Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1882469
98 7370
7
30
Обсуждение новости:
Почти три тысячи силовиков получают страховые пенсии в Сахалинской области
https://sakhalin.info/news/216314/
98 7370
7
30
Лучшие ответы
В связи с последними событиями в Беларуси и Казахстане путинской власти нужно думать о будущих событиях в России, как можно жёстче подавить недовольный
Федерация (Кремль), задабривая силовиков, попросту перекладывает финансовое бремя на льготы на региональные бюджеты.
Простая одноходовочка в стиле "Царь - маладца, вот бояре - ###чи!".
обиднее всего то, что люди трудятся на шахтах. заводах, а пенсия идет копеешная, а структуры эти, пайки получают, зарплаты оху....ные, сидят в кабинетах, и мало кто среди них действительно трудится 10 лет в кабинете просидел, в носу проковырялся и пенсия под 40 тыщ и выше, а потом еще и обычную им начисляют.. жаль тех, которые пропахали всю жизнь, но у них и до 20 не доходит. Этих лоботрясов, надо гонять, что вояки контрабасы, вообще на всем готовом, что полиция....скольких знаю, над нами прикалываются
Пенсии по тяжёлым условиям труда не изменились. Шахтёры, моряки, лётчики и многие другие, так с 50 лет и выходят.
Про депутатов не и прочую нечисть не забыл дорогой друг?
(Добавлено через 2 минуты)
Они что, по шахтах ползают???? Или асфальт кладут???? Вот такие вот деятели и делают вам кутарки вместо достойной пенсии!!! Об этом не забывайте!!! Можете только военных хаять!!!
Муж офицер, больше 20 лет стажа, встает в 6 утра, приходит в час-два ночи, и так все 20 лет, а еще и ночью дергают, выходные отсыпается в субботу до обеда и на работу. Отпуск месяц в год дают, 2 недели из него на работе, зп да нормальная, но я считаю, что он ее заслужил и хорошую пенсию тоже. Каждый сам выбирает где ему работать.
Конечно, работа у всех разная, и обесценивать чужой труд не нужно, а это происходит на самом высоком уровне. У подруги родители военные, мама полжизни то в госпитале, то в санатории на долечивании, то в отпуске, папа просто рано уходил и поздно приходил, пил там же, дебоширил, какая польза от его присутствия на работе-неясно, раз держали, значит что-то делал. Но пенсии у них по 40, плюс по выходу на пенсию дали деньги на жильё, с учётом всех прописанных, которые к армии никакого отношения не имели, а те, кто приносил явную и очевидную пользу, врачи, продавцы, дворники - получают минималку, и это несправедливо. Тем более, что все силовики содержатся за счёт бюджета, в который вложились и простые граждане, а при раздаче бонусов кто положил больше, тот получил меньше. Все должны жить достойно, тем более на пенсии, а не доживать, как у нас в России происходит.
Очень интересен размер пенсии трудягам , рискующим жизнью и здоровьем за работу дубинками по головам народа , Пукинским рекрутам позорящим звание Гвардейца ( обмытое кровью в годы ВОВ ) ???
Напомните лучше о депутатских зарплатах и пенсиях.
получают, значит так определено законодательством, а в нашей стране брызгать на закон, всё равно, что на ветер- сам мокрым и останешься.
Я в бомжа пойду. Глубоко до лампочки, пусть смотрят. Чем больше бомжей будет окружать этих всех получателей страховых пенсий, тем больше будет контраста... Вот это правда.
Главное, работаешь, производишь продукцию, а страховую получает второе звено бюджетных налогоплатильщиков из моих же налогов. Я бы их на ВЫБОРЫ не пускал бы вообще, но именно они и голосуют, а не те, кто занимается делом и поднимает экономику страны.
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Полицаи, солдафоны и бриллианты - лучшие друзья мафиозной путинской группировки
Сообщение удалено
Говорила мне мама, иди в школу милиции... А я в университет, в университет... Молодой, глупый.
Сообщение удалено
Вчера пришла из ПФ в личный кабинет выписка всего трудового стажа. 3 года стажа с 1993 по 1996годы мне "простили".... Придётся запрос организацию отправлять...
а в трудовой книжке эти годы не записаны?
В этом году на пенсию вышел. Сейчас, оказывается, пенсионные удостоверения не выдают, а что вместо них показывать? Я имею в виду Горный воздух, бассейн и т.п.
на Горный достаточно карта сахалинца. Плюс там же в кассе купите карточку, 100 рублей
Спасибо, а в бассейн и проезд в автобусе?
Простите, если что, первый раз на пенсии.
а карту сахалинца как получить? МФЦ или ещё как?
За картой сахалинца идите в банк Итуруп, Газпромбанк или другой.
Только не в Сбербанк - у них нет штрих-кода на карте (для скидок в магазине), приложение геморойное.
Сделает быстро, придет СМС
Совершенно верно, хотя они и наклеивают штрих-коды, но карта не работает на скидки.
в бассейн не знаю. Скорее всего тоже можно по карте сахалинца. Я получал в Сбербанке. Проезд в автобусе мне не положен, ещё пока молодой, 68 лет, 2 года дожить надо.
У пенсионеров по старости проезд в автобусе платный
Со скольких лет?
70
Справку от ПФ запросить.
зачем?
Какую справку ПФ выдать может?
Через госуслуги, мигом приходит. Подтверждающую, что чел. пенсионер.
(Добавлено через 18 секунд)
Там чета о начислениях, не помню как называется.
Бумажная справка? А есть ещё варианты?
Просите напечатать ее формата А6 и ламинируйте
Хочется обратиться к редакции: Вы, если пишете о чем-нибудь, то сначала хотя бы разберитесь в сути вопроса, а потом еще и изложите все по-русски, а не на тарабарском языке. Чтобы было понятно: силовикам, получающим пенсию за выслугу лет, назначенную ему его же ведомством, по закону положена еще и пенсия по старости при достижении ими установленного государством пенсионного возраста уже от пенсионного фонда в случае, если он в период после увольнения из своего силового ведомства и до достижения пенсионного возраста проработал на гражданских должностях определенное минимальное хотя бы количество лет, за которые ему и начислен тот самый коэффициент (при выходе на пенсию по возрасту в 2022 году нужно проработать на гражданских должностях после увольнения из силового ведомства 13 лет, что будет соответствовать коэффициенту 23,4). При этом, такому человеку выплачивается не вся пенсия, а только ее фиксированная часть (в 2022 году это порядка 8 тыс. руб.). Кроме того, если человек еще и продолжает работать дальше, то эта пенсия не индексируется на коэффициент инфляции, в отличие от неработающего пенсионера. Вот и вся информация...
Возможно, размещено ботом,
Дармоеды.
Кто?
Да всё кроме него
Опору режима необходимо подкармливать
Какая опора из пенсионеров?
Идеология воспитания, да и по возрасту там пенсия не та что у строителя
Ну, так то да, остальные расходный (отработанный) материал
Лояльный электорат.
Лояльный, это если бы пенсия была тысяч 70.
А так, пенсия не намного больше гражданских.
Ну не вас же, в самом деле.
Поглядишь как государство родное родеет за пенсионеров сразу тоска берёт. Да нужно просто сделать, ушёл человек на пенсию уберите с него оплату за коммуналку, пусть пользуется транспортом без платно не ужели он пенсионер всего этого не заработал. Дайте хоть в старосте человеку пожить без проблем.
бесплатно
неужели
Бесплатный проезд - поддержу.
В Москве и Московской области для всех пенсионеров (без деления на возраст и "категории") находятся деньги на бесплатный проезд на любом общественном транспорте как в столице, так и по области.
В Сахалинской казне денег на одного жителя не меньше, чем в Москве. Однако не рвутся вводить бесплатный проезд для пенсионеров.
Хотя проезд на транспорте в области дешевле в 2 раза, чем в Москве.
Себе же, родным, на повышение зарплат, премий, пенсий и других плюшек чиновники деньги исправно находят
Я в среднем по 100 рублей в день "наматываю" в автобусах - туда надо, сюда надо
В месяц из пенсии немногим больше 20 тысяч рублей 3 тысячи только на автобус. Плюс коммуналка, интернет, ТВ ещё минус многА тысяч.
На остальные надо жить целый месяц.
И ни в чем себе не отказывать
в том и дело, что ты наматываешь на автобусах, а в Москве ещё и на митингах люди наматывают. Там больше протестного населения, поэтому власть их подкармливает.
А провинция терпит - зачем нас кормить?
Куда это вам надо, если вы пенс?
Ты Псаки считаешь,что в 60 лет жизнь закончилась?всех в4 стенки запереть?вот не угадала дорогая , у многих из нас душа на 35 и если мы не работаем это не значит ,что мы дряхлые,просто работодателям мы не удобны,одно слово пенсионер многих пугает и претензий по ковида усложнило к ним отношение
Мой ник - Псиса. Не считаю.
Выйдете на пенсию, узнаете
Я работать буду продолжать.
А мы что дома сидели, ?я в 68 ушла и если бы эти не вакцинации , ещё бы спокойно работала,и старухой себя не считаю
пенсионеры дома сидят?
Вот не знала
Живу в Хомутово - оттуда только на автобусе. Хоть куда)
Работать не легально
Сингапур. Все что ты заработал, потом на это и живешь, отчисления идут не в какой-то фонд, в котором потом тебе насчитают, а все что заработал за свою жизнь, потом тратить и будешь. Мне кажется это более правильный метод. Отчисления не в пенсионный фонд, а на личный счёт в банке.
Эээ, а на какие шиши будет существовать пенсионный фонд РФ? Нк раскачивайте лодку
Я о том же. По сути он нафиг не нужен!
Тогда нужны белые зарплаты. А белые зарплаты у нас обрушат экономику.
Как в Сингапре.
Российский человек должен жить в состоянии перманентного о…ния. Чтобы крамольные мысли не приходили в голову.
Лучше бы озвучили сколько в рублях получают, хотя бы от и до!
От звания зависит и выслуги лет. От 25₽ и нет придела, знакомый 46 лет получает 49₽ отдал службе 23 года🤷🏾‍♂️
А вот если бы работе отдал лет 40, то вышел бы в 65, если дожил, и получал бы тыщ 15.
"...От звания зависит и выслуги лет."
Абсолютно не зависит. Рассчитывается как обыкновенная пенсия , заработанная за время работы после на гражданке, но к выплате назначается только её страховая часть.
Зависит, там ещё есть малая пенсия, и полная. У погонов по другому все.
Я не о "погонах". А страховая начисляется именно так.
Мы, бухгалтеры, ежемесячно, ежеквартально, ежегодно сдаём отчёты в долбанный ПФ, а они всё равно требуют какие-то справки с людей. Да когда это уже прекратится-то. Не знаю как у военных, но гражданские по сей день бегают за справками, то стаж, то начисления. Ну сколько можно мучить наших граждан, издевательство сплошное! Плюс обесценивание труда кадровиков и бухгалтеров, отчётов напридумали, а данными пользуются только выборочно. Нельзя самим всё запросить с ЗАГСов, с архивов, да сделать перерасчёт? Нет конечно, вдруг пенсионеры обогатятся, деньги на соль появятся . Если что, я не пенсионер, но возмущена антинародной системой сбора всяких справок.
Чтобы получить скидку в 1.5% на продукты, в магазине "Верный" попросили принести с пенсионного справку о том, что я пенсионерка, мне 79 уже, единая карта сахалинца Сбербанка не работает у них и в других магазинах. Вон сколько мне надо справок взять, в каждый магазин нести, они заносят куда-то для отчётности и выдают свои карты.
А у них вечные сомнения и ладно бы, если сомнения по информации до 2002 года. И здесь тоже удивляют, моя организация с 1999 года подавала информацию (главбух по своей инициативе решила попробовать, за что ей огромное спасибо) в рамках уточнения стажа заставили собирать справки
Так вот, я уверена, не стоит доверять и введённым электронным трудовым книжкам, у нас по традиции либо не получили, либо программа полетела, потеряли, и всё равно заставят принести бумажку, лучше уж сразу иметь писульку.
Безусловно согласна с вами, поэтому на электронную книжку не перешла
а если не предоставите в пенсион сведения, то ещё и кучу штрафов получите
Ага, попробуй на день задержи, прилетит по полной.
Данной как-бы-пенсии хватит на одну квартплату за однушку, либо на неделю пропитания.
Зато заголовок громкий.
Смешная пенсия 7000₽.
эти 7000 плюсом к 40 тыс. пенсии сотруднику МВД - не смешно.
Нормально так.
Побольше, чем у простых пенсионеров
Не всё 40т получают, большая масса 18-22т.р
Это кто вообще не работал. Инвалиды в два раза больше получают.
Смешная? Это довольно сладкая пенсия.
Две бутылки Джека Дэниелса - сладкая?

Не верю!!!
Так целых две бутылки Не пол бутылки, ни стакан, а ДВЕ!!! Это ли не сказка?
Так и штаны протереть, всего нужно 13 лет А я с 1987 года за рулём большегрузов, и теперь ещё нужно 7 лет до пенсии.
Не скули, ты сам сделал свой выбор, они сами свой.
А мог бы и штаны протирать с 87- го года, уже бы 12 лет как на пенсии был бы
Нормально разговаривай...
https://www.kommersant.ru/doc/209815
расскажи про протирание штанов родственникам этих ребят, рулевой большегруза.
и многих других.
Покажи мне пожалуйста, лучше статистику, сколько в год, погибает водителей НА РАБОТЕ и полицейских )) Я согласен, что работа есть У НЕКОТОРЫХ в отделах тяжёлая, но большинство...сидят в кабинете...в тепле. Я сюда не пишу, ОМОН и СОБР и другие спецподразделения. Я сам служил в ПВ в Таджикистане 1985-87г.
Видишь ли.
Общественная значимость борьбы с жестокими преступниками, убийцами, терроризирующими население, выше значимости перевозки груза из пункта А в пункт В.
В работе водителя свои сложности.
Но они не идут ни в какое сравнение с моральной нагрузкой и практически круглосуточным режимом службы в спецподразделениях.
Остался бы в ПВ - тоже имел бы право на раннюю пенсию.
Но там тебя чего-то не прельстило "протирать штаны"?
Теперь -то чего?
Тащи свой крест.
Ты его сам выбрал.
Удачи на дорогах.
Моральная нагрузка я было дело, решил на автобусе в городе поработать, и через год ушёл, потому что понял, могу убить кого нибудь. То, что видит и слышит водитель автобуса в свой адрес...не один мент не переживёт.
Так чего служить не остался - так и не ответил.
А насчет того - переживет мент или не переживет смешно.
Я работал водителем - уголек таскал на камазе, на лиазе возил пассажиров, даже ИПшником был в конце 90-х со своим автобусом.
Но тем не менее эта работа ментовской в подметки не годится.
Водить машину можно медведя в цирке научить (так говорил командир части, в которой я служил срочку 86-88, мужик 39 года рождения, который перед поступлением в военное училише успел поработать шофером на зис-5 в родном колхозе).
Он водил всегда гонял и не считал их профессию особо сложной.
Муторной - да. Опасной - местами.
Физически тяжелой - если колеса большие и сам их бортируешь.
Но, извини, я с этим человеком, дослужившимся до полковника и преподававшим на пенсии в академии в СПБ, согласен.
Я его на срочке возил.
И спасибо ему, что в тот период он мне открыл глаза на окружающий мир.
Возможно, тебе такой командир изначально не попался.
Твоя жизнь - твой выбор.
У всех служба разная была, когда тебе 20 лет, и ты видишь Ад, то не очень понимаешь что происходит, Сейчас конечно, чё бы не служить...особенно, где нет войны.
То как возит водитель автобуса не все могут пережить.
Сообщение удалено
Зато шуму на миллион
Подскажите какой возраст нужен пенсионеру с 60 или 65 лет
30 8365
1
1 1107
178 6335
8
36
645 25649
3
589