Тема № 1882485
58 4880
8
Обсуждение новости:
Южно-сахалинским автомобилистам напоминают, как не мешать расчистке города
https://sakhalin.info/news/216320/

Новость обновлена в 22:03 19 января
В мэрии города сообщили, что круглосуточно работает парковка возле дома №257а по Комсомольской.
58 4880
8
Лучший ответ
площадка около дома №23 по ул. Поповича, в районе пересечения с проездом Зацаринного;
Площадку классную сделали, паркуюсь там к дому даж не суюсь, чтоб все почистили во дворе и чтоб не мешать.
НО есть одно НО .. там садик .. и родители настолько отупели или им настолько плевать на других что они всегда паркуются на дороге оставляя одну полосу для движения. в 3х метрах огромная площадка паркуйся не хочу хоть на феррари.. но нет .. мы поставим на пешеходку нараскорячку но поближе ко входу... Эгоизм как он есть в полной красе
Приехали на перехватывающую парковку к Столице, нам охранник на территории сказал что 16.01.2022 можно было парковаться, а сегодня 17.01.2022 уже нет. ГДЕ ДОСТОВЕРНЫЕ СВЕДЕНИЯ!!!
проблема зауженных основных магистралей не в автолюбителях, проблема в никчемных заборах вдоль мира-ленина и т.п. где это установлено, грейдер специально оставляет 1,5 метра снега до этих заборов, ближе к обочине ему нельзя сгребать снег, потому-то он этой массой раздавит никчемные сооружения города, плюс еще васины кольца с островками как кучки никчемности по всему городу
Мини Кольцо одно на весь город , что ты верещишь как женщина . А те сотни машин на дорогах брошенных ни кому не мешают? А за заборы скажи спасибо коту с удочкой , он старается в этом направлении
по мира от авка сити до поповича стояла всего одна машина и та между больничной есенина, однако дороги в полторы колеи, плюс для отчистки этих оставленных грейдерами сугробов повторно пускают снегороторы, а это мартышкин труд получается
где ты увидел визг, это всего лишь факт, для тех у кого есть чем думать, ты в эту категорию не попадаешь
площадка около дома №9 по ул. Крымской, в районе пересечения с 1-й Московской
Прикольненько. Оказывается параллельные прямые начали пересекаться
Просто, просто не выезжать неделю, ходить пешком. Ничего страшного не случится.
Не понимаешь что ли для чего это делается? - что бы расчистить межквартальные проезды и дворы
Расчисть попробуй, без расширения основных магистралей...
С пониманием у тебя всё в порядке?
Это у тебя градус видимо не выветрился. Самосвалы груженные снегом, стоят в пробках. Не могут скинуть. А у тебя извилина одна видимо.
Новость перечитай, а потом попробуй своими опилками осмыслить о чём-то речь идёт
Еще раз о тех кто в каске. Режим ЧС, не, не слышал... Потому что олень.
Высуши опилки в своей голове - гниют уже.
Новость про то что просят оставить машины на перехватывающих парковках и вдоль улиц (места обозначили) что бы дать возможность почистить дворы и проезды.
Теперь то ты понял, надеюсь?
А куда убрать машины в Луговом и Ново-Александровке??!!??
Да я бы не против машину временно перевезти на перехватывающую парковку, чтобы двор почистили, только вот как мне со двора выехать на своей пузотёрке если двор не чищен? У нас только на джипе проедешь
Все дружно с лопатами во двор и вызволять свои пузотерки из снежного плена.
Так машины то откопали уже давно С самого двора не выйдешь на машине
Дружно, общими силами пробили бы себе выезд в одну колею не так уж и сложно
У меня во дворе высота намёта выше Прадиков. Копать до расчищенного участка (мусоросборная площака) метров 150. Это много.
Вам к нам во двор прийти бы да посмотреть высоту сугробов, сами всё поймёте Пр. Победы 35, загляните во дворик А потом вспомните свои слова по колею и посмеётесь
У мамы во дворе Мужчины пробили проезд к Ленина, и это не 50метров.
Вы думаете что в других дворах сугробы меньше?
По ходу весной само все растает
"- Эксперты говорят, что жить стало лучше!
- А люди говорят, что стало только хуже.
- Но они же не эксперты!"
Спасибо большое, но машу со двора только если на руках выносить
Я пешком, машину оставил дома!
Был на Комсомольской, Тихоокеанской, Мира, Поповича, Победы и скажу вам, ситуация очень сложная. Тротуаров практически не видно, дороги плохо чищены!
Пешком очень сложно двигаться, пенсионерам думаю лучше дома сидеть!
Техники вижу единицы…
(Добавлено через 26 минут)
Амурская от Победы до Погранки, дорога хорошо почищена, тротуаров нет!
им немного надо передохнуть... некоторые 2е сутки не спали.
Людям работающим у меня претензий нет!
Только уважение и благодарность.
Выписать штраф величиной в 10 000 рублей. С оповещением на телефон и в госуслуги, сразу найдутся хозяева и уберут машины.
Как можно помешать делать то, чего... не делается? Сейчас вот проехал весь город от Новоалександровки до Пограничной по Ленина и по Мира и не видел ни одной машины или трактора, который бы что-то чистил! Ни одной! Организация - ноль! Чего проще: надо было поставить с уступом два ротора где-нибудь в районе Лиственничного на Мира, и также в районе Хомутово на Ленина, а за ними так же с уступом два грейдера и прогнать эту кавалькаду до Новоалександровки. А на обратном пути по одному из роторов убрали бы с проезжей части то, что наскребли два грейдера. И за одну ночь обе улицы до Новоалександровки были бы расчищены на всю их ширину, а не так, как сейчас, по одному ряду в полосе. А потом таким же образом запустить маленькие роторы для очистки тротуаров. Так же организовать и на перпендикулярных улицах. Могут сказать, типа, разные участки обслуживают разные организации. Так вот для этого и существуют штабы, которые и обязаны все это организовать: тем подрядчикам, которые в результате такой организации потеряли бы свои объемы на Ленина и Мира, временно передать те улицы, которые должны были чистить те, кто поехал чистить Мира и Ленина на всю длину. и наоборот. А так, каждый тыркался на своем кусочке, а пропускной способности улиц нет вообще! Люди сегодня ехали на работу из Новоалександровки по 3 часа! Это никуда не годится!
Чистить Мира и Ленина вообще не проблема, если вы такой умный могу пригласить вас для хомощи в распределении техники таких улиц как Курильского, Невельского, А. Буюклы, Есенина, Асахикава, Амурской, Чехова, Дзержинского, Карла Маркса, Пограничной, Тихоокеанской, частного сектора во Владимиров, где каждый после прохода техники начинает чистить свой двор и выбрасывать снег куда??? Догадайтесь с трёх раз. Или ту же Украинскую или шлакоблосгую, огромные организации чистят свои территории и вывозят снег на тротуары и проезжую часть, типа город сам уберёт. Это я только Малую часть улиц перечислил, там выбрасывать некуда, только вывозить, а везде стоят машины, которые ни кто не хочу брать, потому что ночью эти олени хотят спать, а утром будут строчить такие же инструкции как вы, рассказывая как нужно работать! Так что есть желание поработать пару тройку суток, спать подва три часа выслушать по телефону по 300-400 звонков о том как и где нк8работать??? Приходите дадим поруководить и сразу дадим Ваш телефон в СМИ, чтобы если что Вам напрямую звонили, спасибо вам говорили😉
Или вот еще как "почистили" ул. Физкультурную... Пробили только в один ряд. И люди с утра одни поехали по ней с юга, а другие с севера, посередине встретились в одном и том же ряду бампер к бамперу. И все: развернуться невозможно, назад сдавать надо до ближайшего перекрестка, а до него машин сорок, что в одну, что в другу сторону. Мышеловка. Чем так чистить, лучше бы вообще улица оставалась бы нечищеной: человек подъехал, некуда ехать, развернулся и поехал искать проезд в другом месте. А так люди часа два разворачивали друг друга, чтобы хоть как-то из этой западни выбраться. В общем, никакой организации, как подрядчику в голову взбредет, так он и "чистит". За такую расчистку не только денег платить не надо, но еще и взыскивать надо!
Я, молодой человек, в свое время, не сомневайтесь, решал проблемы, которые Вам и не снились. И сейчас бы пошел и показал бы, как нужно организовывать, только вот возраст уже не тот и здоровья не хватит. А Вы, вместо возмущений, лучше бы написали здесь, почему на всем протяжении улиц Мира и Ленина от Лугового до Пограничной и обратно с 7.30 до 11.00 не было НИ ОДНОЙ единицы техники для расчистки? Я лично проехал по этим улицам, а точнее, прополз со скоростью улитки, потому что обе улицы стояли все это время колом. И почему еще в ночь с субботы на воскресенье, когда циклон уже закончился, и с воскресенья на понедельник не расшили на все 4 полосы основные улицы с севера на юг. Для Вас секрет, что именно эти улицы являются артериями, через которые весь транспорт идет в город и выходит из него? Люди вот пишут на форумах, что по 5 (!!!) часов добирались на работу. Я живу в Южно-Сахалинске с 1988 года и такого коллапса просто не припомню, даже в самые страшные циклоны, когда 80% энергосистемы было выведено из строя. Ах, да, тогда еще советская власть была, люди от власти тогда еще были профессионалами и умели не языком болтать да возмущаться, а работать и организовывать работу других.
За молодого человека спасибо, живу в Южно Сахалинске с 1974 года, советский союз и расчистка города при П. А. Леонова знаю, так же знаю и как при Сидоренко люди ходили всю весну по рекам текущим на дорогах, ездил в то время на москвичей, когда на улице Ленина колея была из которой выехать было просто не реально, так что ещё что нибудь расскажите мне как было раньше
Зря Вы обижаетесь. Я ведь ничего не придумал и ничего не соврал. Вот сейчас вечером ехал по Ленина от Бумажной до Лугового. На всем протяжении улицы до Украинской правый (восточный) ряд в полосе движения на север полностью покрыт снегом и ни одного (!!!) следа от оставленного в этом снегу «оленями» своего автомобиля. Чистый, девственный снег не тронутый ни ротором, ни грейдером. Значит дело не в том, что оставленные машины мешали, а в том, что никто и не собирался чистить на всю ширину проезжей части. И вот едут машины , а навстречу скорая. И куда сворачивать? Это реально сегодня было со мной. Хорошо, мне повезло, как раз кто-то заезд в свой двор почистил, я туда и прижался. А главное, опять от Пограничной до Лугового ехал больше часа. И это не в часы пик! Так что, на правду обижаться - самое последнее дело. А пример работы Сидоренко Вы зря привели. Беспредельные и разгульные 90-е так приучили всех к безответственности, а он был мэром как раз в те времена, что до сих пор никак не привыкнем, что, как говорил А.В.Суворов «Излишние рассуждения свойственны только школьникам и способностей вовсе не доказывают. Способность видна из действий». Поэтому, не обижайтесь, а конкретными делами и результатами этих дел докажите, что я зря тут разбушевался. Я извинюсь, не сомневайтесь.
Прям крик души)) Полностью понимаю и поддерживаю. Вчера был отличный опыт, как можно решать проблемы сообща. Вчера вышли всем подъездом и откопали выезд со двора и освободили из снега автомобили почти всех кто капал. Когда приехал погрузчик у нас уже было все готово. Мы только убрали автомобили, а он почистил абсолютно пустую парковку. Если бы остальные подъезды сделали бы тоже самое то весь двор был бы чистым. Просто у погрузчика был только час!
А его разве чистят?
Так, видимость создают
Диванный эксперт, который ни разу в жизни лопату в руках не держал
Не тащить свои вёдра в город. Поезда и автобусы ходят.
Ок, а Альтернатива какая? Идти вдоль дорог и рисковать, что упадешь прям под колёса? Стоять на остановке 2 часа и ехать ещё 3 , а в итоге толкать автобус и идти снова пешком?
Не преувеличивайте. Зачем стоять на остановке 2ч. Отследить где едет автобус и выйти к остановке заблаговременно. Под колеса не упадете, машины едут медленно.
У вас с координацией какие то проблемы? Или мышц в ногах не осталось? Я пару дней назад велосипед видел, летел себя спокойно по правой стороне дороги. Улицы для прохода вполне почищены.
Хотя зачем, что то объяснять такому контингенту. Всё равно поставят своё немощное корыто, посреди дороги, а потом будут изнывать на форуме и в жалобах на кого угодно, что снег из под них не телепортировали.
Мне так нравится такая логика. Я понимаю, что 90% это здоровые трудоспособные люди, но есть же мамы с детьми. Дети везут престарелых родителей в поликлинику и тд.
Если бы ездили по реальной надобности, город был бы намного лучше почищен. А то вон выше, боятся снега по каблучок, а то что ведро брошенное в городе создаёт коллапс, это мелочи.
Если хотя бы здоровые и трудоспособные пошли пешком, тем кому не надо ехать на другой конец города, уже было бы проще работать снегоуборочной технике. У нас во дворе и соседних домах чистили всю субботу и воскресенье, и вчера ночью. Надо понимать что такое количество снега вычистить и вывезти за 3 дня не возможно
Надо опубликовать график расчистки улиц, что бы население знало что в период с такого то по такое-то время будет перекрыта часть такой то улицы. Что бы граждане в это время подошли на этот участок и по мере очистки, убирали свои машины.
Сегодня утром пыталась проехать по Хабаровской, развернулась. Это просто нереально.
Хабаровская утром была вообще односторонняя.
При этом каждый пятый стоит буксует. Если бы все ехали хоть как-то, то проблем было бы меньше. А так пару метров проехал, машина снег продавила, дальше фиг вылезешь.
Шел пешком - так идти приходится между машин по дороге.
Ул. Поповича, сейчас! Жесть.
да ладно, сверху, через 300 метров от комсомольской на восток на поповича вообще есть только тропинка и два метра снега
Вначале бы нормально организовали бы парковки и проезды к ним, а потом бы писали. На Хабаровской улицу бы почистили, чтобы с нее можно было бы заезжать. А то сплошная каша и колея, с которой проблематично то повернуть на парковку, а парковка одним словом на 5 машин, и тоже самое твориться на ярмарке.
Что мешало поехать до работы на автобусе? Я своим сказал, сидеть дома до конца недели, никаких садиков и поездок в город. Сам на автобусе катаюсь.
Если все пересядут в один день на автобус, да даже 50% не вывезут они такой пассажира поток.
В данной ситуации проще пешком чем на личном авто или на от, я своим сказал сидите дома, никаких садиков. Сам на автобусе уехал, не послушались, как урок, стояли потом 5 часов в пробках. Я на удивление быстро доехал, вышел и пошёл пешком, заняло все это 40 минут, от дома до работы.
Автобусы не быстрее чем авто едут, да и если бы не надо было 12 км топать, то да можно было бы пешком, а с пригорода топать тоже пару часов не айс. Да и работодатели, если бы прислушивались к рекомендациям и предоставляли удаленку, а так пока высшие умы не научатся правильно организовывать работу с предприятиями и ЖКХ, так и будем неделями откапываться.
на автобусах так же все стоят. Пешком только быстрее получается
Так а я о чем, нет смысла машину брать. Неделю на ОТ подвигаюсь.
Раздел Авто, Мото
4 327
2 628
39 2004
4 290
98 6529
33