Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Туризм, отдых

Отпуск, путешествия, поездки, билеты, визы
Тема № 1882636
30 1343
2
Добрый день! Планирую в этом году летом поездку в Петербург (3 года уже там не была). Прививка от ковида есть. Кто там был недавно, поделитесь, как там с ограничениями? А то все равно волнуюсь. Заранее спасибо
30 1343
2
У вас же летом поездка, рано интересуетесь. Всё меняется.
Была на новогодних. Везде требуют qr код, кроме транспорта. Гололедица, так что аккуратно
в новостях показали, питерцы на коньках по улицам гоняют
Летом собираются
Были в августе. Как и везде по россии в маске быть в общественных местах. Что будет будущим летом еще неизвестно.
Как можно предположить, что будет летом? Да ХЗ что у нас будет.
Прививика, куаркод и все двери открыты.
если есть QR - код то ничего не страшно
Он у меня есть, специально ради него на Госуслугах зарегистрировалась, и даже распечатала.
Просто моя кузина отдыхала в Питере в октябре прошлого года, вернулась и заболела. Я не знаю, какие ограничения там были в то время
А при чём тут ограничения,код и вся остальная ерунда,в том числе и прививка,они вас что,от заражения защищают?
я сделал принт-скрин экрана, распечатал на бумаге. На всякий вонючий случай
Возможно, размещено ботом,
Да, он там есть, все хорошо. Спасибо
Вход везде по коду, , музеи, театр, выставки и даже кафе ТЦ и магазины соответственно, кроме продуктовых.
У меня он в приложении Госуслуг есть, или его распечатать надо?
Заставкой на разблокировку экрана поставьте и не надо искать постоянно. Поверьте нервов сэкономите и времени вагон!
Можно скриншот показывать, но распечатка лучше быстрее сканировать, помните документы показывать вы и не обязаны ( паспорт, права)
(Добавлено через 1 минуту)
Могут спросить последние цифры паспорта или дату рождения.
Хорошо
Тогда нет причин для волнения.
Не надо ничего распечатывать)) надо не забывать заряжать тел
Надо, если нет интернета или сигнал слабый, ускоряет процесс проверки
Ну надо так надо
Спасибо
Даже за неделю до выезда рановато спрашивать об этом
До лета еще может измениться ситуация. Соседка с Питера звонила на днях говорит что сейчас ужесточили, без куар кодов можно только в магазины продуктовые и аптеки.
есть этот код
В чем тогда волнения?
С 2019 года не летала никуда, хочется, чтобы все было хорошо