Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1882575
56 9179
36
1
Обсуждение новости:
Котиков на Сахалине выбрасывают в сугробы, как мусор
https://sakhalin.info/news/216362
56 9179
36
1
Лучшие ответы
Сначала берут животных потом выкидывают.твари.когда уже будут чиповать животных чтоб следить чья собачка или кошечка на улице
Несчастные кошачьи, им постоянно достаётся 😔 Пусть им всем повезёт 🍀 а выбросившим их нелюдям чтобы ни одно животное в руки не попало.
Пора таких уродов огласке придавать и наказывать, чтоб не повадно было обижать маленьких и беззащитных
Однажды встречаю бездомную кошку:
— Как Ваши дела?
— Ничего, понемножку…
— Я слышала вы тяжело заболели…
— Болела.
— Так, значит, лежали в постели?
— Лежала на улице много недель—
Бездомной, мне некуда ставить постель.
Подумала- «Странно, что в мире огромном
Нет места собакам и кошкам бездомным.»
— Вы слышите, кошка? Пойдёмте со мной —
Темнеет, и значит, пора нам домой!
Мы шли с ней по улице гордо и смело —
Я молча, а кошка тихонечко пела.
О чем она пела? Возможно, о том,
Что каждому нужен свой собственный дом
Такие истории у всех интересные
Эти ваши "Заботливые" граждане как-то раз ко мне в подъезд подкинули целую коробку с виду каких-то чумных крыс. Оказалось это щенки собаки, грязные и голодные, засрали всю площадку на этаже! Вот такая забота...
Это Вам как раз подкинули те, кто берет милого котенка/щеночка плюшевую игрушку для дитачки поиграться или себе для инсты для фоточеГ, а "игрушка" сначала еще не приучена к лотку, к некоторым видам пищи, а потом "игрушка", О, Ужас", рожает (а мы же такие ути-пути нежные, как же мы будем животинку кастрировать/стерилизовать!)! И такая игрушка уже нам не нужна! Выбросим - она уже непригодная для игр! А приплод усыпить жалко - мы же такие нежные гуманные, спасем им жизнь - позаботимся, выкинем в теплый подъезд! А себе возьмем новую "Игрушку"!
По мне - вот такие "добренькие" хуже живодёров! И их, "добреньких" больше.
А так называемым Вами, зоошизам, это только прибавляет работы.... Сочувствую вам, ребята...
кошки это отдельная и индивидуальная субстанция природы. их обижать нельзя ибо
вернётся это зло со сторицей! чтобы плохого не сделали кошке-она выживет. а вот
долго ли проживет тот кто причинил ей боль-не уверен!
А я Вас поддержу!
И считаю, вообще всех, кто слабее - обижать нельзя!
Три года назад в подвале нашей пятиэтажки мы нашли двух котят, примерно месячного возраста, в плачевном состоянии- блохи, обезвоживание, простуда. Забрали домой, в течение трех недель выхаживали. Одну кошечку потом отдали в добрые руки, вторую оставили у себя, и у нас еще есть взрослый кот, ему 9 лет. Муся и Филя прекрасно поладили. Сейчас уже и не представляю, как раньше без Муси жили
Мои оба два тоже бродяжки-любимки! Одна с интерната😂, как мама говорит(взяли большую черную кошку из приюта), а другого маленьким котенком подобрала возле работы холодным, ранним, ноябрьским утром. Его протяжное-мааам, мааам, я запомнила на всю жизнь. Ну на столько наиумнейшие кошаки оказались(единственное-разговаривать не могут, а так, человек-человеком оба))) вся семья их любит безумно. И тоже, кстати, как огня боятся улицы.
У меня была кошка прожила12 лет, умерла. По объявлению взяли кота, через 2 месяца нашли во дворе котенка, собаки его чуть не забрали, забрали его домой, теперь у меня два кота и собака. Все трое сдружились, и ведут себя превосходно. Пускай живёт у меня, где двое третьему место тоже найдётся.
Кстати,чего не хватает у кошаков-умение говорить Было бы с кем беседовать и советоваться.Я когда по телефону говорю-кота рядом сидит и слушает,уши навострив.Тоже на улице подобрала,теперь такая царица
Их так выкинуть к ё#й матери
Да хуепуталы опущеные черти друг друга лучше бы выкинули скоты
Вот уроды
Я своего Мусю подобрал рядом с мусоркой. В ночь на Рождество. Голодного, замерзшего, сопливого, со сломаным хвостом . 7 лет назад. Вырос в обаятельную, умнейшую скотинку)
Вот не понимаю такого. Мы ж в ответе за тех, кого приручили. 2 кота дома: кот и кошка: вислоух и дворовая. Один не шагу на улицу, вторая в тепле гуляет (стерилизованная). Третий живёт с холодов в котельной комнате (так как не дружат с котами, правда в эту метель всех домой загнали и собаку с цепи тоже кавказца: рёв, рык от котов и шипение стояло такое. И шееерсть🙈). Ничего - прорвались. Хоть и подбешивал каждый своим гонором😁
страшно читать о жестокости людей.
Спасибо людям, которые забирают малышей себе.
Спасибо огромное тем, кто не проходит мимо попааших в беду зверят! Низкий поклон тем, кто устраивает их судьбу!
Сообщение скрыто пользователями,
В котором часу подобрали этого полосатого? Вчера около 22 часов он сидел возле м-на "Колос" и громко мяукал от голода. Я купила ему сосисок, накормила и ушла.
Сообщение удалено
Уроды моральные.
Когда-нибудь и с ними так поступять.
В старости.
У нас две кошечки с улицы. Обеих еще котятами подбирали. Я рада, что судьба нас свела подумываем о собаке
Я тоже рыжего своего котенком нашел под капотом машины своей после метели преданый и благодарный живет у нас уже 3-й год замечательный кот
Мы 13 декабря, как раз перед морозами, сняли с дерева молодого рыжего кота, явно домашнего, чистого и щекастого. Очевидцы сказали, что загнали собаки и что сидел он там почти сутки 🙈
Объявления по группам раскидали, на Сахком повесили, никто не отозвался. Котище тем временем нам уже, как родное, и пора бы его оприходовать в плане прививок и кастрации, но не покидает страх, что найдутся горе-хУзяева и предъявят претензии. Сколько таких случаев уже было. Как наплевать, где зверь и что с ним - так легко. А когда его оздоровят, проглистогонят, вакцинируют и прочее - тут он внезапно нужен и верните, а то в суд подадим.
Вот как от таких защититься?
кот же у вас в квартире. Как кто-то может узнать о нем?
Не заморочавайтесь (не уверен, что правильно написал это слово). Те кошки, которые пришли сами ко мне, а не те, которых я выбирал, приносили счастье. Особенно была трехцветная уже 15 лет прошло, как собака её подрала беременную, до сих пор вспоминаю.
Спасибо) как раз вот удивительно, что пришел рыжий полосатый котэ прямо в канун наступления года Тигра 😅 В мистику особо не верю, но очень уж забавно получилось.
У нас тоже кошка летом умерла в 15 лет, почечная недостаточность развилась, сказали в клинике, что генетическое. Жалко ужасно, была как член семьи.
Видела этого кота, он сказочно красивый товарищ)
Вам тем более надо его кастрировать, на коте нет адресника. Бесконтрольное размножение животных происходит в том числе и по вине вот таких горе-хозяев..Никто ничего не предъявит и не докажет.
Спасибо))) записались на конец января на ✂️
Да, он сказочный просто товарищ, прямо тигра апельсиновая. Но наглый 🙈 Наши домашние коты сроду такого хамства не видели)
Пффф, через суд они могут добиться чего-то если животное с клеймом/чипом и документами. Остальное -недоказуемо, рыжих котов в южном много, да и вообще "его у вас уже забрали" и все, недохузяева идут в пешее эротическое. Кому дорого потерявшееся животное будет его искать и давать везде объявления.
Вот и мы так подумали) просто был у друзей наших случай, нашли больную собаку, дали кучу объявлений с указанием, что песка срочно нуждается в лечении - молчок. Пролечили за свои, поставили на ноги (а ставили долго и дорого, там энтерит плюс истощение) - и объявились хозяева 🤦‍♀️
В итоге сказали, что она сбежала, а сами ее выгуливали год только за городом, возили на машине, чтобы не встретиться, не дай Бог.
Этот котище не знал, что такое хороший корм и мясо, смотрел в миску с удивлением, зато спер пакет с геркулесом и жрал сухую крупу. И кости куриные воровал. Желание отдавать его бывшим хозяевам пропало после этих событий окончательно. Вдобавок он явно был на самовыгуле, в районе, где куча бездомных собак и многоэтажные дома 🤦‍♀️
Даже декоративных собак, которые практически без шерсти, выкидывают, недавно бегал, не смогла поймать. Уж породистого зверя пристроить не составит труда, но и это для дегротов трудно. Здесь поможет только жёсткое и неотвратимое наказание. По-другому не поймут.
Господи. Бедные котики! Слава Богу, что есть неравнодушеные люди! Спасибо им, огромное!
А у нас котика спёрли, не знаю кто. Выбежал в подъезд и пропал.Есть подозрения, но разве уже что докажешь. Времени много прошло.
Откуда такой запредельный уровень агрессии и такое скотское равнодушие? Это люди или кто? То котов в снег на мороз, то собак специально давят, как в Холмске. Пора нашим правоохранительными органам уже начинать активно пользоваться статьёй о жестоком обращении с животными. Тем более, когда можно легко установить хозяев, как в случае с котом.
Я тоже нашла своего Пыжика на трассе Невельск-Горнозаводск в ноябре, десять лет назад. Снега было мало, но было очень холодно, выкинули его прямо на трассу, он бегал между машинами, словно маленькая рыжая крыса, я с подругой остановилась посмотреть, что это за чудо такое, а он ко мне подбежал и по ноге карабкаться стал. Хороший котофей оказался, на лоток в тот же вечер пошёл и проблем с ним никаких нет. Очень ручной, как маленький ребёнок лапы кверху тянет чтобы на руки взяли, любит спать в обнимку, любит спать на батарее, хоть и дома тепло, а улицы до сих пор как огня боится.
Не бойтесь брать животное с улицы, они очень умные и благодарные.
Мой тоже боится((
У меня уже двое с улице живут. Одного почти мёртвого подобрали и выходили
Они не мягкие игрушки, так нельзя... Нет, я хорошо воспитан, я это не пойму. Но у этих ... сердца точно нет.
Спасибо неравнодушным людям!
У. людки а зачем вы заводите зверей?! Себя вышвырните
Не стала видео смотреть... Я зачем за интернет плачу, чтоб ночь потом не спать...
Люди - звери!
Они хуже зверей! Я в шоке от такого обращения. О чем говорить детей выбрасывают на улицу. Куда мир катится
Это нелюди, их надо самих без одежды и на мороз. В такие моменты я начинаю понимать фашизм.
Вот к чему здесь упоминание фашизма? И как ты его стал понимать?
Не то слово!!!! Звери так не поступают.
Они ещё и съедают своих новорождённых.
И мышей жрут....
Не от голода
(Добавлено через 17 секунд)
И даже не жрут, душат
они же охотники, а не падальщики)
Странная претензия. Коты жрут мышей (какая неожиданность, кошки ведь травоядные люди жрут вообще всё, что шевелится, насекомых, земноводных и мышей, крыс тоже) ,
и даже не жрут, душат.
А "человеки" убивают львов, тигров и прочую живность и не жрут их. И? Прикопать их в сугробе надобно?
В крайне редких случаях, вы читали, почему? Гуглили?
Гуглили
27 3880
2
7 573
3
6 2522
3
13 676
1
46 1875