Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1882526
376 12931
73
56
Обсуждение новости:
Коммунальщики Сахалина просят не кошмарить их за расчистку
https://sakhalin.info/news/216336/

376 12931
73
56
Лучшие ответы
А тема то старая..
Заказывая технику на расчистку и вывоз снега- нужно платить..
Не платят , тянут время и в итоге чёрный список.
Напоминает анекдот времён СССР -Мужик рассказывает своему однокласснику о своей работе в пожарной части,говорит что всё устраивает и график сутки через трое,и свободного времени масса,и в домино так научился-равных нет,и зарплата отличная ,но вот как пожар,так хоть увольняйся.
(Добавлено через 2 минуты)
Так и управляющие кампании,как деньги рубить с народа,так жто они уиеют,а только задуло и нужно работать,то сразу караул,поймите и простите.
на жалость давят.
а мы довольны своей ук, у нас даже в метель чистили, сегодня уже снег вывозят! Ук Комфит-Троицкое
Каждый год одно и тоже, что комунальшики к зиме не готовы.
Жэк по пр.победы 7 тоже не хочет дворы чистить. Они только на этой неделе приедут смотреть обстановку. Людям ходить негде. Одни тропки козьи.
По ходу только комунальщики на удалёнке, остальные работают.
да да😁 ук мир корсаков, Сказачник сказал что все отвечающие на круглосуточно и без выходных, о они в воскресение закрыты и трубу не брали😄
Конешно , народ ,вы чё такие дикие? Хотите всё и всё сразу . Приугомоните свой пыл ,вы не в сказку попали .
Да никто чудес и не ждёт но хотя бы центральные проезды можно было пробить? До сих пор вдоль домов всё завалено, машины все обкопаны. Соседнее жеу 4 раза за метель погрузчик присылало, подъезд к дому всегда был. Может им так же платить? Типа есть в планах заплатить но как будет возможность так сразу.
Ага, скажи это администрации и всем приблатникам, которым надо в первую очередь.
путинская страна чудес где всё есть ,но нихера нет.
А 13 жэк молодец Васе вычистил полностью
Все
Сахалинцы просят коммунальщиков не кошмарить никого за несвоевременную оплату услуг ЖКХ
Тем более, когда заключившие соответствующие договоры и получившие лицензии предприниматели не могут их оказать, хотя собрали с населения деньги
Экономика по-русски: вы платите вовремя, а снег мы уберём как сможем, может ближе к июню, потому что виноваты всякие администрации
Хотя, конечно, с администрациями и их ресурсом тоже все понятно = плачевно
Хорошо сказал. В июне само растает.
Красавчик. Только пеня священна ))) не дождетесь ,как говоритЦа
Типа мы заказываем музыку, а вы за это платите. Грубо, да. Но такова реальность.
хорошо сказал, даже плюсанул
Возможно, размещено ботом,
когда заключившие соответствующие договоры и получившие лицензии предприниматели не могут их оказать, хотя собрали с населения деньги
Прокуратуре стоит проверить администрацию города и УК, которые заявлялись, не имея средств механизации.
Элементарно, в подъездах проводят уборки в 3-4 раза меньшем количестве, чем положено.
Куда заявлялись ук?
Даю подсказку. Может ли УК получить лицензию, если в штате состоит только директор?
Таковы неведомы
Домой к нему
Не за расчистку, а за нежелание нормально работать.
Откуда вы знаете о желании и нежелании работать? Какие критерии? В ваш двор первый не прискакали на крыльях? Машинку вашу не откопали или еще чего? У нас сейчас снег просто распихивают по обочинам т.к. нет временнОй возможности вывозить его сейчас из-за загруженности как техники, так и дорог. Но! На небольшой участок уходит офигенная туча времени! Дворник мусор упаковывает в большие мешки и выносит к мусоровозу т.к. все заставлено, засыпано, завалено. Мужчины сами сейчас очищают двор чтоб был проезд. Расчистка стоит на очереди, но они сами решили внести свой плюс для бОльшей оперативности.
Невозможно управляйкам за поставленные сроки всё сделать. Просто невозможно.
Если не возможно сделать то и плату брать не стоит до тех пор пока смогут сделать
Я вижу. Если на снегоуборочной интерактивной карте микрорайон обозначен как "В работе", а на деле там нихрена не делается, то это враньё и нежелание работать.
Король воды, Г и пара, статус " В работе" не равен статусу "Выполнено"
Я -то король, а ты дятел.
Какой ты король? Неудачник, недовольный жизнью, имеющий проблемы со здоровьем, возрастной сидящий на диване. Вся жизнь сплошное нытьё.
Анон, если удачник для тебя - наворовать бабла и свалить за бугор, то это просто недоработка ментов.
Видишь, у тебя все кто живут хорошо, ворует. Глупость и викарные изменения усугубляют и без того плохой характер.
Не свисти, лживая матрёшка, я это никогда не говорил.
Чё деменция уже?
У тебя таки да, уже.
На Пуркаева 51А,Б управляющая компания последние несколько лет вообще не появляется ровно пять дней после метели как положено по законодательству. Никакой заинтересованности со стороны УК. Жильцы готовы помочь, убрать машины, совместными усилиями почистить двор. Но в ответ тишина. Почему мы должны им сочувствовать УК?
Поддерживаю. При форс-мажоре , а таковым был тот циклон, готова выйти и помогать, но при условии, что сотрудники УК будут работать, а не балду гонять. За неделю циклона и после мы не разу не видели ни дворника, ни остальных из УК. Ой, нет, приходили один раз на третий день метели и всем сообщили, что вычистили два подъезда, хотя чистили я и сосед. Сосед на их восторженное: Вот видите, мы почистили, сказал им что-то такое, после чего они вообще ни разу не показывались. Кстати, знаю, что наш дом и соседние дома заказывали технику сами и оказывали помощь уже ночью: выгоняли поочерёдно машины, помогали их откапывать, выгребали остатки снега
ЖЭКи уже совсем ах...ли. Не кошмарить их. Вы работать начните. Только деньги собирают. Бедные несчастные.
(Добавлено в 20:46)
8 ЖЭУ это я про вас. Привет вам всем халявщики
Разделились - 50:50 примерно - за и против УК...
Во-первых надо костерить чинуш у власти - городских и областных !!!
Во-вторых - пусть они привлекают своего "супер" любителя столбиков и кружочков на перекрёстках города, своего любимого Васеньку !!!
Это - ТУПОГОЛОВЫЕ чинуши сокращают дворников, да и не только их, одновременно плодя ТУНЕЯДЦЕВ ( надо же пристроить своих к кормушке ).
Так что - не надо нам ещё здесь друг с другом цепляться, ругаться - этого и в реальной жизни хватает.
ВСЕМ - Здоровья и Разума.
ВСЁ.
Вишневскому отдельный привет за его островки. Результаты работы этого блаженного мы все расхлебываем.
Говорил же расчистке мешать эти непонятные возведения, кучку минусов собрал, а теперь люди мнение изменили))
Лично моё мнение ук/ЖЭК совсем расслабились за последние несколько лет. Снега не было несколько лет, вот и расслабились. В году 18 наш ЖЭК дворы почистил на следующий день. В этот раз два дня тротуары не чищены, проезжую часть и не думают. Пока жалобу не написал тротуар и не собирались чистить. Ну, а город чистить так и будут до весны потому, как росстрой такие цены предлагает за работу техники, что пусть техника стоит на приколе. Сегодня звонили товарищу предлагали за час работы самосвала 1200 рублей... За такие деньги пусть свою технику отправляют на расчистку города
Даже при периодической расчистке дворов и крылец в саму метель их моментально переметает, и расчистка остается незаметной. Законом установлен отсчет срока для расчистки дворов с момента окончания снегопада, а не его начала
Вот это нытьё.
У нас рядом с домом была автостоянка. Пришли с мэрии, стоянку закрыли. Наверно будет очередная стройка. Раньше хоть стояншики чистили проезд, теперь мы сами лопатами почистили, приехал погрузчик жэка, изгавнякал все и уехал. Какая то ж.
Это почему УК грозят устранением с рынка, а город СТОИТ. Как чудесно было подгадано: три дня на расчистку( пятница, суббота, воскресенье) Чисти- не хочу.. Но техники на улицах почти не было. Сегодня коллапс. Кто за это отвечать станет? Ну, это ведь не УК компании должны чистить.
Ало!! Где техника? Снегопады и раньше были, но такого на дорогах ещё не было
Никакой власти, путинские самодуры во всех областях, во всех городах, потому и бардак в стране
Лопату в руки брал в этот циклон? Почистил что нибудь? Крикун.
Сколько раз чистил после метели двор своей лопатой, ни разу УК мне скидку на оплату ЖКХ не делали.
Купи ему лопату, у него нет своей. Да и остальным желающим тоже.
Зачем? Там где я живу снега не было, А то что Вам так досталось, я, конечно не злорадствую, но власть ваша оказалась полностью бессильна, вот в чем прикол. Почему лопату в руки брали Вы, граждане, А не те, кто с вас сдирает ежемесячный налог
Так ты сидишь где то и попу свою рвёшь за сахалинцев? А зачем?
Смешной ты парень. Если конечно определился.
Или требуй оплаты за уборку снега или раздай лопаты и требуй уборки. Припасено в Россиюшке совков желающих халявы ещё на пару веков вперёд. Где вы плодитесь такие ухари - и убери и заплати...
Нет)) не где-то а севернее Вас. Просто циклон нас не так зацепил, как Вас. Вам досталось, я согласен. Кто спорит. Я Сахалинец, житель района, в который ты никогда бы не поехала или не поехал)
Покажи как надо работать непутинскому несамодуру.
Время покажет, раз ещё есть не прозревшие или приспособленные к этому режиму, которых всегда всё устраивает. Машут гривами, как овцы на скотобойне
Погоди, ты же выше написал, что все вокруг тебя овцы и не умеют работать. Чего ты так быстро мазаться начал на "время покажет"?
Ну теперь, кто не на своих местах и не умеют работать, они не только вокруг меня, они вокруг всех нас. Только одним от этого плохо, а другие хорошо устроились. А время покажет, когда бункерный ботоксный ваш соскочет, вот тогда вы же сами и переобуетесь. Будете называть себя жертвами режима
Ты просто дурак.
Вот и весь аргумент. Или юзюм, одноклеточный
Самокритично.
Цель обмудков, управляющих нами, рассорить нас, настроить друг против друг друга. Я не хочу больше лаяться, оставайся при своём.
Если вокруг тебя обмудки, то это исключительно твои проблемы. Вокруг меня есть нормальные люди.
Не вокруг тебя или меня, не уловил ты. Вокруг нас реальные пацаны)) я говорю не о тех кто вокруг тебя лично, мне пофиг с кем ты, я говорю про тех обм дков, кто получил власть и нами управляет
ключевое слово есть
Спасибо большое жэу 5, двор великолепен))
А мне вот интересно: почему же раньше при таком же количестве осадков справлялись за 2 дня с расчисткой и никто никого не кошмарил. А тут уже 4ые сутки пошли, а в городе просто хаос!!!
да потому что правящая власть охренела
Машин было меньше, пятьсот раз уже писали.
Машины не мешают уборке площадок мусорных контейнеров. И вообще, за последний год их стало не больше, а меньше.
Серьёзно? Не мешают? Ты это владельцам тазов скажи, которые их оставили возле площадок и не собираются что-то делать, очевидно, до весны.
Серьёзно не мешают. Для того чтобы поставить машины на контейнерные площадки их нужно сначала расчистить, а там сугробы под 2 метра.
Ты что употребляешь?
То же что и ты, только без фанатизма.
Правильно, вас только и надо наказывать. Лодыри и ворюги. Экономите и сокращаете персонал. У нас один дворник на весь район. Гнать надо таких управляек. Я из за вас из подъезда по пояс выходила. 🐐
Я полностью с вами согласна, гнать надо такие ,,управляйте,, только и могут,что с людей деньги собирать.
кто же родственников и друзей погонит ?
Пусть практику на Магадане проходят лет 10...
Они на Магадане на приисках заработают ещё больше.
меня только один факт беспокоит, ну модно же лопатами подъезд дворнику откапать? Не все молодые сайгаки, есть еще старики, которым не преодолеть эти препятствия по пути в тот же магазин. Пришлось самим расчищать
Не ври.
Сколько подъездов у дворника?
Да брешет она.
Дворник работал на подъездах с 3 часов ночи.
У нас допустим дворник бабушка лет 70 и ей очень тяжело снег чистить с крыльца. Я сам чищу когда насыпает
это "ненормально". у нас тоже так - но это не есть норма. нормально - это когда вы платите тариф ЖКХ, а за эту сумму УК делают все и своевременно. а не экономят.
я понимаю в эпоху СССР такое было - так тогда и не платили за "воздух" - тогда и субботники были - и все ходили с радостью. а сейчас - плати, создавай им зарплаты и прибыль, но в то же время чуть что - еще и сам за них работу выполняй.
Заплати за услугу и сам её выполняй, для тебя же это норма...терпила
это депутат видать - он то не платит, а ему платят и все обязаны)))
На самом деле с такой логикой хватает людей - платят а потом сами делают. а когда им говорят что они заплатили за уцслугу и должны получить - они приводят такой бред, что и говорить не зочется
У вас что то не верное с толкованием слов, терминов и выражений. если вы заплатили деньги - то никто не скажет что вы сидите на шее
Помочь и сделать за кого-то его работу это разные вещи...не перепутай.
Ты десятикратный объем своей работы сделаешь за то же время и за те же деньги?
да, а потом буду сидеть и в баклуши бить. не умеете строить бизщнес - идите в официанты - там просто так чаевые дают.
Загрузить ещё
30 4899
16
8
212 21795
2
22
19 3157
1 345
1
18 3651
15