Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Alivuya
Тема № 1882709
92 1743
8
21
Пособия для безработных в США сравнили с российскими.Размер пособия по безработице зависит от от штата, в котором живет лишившийся работы человек. Разброс в цифрах чрезвычайно велик: так, максимальное пособие в Массачусетсе составляет $823 в неделю, а в штате Миссисипи – $235 в неделю. Для сравнения: максимальный размер пособия по безработице в России - 12 130 рублей в месяц, (40$ в неделю) которые выплачиваются максимум в течение года.
https://www.mk.ru/economics/20...skimi.html
92 1743
8
21
Уровень жизни и средняя зп там тоже не 1000 долларов, как в России.
которые выплачиваются максимум в течение года.
Сказано так, будто в США пособия получают пожизненно. Там тоже есть сроки, спустя которые снова надо собирать пакет соответствующих бумаг, подтверждающих право на получение пособий.
И, кстати говоря, многие американские нищеброды не получают пособий совсем только потому, что не могут собрать такой пакет документов (некоторые тупо не умеют грамотно заполнить необходимые бумаги).
Завидуешь, Гуля?
Россия опасна мизерностью своих потребностей.
...
Отто Фон Бисмарк
Это отчасти про меня. Живу как аскет практически. 60 косарей на меня, и на двух собак за глаза хватает, ещё и остаётся. И заметьте, ни в чём себе особо не отказываю. А сейчас денег остаётся ещё больше, так как бросил курить
Однозначно у них не могут быть пособия как у нас, так как жизнь там дороже и минимальная продуктовая корзина стоит дороже. Я не говорю, что наше норм, но объективно у них при любых условиях должно быть оно выше.
С чего вы взяли что дороже там корзина? Молоко дешевле яйца мясо также стоит, сигареты дороже в 10 раз, яблоки также, в целом продукты стоят одинаково. Ну кроме икры красной, там она 25тр кг на наши деньги
За тебя большинство немалых налогов платит работодатель, а они сами все немалые налоги платят из своей зарплаты (кармана)в том числе медицинскую страховку, и даже при покупке любого товара в магазине, где цена на витрине указана без учета НДС, а по факту на кассе цена будет значительно выше, поэтому кажется, что зарплаты у них высокие и много денег остается на еду. Один д/сад (полный день) там стоит 1000 долларов в месяц на одного ребенка, мед. страховка на семью из 3 человек столько же в месяц, плюс коммуналка, аренда жилья. Средняя зарплата в США 55,5 тыс. долларов в год или 4.5 тыс в месяц, для многих американцев, это слезы.
У вас в голове такая перловка
Вы не заметили что речь о продуктовой корзине? Что за привычка вещать свое невпопад
Я о том же, о продуктовой корзине, в России ты видишь реальную цену за единицу продукта, а в США ценники указываются без НДС, и налог платится уже покупателем на кассе от 6-10 и более процентов, и если ты увидела где-то стоимость дешевого молока, яйца, мяса и др., то дешевые они только в магазине на ценнике, на кассе придется за каждую единицу продукта заплатить гораздо дороже, а в общем все покупки выльются в кругленькую сумму, с большой разницей с ценниками не в пользу покупателя.
Я как бы знаю вопрос изнутри
как интересно. А теперь про тарифы на электроэнергию, водоотведение, и найм жилья.
А с электроэнеогией вообще интересно, у кого большое потребление те ставят солнечные панели и излишки продают энергетической компании!
(Добавлено через 2 минуты)
Панели на дом 200м обойдутся примерно 4 тысячи долларов, здесь миллион возьмут за 100м, узнавали уже
Это конечно ценная информация. Особенно если не учитывать что я ими последние лет пять занимаюсь. Панели рассчитывают не на дом в 200 или сколько там метров. А на потребляемую мощность. И с панелями по деньгам ты вылетишь в громадную чёрную трубу.
(Добавлено через 4 минуты)
так что по ценам на панели не надо врать.
Может у тебя и узнавала в таком случае.
я ими не торгую.
Значит дилетант в этом вопросе
Сообщение удалено
Хоп
Хопкай себе по попе.
Я была во Флориде, там живёт подруга ,она часто прилетает и тоже отмечает разницу в ценах, коммунальные услуги гораздо дороже.
Если не работаешь вообще, то вроде 500р. Вы бы еще озвучили, что значит безработица в России и что под ней понимают в США. Там куча бездомных. Как по вашему мнению они получают эти пособия? Они же наверняка безработные. Любая безработица и пособия подразумевает строгий УЧЕТ.
Так и у нас пособия не маленькие, если уволили по ряду ситуаций.
Ты ещё напиши, сколько стоит вызов скорой помощи...
Это другое
И чего тогда ты до сих пор тут на форуме отрабатываешь гонорары своих кураторов, а не в США?
Ах это проклятая Америка, всё у них лучше чем в отдельной взятой стране..
Нужно сравнивать пособие по безработице России и какой-нибудь европейской странной, такой как Молдова.
Так например, в Молодове
Размер ежемесячного пособия по безработице не может превышать размер среднемесячной заработной платы
http://cnas.md/tabview.php?l=ru&idc=656&...cobie-po-bezrabotite
средняя начисленная заработная плата сотрудника в сентябре 2021 года составила 8996,5 лея.
https://statistica.gov.md/newsview.php?l=ru&idc=168&id=7208
На 19.01.2022 "8996,5 лея" это "38 055,20 руб." или почти 500$ США.
- - -
Ой какой не ловко вышло, не правильный пример получился.
Ты тролль - лжец
"От 30 до 50% от среднего дохода за последние месяцы (минимальная заработная плата – 2100 леев)
"Минимальное – 630 леев (103 EUR)"
Какие ваши доказательства?
Поделитесь ссылками на ваши данные.
А то на сарае тоже написано ..., а там дрова.
тролль забей в Яндекс, то что в кавычках, и ты увидишь результат. И вообще ты кто такой, до свидание
Сами вы тролль, не одного аргумента не предоставили.
И всё норовите послать куда-то..
Я вот предоставил ссылки на официальные сайты Молдовы, где указаны как посчитать размер пособия по безработице.
"На 19.01.2022 "8996,5 лея" это "38 055,20 руб." или почти 500$ США." - это аргумент? Ты хоть понимаешь, что пишешь? Молдова предпоследняя страна в Европе по бедности, последняя Украина, 1 млн. безработных = 500 млн. долларов месячная выплата (для примера), и это тока в месяц, в год ужас даже для России, они 23 млн. долларов за декабрь не могут найти отдать "Газпрому", в стране ЧС собрались вводить, видишь как тролль бывает, кидаешь все, что в голову тебе занесло, а ты на вентилятор, аргументов достаточно.
"На 19.01.2022 "8996,5 лея" это "38 055,20 руб." или почти 500$ США." - это аргумент?
Это факт, который подтвержден ссылками в первом ответе.
Если вы считаете, что в Молдове другие цифры по пособию безработице, то предоставьте ссылки на ваши аргументы!
- - -
Молдова предпоследняя страна в Европе по бедности, последняя Украина, 1 млн. безработных = 500 млн. долларов месячная выплата (для примера), и это тока в месяц, в год ужас даже для России, они 23 млн. долларов за декабрь не могут найти отдать "Газпрому", в стране ЧС собрались вводить...
Какие ваши доказательства? Где вы такую статистику взяли, поделитесь ссылками.
Здесь джентльменов нет, никто не верит, друг-друга на слово.
- - -
а ты на вентилятор, аргументов достаточно.
во-первых: Вы.
Во-вторых: Не было предоставлено ни одного аргумента ваших слов. Только одни слова, что везде плохо, кроме России.
Я вот предоставил ссылку на свои факты. Предоставьте и вы ссылки на свои факты. Ответ типа: "тебе надо, ты ищи и доказывай, что мои слова правдивы", вообще не конструктивно, предоставьте ссылки на свои "слова-факты", что мои "слова-факты" ошибочны.
Элементарно, Ватсон! Экономика России в 14 раз слабее США, а вот российская военная мощь страется сблизиться с американской. Зан сохранения Ломоносова-Лавуазье гласит, что ежели в одном месте чего либо присовокупится, то в другом - таковое же количество и убудется. Вот и весь фокус...
Экономика у нас конечно слабее, зато чиновники богаче. Вот тут бы и вспомнить этот закон.
А налоги что граждане платят, чего не сравнили то? Очень однобокое сравнение, так сказать не показательно.
Существует 2 вида налога: налог страны и штата. В Нью-Йорке налог штата ого-го, а в Техасе нет, там платят только налог страны. И поэтому сейчас многие компании и соответственно жители перебираются туда, что положительно влияет на развитие штата. Мне кажется это всё что нужно знать о налогах в стране и о том как нужно развивать территории. Очень бы подошло для одного такого отдаленного федерального округа, который всё не знают как развить
Расскажите про налоговую нагрузку в обеих странах, что вам известно?
Ну да, там с богатых поболя трясут. У нас же мистер Пу очень боится потревожить богачей.
Малоимущие налоги не платят
Расскажите про налоговую нагрузку в обеих странах, что вам известно?
когда читаешь выражение пособия по безработице,то сразу представляешь себе райскую жизнь где не нужно работать и только успевать получать это пособие. это громкий заголовок,не более! чтобы начать получать это пособие-нужно очень постараться, также как и у нас. никто там и ничего просто не даёт. легко ли у нас получить это пособие? также и там. там тоже предложат море работы грузчиками, уборщиками и т.д и т.п.
поэтому и живут в коробках потому что работать не хотят и пособия никто не даёт.
мозг включайте хотя бы, а то увидят циферки и сразу думать перестают!
Не был в штатах, но жил в Европе - там реально многие пытаются найти повод, что бы не работать, потому как высокие пособия.
Когда у меня будет свой печатный станок, я тоже не буду работать...:-)
Так и работать не хотят. Особенно "афроамериаанцы".
Как и беженцы в Европе.
А зачем.
Сестра замужем за америкосом. Знаю все что у них и как.
В Европе не только беженцы работать не хотят. Но и местные то же уже не шибко то и работать рвутся. В Испании,во Франции молодежь вообще на работу не рвется.
А ведь это правда, которая породила очень сильную проблему в США, а именно - в стране никто не хочет работать. Разговаривал недавно с американцами, так они жаловались, что нереально нанять работников, когда им просто так дают в неделю по 600 долларов, то какой смысл им вообще работать.
Да, тоже знаю, что сейчас официантам, курьерам, продавцам ставят хорошую ЗП за час, а никто работать не хочет из-за пособий в пандемию. Прогнозируется увеличение мест по лотерее, так как сфера услуг столкнулась с нехваткой кадров
Ну это в пандемию дают по 600$ а так то не давали раньше.
Так пандемия уже сколько длится и неизвестно ещё сколько продлится, а людям сейчас нужны работники. Да и вопрос не в этом, а в отношении к собственным гражданам, разве у нас такое возможно? У нас скорее последнее отнимут, даже в тяжёлое время.
Ну так поэтому они иммигрантов без виз более полугода запускали через границу с Мексикой,типа беженцев.Только русских таким образом за 2021 год несколько десятков тысяч переехали в США типа политэмигранты.Только сейчас лавочку прикрыли.
Пособия дают всем гражданам страны.Причём тут вообще мигранты?
и даже пенсионерам по 1200 долларов! Разве у нас такое возможно?
Работать потому что не кому экономика в ступор впадала.
Ты про какую экономику, про нашу?
Про США. Ты же сам только что написал,что с американцами разговаривал и они сказали,что работать никто не идёт.
Если, как ты утверждаешь, что у них она в ступоре, то что тогда скажешь о нашей?
Я не писал что в ступоре,я написал что начала впадать в ступор,то есть на грани была. А в России экономики вообще нет,путиномика есть.
Ну хоть про нашу экономику ты правду сказал, вернее про отсутствие таковой... потому и выплат у нас нет и не будет. А я бы, честное слово, не отказался получать каждую неделю по 600 долларов.
Да хотя бы честно работая за норму часов никто бы в стране не отказался заработную плату такую получать не то что за красивые глазки просто так...
Странно, и почему же там 30 млн. жителей живут за гранью нищеты, без доступа к медицине, в коробках, палатках и метро и питаются на помойках, они же должны быть, в твоем понимании, миллионерами, жить в дворцах и питаться в ресторанах.
Социальная сфера там развита хорошо, есть и шелторы, и помощь медицинская, и социализация. Разговаривала с подругой, она в США живёт, говорит что они сами не хотят работать. Вакансий много, официантом устроиться или в волмарт не проблема
Чернуха, ты была в США, видела как 30 миллионов живут в коробках?
Расскажи про эту грань у них и у нас.
У них 30 на 250 млн. У нас 40 на 140.
Ну людям нравится значит так жить. Все социальные и материальные гарантии и помощь у них есть,работать значит не хотят,а хотят жить на улице. Ну и улицу не путай с российской или у тебя круглый год температура воздуха +30 или как в России -30.На Аляске много в коробках живут?
Начнем с конца: пособия выплачиваются только тем, кто потерял работу «не по собственной вине». Эта формулировка подразумевает, что человек не ушел по собственному желанию, а уволен по инициативе администрации, но не за плохие результаты работы или нарушение трудовой дисциплины, а только в результате какой-нибудь «реорганизации», «реструктуризации» или «оптимизации» компании-работодателя.
Те кто сам ушел переходят с пособий по безработице на пособия по бедности.
и живут в коробке под мостом.
Знаешь, это отчасти некоторая философия, свобода от всего. Я говорил с токийским бомжом "из коробки" и он сказал - "а зачем мне работать? Еда бесплатно, на пособие курево-выпивка, мне больше ничего и не надо." Не опустившийся, не вонючий, чистенький, хорошо говорящий по-английски.
Что за бред? Живут под мостом те кто хочет так жить. Работы навалом с хорошей зарплатой,если не хотят работать то и живут на улице в теплых штатах,получают пособие по бедности и бесплатную еду в фудбанках.Если человеку хватает 600$ в месяц пособия по бедности и бесплатной еды,то он и живёт в Калифорнии на улице,загорает,купается,бухает,траву курит. Люди то разные до прививки во всяком случае были.
А ты ржачный. Тупой но ржачный.
размер пособия должен стимулировать искать работу
стимулирует поиск работы не размер пособия а размер стоимости всего остального.
Да зачем с США сравнивать, есть же какие-нибудь более другие страны. Ну типа Зимбабве.
Ну да только с Зимбабве сравнивать и остается в Украине то уже на порядок выше и зарплаты и пособия.
А что ты ещё не там? Заодно и пособие получишь.
Да зачем куда-то - мы ведь круче всех. Ура! Да здравствует! Славься! Во имя!
Пьяный что ли?
Нет, просто восторженный ура-патриот. Разве для патриотизма обязательно нужно быть пьяным?
и ещё по сто!
Да не пью я давно, успокойся. Просто скучно, стебусь понемножку.
Это прекрасное развлечение. Подливать сюда гуана.
Не там это где?
Там где тебе дадут пособия большие. Нормальному человеку про пособия неинтересно, он работает.
Чё тебя не банят? Уже давно пора.
Ну если про пособия не интересно,можно про зарплаты поговорить. Хочешь?
Зачем? Если тебя что то не устраивает, нужно работать, повышать квалификацию и искать другую работу. Или получать пособия на Украине. Там сейчас хорошо платят. В долларах?
10 миллионов жителей это оценили и дали драпака в стиле боевого гопака в сопредельные страны.
От пособий и зарплаты на порядок больших чем у нас?
Не только. Там ещё формируют армейские отряды боевых беременных тёток! Нам хана!
Скабеева надела кофточку с желто-голубым принтом и заговорила о контр-наступлении украинской армии.
Какой поворот.
Опустим стандарных "икспертов" и послушаем полковника Ходарёнка, который резонно советует "не надо пить информационное успокоительное"
https://ok.ru/video/4129234029093?fromTime=6078… (читать далее)
11 951
2
14
11 452
6
Подскажите, пожалуйста, кто соображает в этом вот всём. Почему по мнению Путина вступление Украины в НАТО угрожает России и нужно срочно предотвращать нападение и первыми ударять, а вступление Финляндии и Швеции не угрожает, опять же со слов господина Путина? Я слегка запуталась. У нас граница с Финляндией побольше, чем с Украиной, всяких пушек понаставить можно иго-го сколько
198 2973
26
15
Кибератака на Рутуб это лишь "первая ласточка" в серии предстоящих атак на критические секторы в сфере финансов, экономики, логистики и военной инфраструктуры. Прогнозируемые Совбезом и СВР кибератаки на банковскую систему России могут обернуться потерей денежных средств для миллионов вкладчиков и насколько быстро удастся восстановить систему и удастся ли восстановить полностью, на сегодняшний день не знает никто. https://t.me/s/generalsvr
Гибридная война, которую предрекал… (читать далее)
12 517
1
4
Венесуэла. Когда у страны много нефти и природных ресурсов,а у власти коррумпированные чиновники как в России,что может произойти? Голод,безработица,нищета и страшные репрессии против журналистов и обычных людей.Миллионы жителей Венесуэлы бежали от голода,нищеты и болезней.Система здравоохранения в Венесуэле рухнула,детская смертность растет.У кого нет документов пересекают границу с Колумбией не легально. Почему богатейшая страна Венесуэла стала причиной гуманитарной катастрофы в новейшей истории… (читать далее)
7 629
1
15