь, все ты верно сказал = неуважение, он же на ты." Не путайте теплое с мягким. Есть смысл фразы и есть стилистика обращения к оппоненту. Так вот фразу "Ты правильно мыслишь, все ты верно сказал" можно записать как "Вы правильно мыслите, все вы верно сказали" (в последнем случае Вы проявляете уважение к собеседнику с донесением мысли об его умственном развитии). А фраза "Вы сударь гавно" сама по себе оскорбительна и уважение (в местоимении ВЫ) к собеседнику это сарказм.
Понятно объяснил или есть вопросы к системе СПБ и уважению?
1. Так наверное легче будет писать, ты когда отвечать будешь, просто циферку поставь, чтоб мне во всем тексте не искать твое сообщение. Раз не хочешь пользоваться функцией цитаты, хотя вроде и умеешь.
2. На вопрос о способе быстрой уборке снега ты ответить не смог, точнее не захотел.
Это не плановая уборка, когда можно за пару дней поставить таблички, а потом уже что-то делать с владельцами, которые отказались это сделать. А тут необходимо оперативно убрать проезжую часть, так какой способ будет быстрее?
3. Словоблудство не более. Мне без разницы будет оппонент писать мне ты или вы, главное суть текста, в котором и будет высказано уважение (неуважение). Такими темпами ты начнешь искать орфографические ошибки в высказываниях.
(Добавлено через 3 минуты)
Ты даже не понял, что фраза "Вы сударь гавно" является образом в данном тексте. Как и фразы на ты. Ты все воспринимаешь по буквам, и поэтому для тебя аргумент (соседи не могут помочь, как пример) требует более детального разжевывания, чтоб тебе сказали какие соседи и по какой причине конкретно не могут помочь.
"1. Так наверное легче будет писать, ты когда отвечать будешь, просто циферку поставь, чтоб мне во всем тексте не искать твое сообщение. Раз не хочешь пользоваться функцией цитаты, хотя вроде и умеешь." Так и Вы вроде бы умеете писать уважительно, но не хотите. Почему я должен хотеть циферки ставить?
"2. На вопрос о способе быстрой уборке снега ты ответить не смог, точнее не захотел.
Это не плановая уборка, когда можно за пару дней поставить таблички, а потом уже что-то делать с владельцами, которые отказались это сделать. А тут необходимо оперативно убрать проезжую часть, так какой способ будет быстрее?" Опять же плохо читаете: "Как быстро уберут снег? Ну, наверное, первые разы будет не быстро (как сейчас это происходит - скорость абсолютна та же), а в дальнейшем (когда у автовладельцев появиться ответственность) гораздо быстрее." (ПОВТОРЯЮ СВОИ СЛОВА).
"Ты все воспринимаешь по буквам, и поэтому для тебя аргумент (соседи не могут помочь, как пример) требует более детального разжевывания, чтоб тебе сказали какие соседи и по какой причине конкретно не могут помочь." Во-первых более детального разжевывания я от Вас так и не прочёл. Во-вторых оно и не нужно было в разъясненных мною ситуациях, т.к. попросить соседа о поиске трудосилы для расчистки авто за вознаграждение не составит труда. Если же у Вас проблемы в общении с соседями, то не удивлён, т.к. понятие уважения у Вас своеобразное (далеко не все поймут). Судя по по частой фразе "соседи не могут помочь", ситуация со скорой это Ваш вариант? Если да, то ПОВТОРЯЮ СПРАВКА В ПОМОЩЬ.
Я так полагаю рассматривать ситуации мы больше не будем?
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
27 4566
1
2 6744
Знаменитая дорога: Корсаков - Южно Сахалинск. Район пос. Мицулёвка. Пешеходный переход, на котором нет ограничения скорости при движении в северном. направлении. Но там стоит камера, которая не первый год фиксирует нарушения при движении быстрее 90 км/ч. Данная фиксация является незаконной, но ГиБДД всех "нарушителей" штрафует, что является противозаконным действием. Мне интересен вопрос: а кто должен ответить за незаконные поборы?
45 1459
1
1
10 567
5
1
81 2286
2