Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1882448
218 18857
75
8
Обсуждение новости:
Школьникам Южно-Сахалинска продлили дистанционку
https://sakhalin.info/news/216307
218 18857
75
8
Лучшие ответы
Похоже продлят до конца недели.
а у нас во дворе соседи молодцы, первый день пол двора. и второй, авто выкопали убрали. приехал погрузчик, 2 часа и лучше чем везде в городе.
все от людей зависит. кто то только требует, а кто то откопал и пофиг. и город почистят. люди в селах вообще без дорог были. все пробили. чистят город. другой вопрос что некоторые углы очистить нераельно изза авто.
Как удобно
Выехал сегодня в город. Где эти сотни единиц спецтехники??? Не увидел ни одной! Центальные улицы из четырёх полос почищены в полторы максимум! Неужели нельзя было запустить роторы одновременно с грузовиками? За ночь можно было как минимум все центраные улицы вылизать.
Ротор слишком быстро чистит, на топливе много не попилишь
А на погрузчике можно очень долго создавать имитацию бурной деятельности, скребя по асфальту и пытаясь поддеть ковшом заледеневшие горы
Возможно, размещено ботом,
Надо было не выезжать.
На Сахалинской всю ночь чистили ,пинали машины вдоль дороги стоящие,а им пофиг
Я вот тоже не пойму, неужели люди действительно не понимают,что машины мешают чистить.
Зато жалобы строчат, что техника ночью спать мешает
Да пройдитесь по городу и посмотрите, сколько по обочинам центральных улиц автомобилей стоит.
Сообщение скрыто пользователями,
Нормально вам навтыкали А что у нас только " бабьё" ленивое, мужичьё сплошь ударники соцтруда?!
Мужики не минусуют .
А так-то мне на минусы фиолетово, пусть минусуют .
Вы вообще образовательный процесс разрушить хотите?
Можно подумать, сейчас образовательный процесс на высшем уровне. Наполняемость класса 32-34 человека, из этого количества тех, кто реально хочет заниматься и что-то усваивать, меньше половины. И почти в каждом классе есть паразит, который хамит учителям и срывает рабочую обстановку на уроках. А в некоторых школах не поощряется выставление двоек. Потому как деточек нельзя травмировать. Я проблемы в дистанте не вижу: кто хочет, тот занимается. А ходить в школу, чтобы просто потусить и похвастать новыми гаджетами, так себе занятие.
Двойки не ставят потому, что нельзя департамент образования травмировать и собственные премии
Сочувствую. Переводите в частную школу/лицей.
Вы точно из Южно-Сахалинска? Покажите мне частную школу полного цикла, имеющую лицензию минобра?
Есть начальная частная. А далее - лицей. Не? Лучше в глазок вебкамеры долбиться?
Не знаю, кто во что долбится, но онлайн-технологии в обучении никуда уже не денутся. И это большой плюс для системы образования. Когда, сидя дома в Южном, можно учиться в Питерском лицее, например. Речь шла про частную школу полного цикла, а их в Южном нет. Гимназии и лицеи не сильно далеко ушли по уровню преподавания от обычных школ, проще добирать дистанционными допзанятиями необходимый уровень знаний по выбранным предметам.
Так добирайте! А не гоните всех на полную дистанционку!
К чему здесь ваши эмоции? Это общественное пространство, где каждый озвучивает свою позицию. И тем более, указывать чужому человеку, что ему делать - ну такое...
Судить по себе всех остальных - ну такое...
Ваш уровень понятен. Всего доброго.
До вашего не опущусь. Удачи!
Сообщение скрыто пользователями,
И Вам спасибо 👍озвучили мои мысли)
Хоть пробок меньше будет по утрам и вечерам .
У моих знакомых дети умники, сами занимаются, учатся на отлично, очень рады дистанционной учебе. Говорят,кто хочет учиться, тот и без хождения в школу выучится. Главное захотеть, а бездарей хоть в школу, хоть без нее, результат нулевой. Родители мало уделяют таким детям внимание, они сами по себе. Родителям сбагрить бы в школу свое чадо и побольше возмущаться на учителей, что они такие-сякие не могут их детей выучить.
Иногда смотришь на такие семьи, живут все в одной квартире, но родители сами по себе, дети сами по себе. Зачем спрашивается рожали, не понять.
А я как ответственная мать помогаю своему 9летнему сыну, слежу чтобы все понял, красиво написал. Только помимо его списка заданий есть своя работа до 17.00 и младший ребенок. И я против дистанционки, но это не означает, что я безответственная мать-лентяйка. Не все дети могут самостоятельно усваивать материал. Как же ему сделать задания без моих объяснений, либо учителя.
Открою "страшную тайну" - не все дети способны усваивать материал и , будучи в классе и слушая учителя, не все могут сами делать д/з и...? Тут уж - кто на что способен и формат обучения - лицом к лицу с учителем или через экран вообще никой роли не играет.
Полностью согласен. На одной волне. При дистанте большая ответственность на ребенке - он должен быть самостоятельным, все результаты его трудов-очевидны и зафиксированы. А это не всем нравится)))
Вчера сказала своим, что дистант продлили - взвыли! Говорят, что пешочком аккуратно до школы дойдут Их на дистанте закидывают заданиями, потому что департамент требует отчитаться о проделанной работе и выставить оценки Три дня без оценок смерти подобны
Прыгали - и толком не учились! Физ-ру тоже дистанционно проходить предлагаете? А технологию, ИЗО? Я уж не говорю про остальное.
Вас до конца года на дистант посадили?
Большую часть января толком не учимся: вначале каникулы, потом - дистант! Вам этого мало?
У нас физра дистанционно это лекция как правильно скользить на лыжах и видео зарядки. Изо этот он лайн урок как нарисовать пейзаж. Потом фото учителю скинуть. Очень интересно.
А у нас сделать зарядку и выучить 6 видов зимнего спорта😄
Плавать тоже будете учиться дома на коврике? Не спорю. Дерзайте!
А в Вашей школе есть бассейн? И учат реально плавать? Вам повезло.
Для плавания есть городской бассейн.
Не чеши. Школьные уроки там не проходят.
А можно не только в школе учиться плавать, анонимка!
И в школе не помешает.
Lady_Margo вчера 12:31
С утра плохое настроение?
Где есть бассейны (и это не только городской), мы и без Вас знаем. А при чём тут школьная дистанционка. Тяжелый случай
Всю ветку прочитай, скорострел!
И туда все ходят на уроки физкультуры?
Все, кому надо.
Чё он у тебя ГТОшник что-ли?
Кто чё?
Изо, технологию делали в метель по видео уроку
Физкультуру тоже?
Физ-ра в сугробах на улице
И на тренировках, кто посещает.
А учителя школьные по физ-ре на дистанте задают писать доклады
От докладов по физкультуре ваш малыш вырастет бодрым и крепеньким. Не спорю.
А ваш ребёнок только на уроках физкультуры спортом занимается? Вы не в состоянии организовать дома ребёнку элементарные спортивные занятия? Мой сын утром встал, поприседал, отжался, гантельки потягал, на велотренажёре педали покрутил. Это так сложно и невыполнимо?
Да, такое впечатление, что у этой дамы уроки физ-ры - единственное место где ребёнок занимается физ. развитием, причём это чудо-уроки: там их даже плавать учат
Думаю, это физручка. Они, как правило, очень идейные
Это точно Сила ж есть...
Так я о чем и говорю
Кропайте докладики дальше. Глядишь, в чемпионы выбьетесь!
В чемпионы не стремимся.
А так, ребенок на тренировки ходит, свою долю физ.нагрузки с лихвой там получает, в разы больше, чем в школе...
И в школе не помешает.
Нет уж, в школе мы лучше доклады будем писать, почерк отрабатывать надо, он у нас плохой
Пишите. А другие будут физподготовкой заниматься.
Не забудьте только потом чемпионские медали здесь показать
В чемпионы не стремимся. А вы напишете о своих бицепцах каллиграфическим почерком? Ждём!
На прописях накачаете... Ух!
А вы напишете о своих бицепцах каллиграфическим почерком?
Именно так, у нас будет и то, и другое
А мы почерком занимаемся не на уроках физкультуры, а русского языка, анонимушка! У вас все с ног на голову поставлено? Оно и видно!
Ух ты как Вы для меня все еще стараетесь... А мне с Вами давно уже не интересно стало...
И, если что, это мой последний десятый анонимный ответ, лимит исчерпан...
Я три дня гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны
Это про вас! Всё на меня потратили? Теперь молчок на сегодня? Придётся помучиться?
Болтушка!
На тренировки её дитя ходит, написала же.
Анонимные ответы закончились, Птичка? Вот и надо на тренировках, уроках физкультуры тело тренировать, а на уроках русского языка - почерк развивать. Логично?
У меня нет маленьких детей. Просто ты такая грубая, ужасть. Физкультуру я люблю. Тренировать тело можно и на тренировках, если уроки физкультуры временно недоступны.
Вообще-то, мы изначально вот это обсуждали. Где здесь "пару дней потерпеть"? Против пары дней никто и не возражает.
Вообще-то, мы изначально вот это обсуждали. Где здесь "временно недоступны"? Против пары дней никто и не возражает. Вы глупы, анонимная Птица!
А ты по-прежнему груба. Анонимно я здесь не писала. Можно и не пару дней не заниматься физкультурой, если ходишь на тренировки.
А можно ни там, ни там время не терять.
У женщины единственная возможность натренировать своё тело - это уроки физры, которые закончились, вероятно, в прошлом веке. Больше она вариантов не видит. Давайте её поймём и простим.
Себя пойми и прости, если с головушкой не дружишь, ядушка!
А вы по-прежнему глупы! А можно и на уроках физкультуры тренировать тело. Но для вас это странно звучит? Птичка-ворона?
Пока не было физ ры. Хореографию дочь тоже делает дома. Потом отчёт хореографу отправляем. Физ ра то вообще предмет первой необходимости 😁🤭
Не спорю. Можете вообще в школу не ходить. Засядьте дома и радуйтесь!
Господи, какая нудная!
Взаимно, душечка!
Причём тут в школу не ходить?! Зачем создавать заторы итак загруженных улиц. Можно пару дней и потерпеть. Умные тупыми не станут, а тупым уже ничего не поможет.
анонимный 46374изменено 10:13322Ответить
Да вы спросите у своих детей, они вам подтвердят, что дистант намного лучше. Если бы им разрешили только 2 раза в неделю ходить в школу, а остальное дистант, они прыгали-бы от счастья.
Вообще-то, мы изначально вот это обсуждали. Где здесь "пару дней потерпеть"? Против пары дней никто и не возражает.
Ну, ничего. Скоро всё наладится. И дистанционка наконец закончится. Начнется нормальная учёба! Надеюсь, вы рады, Ириша?
Вы желания своих детей к желаниям других не приписывайте
Моя дочь, племяшки, крестники хотят в школу
Брехня, не хотят они в школу, это вы хотите от них избавиться, лентяйки.
Лисиха, ты чего так ругаешься хамка .
По своим детям судите?
От своих отпрысков уже избавился?
Да это только ваши лентяи не хотят
Сообщение удалено
его и так нету
Так хоть что-то...
Анивский район учится.
Так в Аниве нет столько снега
А как Анива к Южному относится? В заголовке вся информация обозначена.
Корсаков тоже не учится
Загрузить ещё
7 1624
4
41 5429
4
4 569
11 3686
25
1
21 2427
4