Тема № 1882657
33 1473
Всем привет. Как "оформить" конструктор ?
33 1473
разве не прикрыли эту тему? слышал что такое осталось возможным только для рамных авто
Номерные агрегаты (рама, кузов) никак!
У меня даже где-то ответ на запрос по этому поводу от ГИБДД есть.
Можно на свою раму кузов безномерной поставить, как например на Прадо 70х.
кстати прошлым летом номерной агрегат уже менялся инфа 100% (менялась номерная кабина грузовика)
прикрепи сюда их ответ
Не могу найти куда засунул. Ещё покопаюсь поищу позже, если найду скину
нужны гтд на номерные агрегаты, сейчас это возможно: Приказ МВД России от 21.12.2019 N 950 (ред. от 28.09.2020), в замен 605 приказу который запрещал замену номерных агрегатов
Примерно осенью 20го делал официальный запрос по поводу замены кузова на Хтрэйл и получил ответ, что это внесение изменений в конструкцию авто и будет запрет на регистрацию.
Дима, они тогда ссылались на 605 приказ, мне по роду деятельности пришлось вникать не так давно в это вот всё
У меня есть ПТС от старой машины. Готов взяться оформить на него новую машину за вознаграждение?;)
ответ гаи озвучь, чем мотивировали отказ
если кузов полностью растаможен.. а это цена полного авто
За запчасти пошлина меньше гораздо, чем за авто в целом. Я все варианты просчитывал тогда Машина 2000гв под полную пошлину под лям выходила))) Если по запчастям, то порядка 400тр.
Предлагали ещё часть кузова с номером расклепать со старого и на новый поставить, но это уже как повезёт в дальнейшем с регистрацией)
а конкретный пункт с этого приказа можете назвать ? помниться двигатель как номерной агрегат разрешили заменить на тот же модельный ряд но никак не кузов.
двигатель не номерной считается
двигатель по модельному ряду. то есть вы на запорожец не сможете от мерса пихло поставить а от другого запора запросто ( без внесений изменений в конструкцию )
модель и номер разные понятия, я пишу что сейчас двс не номерной агрегат
Да, двигатель смотрят только модель, а номер не сверяют и в СТС его сейчас не пишут. Я когда в том году ставил на учёт гаишник полез под капот и я спросил зачём, ведь номер двигателя не сверяют? Он ответил, что смотрят модель двигателя.
так я и говорю чтоб модельный ряд совпадал а номер никому не нужен
Ну я больше не вам это писал, а тем, кто не знает, чтобы знали;)
Что,сейчас возможно поменять и зарегистрировать кузов?
если пошлина оплачена на кузов то меняй, но модель кузова должна быть идентичной, лучше сделай оф. запрос в гаи, но в выше приведенном приказе я не нашел запретов
Спасибо. 🤝
Никак
Никак, единственное кузов можно на свою раму привезти.
Давно уже эту лавочку прикрыли.
Законно, никак
А подругому?
(Добавлено через 1 минуту)
Возят же конструкторы.
Возят на запчасти конструктора. Ну можно на свой страх и риск повесить номера левые и гонять, можно и деревне какой ни будь сено возить
Ты с какой глухой деревни дядя? Гугл в помощь
Тему, тётя ,внимательно читай.
Для тебя никак, тебе уже сказали
Подходите на сверке к сотруднику, говорите . . что вы от Семён Семёныча, достаете тыщ 150 рублей и говорите про свою проблему. Он все решит.
Посмеялся
Раздел Авто, Мото
74 3640
3
11
11 2482
1
28 934
2
3
9 586
72 6791