Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1882553
241 18216
17
2
Обсуждение новости:
Сахалинцы, не попавшие на работу из-за метели и пробок, боятся наказаний
https://sakhalin.info/news/216352/

Новость обновлена в 19:36 17 января
Читательница Сах.ком сообщает, что при желании и необходимости в администрации муниципального образования можно взять справку о том, почему вас не было на работе.
241 18216
17
2
Лучшие ответы
Вы же кусками взяли на свое усмотрение информацию и сотворили данную статью. Вместо того чтобы на прямую задать вопрос губернатору: Что такое режим ЧС. Кто и за что несёт ответвенность? Действия руководителей вне зависимости от форм правления. Очень бы хотелось от Вас теперь услышать слова , что данная жалоба к Вам в редакцию не поступала. И вы взяли её в качестве примера. И уж тем более никакого отношения к ЧС Троицкого данный скрин не имеет.
Добрый день. Сах.ком. Данный скрин взят из чата телеграмм, где нет жалоб. А было голосование, как вы добирались до работы. В результате был приведён пример ответа руководства . А пояснение к нему шло далее:
Я к тому что все слова администрации города, всего лишь слова. И их указиловки чисто под себя. Увидела сегодня что творилось в автобусах , можно только хлопать в ладоши. Мы победили коронавирус. Селёдки в бочке. . А завтра будет повод ещё денжат с бюджета на корону своровать.
В такой ситуации должна быть не рекомендация , а приказ. Только экстренные службы и жизнеобеспечения на переод расчистки города и территорий. Администрация дома, а библиотека работает... Вот и весь театр абсурда.
да. Еще упустил из виду такой момент. На каждом предприятии есть отдельные персонажи, которые имеют только права, вечно тыкают в Конституцию и т.п., что не попросишь в ответ - не буду, это не мои обязанности и т.п., вот в отношении таких можно в этой ситуации поступить также , по Конституции
Неужели кто-то поступает не по Конституции?
вы правы только в том, что борьба за свои права требует от борца высокой самодисциплины, но неправы в том, что даете этим людям в своем комментарии негативную оценку. это хорошо что такие люди есть, и их нужно всячески поддерживать и объединяться с ними))
Почему-то только в этом году возникла такая проблема. Всегда эти вопросы решались внутри трудовых коллективов . Отдельные обиженные в отдельных организациях пришли к власти и свою убогость компенсируют таким образом?
как-то обнаглели эти жалобщики. Ну ладно, не смогли они из-за погоды до работы добраться, но почему им платить должны за сидение дома? берите отпуск за свой счет на несколько дней и наслаждайтесь.
Но тогда вы точно будете выполнять чужие обязанности, пока ваш коллега находится в отпуске. Кому хуже то сделаете?
Если по трудовому договопу человек работает и у него ставка, тогда работодатель обязаниему платить , а если на сдельщине , то здесь конечно на повезло работнику!
правильно бояться, я живу рядом с офисом. И всегда на работе. Я получаю за этот день деньги. Другая живет в дальнем и не пришла, якобы не откопалась. И. Ей платить за этот день? С какой радости то.
Ну с Дальнего вообще-то никто не выбрался
уважаемые критики этого комментария, вы физику для чего в школе учили? для того чтобы знать это слово? Первый закон Ньютона про инерциальные системы отсчета вспоминайте, кто может. Помните что при решении задачи вы должны сначала определиться с системой отсчета (Ох, Оу). Так вот этот комментарий как раз правильный, потому что правильно выбрана система отсчета - капитализм)) вы же не правильно выбрав систему отсчета (социализм) сделали неправильный вывод, и накинулись на человека. так ошибку вы совершили, а виноват он. вам не кажется, что это мягко говоря не правильно?))
да в социалистической стране вы правы, потому что при социализме ресурсом является капитал а целью является сам человек, и следовательно если есть вероятность пострадать человеку, то лучше пусть пострадает капитал, ничего завтра все сделаем, сиди дома, а при капитализме наоборот капитал является целью а человек ресурсом, т.е. расходным материалом, и расшибись в доску, но на роботу приди, потому что капитал не должен ни на минуту останавливаться в своем самовозрастании))
так что сегодня в этих условиях прав этот комментатор)))
Видите как вам повезло что вы рядом с офисом работаете!
Это форс мажор, человек не от чего не застрахован. По такой логике если заболел, упал, в аварию попал платиь не надо. Сам виноват не болей, не попадай. Собаки человечнее . Поколение пепси... За что воевали.
это логика капитализма)) она такая, а вы чего хотели, чтобы капитализм, но с другой логикой?
а вот, от зависти можно и лопнуть
Меня тоже удивляет отмазка: я живу далеко, добраться не было возможности.
Вот нашли причину. Другой работник идет на работу, снег, ветер в лицо, еле карабкаюясь, потому что живет не в Ново-Александровке и Дальнем. Трудовая дисциплина одна для всех.
Хотя бы предупреждали, что не придут, или же задержатся. Даже этого не соизволили.
Не дай бог такую коллегу
а что с ней не так? она рассуждает в стандартной логике общественно-экономической формации - капитализм. за что платить человеку, если он не был на работе? с социалистической точки зрения вы конечно правы, но у нас сегодня капитализм, поэтому вы правы формально, она права реально))
Я не про оплату. Я согласна, что эти дни можно взять за свой счет. Кстати, я в метель не работала. Оплатят ли мне эти дни? Не знаю пока. Но и не настаиваю. Тут речь о другом. Читайте ниже
да эти вопрос решаются очень легко. Естественно, есть такие , которые любят жить по уставу качают права и т.д. вот в отношении этим можно действовать также, по уставу
Вот на все 100 с вами согласен! Это ж какой злобной сук ой надо быть чтоб вот так анонимно о своих коллегах , да еще и с завистью ! А на работе наверное ко всем подлизуется и начальника обсуждает!
Если такая т...ь заводится в коллективе - это действительно беда...
Которая работает?
а она работает? Уверен, что создает видимость и пользуясь случаем просто гадит тем, кто действительно работает и считает ее вполне заслуженно за бестолочь
Грубиян.
отнюдь, вежлив и корректен
Которая дальше собственного носа ничего не видит. И с пониманием ситуации проблемы
Вполне понятная ситуация - платят только тому, кто работает.
Да дело не в оплате этого дня. Она с такой злобой отзывается о сотруднице, которая не проспала, не забухала. А форс-мажор. Но эта мадам жаждет для таких наказания. Ну ниче, не рой другому яму, не зря же говорится
Не платить за несделанную работу - наказание разве?
Ну там не только неоплатой стращают
правильно бояться, я живу рядом с офисом. И всегда на работе. Я получаю за этот день деньги. Другая живет в дальнем и не пришла, якобы не откопалась. И. Ей платить за этот день? С какой радости то.
[анонимная 58734] 09:48
Чем ещё?
Вам повезло, а вот если бы приходилось добираться до работы, наверное не так бы думали
А говорили что крепостное право отменили, мы как были крестьянами крепостными так ими и остались.
Прикольно так народ дрить. Режим ЧС, отмена общественного транспорта, перекрытые улицы для расчистки, просьба не брать личный транспорт, администрация на дистанционке а людям прогулы, выговора вторые сутки на работе по оплате как первые
Скоро, очень скоро, половина этих людей будет заменена компьютерами и машинами. Так что не долго переживать по таким поводам осталось.
России с её технической отсталостью это не грозит
Интересно, а как быть кто сменами работает? Не пришел сменщик(ца), Час проходит, два. И ник-то из администрации предприятия не интересуется: Почему вы на раб.месте. Ваше раб.время закончилось. Человек прямым текстом уже говорит, что встанет сейчас и уйдет.. Только тогда начинают шевелиться. А время идёт. Так до обеда мой муж и ждал замену. 5 часов прошло пока нашли замену. Вопрос: Что с этими пятью часами? Чем компенсируют?
У ас так же вчера было. Смена приехала на 5 часов позже, как и дневные работники. Но! В этот же день дневных работников отпустили пораньше)))) То есть суточники сидят всё своё рабочее время и ещё плюсом, а дневным надо вовремя домой😤
Администрация находится вместе с вами? Сменщик не предупредил что не может добраться? Вы администрацию предупредили что нет сменщика?
Вместе. Сменщик не предупредил .Администрация поставлена в известность.
Если они в курсе, то не пойму фразы:
ник-то из администрации предприятия не интересуется: Почему вы на раб.месте.
Спасибо Вам, что откликнулись.

Вопрос снимается "с повестки дня". Рабочий процесс нормализуется.
Компенсируют деньгами, а сменщику заплатят меньше
Это что за юрист там? 🤣 Прогул - это отсутствие работника на рабочем месте более 4 часов подряд без уважительной причины. Уважительность этой причины ещё надо доказать. И что такое "отгул без сохранения заработной платы"? В ТК не содержится понятия "отгул". Есть понятие "отпуск без сохранения заработной платы". Позорище.
Добрый вечер. Не пойму за что переживать?!
Объявлен режим ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ.
Приминение дисциплинарное взыскание к работникам, за не выход на работу - противозаконен.
Но имеются нюансы..
вспомнил анекдот про нюанс
Ты "палец" в .... чувствуешь?
да..
и я, но есть нюанс!
Ни дай бох ходить пешком еще привычкой станет😆
А если серьезно, задумалась о своей физ подготовке. Плоховато будет так уставать всего за час минут ходьбы, хоть и по козьим тропам
(Добавлено через 28 секунд)
За час ходьбы*
Смотри ка, людям что-то не нравиться Путинская стабильность? Хотят работать и зарплату получать? А кто же позаботится о работниках из ближнего зарубежья и их семьях, они нужнее Правительству РФ, жалуются меньше и как правильно "дать" знают!
А вот за это отдельное спасибо губернатору
У нас уборщица после новогодних выходных не может до работы добраться. Куча мусорных пакетов и в туалете пакеты с туалетной использованной бумагой. Ей тоже оплачивать рабочие дни, когда она реально не работала?
Прогул по уважительной причине. Не оплачивать и не наказывать.
о, знакомая тема. Бухали на НГ, в туалете все засрали, бутылками и коробками все завалили
ну вот и за что уборщице оплачивать прогулы? да, придёт завтра-послезавтра на работу и всё уберёт. но все предыдущие дни полы, раковины, унитазы не мылись. и ей оплачивать прогулы? она не догадывалась, что далеко живёт и если что, то не доберётся до работы? или уборщице-прогульщице не оплачивать прогуленные дни, а офисным прогульщикам оплачивать? или всем прогульщикам оплачивать? или всем не оплачивать? а если прогульщикам неотработанные дни оплатить, то работающим в метель дать оплачиваемые отгулы, так как они тоже могли несколько дней просто не приходить на работу? как вы думаете?
уборщица - чтобы вы понимали самый важный человек, ну не заплАтите, она психанет и уволится, ищите потом новую, миллионы же зарплата. если уборщица хорошая - ее надо ценить и уважать, и показывать ей это.
такие подработки уборщиц, где надо заскочить в офис 2-3 раза в неделю на час-полтара передаются по знакомству и наследству Но по теме ветки не поняла в чем проблема? Уборщице как правило оплачивается за каждый приход, то есть сколько дней в месяц пришла, на то и умножается ставка... Не пришла, нет оплаты... непонятен спор. мусор можно и самим донести до мусорки, грязи нет в эти дни, пыль сложно со своего стола протереть?
я думаю, что все ситуации индивидуальны. А если пьют, то должны за собой сами все убирать, у нищих слуг нет
при чём тут пьют? у нас не пьют, но в выходные и праздники работают. потому накопились пакеты с мусором. и влажную уборку никто не отменял. мне просто интересно, как думают офисные работники - уборщице нужно оплатить прогулянные дни по уважительной причине - реально не могла добраться до работы, так как далеко живёт?
Да вынесите мусор уже. И пыль сами вытрите - не сотретесь
Знаете, когда то пришлось работать уборщицей в конторе,скажу,какие вы свиньи Корчите из себя таких правильных и умных,а по части туалета ,свиньи,стыдно вам должно быть!
да что вы говорите
Так ей же придется за вами весь новогодний срач убирать, а не как в обычный день. И зарплата у неё не как у топ-менеджера Роснефти и Газпрома. Что вас так бесит?
у нас не пьют, но в выходные и праздники работают. потому накопились пакеты с мусором.
Так вы в выходные и праздники работали или мусорили так, что пакетами с мусором обрасли?
представляете, есть предприятия с круглосуточным дежурством. вот 17 дней уборщица не приходила - праздники, потом метель. а люди едят на работе, туалетом пользуются. у вас дома за 17 дней сколько бы мусорных пакетов накопилось?
представляете, есть предприятия с круглосуточным дежурством
Газпром, Роснефть, СЭИК и т.д., и т.п.? И уборщик за 17 дней ни разу на работу не вышел?
Или что-то другое, где принято гадить и за собой не убирать?
Где СЭИК не убрано? Территор я очищена, уборщицы работают, работникам компании через, как минимум телефонную рассылку сообщено, что на работу выходить по распоряжению руководителей отделов.
Ещё раз внимательно перечитайте и осмыслите.
Чей-то я психанул, мадам, а может мадемуазель, прошу прощения
Бывает, что мы читаем по диагонали
Бывает, что субординация и выслуга лет подводит, пардон
а вы где работаете, что пакеты с мусором из офиса, кухни и туалетов сами убираете?
да и вообще - что вы только к пакетам с мусором прицепились? поверхности, полы мыть не нужно ежедневно? или вы только туалетные бумаги сами убираете? а полы тоже сами моете в коридорах, кабинетах, туалетах? если нет, то как вам не стыдно? натоптали и не помыли за собой и своими коллегами гадите и не убираете за собой...как не стыдно вам...
Так у Вас же.
Чё, за 17 дней забыла, как я выгляжу?
Как жаль, что у вас коллектив поросят. Взяли бы каждый по пакету и выкинули в конце рабочего дня или на перекуре. Не поставят ей дни, ясное море, но вы то че в свинарнике сидите?
из кабинета я пакет из своей мусорки вынесла. а из туалета не собираюсь. а вы туалет на работе помыли и бумажки жёлто-красно-коричневые вынесли?
и бумажки жёлто-красно-коричневые вынесли
Ну это же ваши бумажки, а не тёти Клавы.
вы больная на голову? у вас пакет для своих персональных туалетных бумажек? вы убираете пакеты из общественного туалета в парке или ТЦ, кинотеатре и тому подобное?
интересно, а как же это удается делать уборщице?
Уборщица за зарплату убирает.
вы больная на голову?
Отнюдь. Я не разматываю бумажки по периметру WC, что-бы кто-то определил их цвет и не бросаю их мимо урны.
P.S. Смотрите в свои тарелки.
Не вижу в этом ничего страшного. Вы, пардоньте, тоже не розами какаете. Было на прошлой работе, что уборщица заболела. По очереди мыли полы и мусор выносили. Но вам то проще в сраче сидеть и принцесс из себя корчить.
я в сраче не сижу и своё рабочее место убираю. но и туалеты общественные в отличие от вас мыть и убирать не собираюсь. так вы не ответили - вы помыли на работе туалеты, а уборщице метельные прогулы оплатить или нет?
Вроде все по- русски написано. Ах да, я же про туалеты не уточнила. Да и туалет мыли по очереди. Даже главбух. Просто коллектив нормальный был и понимали, что пока человека нет на рабочем месте, мы будем сидеть в чушатнике. Но вам то, уставшим в хлам перекладывателям бумаг, такая работа не по силам.
Туалет не мыла (но в нем и не сильно грязно было), но мусор из него выкидывали поочереди, тем более во всех мусорках пакеты, не вижу проблемы его завязать. В здании тоже подметали каждый свой кабинет и часть коридора. Уборщица была на больничном, замены не нашлось, выкручивались как могли, не сломались.
(Добавлено через 3 минуты)
И отвечу на вопрос про метель (хоть и не мне он был), не вижу ничего плохого в том, чтобы оплатить уборщице дни. Как на ковидных каникулах многие сидели по домам с зарплатой, в то время как мы пахали, так оплатите, пожалуйста, а как реальное ЧС, что людям из дома не добраться до работы, так за копейку удавиться...
я в сраче не сижу и своё рабочее место убираю. но и туалеты общественные в отличие от вас мыть и убирать не собираюсь
---
Но гадить ходите с удовольствием
---
И бумажки "жёлто-красно-коричневые" кидаете мимо урны.
Перебирает, во время заседания
в урну я кидаю и другие тоже. так что свои туалетные фантазии оставьте при себе.
человек, к примеру, застрял в пробке надолго, прогул не имеет права ставить
слабенький какой юрист. В июне тоже расскажу что в пробке стоял 6 часов. и это уважительная причина. Все что не подтверждено документально не является уважительной причиной. Если мэрия (либо тот, кто установил режим ЧС) даст справку на бумаге, и сотрудник ее предоставит на работе, только тогда данная причина будет считаться уважительной.
но это ведь ничего!! главное чтобы не вернулись коммунисты со своей диктатурой пролетариата)))
Действия губернатора, очень наглядно показывают кто здесь власть - класс капиталистов, ну а губернатор просто говорилка картонная. Отсюда и не распоряжение приказного порядка, а всего лишь рекомендация и пожелание.
А класс капиталистов хочет прислушивается, хочет нафиг шлет.
Но, простите не вы ли все тут в большинстве своем топите за власть капиталистов и не нарадуетесь тому что ненавистные коммуняки больше вас не тревожат? А тут вот когда они проявили свою власть в полной мере - начался стон. Так вы определитесь.
Либерализация экономики, это максимальное отстранение государства от производственной сферы. Вот вам максимальная либерализация))) чего стоните-то?
В общем, диктатура капиталистов во всей красе, от которой еще до метели все писились от счастья))
Ну конечно же диктатура пролетариата это гораздо хуже, чем то что у нас сейчас. При ней вы (пролетарии) приняли бы мотивированное решение: объявить эти дни оплачиваемыми выходными, и повесилибы на нос не хозяину предприятия, а директору на зарплате с резолюцией: обязательно к исполнению. Вы - коллективом! прикиньте?! Ах да вспомнил вам же если власть дать вы же все массово сопьетесь))) вам же нельзя давать власть, вами должен управлять хозяин капиталист, это же так гармонично!
ну вот он и управляет чего стоните?! главное же что власть не вам пролетариям принадлежит))) диктатура буржуазии такая хорошая, потому что от бога
Хорошо сказано
Примерно о том же вчера думал.
Раньше были крупные государственные предприятия, разные ДРСУ городские и областные, со своей производственной базой, ремонтными мастерскими, большим количеством техники, в том числе шнекороторами, снегопогрузчиками лаповыми, грейдерамт, бульдозерами и самосвалами, и рабочими. Предприятия имели стабильный госзаказ, а работники стабильную зарплату причём очень хорошую. Предприятия искусственно обанкротили/приватизировали,
производственные базы и технику растащили.
А сейчас какая-то выдуманная конкуренция и мнимое антимонопольное законодательство не позволяют содержать такие предприятия, ну или точнее местное руководство этого не желает: достаточно посмотреть кто является владельцами компаний выигравшими тендеры на расчистку города, а также посмотреть на родственные и прочие связи с властьимущими и всё станет понятно!
если серьезно, то это косяки работодателей. Можно давно проработать варианты удаленной работы, при условии , что это возможно. Закрыли трассы, а человек в удаленном режиме продолжает работать, и не будет потом в режиме ошпаренной кошки всё скопившееся разгребать
Типо выехал утром и приехал вечером. Раб. день закончился и домой. Так что ли теперь?
а как надо? Ночью работать?
Даже не знаю, кого я сегодня ненавидел больше, обочечников или тех, кто их пускал в ряд
Пришлось раскорячиться на полосу и обочину, чтобы не пускать этих "продуманов".
Но один подошел и по человечески объяснил, что жена в машине рожает Вот и мчится.
Здоровья малышу
Странно все же сейчас отношение что начальства ,что работников. Ремарочка к статье- работа на удаленке с отсутвием на работе и отсутствие на работе,несколько разные вещи. Как было всегда у меня,на всех работах. Все кто смог выехать,собирает близ находящихся коллег ( а может и далеко находящихся. От альтруизма зависит) Предупреждаем руководителя о передвижениях. Тех кто реально не может приехать минус день в табеле. Как то было понимание у всех.Но это касалось розницы
Не проще пройтись пешком.чем ехать по пять часов.и дать спокойно дорожникам почистить дороги.
Может и проще, если идти не далеко. Но вот с Горького до Дальнего далековато например, особенно по сугробам.
Ну это все понятно.... А с ребёнком маленьким как добираться интересно? А пожилым?
Ну это понятно что кому по необходимости то да. а кому нет то пешочком ходите.
Загрузить ещё
3 600
5 442
1
1
25 3419
1
7 537
3
6 2375
3