Тема № 1882500
650 38837
19
46
Обсуждение новости:
Южносахалинцы добираются до работы 5 часов
https://sakhalin.info/news/216327/

Новость обновлена в 20:20 17 января
Трудности с проездом испытывают даже скорые.
650 38837
19
46
Лучшие ответы
Все, что нужно знать о том, как видеться расчистка города.
В общем-то этот пост это все, что нужно знать о тебе)
Да ты че?
(Добавлено через 2 минуты)
Боты вышли на работу, отрабатывать зряплату.
Длительное отсутствие большого снега в городе привело к тому, что одним из основных средств его очистки от снега стали погрузчики, которые ничего не могут сделать, по причине отсутствия локальных участков для временного складирования снега. Тактика работать с колес полностью провалилась, администрация прибегла к помощи военных ибо ее компетентность в решении этой проблемы просто ниже плинтуса. По всей вероятности техника для уборки улиц города находится в таком плачевном состоянии, что числится рабочей только на бумаге или ее просто нет. Это доказывает, что передача в руки частного бизнеса процессов жизнедеятельности города, это очередной блеф, чтобы администрации вообще ничего не делать, а только распределять ресурсы в своих кабинетах.
Это требование государства . Так же как и передача перевозок в городе в частные руки
Губернатору со своей эффективной командой нужно становиться на лыжи (в переносном смысле, для тех кто не знает этого выражения).
Такого бардака, не было со временем Сидоренко... Когда город тупо не чистили...
50 минут ехала до новотроицкого. От Ситимола, Карл! 10 минут максимум обычно.
для таких как вы, сказали в город не выезжать, дайте людям город очистить. в городе режим чс, необходим запрет на использование частного транспорта.
Так, как чистят город, можно до мая сидеть дома. Сколько лет живу в Южно-Сахалинске, не помню, чтобы такая похабная расчистка была .
Для каких, "таких"? Для нормальных людей, которые работают на работе? Какой режим "чс", метель прошла уже давно. Вы точно на сахалине?
А, кстати, режим чс отменили? Не нашла по этому поводу публикаций. Или он по умолчанию отменяется?
Да конечно отменили. Какой режим чс, когда ничего не происходит?
А где официальное заявление?
Возможно, размещено ботом,
Мне в этом плане нравится калининград тот же, по области на электричке можно уехать почти куда угодно, особенно летом 10-15 минут ты на пляже, некоторые на обед на море ездят.
Закончился автомобильный сезон
Да это недочет управленцев что нет в запасе такой техники штук 30 на область
https://www.youtube.com/watch?v=eD1tp8RQRTw . А надеяться на частников которые сидели без снега и денег две зимы глупо .
https://youtu.be/38guuHI-7Po этот лучше в разы. При этом не боится что чтото тяжелое попадется в отличии от шнекоротора.
Сугроб какой высоты берет это снегопогрузчик? Один метр?
Вы видели какими роторами чистя улицы?
(Добавлено через 4 минуты)
https://www.youtube.com/watch?v=Xl5lSEJyC1oвот такой техникой чистят город
(Добавлено через 11 минут)
https://www.youtube.com/watch?v=npMgcrlpm44 вот так чистили Тихоокеанскую в воскресенье
это чудо как и все из швабростана пол дня работает и неделю чинится .
Он любой высоты возьмет не умничайте если не разбираетесь ! у него установка верх поднимается и высота меняется на какую нужно ! Финская техника там не дураки ее делали у них сугробы регулчярно по больше наших .
Хрень. У нас применяются японские роторы, а никакие детские установки на погрузчик
ХРЕНЬ это старая списанная японская техника !! за сколько купили это старое корыто и сколько за час аренды берете ?
техника завода Федотова и работает не один год на улицах города
Скорые перемещаются по тем же дорогам что и все, телепортироваться вроде не умеют. А вот наших "эффективныхманагеров" не мешало бы выпороть прилюдно на площади
Причём пороть ежедневно, трижды в день - утром, в обед и вечером.
Украинская у Дорожной больницы это ужас, в одну полосу с кашей и огромными ямами, народ там пытается на грузовичках и пузотерках проехать, как результат застревают и перегораживают проезд.
Ага...автобусы до конечной так и не доезжают
Причина в том ,что нашему губернатору надо было технику выпускать сначала метели ,чтобы они потихоньку убирали,а не ждать пока все завалит!!!! С первым циклоном в (_._) оказался
Ну откуда ему это знать? Он парень молодой, опыта нет, с годами глядишь поумнеет, ... но это не точно.
Половина и вовсе не южно- сахалинуы, это проблема намного глубже,в наличие работы близлежащих городах.
Как сегодня обстановка с выездом из Новоалександровки?
Не могу подсказать Вам.
А то, что для входа дырка узкая, никто не задумывается?
Вообщем, проблема узкая с глубоким началом
Сказал так как нельзя лучше😂
А, теперь слово предоставляется.. Начальнику транспортного цеха.
Да нее... дело не в непослушных людях, которые дома сидеть не хотят. Дело в отсутствии техники. я только что проехал от Крайней до Хомутово. видел только одну бригаду! Шнек, погрузчик и несколько узбеков. Еще видел как расчищают дворы. Завтра в эти тоненькие артерии вольются новые откопанные авто. А ведь надо сначала откопать основные улицы, а потом в них пускать машины с дворов.
Я что-то не очень понимаю. Все 80 лет русского присутствия Сахалин жил в условиях, когда зимой начинались метели и выпадало по метру снега, не менее. Все эти годы худо-бедно чистили, все знали, что зимы, они такие, кто-то работал в эти дни, кто-то нет, дети не учились, дороги между городами закрывали и т.п. Что в этом году случилось такого аномального, принципиально иного, что не могут город нормально расчистить уже сколько дней, и какой-то полный коллапс вокруг?!
80 лет назад не было автохлама в городе
Просто кто то забил на расчистку и проч. Думают, само растает.
У нас страной управляет трепло, окружение такое же, ни кто ни за что не отвечает, чего вы хотели от "наших" Сахалинских словоблудов? А во всем виноват (гредерист Петрович). Языками, да на камеру - покорители галактик, на деле - вы все сами видели, ручными снегоуборщиками решили твердый снег чистить ))) ну идиоты.
Раньше руководители были хорошие, город в 2 дня вылизывали и никаких проблем, а сейчас вшивая метель и все всталолди страдают , зато у тварей власть имущих все хорошо очищено и проблем нет
Думаю раньше и машин было меньше. Как чистить если побросали свои авто где попало и как попало. Днём не почистить все куда то пруться. Основная расчистка ведётся ночью.
Да не нужно далеко ходить. При Кожемяко вылизывали город как нужно. Поэтому его Надсадин не любил и так же угдх города. Просто пинал их, что бы они работали
При Кожемяко не было ни одной серьёзной метели. Ну повезло ему. Практически асфальт скребли. Хорошо помню этот скрежет под окнами.
Это позор Надсадин, стыдно что в Южно Сахалинске такой мэр. Одна показуха по СМИ. А ведь не первый год на месте мэра. Зачем на должности человек который не компетентен в своих прямых обязанностях? Все в политику лезете, "уважаемый"? вы - завхоз, ваша прямая обязанность, организовать - пыль мести и снег разгребать с мусором, а вы даже в этом не але.
Завтра тоже самое будет?)
И послезавтра)))
То, что снято на видео ни в в какие ворота не лезет! Такого что-то я не припомню!
В свете последних событий - Россия всегда готова к атомной войне, но никогда к зиме...
Пойду почитаю на с он грядущий "Острова - на которых хочется жить" !😎
Ну что там, столбики вишневского под шумок посносили уже при уборке снега или нет ещё!?
Сейчас новая фишка - в виде колеи и горы неубранного снега на проезжей части
А днём в городе такие же пробки или всё же движение есть?
Такие же
Где можно посмотреть время выхода на линию определенного маршрута? Пойду на первый автобус...Авто заблокировано во дворе...Про удаленку и речи нет...Директор и так копытом бьет что мы два дня дома сидели...
Каждый раз смотрю на заторы и думаю: те, кто живёт в южной части города - работают в северной; те, кто живёт в северной части города - работают в южной.
Начиная с сегодняшнего дня окончательно начинаю считать себя счастливым. Мне от дома до работы полчаса пешим ходом.
Я жила в северной части, до работы минут 20 спокойно идти, сейчас живу в южной части, до работы больше часа идти по асфальту
Кароч надо таким людям на время ЧС меняться квартирами)) типа учеба по обмену)
На Сахалине хорошая погода и хорошо всё . У хороших людей всегда всё хорошо !
Знаете если бы все с дома поехали бы на автобусе то такого не было. Просто самое смешное человек работает через два дома и все равно едит на своей машине. А потом мы задаём вопрос откуда такие пробки.
После 21.00 автобусы не ходят.
Полетели на автобусе) у нас кстати народ дикий в этом плане, на материке народ очередь выстраивают когда много людей на остановке и заходят по одному, а у нас как чайки, кто успел тот и сел блин.. нафиг! Пешком лучше пойду)
И эти чайки на форуме пытаются учить водителей культуре вождения
Видела бы ты сегодня эти автобусы заполненные полностью. А представь, если бы ещё и все автовладельцы стояли на остановке. Автобусы не резиновые
Сегодня забраться и выбраться из автобусов тоже был тот ещё квест. Пример на фото
Эх, блин, в восьмидесятые каждое утро на работу вот так...
че там на счет ковида и масок ? не не знаем что это
Так и я о чем Стоял в пробке и видел лица этих несчастных людей..
А Дарья хочет, чтобы все ехали автобусом
Если бы все поехали на ОТ, то большинство так бы и не попали в автобус.
Дашуля , я полностью с тобой согласен ! Ты умница !💖
да не мелочись , пиши Любимка
Цены на жильё давно к столице (Москве) приравняли, пора и по транспортному коллапсу догонять. Нормально. А я ещё помню 2001или 2002 год, когда неделю после метели все ходили пешком.
Это был 2001 год)
Когда уже начнут запрещать въезд в город и пересаживать всех на маршрутки. Все видят что дорог нет и всё равно прутся на машинах, тяжело ###у свою дотащить до остановки...
Негде оставлять авто
В автобусе, хотя бы от одного человека жутко воняет. И будет он вонять на весь автобус! В автобусе вечно повышенная влажность! Дышать нечем
А для чего маски? Более-менее не будет вони...
Я пишу, дышать нечем. Какая маска ?)
Маски придумали, чтобы ковид не вдохнуть или не выдохнуть
Да не хватит у нас ОТ, чтоб всех желающих перевезти. В обычный день в час пик, как селёдки в бочке едут, а что если нагрузка увеличиться даже на 50%?
сами ехайте на маршрутках, у них колеса отваливаются постоянно.
Эта ситуация говорит о том как подготовились к зиме и мэр сел ###ой в лужу, какой мэр такой и город, ведь никто не знал что зима придёт. Давненько такого небыло, как раньше каждую зиму так было и все нормально.
Некоторые личности сами своими действиями создают пробки. Пример наблюдал сегодня; стою на перекрёстки и хочу повернут на право, горит зелёная стрелка но мы стоим , а стоим потому что какой-то недалёкий стоит первы и ему нужно ехать прямо , вопрос назревает как ты попал сюда на эту полосу и о чем ты думал 🤦🏻‍♂️, и ведра свои припарковали вдоль всего Ленина , и все из объезжаются , вот вам и пробки .
Надо власти включить мозги и отключить все стрелки на светофорах!!!
Ага. Отключили. Все три светофора на Мира с 18. Веселуха была)
Были времена, 2012-13 годы, люди с пригородных посёлков оставались в городе ночевать, в гостинице, или у знакомых. Чтобы по метели не ехать.
Задолбали народ харе ныть!!!
Надо не ныть, а ху....сить власть местную, хотя бы здесь.
Но молчать точно не надо.
Согласна!
Что будет завтра? С утра!
День дальнобойщика! Обеды не забудьте взять.
завтра вторник обещают ... 18 января
Я вас понимаю что Вторник, есть один минус, сегодня откопались ещё машин 900.
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
8 478
45 857
33 3458
11
Здравствуйте уважаемые жители Южно- Сахалинска! Может быть, поделится кто-нибудь своим опытом, где или у кого можно привести в порядок передний бампер на приуса тридцатого? Зашлифовать и покрасить качественно. Судя по всему, кто в последний раз им занимался, у него руки не из того места и материал дешевый был. Слазит лак, да и много сколов уже от камешков. В городе новенький, поэтому буду рад вашим советам.
1 253
1
10 801