Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1882663
122 10971
36
Обсуждение новости:
Заболевший ковидом сахалинец попал в больницу, не дождавшись врача дома
https://sakhalin.info/news/216391/

Новость обновлена в 18:23 18 января
В минздраве сообщили, что данный случай разобран с медицинскими работниками бригады, обслуживающей больных с ковидом и их контактных.
122 10971
36
Лучшие ответы
То что результаты на ковид не отслеживается в системе барс очередная ложь министра здравоохранения Кузнецова.
Как всегда дно, полное, на праздниках дети заболели, ротовирус, врачей нет вызвать только скорую, скорая приехала укол влупила и досвидания, ждите врача, врача вызвали первого числа приехал второго, лечение назначил, толку нет, и вот мы в больнице, лучше от назначенного лечения не становится, в больнице есть только деж. Врач. Конкретных специалистов нет их. Надо вызывать только при необходимости, и вот приходит наконец-то врач, тот же который назначал лечение 2 го числа уже 4 динамики улучшения нет. Пришлось повышать голос, что б начали лечить моих детей, плюс ко всему сдали анализы ждали 2 дня результата, Т. К. Праздники, у всех выходные, не пойдёт же лаборант на работу из за одного ребёнка.... Вообщем кошмар, ужас, просто, дно, я должен бегать всех упаршивать, чтобы вылечили моих детей. Как в наше время такое может быть вообще?
P. S туда лучше вообще не попадать всем крепкого здоровья.
Вот так организована работа медицинских учреждений во время пандемии.
Из ответа минздрава ясно, что всё было в рамках привычного отношения к больным. А кто ждал другого?
не знаю про их барс, но на госуслуги частные лаборатории анализы передают 100%. сдавал в гемотесте и пцр и антитела были на госуслугах с кур кодом в день получения анализа.
Зачем температуру то сбивать, вот и получил результат, инфекция и развилась.
Да, именно от сбиваний температуры и развилась. Попробуйте тоже неделю с 39 полежать, потерпеть, я посмотрю что у вас разовьётся. Это было цитокиновый шторм, если что.
Я с температурой то и в школу ходил и ничего.
(Добавлено через 50 секунд)
Если она доходит за 40, то да надо сбивать.
А зачем сбивать постоянно температуру?... Ведь температура и есть лечение организмом самого себя.
Будто 39 при 30% поражения легких не повышается дальше
А вы бы смогли лежать с температурой 39 неделю не сбивая? Вам нравятся такие извращения?
А температуру сбивать и потом антибиотиками фигачить это не извращения?...
Какими антибиотиками? Не надо придумывать. Никто про антибиотики речи и не вёл лол. Температуру сбивать надо выше 38.5, так скорая говорит. А лечение, это уже к врачам. От лежания с высокой температурой вам легче не станет. Цитокиновый шторм дело такое, вам только будет хуже, пока вы думаете что ваш организм с кем-то борется.
Я, когда болел, тоже не дождался. Договорился по знакомству, сьездил на КТ, сразу же посмотрели результаты - пневмония, матовое стекло
Руководство приносит извинения???
А если бы события развивались быстрее и итог, о котором пока еще рано говорить, был бы другой? вот теперь понятно откуда сводочки каждый день берутся: 4, 5, 4, 3, 4...
Сообщение скрыто пользователями,
На фоне ослабленного иммунитета вам никакая прививка не поможет
Идиот!!!
А может он привитый? Прививка 100% гарантии не даёт!
Ещё один адольф
Послушай, личинка, мы налоги платим, в страховую в том числе. ЛИчить меня обязаны,так как мы платим зп врачам! А вакцинация, это пожалуй добровольное дело.
ЛЕчил. Писать сначала грамотно научись. ЛИчить он собрался. Да и ещё и за бабки
Ноешь здесь ты и большинство уколотых. Я бы даже сказала истеришь. Иди ещё пустырником уколись.
Сообщение удалено
Насчёт того, что был проведён осмотр супруги, это конечно правда, но после того как я уже не вытерпела и позвонила в министерство здравоохранения Сахалинской области. Сразу моя заявка на врача нашлась, сразу поликлиника позвонила извиняться. С 12 числа ждали помощи, а оказывается надо было через «пинок». Только 18 числа врач приехала и осмотрела. Даже на кт свозили. 15% поражение уже есть. Так что, если на вашу заявку также не реагируют, а кормят завтраками, звоните в Минздрав по 8-4242-67-1300.
В статье речь о том, что вызвали врача больному 12, а явился он только 18 и то только после пинка из Минздрава. При чём тут привитый или непривитый? Речь о халатности.
Мой ответ что-то изменит? Насколько знаю, кто прививался, кто не прививался, все болели одинаково. От ковидной пневмонии прививка не спасает.
Такое продвижение этой прививки, будто панацея. Панацеи нет.
Считаю данный вопрос излишним и неуместным, спасибо.
В моём окружении вакцинированные в подавляющем большинстве не болели, а те единичные вакцинированные, кто всё же умудрился заболеть, были без симптомов или с минимальным их количеством. Ваш ответ изменит - может всё же кто-то из непривитых услышит.
В моем окружении болели вакцинированные. А не вакцинированные - нет.
А откуда вы знаете, что если бы не укололись, болели ли бы тяжелее? Я не прививалась, переболела практически бессимптомно.
В моём окружении в последней тенденции болели все одинаково вне зависимости от вакцинированности.
Это просто поддержание вражды между противниками вакцины и ее ярыми сторонниками. Я здесь не за этим и буду придерживаться нейтральной позиции.
Я за тем, чтобы просто проинформировать людей, которые возможно сейчас находятся в такой же ситуации, что можно надавить на поликлинику, если про вас даже и не вспомнили там за неделю.
бла-бла-бла...
никакого административного воздействия к врачам быть не может.
У бригады есть рабочее расписание и определенная продолжительность рабочего дня, и пусть даже вызовов пятьсот штук, по окончании рабочего времени, установленного трудовым договором, врач может идти домой.
Новый Год и все каникулы я провела на карантине, пила лекарства, пила витамины. В общем лечилась. 4 января у меня взяли повторный мазок и сказали ждите звонка. 11 января звонит мне врач, обрадовала что мазок отрицательный и всё хорошо. Я спросила, а когда я могу уже выходить на улицу то, мне ответили что ваш карантин закончился ещё два дня назад. Вот такие дела.
А карантин разве не 14 дней со дня первого анализа или даты постановления ?
Срок карантина для заболевших коронавирусом в России сократили до 7 дней.
С сегодняшнего дня только.
У меня похожая ситуация была. Будучи уже на больничном, а фактически брошенным лекарями, вызвал скорую и сразу увезли в Корсаков. Спасибо врачам и девчонкам медсестрам госпиталя.
6 поликлиника. Выписали с больничного с отрицательным мазком по телефону. Просто пришла и забрала больничный. Ни осмотра врача, ничего. Легкие не слушали, КТ не назначали.
Вот поэтому у нас смерти и тяжелые больные, как и заявляет ВОЗ-не вовремя оказанная медицинская помощь, а не столь как говорилось опасен вирус
Я и без прививки переношу ковид второй раз в лёгкой форме (горло, незначительный кашель, на сутки пропало обояние, температуры не было), зачем мне вакцинироваться, у меня антитела есть выработанные и это лучше, чем прививка. Вы можете хоть каждый день прививаться перед тем как выйти на улицу
Вот поэтому у нас смертность второй год растет прилично. Но, не от ковида
Тут у нас стабильность - 4 человека в день.
Может надо было ещё 10 января, вместо платной лаборатории или после нее, сходить в "красную зону" поликлиники и получить консультацию врача? С назначением лечения?
Где вы видели в 1-вой поликлиники "красную зону"? Там все в одной "куче".
Человек 12 января вызвал врача на дом, он так и не приехал. А с температурой и вообще признаками болезни нас убеждают - останься дома и вызови врача.
человек болен и он верил, что врач сам приедет.
Зачем куда то ходить, еще и с такой температурой.
В очередной раз становится понятно - болеть в нашей стране смертельно опасно.
лечится как бы не опасней...
Выкрутились( Первую поликлинику давно пора разогнать погаными мётлами...
За такие случаи врача, а особенно министра здравоохранения области должны гнать с работы и сажать
Тьфу, да зачем эта цифирь сколько они вообще обслуживают больных. Речь конкретном человеке и непрофессионализме медиков. И так во всей мед система - одни слова, а результат - как повезёт.
Да уж , что тут скажешь- докатились, дооптимизировались.Жить страшно в нашем городе.
4 поликлиника. Утро сдача крови. Человек 40..50 в очереди. Все помещение забито. И тут же небольшая очередь для сдачи мазков на ковид. Я пока сидела пыталась не дышать.. рядом женщина когда я это сказала ..вторую маску одела 😀😀😀совсем не смешно
В 1 поликлинике за час 100 пациентов проходит на сдачу крови.
Фантазии у вас конечно. Я больная пришла в 4-ю поликлинику с другой ее стороны (там баннер висит где крупными буквами написано, куда идти с симптомами ОРВИ и т.п.), врач осмотрел и тут же взяли мазок. И мне и до меня и после меня брали именно там. Здоровых в этом посещении не было (кроме врача и медсестры). Может кто-то шутканул, а вы поверили?
С признаками ОРВИ то да. А если надо сдать мазок без симптомов..для госпитализации.. полета..и т д..? Идёте именно в тот кабинет который я писала. А уверенности, что у кого то из них нет ковида..нет ни у кого..
что то не сходится, у них для орви давно отдельный вход помещение, мазки берут на приеме у врача в кабинете сразу. Никто там кровь не сдает. Вы про какой период пишете, когда это было?
Не может быть! Там такие руководящие кадры,лучшие в области - и главный врач,и главная медсестра. Не могли они таких косяков допустить.
Капец. А где у них эта "маршрутизация", о которой так много говорили? Или, сходив н приём в красную зону и получив направление на мазок, пациент уже перестал быть опасным и можно торать туда, где все?
вот и все что надо знать о борьбе за наше здоровье!якобы!
Я поступила с поражением 25-30 в корсаковск.больницу в пятницу вечером.Сейчас поражение 70.Цепляюсь за жизнь ,как могу...
(Добавлено через 4 минуты)
А муж с положит.мазком остался дома .Его не увезли ,но и не лечат.Врача не было.Никакой помощи....
А ты что такая мерзкая то?
Совести у Вас нет. И не будет.
Совести нет у того, кто бравирует на форуме, что до сих пор не привитый, а как заболел, сюда же, с обвинением врачей, что он исключительный, и ему в первую очередь должны помощь оказать. Врачи за 2 года уже с ног валятся, и кроме него, у них еще за сотню амбулаторных ковидных, которых посещают, вызовы к пожилым людям и детям. Не помрет, раз есть силы и сейчас брызгать своими соплями, он не исключительный.
а если привитый и заболел?
таких тоже очень много
неоднократно слышал, что в палатах таких абсолютное большинство...
А это тут при чём? Вы где прочитали, что герой статьи привит или нет? Или - Вы где узнали привит или не я? Или - из того, что я критикую какие-то хамские и неприятные слова анонимная 22555, Вы делаете вывод, что я - антипрививочник? Или что? К чему в мой адрес эти высказывания? И да - если уж на то... я привился ещё в январе 2021.
Вы когда-нибудь видели человека, цепляющегося за жизнь? У такого человека нет сил на форуме сидеть.
Сил нет голову поднять и бутылку с водой взять. Лежишь на животе и в маску кислородную хрипишь из последних сил. А, тут на форуме сидеть от куда то силы взялись. Чудеса.
Вот о чём и речь.
зачем Вы вообще об этом говорите?
Вы пытаетесь обвинить человека во вранье. А суть сообщения была в том, что она в больнице, а ее муж болен, но его оставили дома лечиться.
Почему мне бы об этом не сказать? Сидит drama queen пусть даже в ковидарии и кидается громкими словами «целяюсь за жизнь», вы зачем такие слова используете к ситуации, где они не применимы? Потрепаться на форуме захотелось? В своём уме?
ну3 мы же тоже тут сидим и трепемся. какая разница в какой ситуации?
Мы не при смерти, и будучи не при смерти не пишем «я цепляюсь за жизнь». Я говорю ж, драматизьму в жизни тётке не хватает.
А ты попади в больницу..а потом пиши ..у всех уровень выживаемости разный..у кого то температура 37.5..уже умирает. А кто-то с 40 бегает каа огурец
Причём тут выживаемость и индивидуальная переносимость жара? Умирающие люди не торчат на форумах.
вот я бы сидела на форуме.
не судите по себе
Вы просто не умирали.
Все те мои родные и близкие, кто "цеплялся за жизнь" в ковидарии, были недоступны по телефону. Или совсем, или доступны по несколько минут два раза в день.
А эти сказки ради плюсиков - бред.
интересно, что дают плюсики?
Вы бы умирающей рукой писали бы сообщения на форуме? Ну зачем чушь-то нести?
Да кто бы что не писал,медицина у нас в ...опе,как и образование и многое другое.
а разве человек говорит, что он умирает?
сказала 70% поражения, "цепляется за жизнь", но про умирание не слышала.
Кстати, ну говорит человек об этом, зачем делать ак5цент и пытаться уличить во вранье?
А фраза «цепляюсь за жизнь» вы как истолковали? Как «лёгкая простуда»?
я бы вообще посочуствовала бы человеку)
Я ей сочувствую, но не её драматизму.
кто знает. Я с 50% в принципе и писАть мог и чувствовал вполне сносно. Хотя и с намордником.
Довякаешься
Сообщение удалено
Как начнут садить врачей за не оказание вовремя помощи а министров здравохранения с должностей снимать так и настанет порядок в медицине
Правильно, Ведь количество Оказанной медпомощи увеличивается пропорционально количеству посаженных медицинских работников!!!? По вашему медработников выпускают на конвейере? По вашему в стране их изобилие , что очереди стоят, из людей, желающих Вас полечить.
Наивный Вы, батенька.
Губернаторов сажают, а приходят ещё хуже.
Ага. Сразу после того, как лекарство от ковида и от других вирусных инфекций придумают.
нет ссср
для тебя рождённого в 1998 году и не было.
20 декабря сдала тест в 1 поликлинике. Он оказался +. Приехали ко мне в течение часа-двух. Назначили лечение, даже таблетки дали. Врач оставила свой номер телефона, сказала до 15:00 звонить ей, в более позднее время- в скорую. Мне один раз пришлось позвонить, тк возник вопрос один- трубку врач взял быстро, ответила на все. Через неделю приехали опять, взяли мазок. Он оказался уже -. Позвонил врач, назначила мне день приёма для выписки. Поэтому удивлена, что к ковидным не приезжают на дом
(Добавлено через 2 минуты)
После + мне сами позвонили и сказали ждать врача.
Загрузить ещё
10 1434
15 2205
1
11 4754
1
17 3904
1
5
14 3863