Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1882513
99 15128
1
1
99 15128
1
1
Лучшие ответы
Не хочешь зла, не делай добра.
"На остановке стояло много народу" - ключевая фраза. Сели трое, т.е. самые резвые, дерзкие и наглые, а скромные, стеснительные и воспитанные остались ждать автобус. Такие люди были, есть и будут. Мне еще бабушка покойная говорила, что предложишь руку помощи, так ее по локоть откусят, а бабушка очень мудрая и образованная была.
Пора отвыкать от связки "Помогу кому-то - меня похвалят". Могут, но не факт. Хотите сделать что-то - делайте и без похвалы.
Вы сделали доброе дело. И пусть люди повели себя не красиво, будьте на голову выше их. Делая благие дела не всегда мы найдем положительный отклик, или слова благодарности. Но и не надо на это расчитывать.
Как сказал Тахир Шах в своей книге «Год в Касабланке»: "Воистину благие дела творятся негласно. Заговори о них, и весь смысл пропадет."
Не останавливайтесь! Творите добро!
В наш век редко доброе дело хорошо окликнется. Думать надо. Лучше пусть ждут автобусы, чем сам себе настроение подпортишь
От добрых дел отвыкаем. Это видно даже в мелочах
Как-то выхожу из торговой зоны на "Технике", открываю дверь, навстречу парень разносчик товара с коробками до подбородка. И он уже приготовился ногой дверь себе придержать, а я её держу, пока он пройдёт. Надо было видеть, как он удивился! И "спасибо" , и улыбка. Уже прошёл, а все оборачивался и благодарил. А ходит так поди каждый день, а добрый жест для него диковинка.
Иду в магазин, идёт бабушка или дедушка по направлению к магазину, стою жду, когда подойдут, дверь открываю и пропускаю, пять минут роли не сыграют, но им приятно, и мне тоже, или пакет по пути их донесу, ещё и подниму до этажа, от приглашения на чай отказываюсь, но на них времени не жалко, им нужно помогать
Не знаю, я всегда дверь придерживаю, если вижу подходящего с занятым руками. Это уже на автомате.
Я тоже так делаю, мама с детства привила, помогать людям, как могу, вы молодец тоже
Официальная доверенность, оформленная у нотариуса, решает все вышеназванные проблемы. Я оформила для своего ребёнка доверенность на мою маму и моего мужа.
Эта цитата из обсуждения, инициированного заинтересованной в сохранении семьи бабушкой.
Вопрос: зачем доверенность Вашему мужу, если он по определению является законным представителем ребёнка?..
(Добавлено через 1 минуту)
Поправка: кавычки для цитаты в первые две строчки не сработали...
Вы мой ответ процитировали, отвечу вам.
Законный представитель - это мать и отец ребёнка, которые вписаны в свидетельство о рождении. Мой муж не является отцом моего ребёнка, поэтому на него я оформила доверенность.
Ещё есть вопросы?
Нет.
Очень много малограмотных, мягко говоря, писателей на этом форумном пространстве, поэтому полемика, критика, саркастические примечания имеют право на существование и проявляются так или иначе.
Успехов и семейного благополучия!..
Помогать надо мы же нормальные люди
Этот стресс автора темы пройдет.
Психика вернется в прежнее состояние. Наука, личные наблюдения за другими и личный опыт дают такой прогноз.
Единственное доброе дело за эту метель,это взбаламутила соседей расчистить выезд во дворе
Дело хорошее, мы тоже сбаламутили соседей, но из 90 квартирного дома вышло процентов 10-15 жильцов, но и на этом им огромная благодарность. А так бы двор до конца недели был бы занесён снегом
У нас два небольших дома 18 ти и 12 ти квартирные,из них вышли 12 человек.Это хорошо,когда соседи готовы помочь
Не делай добра, не получишь зла
главное какие после помощи будут последствия. кому как повезет.
Стараюсь помогать животным, мне это больше по душе
Возможно, размещено ботом,
Не подвез однажды до дома девочку подростка необычайной природной красоты, высадил ее в безлюдном месте на перекрестке от безысходности. Были у меня тогда очень важные дела, день заканчивался и я едва успевал в нужное место и время . А ей в другую сторону еще 30 км до дома ехать надо было.
Успокаивает только отсутствие криминальной информации в той местности, вероятно ребенок все же добрался до дома благополучно. Вроде всему есть оправдание, а совесть грызет. Мы все такие разные люди.
В каком году описываемое событие имело место?
Та девочка, наверное, уже бабушка?..
(на правах иронии)
В 93 -95гг примерно.
Как раз отморозки водились повсюду, женщин вывозили за рубеж в бордели, и по трассам они стояли. Я голосующую на дороге девочку тоже вначале принял за труженицу асфальта, но к счастью ошибся. Подросток из гостей домой добирался.
Мне по бортовой рации приказ пришел на разведку нового лесного пожара, до темноты надо было успеть забраться на сопку и оценить ситуацию на местности. Поэтому не смог сменить свой маршрут и довезти до дома.
"Старушке" той, если она жива, сейчас около 40 должно быть, как одному из моих детей. Одета она была в летнее платьице, а ночи еще были холодными. Я до обеда за перевалом на северных склонах в снегу ползал до встречи с ней. В долину р. Силинка спустился-там лето почти пригрело в тот день.
Прочитал.
Удивительно, как её взрослые отпустили без сопровождения добираться в столь дальнюю даль (30 км + N) и явно не в городской черте мегаполиса?..
Насилия и пропаж людей не помню, и массовых психозов на эту тему тоже.
У меня дочь ее возраста добиралась иногда из школы по лесной дороге в 10 км. Там и медведи мне встречались, раз даже волка тощего видел на этой дороге огромных размеров. У нас насильник прожил бы недолго, без суда и следствия. Слишком мало там было населения+ воровские понятия, - кругом одни лагеря. Собачку украсть и съесть - не более того. Провинция, сэр!
Так я, учитывая описанные условия, и подразумевал в первую очередь медведей, опасных диких животных (волка ты сам в пример привёл, географически место мне неведомо), и на "закуску" - просто залётных, мимо проезжающих недоделков, которые, увидев одинокую юную красавицу, могли спонтанно что-нибудь чудовищное совершить...
Все помнят нашу сахалинскую трагедию позапрошлого года, когда в черте города совсем юную девочку Вику, голосовавшую на дороге, подхватили парочка разнополых упырей, надругались над ней и зверски убили...
Там подобие кольцевой дороги мимо Комсомольска (район городского кладбища ). Дикий зверь -почти исключено. Шпана из Мажоров, редкий транспорт и ночной холод - главнее. Волки- медведи, это уже дальше, 70км на север у моего дома в лесу.
Сельские путаны- это отдельный юмор тех лет. Садятся в машину, себя предложить стесняются, едут до назначенного ими места и в печали выходят из авто без прибыли. При повторной встрече прячутся от моего авто в заросли.
Вез юного сынка местного чиновника, бойца ВКС России, потенциального клиента путан, в его воинскую часть. Боец не понял намерений запрыгнувших по дороге девок, девки остались без заработка, а боец чесал репу до самого КПП в тайге, поняв позже момент упущенного счастья. Обиделся на меня за позднее разъяснение. У него и бабок было немеряно, в которых девки нуждались прозябая в сырости на трассе.
А что вы сделали ???? Я вообще в шоке такая рассистку я не видел ни где до мих пор не насчистили
Кто людям помогает - тот тратит время зря.
Хорошими делами прославиться нельзя.
Шапокляк муж. рода
Чётко
Сам не помогаю и дармовой помощи мне ничьей не нужно. Приспичит-заплачУ.
Не плачь, все наладится..
Может все таки заплатишь?
Подвозил за метель дважды. Просто людей с остановки. Просто говорил: "мне туда-то, туда-то, кому по пути - добро пожаловать". Денег не брал. Очень милые и благодарные люди автору схожей темы на форуме, видимо, просто очень не повезло с попутчиками.
А мне после метели мужчина на погрузчике машину откопал, от денег отказался. Я наверное всю жизнь его помнить с благодарностью буду, потому что сама лопатой я бы до весны копала, а машина для меня жизненная необходимость.
И не говорите. Не было машины - как-то обходились, а теперь необходимость Я и сам к рулю прикипел, когда в ремонт оставляю внутри меня истерика случается. А мужик молодец, который помог вам!
Я к рулю не прикипела, это правда необходимость, вынужденная. А дядьке этому дай Бог здоровья!
Или таких же притянул, как и сам... недовольных всем по жизни. Хотя, в наше время "добро" как должное воспринимают уже. Тут же на шею садятся. Машина им, видите ли, высокая Как говорится, лучше плохо ехать, чем хорошо идти. Особеннов в такую погоду.
По работе ездил с Новотроицкого в Троицкое в метель, 13,14,15 го подобрал в общей сложности человек 30, и на снегоходе и на грузовике на своём. Подвожу всегда. И денег мне не нужно.
Народ зажрался, добавить свои пятый точки не могут.
Сахалинцы всегда помогают друг другу. И выдернут из снега и прикурят авто и подвезут. Много раз мне помогали и я помогал. Друзья не слушайте никого помогайте друг другу. Не обращайте внимание на писанину убогих и обиженных, прошаренных в одну сторону эгоистов , а так же насмотревшихся фильмов ужасов трусливых тетенек. Делайте добро и вселенная Вам улыбнется удачей и крепким здоровьем.
Полностью поддерживаю. Именно взаимопомощью живём. Сегодня ты помог кому-то, завтра помогут тебе.
Ещё пару дней и будем эти бумажки друг другу засовывать
"Сделай сто раз хорошо - воспримут как должное и забудут. Один раз откажи - проклянут и будут помнить всю жизнь."
Это, наверное, тот случай, когда садятся на шею, или -" кто везёт, на том и едут". Здесь нужно научиться говорить нет, если вы видите такой ,извиняюсь, борзеж. Моя хорошая знакомая чётко видит эту грань, как упрётся иногда, "нет и всё ". И на неё не обижаются, привыкли, так как всегда руку протягивает, если очень нужно.
Сообщение удалено
сегодня муж вытащит из сугроба пузотерку. У водителя пузотекри ни лопаты, ни троса. Пузотерка старая как мамонт. В момент оторвался крюк с тросом. И сорвал ей еще и бампер. Так водитель еще и орать стал, что мы ему бампер сломали.
Поэтому помогаю только тем, в кого своя, верёвка и уже привязана к машине.
Сообщение удалено
Помогать надо друг другу, мы же люди и живём в обществе, но некоторые особи это воспринимают как должное и требуют большего.
Их не много но общую картину сильно портят, как ложка дектя в бочке с мёдом!
Поддерживаю. Не забывайте про людское!
Дегтя. Не за что.
Меня подвезли не бесплатно, за 300руб и все равно я благодарна человеку, потому что пешком из Хомутово я б не дошла. Спасибо вам, добрые люди. Видела, как подвозили бесплатно. Им низкий поклон.
Всё правильно. Надо брать деньги, тогда благодарить будут (шучу, не подумайте)
Кто людям помогает, тот тратит время зря.. Хорошими делами прославиться нельзя...
Не знаю кого вы подвозили,но мне в метель, пока не стала голосовать, ни одна машина не остановилась. Я благодарна, что меня подвезли, денег брать не хотели, но я оставила, правда подвезли до ближайшей дороги, ещё надо идти с км пешком, и единственное, что не понравилось водитель курил, немного покашляла, но виду не показала. Поболтать и обсудить коллапс в городе успели.
Ну т.е. как в топе у автора повезли да не туда. Мы сами остановились и подобрали двоих от аквасити до генерала подвезли. Их это устроило более чем.
Когда голосовала, водитель спросил вам куда, я сказала куда, думала по пути, когда села в машину, только тогда водитель сообщил, что высадит меня на прилегающей дороге. Никаких недовольств с моей стороны не было, в чем упрек?
Ну он сказал куда вас довезёт. Вы же пишите что оттуда вам 1 км пешком ещё. Звучит именно как мне нужно было туда то,а он меня именно туда и не довез.
А мог бы и сразу предупредить, что туда не едет... А получается, что я ещё и виновата.
Вот я и говорю виноват. Не предупредил. Он насколько вас ближе к пункту назначения то сделал? И сколько вы бы ждали того кто вас именно до него довезёт?
Нет нет ничего против не имею, все хорошо и благодарна, что меня подвезли хоть не пешком идти.
Ну так а чего не проголосовать? Откуда люди знают, может ваш дом через 30метров, вот вы и идёте себе.
Наглости маловато, скромная очень, рассчитывала, что сама справлюсь. И всегда кому по пути подвожу, останавливаюсь и приглашаю подвезти. Ничего не могу с собой поделать, слишком доброй воспитали.
Нормальная вы. Но иногда надо попросить, люди ведь не знают каково вам.
Спасибо, тем и живу.
Одни нытики какие то
Скажу честно, живу давно уже по принципу моя хата с краю. Жизнь научила жить так. Себе дороже кому то помогать.
На таких героях как ты и стоит земля русская. В 1941 наверняка бы пошел в полицаи да? Хата то с краю. Как раз из этих хат и ходили своих же потом стрелять за немецкие марки. Жизнь научила их.
Че к чему? Я хотя бы не лицемерю, а говорю как есть.
Если человек начинает эксплуатировать тему ВОВ не к месту, то это неумный человек.
Только родным.
и только за деньги да??? Прям мать Тереза.
Нет, бесплатно.
Ну эт само собой. А так пока меня не коснется что-либо с места не сдвинусь.
Скоро коснется. и не жди помощи маргинал.
Да никто и не поможет, балаболить все умеют с дивана
А ты откуда балаболишь, с белого коня? Или из горящего танка?
Всегда надеюсь на себя только.
Я так почти всю жизнь прожил и убедился , что только так и надо!
Аминь. Гении выживальщики. Главное потом друг друга не скушайте .
Мы вежливо разойдемся в разные стороны.
Я не претендую на чужое и не требую к себе особого внимания соответственно мы друг друга не можем скушать
Ну это пока другие помогают людям, а ты с краю. А когда всех других перебьют маньяки и не благодарные попутчики утомят в усмерть своими адресами. Тогда то вы и останетесь вдвоем . В двух крайних хатах. СИ очень скоро кто то посчитает
, что что то ему из вашего добра нужнее чем хозяину. Так как вы отщепенцы и человеконенавистники без общества неизбежно друг друга скушаете.
Во первых убивают и тех кто вдруг решил, что ему нужнее чем хозяину, тут не стоит питать иллюзий, что отобрать чужое легкая и безопасное занятие и делают это не ваши ожидающие когда придет добрый дядя супермен и всех спасет. Те кто рассчитывает только на себя как раз и есть трудная добыча когда охота за ней может оказаться последней...
Человеконенавистником я не являюсь как собственно и паразитом считающим, что вдруг все должны решать мои проблемы.
Общество равно внутривидовая борьба и чем выше ваш уровень тем свирепее правила. Такова жизнь...
Один в поле не воин. Не зря так говорили наши предки. По этому каким бы Рэмбу ты не был организованная банд группа быстренько тебя схарчит. Только вместе нормальные люди могут победить все трудности, как погодные так и бандитские. А одиночки - это опасные асоциальные элементы. На которых в нормальном обществе нужно смотреть пристально. Среди вас много маньяков решенных чувства сострадания . Злых на всех и вся хатаскрайщиков. И тут ты не прав, одиночка это не высокий уровень. Это низкий уровень и никакого будущего в видовой борьбе, так как коллектив вас всех все равно скушает.
Естественно люди объединяют усилия для решения задач но это не имеет отношение к спонтанной помощи чужим людям. С чего вы решили, что я одиночка?
Еще раз для людей живущих куда ветер подует. Любая инициатива очень часто плохо заканчивается для инициатора, а вместе с тем и для всех кто за ним. Эмоциональность, импульсивность характера приводят к ещё большим проблемам, а не к их решению.
(Добавлено в 19:55)
Наткнулся сейчас на сериальчик прям в тему, что бывает когда встревают помогать "По ту сторону смерти" https://www.youtube.com/watch?v=aC0X2Ui9kpg
Строишь из себя белого и пушистого, всего такого доброго, а желчь и оскорбления так и льются)
Просто какой то разява, рассчитывает на мамину юбку, мечтает встретить своего героя
Я ни на кого не рассчитываю. Но бывали случае когда мне помогали люди на дороге, бывали случаи когда я помогал. А сидеть тут и строчить типа что человек человеку волк и мая хата с краю я считаю не признаком самодостаточности, а признаком обиженного жизнью и судьбой труса. Не умеющего нормально взаимодействовать с социумом.
Во первых я живу в социуме не на дне социальной пирамиды, значит как минимум прекрасно умею взаимодействовать с людьми для достижения своих целей. Следовательно самодостаточность моя в рамках гражданина, мужа и тд тоже вполне присутствует.
У меня есть обязательства перед своими близкими, есть цели и задачи которые я должен решать, а рассчитывать, что я подведу тех кому дал обещание заботится и просто обязан думать как например о детях, не нужно. Вдове и сиротам будет глубоко плевать на ваши проблемы. Не нужно за чужой счет пытаться устроится, решайте свои проблемы сами.
Никогда всех не перебьют.
Не делай добра, не будет зла.
Сколько раз уже убеждаюсь что именно эта поговорка очень актуально 🤷‍♂️
Актуальна, но не всегда. Поэтому я стараюсь помочь, если могу. В большинстве случаев это не сложно.
До поры до времени. Дай бог чтоб всё было хорошо и не попался урод какой-то.
Всякие попадаются, не без этого. Жизнь длинная, кого только не встретишь. И все равно хороших больше. И от того что людям помогаешь, жить радостней. Вроде мелочь сделал, а приятно.
Мне и уроды поподались всеравно я помогаю чем могу. Не все ж такие уроды. Земля не без уродов
30 8430
1
1 1108
183 6390
8
37
656 25860
3
593
12 4372
7
1