Тема № 1882599
60 5449
9
Обсуждение новости:
Южносахалинцам сообщают, какие дороги сегодня будут расчищать
https://sakhalin.info/news/216366/

Новость обновлена в 14:44 18 января
Сегодня в 19 часов будут расчищать парковку у магазина "Эконом" на улице Емельянова.
60 5449
9
Лучший ответ
Буюклы ночью почистили, спасибо!
Отметте на карте что городскую думу сегодня вычистили на Ленина а в округе не одного тротуара нету))) для себя стараются ))))
Скажите, пожалуйста, что означают цвета красный, синий и зеленый на портале интерактивной карты уборки города?
Немного не так.Зеленый — работы выполнены, желтый — в работе, красный — на очереди, синий — работы в плане на следующий день.
Синий-пробиты дороги,желтый-в очереди,красный когда нибудь
Спасибо большое! Но на этой карте наш дом и двор отмечены зеленым цветом. Логично предположить, что он очищен. Но на самом деле - к нему даже и не приближались...
Красный — на очереди, желтый — в работе, синий — работы в плане на следующий день, зеленый — работы исполнены.
Ни одну улицу во Владимировке не прочистили!!!
Спасибо огромное дорожникам за проделанную работу
Вот прямо ни одну? Или одну вашу не почистили?
Я просто поражаюсь людям. Им дороги пробили,а уже возмущения: кучи снега за калиткой-куда его девать,когда начнут расширять-ездить не комфортно,когда начнут вывозить-снег мешает. Да нам за счастье ,чтобы пробили дорогу,а куда деть снег за калиткой,я уже сама придумаю(на участок будем заносить),чем жить в снежном плену.
(Добавлено через 24 секунды)
Пробейте дороги,а всё остальное можно сделать постепенно.
Из тех улиц,что идут до нас-ни одну
Во владимировке на сегодня не очищено 11 улиц из них 5 пробиты но не до конца, это данные главы администрации Владимировки, а общее количество улиц во Владимировке если не ошибаюсь больше сотни!
Судя по интерактивной карте,очень много еще не очищено. Вечером на 1905г увидели погрузчик, думали ну наконец-то, ждали до часу ночи ,когда к нам приедет,чтобы выйти на улицу. Нет,не приехали
(Добавлено через 1 минуту)
И причем после этого,не слышно было на улице,чтобы где-то работала техника
1905 года уже дважды чистили, прекратите снег на дорогу со дворов выкидывать
Да никогда не кидаем на дорогу,в сторону да. Тем более есть куда сгребать снег. Просто лопатой его уже не возьмешь. Объем большой,да и лёд сформировался
Я же не Вам лично, знаете сколько у меня видео где чистят двор и выбрасывают снег на только что прочищенную улицу, а на замечание ещё и обматерят как минимум или с той же лопатой кидаются, вот так и живём друг с другом
А когда, простите, с севера на юг расширят Мира и Ленина???
Куда позвонить, чтобы узнать - КОГДА, и главное - КТО будет расчищать конкретно мой двор, территорию около моего дома на ул. Пуркаева 106 - рядом с нами кафе "Давным-давно" ???
Подскажите, пожалуйста !!!
Подали заявку на расчистку Хабаровской (ниже Мира), уже чистят 👏🏻
Сначала стоянку передержки определили на Хабаровской, а потом решили почистить Хабаровскую )
Выезд с этой стояки на Хабаровскую все эти дни был гемором диким. А сегодня выходец на филдере застрял на светофоре у Дзержинского и пробка заблокировала эту стоянку передержки)
А дворы, дворы когда будут чистить?
ЖЭУ-1, спортпроезд, двор сегодня просто вылизан.
Дворы ЖЭУ чистит. У нас дворы еще в воскресенье расчистили.
Комсомольская, 259 А/Б - двор не чищен, и это при условии, что сад во дворе находится. Вот как так. ЖЭУ-9 ничего не делает
Двор по Хабаровской 58 и 60 не то, что чистить, даже к помойке дорогу пробить не пытались.
как Сахалинская?
А физкультурная =поповича когда начнут чистить весь снег во двор завалили и все на этом закончились
о небольшой улице им. Антона Буюклы видимо забыли совсем? ни одной техники так и не было. По проезжей части даже пешком тяжело идти. За вчерашний день насчитала машин 15 застрявших(из них штук 10 внедорожников). Сегодня продолжение этого ужаса. К слову дворы почистили уже, а про дорогу забыли совсем.
Поддержу, очень тяжело идти, каша на дороге, а под ней лёд
А от САХГУ до Емельянова кто-нибудь почистит? тротуара со стороны жилых домов нет, или его прокопали, но заблокировали с двух сторон. Выходишь на остановке возле д/с Ромашка и идешь по дороге с детьми.
Я не знаю,как другие...Но я была поражена водителем погрузчика,который в воскресенье,с 9 утра,до самой поздней ночи чистил наш двор.Без перерыва,без обеда и ужина,весь день!!!Спасибо Вам огромаднейшее!!!
Предполагаю,что остальная техника работает в таком же режиме,а техникой управляют люди.Всех и вся откапают-это вопрос времени.Давайте будем чуток терпимее к сложившейся ситуации.
Например,давайте пропускать самосвалы на Железнодорожной.Ехала вчера,передо мной ни один не пропустил,ни заезжающего(груженого),ни выезжающего.Я тормознула,начала пропускать,так какой-то упырь мне еще сигналить сзади начал.
В нашем дворе в воскресенье тоже до позднего вечера работал погрузчик.
Судя по очередям на полигоны,работы ведутся в круглосуточном режиме.Нам всем и правда надо просто запастись терпением.
В списке нет завода им. Федотова. Где спецмашины?
МКП "Завод строительных материалов им. Федотова" будет расширять проезжую часть улиц Фабричной, Комсомольской, Чехова.
Спасибо водителю, который расчистил Комсомольскую от Больничной до 294 дома, там машины кучками стоят, а так бы он до самого перехода прочистил, широкий проход, словно подмёл, ровненько, без "колдобин", может и до 4 пол-ки расчистили, не ходила ещё. Ночью работал пожалуй, вечером мы шли гуськом по Комсомольской от Больничной до Пуркаева по проезжей дороге. Эх, ещё бы пешеходную пробили бы по Больничной до Мира, там ещё опаснее ходить по дороге, очень много машин.
Возможно, размещено ботом,
Вылизывают центр города, улица Есенина как будто выпала с обоймы Южно-Сахалинска!!!Молчу уже про дороги, даже тротуары не почищены, а она одна из основных торговых артерий юга столицы
Там вторую ночь дорожники занимаются расчисткой при этом ни один олень не созволил убрать своего железного коня, типа вычистить, но машины наши не трогайте и спать не мешайте
На улице Есенина надо для начала убрать припаркованные автомобили, затем закрыть на день для расчистки и уборки снега, а так там одни мучения. Она и летом-то забитая машинами, ведь что ни дом, то магазин.
Когда Комсомольскую нормально почистят?
А с ней что не так?
Как сказала вчера одна продавщица молока : "Вопрос свежести сейчас не стоит", так и "нормальность" расчистки. Подождите немного. Авиационную, Есенина, как и многие другие вообще не начинали чистить. Автобусы пустили в объезд и все дела.
По поводу Есенина и Авиационной откуда такие сведения?
(Добавлено через 10 минут)
А, прочитал, одна продавщица сказала!!!!
Ты дурак или читать не умеешь? Продавщица ТОЛЬКО про свой товар говорила, а я от себя добавила про нормальность расчистки. А состояние выше названных дорог вижу ежедневно.
Мадам вы ещё и хабалка, а я то думал просто обычная балаболка
Авиационная вообще не чистилась. Только от Мира до аптеки Панацея. Дальше - тупик. С октября прошлого года меняют коммуникации. Автобусы ходят по Больничной.
Так толком или не прочищен а или автобусы не ходят? А то позвонил в патп, говорят мол нет проблем, автобусы и по Есенина и по авиационной ходят! Где правда????
Так всё таки чистят
Вчера прошел по Компроспекту от Комсомольской до Техника на Ленина - думаю - класс, как все вычистили!
Сегодня пошел на работу своими обычными второстепенными улицами - чуть ноги не переломал.
Но надо отдать должное работают мужики, работают!
И делают сразу на совесть - выскребают до асфальта. А там где не отскреблось - либо солнышком пригреет, либо, что скорее всего, солью посыпают (но не видел чтобы сыпали).
Думаю к выходным можно будет уже вылезти из сугроба
соседние дворы прочищены а наш нет, с чем это связано? сугробы выше крыши
Так ведь, наверное, у жильцов дома QR-кода нет,не вакцинировалась... Вот и не чистят... Типа самоизоляция...
Наш тоже. До мусорных баков идешь по сугробам выше машин.
Около баков уже гора черных мешков.
Но пока все культурно, ничего по двору не летает.
Просто вороны этого не знают...Узнают - прилетят, "порядок" наведут...
Это точно. Шел в обед - там уже количество мешков сбоку от мусорки больше самой мусорки.
ЖЭУ-3 не торопится. Видать не хочет чистить, чтобы пузотерки из снежного плена рядом не выбрались на свободу. )))
Раздел Авто, Мото
0 38
245 40020
4
135
79 5840
15
19 5761
3
4
7 7973