Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1882602
208 19084
3
98
Обсуждение новости:
Минздрав утвердил перечень противопоказаний к вакцинации от коронавируса
https://sakhalin.info/news/216373
208 19084
3
98
Лучшие ответы
От работы отстранили 1972 врача, что составляет 0,4% от общего числа врачей Италии. Хотя, согласно данным федерации, приблизительный реальный процент невакцинированных врачей может возрасти до 7,2%,
В Минздраве России объяснили, почему не публикуют данные о количестве умерших среди вакцинированных от коронавируса. «Публикация сведений о количестве смертей среди лиц, вакцинированных против COVID-19, нецелесообразна, поскольку такие сведения объективно не отражают какую-либо взаимосвязь летальных исходов с вакцинацией и могут вызвать негативное отношение к вакцинации», — говорится в ответе Минздрава на запрос депутата ГД от «Новых людей» Владимира Плякина.
😁
Хороший ответ... Сатана радуется
Ключевая фраза,"могут вызвать негативное отношение."
И этот перечень уже обнулили...
Интересно, этот перечень утвердили, не после ли случая на Камчатке 11 января, когда погибла молодая девушка, Валентина З. после второго укола?
А что там с девушкой,она была беременна,или аллергик?
При чем здесь случай с девушкой.И вообще,этот список ни о чем.Противопоказания на постоянной основе по сути,только для аллергиков.
"Отброшен весь опыт медицины!" Научный сотрудник раскритиковал перечень противопоказаний к вакцинации
https://www.nakanune.ru/news/2022/01/18/22638323/
"Итак, по щелчку начальственных пальцев отбрасывается весь опыт медицины! Этот позор будет довлеть над ними много лет. Надеюсь, что придет время, когда чиновники с меддипломами будут осуждены за геноцид, но понесут наказание и рядовые исполнители преступных даже не законов, а распоряжений, как это уже было в истории", - пишет он.
Тоже на это надеюсь!
(Добавлено через 15 минут)
В перечне противопоказаний к ковид-вакцинации, который накануне утвердил Минздрав, нет онкологических заболеваний. Это не может не вызывать возмущения, так как давно известно, что онкобольным нужно быть очень осторожными с приемом прием любых активаторов и даже модуляторов иммунной системы, а тем более с вакцинацией
Слов нет просто.Мр.зи!
О как! Когда после первой прививки у меня была температура 40 и делая вторую я сказал об этом врачу, она ответила = «это нормально» - а теперь оказывается это противопоказание!
Т.е. мы были подопытными кроликами!
Это известно давно.Поьочные явления есть и пусть они не говорят,что вакцинация проходит без проблем.
Ну Вы же подписывали согласие перед уколом... Вы его хоть прочли?
Без подписи,вам не сделают укол,а без укола,могут отстранить от работы.
Поэтому,либо сдохнуть с голоду,либо русская рулетка в виде сами сами знаете чего))
Вам же надо было отчитаться и показать хорошие показатели перед вышестоящим начальством!
Точно так же вы готовы всех в газовые камеры и крематории отправлять!
А вас работодатель ставил перед фактом или прививка или увольнение?
Не моргнув глазом бы уволился...
И много ты пытался права качать или ни одной минуты? То то и оно, что на зеркало пенять, коли рожа крива.
Если вырастит хвост и появится чешуя не удивляйтесь, это все лишь побочные эффект
мда.. чтобы доказать наличие противопоказания, нужно сначала рискнуть жизнью и здоровьем, провести эксперимент на организмом, и только потом тебе дадут добро, типа, ладно, разрешаем больше не колоться.
А есть более гуманные способы?
Им по фиг на какая у вас будет реакция, сдохнет кто-то или нет, главное показатели и все. Проверено лично.
Например?
я не специалист, но наверняка есть способ узнать о вероятной реакции организма на жижу без проведения полноценной вакцинации с вероятным наступлением тяжёлых осложнений.
Каждый организм реагирует по своему. Всё зависит от иммунки.
Он об этом и говорит
Сообщение удалено
А наличие антител?
Они забыли Главное противопоказание внести в "свой" перечень - вакцинация в период эпидемий
Мдаа....
Минздрав разрешил беременным вакцинироваться "Спутником V"
https://sakhalin.info/news/208870
А вы и не пытайтесь сейчас логику какую-то найти... это сейчас ,походу, уже общемировой (не только российско-чиновничий) тренд
Ну так беременные, заразившиеся ковид, сплошь мрут сейчас от осложнений, кесарят их под ивл, можете ознакомиться с темой. Это не шутки.
А где все те, из предыдущих тем, которые яростно встали на сторону прививок? Те, которые во все горло орали, что надо прививаться обязательно, иначе вы все умрёте. Что вакцина безопасна, и антипрививочники параноики, и никто ни над кем не ставит эксперименты? Где же ты Павлуччо Есть что сказать по существу сказанного Минздравом?
👍 респект,все правильно сказал
Статистика умерших от вакцины не разглашается... Видимо по-этому уже на форум не заходят...
Минздрав не хочет опубликовать статистику по побочным эффектам и смертности от вакцинации?
И вообще,ведется ли таковая по стране?
(Добавлено через 2 минуты)
В Европе и Америке,все опубликовано в доступных источниках,сколько побочек и смертей от вакцинации
Почему у нас такого нет?
я думаю, что умышленно статистистический учет не велся
А суд во Франции признал смерть от вакцинации самоубийством. И в иске отказал.
У нас в стране тоже были попытки застраховать жизнь и здоровье перед вакцинацией. Все страховые компании отказали.
Отказали, потому что он подписал документ, что согласен по сути на экперимент. Читайте внимательно, что подписываете. Про эксперимент от нас не скрывают.
Сообщение скрыто пользователями,
Чушь говорите...?
Давайте я вам задам несколько вопросов, а Вы попытаетесь на них дать вразумительный ответ.
Итак...
Кем, когда и каким нормативным актом, объявлена эпидемия/пандемия в нашей стране?
Во Франции вызвало большой резонанс дело богатого пожилого парижского бизнесмена, который застраховал свою жизнь на много миллионов и умер от вакцины против Covid-19. Страховая компания отказалась выплачивать деньги родственникам умершего, а суд признал правоту компании.
Медики признали, что смерть мужчины наступила в результате вакцинации. После этого страховая компания отказалась выплачивать семье деньги, поскольку страховой полис исключает использование экспериментальных препаратов и лечения, включая вакцинацию от коронавируса.
Семья подала в суд на страховую компанию, но проиграла. Судья постановил, что побочные эффекты экспериментальной вакцины обнародуются и умерший не мог утверждать, что не знает о них, когда он добровольно принимал вакцину. Также в суде подчеркнули, что во Франции нет никакого закона, заставлявшего его прививаться (это при условии жёстких ограничений для непривитых)
«Поэтому его смерть, по сути, является самоубийством», — постановил суд.
Сообщение скрыто пользователями,
А как же страховка здоровья?
Ваксеры зашухарились... думу думают...
и где светило медицины - пирожок обгрызенный...
Другими словами официально признаётся факт проведения античеловеческого эксперимента над указанными группами населения. Раньше этим занимались в концлагерях, теперь в больницах - как всё изменилось-то!
интересно, вот сколько "неправильных" случаев было, что они передумали насчет беременных. Ведь все лето активно доказывали, что это безопасно. И какие последствия были у тех, кто попал в эту "неправильную " статистику 🙄
Читайте внимательно! Спутник V не противопоказан беременным.
Может для Вас это будет аргументом?
"Минздрав разъясняет: «Гам-Ковид-Вак» и «Спутник V» - это одна и та же вакцина, у которой есть медицинское и коммерческое названия."
"Спутником Лайт", "Спутником М", "Гам-ковид-вак-лио" нельзя. О Гам-Ковид-вак (он же Спутник V) ничего не сказано.
Все эти спутники из одной бочки.Поэтому-то люди и не верят в вакцинацию.
Сейчас такое время, что Минздрав, что Правительство не считает нужным разжевать, что есть, что. Их точка зрения «в голову нужно есть», а «непослушные» граждане «вне закона». К сожалению таких большинство.
По существу: «Гам-КОВИД-Вак-Лио» одобрена по ускоренной процедуре. Её отличия от «Гам-КОВИД-Вак» в лиофильной форме содержания (процесс сублимации, простыми словами - "бережная сушка"), вместо первичной формы раствора (именуемый Гам-КОВИД-Вак). Преимущества лиофильной формы – хранение при более высоких температурах. Надеюсь, больше «споров» не будет, что «Лио» не тот же самый препарат? База одна.
Беременным самим мозги надо включать, так что не жалко совсем.
да их так усердно обрабатывали, что любой испугается. А беременные - это особая категория женщин, которая не всегда может адекватно оценить ситуацию.
Гиперчувствительность к компонентам препарата
очень размытая формулировка.
Спрашивали только про белок.
Сообщение удалено
Ну что, ярые ваксеры, хоть здесь вы службу сослужили, благодаря вам утвердили список противопоказаний. Так сказать, ценой вашего здоровья и жизни, а мы умные, мы подождали, пока вы все жахнетесь, с пеной у рта доказывая, что они заботятся о вашем Здоровье
Эти противопоказания были с самого начала и они практически такие же как и от всех других вакцин.
Они сначала были,потом говорили,что противопоказаний вообще нету.И сейчас нате вам,родили список.
Каким образом они сослужили? Эти противопоказания были с самого начала,ничего там не добавилось,к сожалению.
Вы так наивны? Это стандартный список, если они начнут выдавать весь, то ее никто не зарегистрирует. Даже то, что ее шлепали беременным, вас вообще никак не смущает? Суть темы в том, что те, кто укололись-кролики, хотя всех уверяли, что это святая Вода. А есть ещё долгосрочные последствия вакцинации, эксперимент то ещё идёт
Верно всё конечно, верно, но из этих "ярых ваксеров" большая часть привитых по-принуждению. Жаль этих людей. Не известно какое качество жизни их ожидает в будущем, если оно вообще состоится. А посему, я думаю, не стоит так глумиться..
тут еще непонятно кого жалеть!категоричность в таком вопросе опасна
Не всех, кого принуждали, привились, это был выбор каждого.
Либо прививаться и надеяться обойтись без осложнений, либо сдохнуть от голода.
И много померло от голода? Отвечу-0 человек непривитых. Как работали, так и работают.
Есть организации,руководители отстраняли людей от работы.И это было недавно,перед новым годом.
Что-то не припомню резонансных дел, видимо, молча все схавали и пошли колоться, да?😅
Вот-вот! Они, наверное, не в курсе ,что такое настоящий голод, как в 1947-м году, например, в СССР
Есть и другие "умные", закопанные уже.
ага... после прививки...
Вам ссы в глаза-все божья роса. Уже ясно написали-над вами провели эксперимент, вообще не факт, что удачный и вообще не факт, что эта субстанция от чего-либо спасает/облегчает течение/«не будешь лежать под ивл»
Кому вам, кто закопан или кто привит?
Если первое, то это кощунство.
С начала пандемии, пока ещё не было вакцин, заболевших было меньше, после массовой, добровольнопринудительной вакцинации стало в десятки раз больше заболевших и появились умершие!
С начала и зараженных было меньше, не думал?
вот и подумай над закономерностью...
Чудны эти крестьянские дети! В течении 2-х лет всех загоняли на вакцинацию добровольно-принудительно вплоть до освобождения рабочего места. Ведь для вакцинации как вещали всем, не было противопоказаний,кроме анафилактического шока,наоборот строго обязательно-мед.отвода нет, в мед.учреждениях не оформляли. Вот оказывается все-таки перечень противопоказаний к вакцинации от коронавирусной инфекции немалый имеется и утверждён! Кто понесёт теперь ответственность за тех,кто вакцинировался, имея перечисленные противопоказания и тех людей, которых уже не вернуть?!
Эти утырки за эксперименты над людьми должны быть наказаны высшей мерой. Нарушены все возможные законы.
А вы знаете все возможные законы?
знаем
А, проводили опыты на людях
Таинственные подглядыватели за темой минусууют :
efd
квн1965
Утвердили только после требования ВОЗ для сертификации
Уже было все это.

гиперемия или отек в месте инъекции
Так это у каждого второго
там размер должен быть больше 8 см в диаметре
То есть, что бы понять есть ли аллергия, надо уколоться??? И если будет шок, тогда да, нельзя? А если сдохнешь, то точно нельзя!
если вы дожили до 18 лет, то вы точно должны знать , что вы аллергик. Если не уверены, то сидите в месте вакцинации 30 мин и ждете. Если будут проблемы, то вам помогут. Для таких случаев есть специальная коробочка с лекарствами.
я дожил до 60 почти и не знаю(
Вам помогут - это вы сейчас про отечественную медицину в частности, или систему здравоЗахоронения в целом сказали?
я аллергик со стажем и прививаюсь каждый год от гриппа. Да, сижу 30 мин и жду. В мобильных пунктах меня отказываются прививать - сразу предупреждают , что не смогут оказать помощь. Да я и не настаиваю. Иду в поликлинику и делаю прививку. Сразу предупреждаю о своем анамнезе.
Вы напрасно считаете, что все медики равнодушные люди. Конечно, я и таких встречала, но , если у вас будет отек Квинке или анафилактический шок, то вам гарантированно помогут и откачают. Меня дважды откачивали и я благодарна тем медикам, которые отказались рядом. Они это делают быстро и профессионально.
И зачем вакцинироваться,чтобы потом быть на грани жизни и смерти?Зачем проводить добровольно на себе эксперименты?А где гарантия,что в следующий раз организм откажется и вас не смогут спасти?
сильная аллергическая реакция была не на вакцину. Но , зная, что в анамнезе есть аллергия, то лучше посидеть рядом с врачами.
Ну, значит вам просто повезло ,в обоих случаях. Либо, потому что на Сахалине еще не совсем разгромлена медецина. А вот ,вспомните случай был, то ли в 2019-м, то ли в 2018-м, в Анапе, когда мальчика не смогли откачать после приема у офтальмолога или зубного(не помню точно), и он умер прямо там, на руках врачей в поликлинике
дексаметазон и преднизолон всегда есть. Они копеечные. И Сахалин не исключение. Единичный случай на 145 млн страну - это не есть норма.
Дожил. Только то что вы нарисовали допускается в крайнем случае и не всегда работает. И что такое анафилактический шок я отлично знаю.
И с белыми тапочками если лекарства не помогут.
если вам инъекции не помогут, то значит их просто поздно ввели при аллергической реакции. Именно поэтому надо, чтобы рядом был медработник. Время в таких ситуациях критически важный фактор.
Могу предположить, что и список появился в связи с международной сертификацией.
А так бы еще неизвестно
С начала кололи без разбора. теперь поняли, что переборщили, осталось теперь понять какой спектр обследования пройти перед вакцинацией, чтобы узнать о скрытой онкологии, аутоиммунных заболеваниях и тд, ну и самое основное вакцинацию реально сделать добровольной без всяких принуждений в виде не допуска на работу, магазины, кафе и тд. Человек осознано пойдет на вакцинацию при ее правильной организации, а не ради мнимой заботы о здоровье граждан со стороны правительства и Гинсбурга у которых есть свои коммерческие интересы
Комментарии Минздрава будут, по поводу тех беременных и кормящих, которые привились? Ведь с пеной у рта призывали колоться. Цифры нам приводили сколько женщин сделали прививку и какие они молодцы.
так там же написано, всеми нельзя кроме Спутника V Беременных спутником вроде и прививали
Для всех, кто не в курсе
Гам-КОВИД-Вак - это и есть Спутник V
13-79 11:27
Уже запутали людей этими названиями и отличиями.Я так и не вникаю в их отличия.
Загрузить ещё
41 5394
4
4 564
11 3654
25
1
21 2403
4
13
166 7460
21