Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1882690
340 21340
10
59
Обсуждение новости:
Мэрия Южно-Сахалинска потратила 15 млн на роторы для сдачи в аренду УК
https://sakhalin.info/news/216418/

Новость обновлена в 13:59 19 января
Как уточнили в мэрии, роторы управляющим компаниям не дарят, а дают в аренду.
340 21340
10
59
Лучшие ответы
Мне интересно, те которые из писали на закуп хоть раз снегоротором чистили? Кого вы хотите напугать такими пукалками? 🤦‍♂️😄 У меня старый, японский, дизельный. Вот он да, сгрызёт даже лёд, а эти пушистый снег только и то вокруг себя будет складывать... Мдааа
(Добавлено через 24 секунды)
из=тз
Ой имбицылы 🤭 и тут сЭкономили (или так задумано) колесные роторы никуда не годятся, только гусеничные
ога,сьэкономили в ограниченное количество карманов,или думаете просто так бизнес и государство дни рождения справляют вместе ?
Сейчас загонят ук в долги арендой техники и начнут отжимать дома в пользу другой УК, которая, наверняка, будет принадлежать "большим" людям. Работала в управляйке, знаю эту гнилую систему изнутри.
)) УК выиграли тендер на содержание домов, дворов, получили лицензии от правительства области.
Теперь, правительство области, закупает технику на бюджетные деньги для сдачи в аренду УК. Это как ? Кому вы лицензии давали, вы видели ? На балансе два дворника и одна лопата ?
И хитрая какая то схема : УК может компенсировать затраты на аренду этой техники опять же, за счет бюджета. Блин, иногда, конечно бывает гордость, за ПСО, но очень редко. А вот такие истории очень побуждают сказать им много нехороших слов.
(Добавлено через 2 минуты)
Сейчас им разбабахают новую технику наездники из ближнего зарубежья, да случайные товарищи с ,, корочками'', а чинить технику будет мэрия. Опять же за бюджет.
Сдали в аренду и ещё сами их обслуживают из бюджета
100 000 рублей за шт
Ну, теперь во время пурги и сразу после неё тротуары, дорожки и проезды будут чистыми хотя-бы по ширине ротора? 😂
Вот это и есть разбазаривание средств по причине бездарного управления. И ответственность за это никто не понесет
Одним словом - барыги! Вот если бы мэрия скинулась своими скромными доходами и подарила бы УКашкам эти роторы то честь и хвала, а так это называется показуха беспонтовая
Аренда лучше - УК не надо заниматься обслуживанием. Кстати, к этой технике пару механиков в штат то взяли? ....
Аренда платная, однако она полностью компенсируется из городского бюджета.
Ну что за бред! Ну передайте просто в безвозмездное пользование!
Но самое интересное, что на закупку простых карандашей объявляется запрос корректировок, тендеры, аукционы, а тут раз и за ночь купили такое количество роторов! Хлеба и то в некоторых магазинах меньше бывает)
ПРОКУРАТУРА, вы где? В городе стоимость техники на фото 53 500-72000 рублей за штуку. 15 000 000 ÷ 143= почти 105 тысяч за единицу. Куда ушли остальные бюджетные деньги? Эта техника (что на фото) не предназначена для профессионального использования.
В новости написали , что ещё какие то дорогие купили
Врут, по оценке 15 мультов они каждый стоит более 100 , а они того не стоят,,, как минимум 5 мультов ушло
Они не стоят столько 😁, 15🍋🤦‍♂️
Не потратила, а в карман положила
Делали ремонт, еле 20 розеток одинаковых нашли. В тут 140 роторов ждали когда из купят.
Эти роторы ни на что не годны, колесные будут буксовать, к тому же они маломощные. Есть японские, надежные, т 10 л/с, как раз для дворов и тротуаров. Почему их не купили?
вот такие бестолочи работают в ПСО, даже нормальные роторы не могут купить,что этими роторами можно почистить они что на улицу совсем не выходят
Какая-то еврейская схема, перемудрили
ничего не перемудрили в отсутствии ответственности...
Мэрия решила оправдаться.
117 роторов вдруг стали 142.
27 млн. превратились в 15 млн.
Получается вчера 25 роторов «забыли и потеряли»
Их купили и раздали своим? И с вопросами Сахкома вернули?
Или «купили виртуально»?
Далее 15 млн.
Даже если 142 снегоуборщика, то цена все равно в 105 тыс. И явно завышена, не 188 тыс как вчера конечно, но все же.
Что значит в аренду, но с компенсацией аренды?
Это же повод для проверки, потом концов не найдешь.
Вы или давайте бесплатно или давайте платно.
Да, это только в Рашке возможно-мэрия купила технику-сдала ее в аренду УК-и платит сама за аренду!!!! Уровень извращений по коррупции у нас на высшем пилотаже! А ведь предприниматели, которые сидят на бюджетной кормушке, так и говорят-пусть будет коррупция, зато все решается по звонку и они правы, город чистят, бабло пилят, волки жируют, овцы не подохли!!!
Смысла особого в этом уже нет, даже хороший дорогой ротор лежалый снег не возьмет, лучше бы докупили несколько погрузчиков. Хотя может на будущее сгодится
На весь город столько дворников не найдется, распильщики
Алё, вы там, в мэрии, не офигели случайно? Или вы техобслуживание лет на десять ещё купили?
ценна такого Г 70-80, плюс масла , стопора, а где деньги Зин😉😁😁😁
если действительно цена на роторы завышена,то интерес прокуратуры должен присутствовать,или опять только по заявлению проверку проводить будут ?
А может мне квартиру администрация купит? сдаст мне её в аренду и сама будет платить эту аренду?
Иди работай!
Таких как вы десятки тысяч, а роторов всего-навсего 117
А вы выполняете социально значимую функцию?
Или считаете, что администрация не должна способствовать ликвидации последствий циклона?
Куда подевались большие роторы, которые чистили наши улицы несколько лет назад? Поговаривают, что их продали. Сейчас бы они очень пригодились.
Ага интересный вопрос,исчезли а это была продуктивная снегоуборочная техника ,даже пусть отечественного производства,на базе УРАЛ,ранее в начале 2000 их было много!!Вспоимнается как при СССР 70-80 г.боролись с снегом,техники было много на каждом предприятии был свой парк а у коммунальников сколько ее было!!!!Организации обременяли расчисткой, расчистка снега осуществлялась быстрей.
у нас на предприятии ротор помощнее будет, и он не берет лежалый снег, им только выпавший, тогда да, и высота охвата здесь очень мала, поэтому сомнительно как-то, чем они помогут для расчистки сейчас
Эти роторы сахалинскому правительству в руки и на расчистку дорог.
Прямо классика жанра, как только гром грянул, так сразу все роторы скупили.
И совершенно случайно такое количество одинаковых роторов оказалось на Сахалине)) Обычно больше трех единиц чего либо не найти в городе, а тут целый взвод)
(Добавлено через 1 минуту)
Внезапно после метелей)
Интересно, работать ими будут обученные люди? А то как посмотришь на некоторых, гусеницы буксуют, и от этого типа больше снега ест😄 или с разгона в снег втыкают для лучшей эффективности
Цена нового 53 490 за шт, умножаем на 143 ,получаем 7649070, прибавляем 350000 за доставку (53 кубических метра влезут в один 40HC контейнер), получаем 7999070.
15000000-7999070=7000930- нормальная такая наценка , есть что распилить
Стараются они для жителей, ага
А они посчитали из расчета стоимости 1 ротора примерно 100000 руб. Умножаем грубо на 150 роторов, получаем 15 мультов. Как то так. Видимо поставщики роторов чьи то друзья, родственники, или просто хорошие счастливые люди. Кто то пострадал от метели, а кто то на ней неплохо заработает. А для продаванов отличная возможность вжарить лежалый, неликвидный товар.
"Кому война,а кому мать родна".
Средний ротор стоит 40 тысяч, а не 100
Это для дома подойдёт, место для машины раскопать, а дворы чистить надо по серьёзнее машину, как раз тысяч за 100.
Не бытовой 75 в этом же магазине, опять же не 100 и не 300
Тоже колесник за 75?
Гусеничные и колёсные есть.
там он если даже с гуской, число осей у него не более 2. Такие гуски постоянно спадают, да и проходимости у него нет.
На фото в статье Champion ST656, это бытовые в районе 50 рублей.
А в новости что написано?
Немного не так.
"Как уточнили в мэрии, роторы управляющим компаниям не дарят, а дают в аренду. Аренда платная, однако она полностью компенсируется из городского бюджета."
Ничего не поняла... Это один хрен, если я (администрация) купила квартиру(ротор) и сдала её квартиранту (управляющей компании), но деньги за аренду кв (ротора) я (администрация) сама себе плачу (компенсирую), а квартирант (УК) просто пользуется моей квартирой(ротором). Что за бред?!
Скорее всего в нормативке бред. Типа город не может так просто организациям дарить вещи. Но по отчёту о расходах может компенсировать. Потому и аренда с компенсацией аренды.
куда столько роторов? если взять в среднем по 120тыр за ротор, то на 15 мультов это 125 роторов... пусть ЖЭУ как раз и закупают за свой счет инвентарь...
Ротор стоит в 2 раза дешевле
...дачи приезжим по договорам чистят!
дело хорошее, но что то размах слишком большой... по паре роторов в каждый ЖЭУ, а у нас их уж точно не 100шт. ну по мне так 50 для всех ЖЭУ хватило бы, у нас наверное столько дворников нет
Сейчас в магазин ходил видел 2 рабочих один лапатой сугроб разбивает второй этим миниротором подбирает для такой техники сугробы большеваты и снег слишком плотный.
Но это уже быстрее, чем 2 рабочих будут лопатами махать.
ничего не плотный! ну только если это не слежавшийся снег или который машины накатали...
Вчера гараж откапывал. Снег очень плотный и тяжелый стал. Кидал куски метра на три-четыре и они не ломались даже.
Так сейчас снег самый что ни на есть слежавшийся, оттепель же была. У нас во дворе сегодня погрузчик сугроб ковырял еле еле . И вообще эти роторы не для ЖКХ, т.к. ломучие что пипец, ветка или камень, или льдина попала в шнек, хана, срезало шпонку....
Если это китайские - в каталогах с первого раза деталь хрен подберёшь, если ещё и каталог найдёшь. Благо, если под них тут какой-либо СЦ заточен...
Техночудо торгует техникой марки Champion, все у них с запчастями в порядке.
Окей, буду знать. А то я с huter'ом связался на свою голову...
дай повод для отмыва бабла, и они ухватятся за него с радостью.
а потом кредиты для города/области будут брать и собирать на лечение деньги народом!
Какой отмыв? Если бы там был отмыв какой, уже обыски бы вовсю шли.
Ты хоть знаешь как работают госзакупки умник?
В курсе.
Все в теме и не только в этой , и не в одной. Обыски кино пересмотрел, наивный. Это просто бизнес, как то авто прокат, самокаты и велосипеды за бюджетное бабло
Я знаю что это такое. Отмыв в чём?
Вы видимо поклонник фигуранта из соседней новости? Угадал?
Где писал отмыв? Читай внимательно, это бизнес сдачи в аренду товара ,купленного за бюджет
Читай внимательно, это бизнес сдачи в аренду товара ,купленного за бюджет
Я в курсе. Что в этом плохого?
вы такой наивный! этих схем миллионы! у Лобкина и у Хорошавина их что сразу вскрыли?
При чём тут Лобок и Хорёк? Я о написанном в этой конкретной статье.
вы сопоставить 1+1 можете?
все схемы вскрываются к концу "правления" когда уже собак всех спускают.
сейчас там всё шито крыто.
Вы слишком подозрительны. Будьте проще.
в чём подозрительность? если я знаю как эти схемы проходят. может вы слишком наивны и доверчивы?
тут на форуме одни знатоки, других нет
если я знаю как эти схемы проходят
Ну обратитесь в органы и раскройте схемы. Или вы один из форумских Шерлок Холмсов?
ты точно дурачёк? мне какой профит доказывать это? я следаком не работаю, (слава богу).
у вас картина мира на уровне сельского жителя.
Ну понятно, у вас все дурачки, а вы умный. Я примерно такого ответа и ожидал, ничего нового.
А почему бы и нет? Довольно оригинальное и грамотное решение.
Общее дело делаем!!
Сообщение удалено
То есть по вашему лопатой кидать лучше?
Да Вы попробуйте этим чудо ротором такой снег почистить. Лучше лопатой. Это сто процентов
Чищу. Правда у меня японский, на гусеницах.
почитай что люди пишут, нужно тему исследовать, ничего грамотного тут нет, а мотивация мэрии - сделать лишь бы сделали, плюс погреть ручки (это тоже часто).
Люди много что пишут, из чего 99% вообще ни о чём. Вчера люди были экспертами в вирусологии, а сегодня в эксперты в муниципальном управлении. Да это же смешно
... там ещё стадия казахстановедения пропущена
Точно
и стадия газовых инженеров
А стадия дорожников? Как обсуждение, так все спецы в содержании дорог.
хоспади, каким тупым надо быть, что такое писать.
критическое мышление заключается в том, что ставить всё под сомнение. люди пишут много что, но есть и факты, а есть чушь. исследуй то, что они пишут. их аргументы. очень часто люди пишут очень много что полезного, а твоя паранойя твои проблемы.
Я вам повторю, 99% того, что пишут на форуме, вообще ни о чём.
146%
с чего такая статистика 99%? а почему не 60, не 10, не 99,99999?
много что пишут логичного. для этого и общаемся, чтоб до правды и сути докопаться. не надо быть таким мнительным.
Сюда на форум приходят по ряду причин. То как спросить что, просто время убить во флирте например, обсудить что-то ни о чём, вести ту или иную агитацию и пропаганду и т.д. То есть толку от форума по сути ноль.
Это не специализированный форум или канал, где сидят реально более менее профессионалы. Вот в чём разница.
Загрузить ещё
24 4146
18
16 2927
128 9393
31
17
27 4739
11
4
18 9179
40