-Пап, помоги выполнить домашнее задание! - подошла ко мне дочка первоклассница.
-Чем я могу тебе помочь?
-Нужно нарисовать рисунок на тему "Моя Россия".
-Рисовать?... ты же знаешь, что я не умею рисовать, и домашнее задание задали тебе, а не мне. Рисуй!
-А что? Я не знаю! Что значит моя Россия? - запротестовала дочка.
-Россия - это наша Родина, в которой есть "Чапланово"; напиши большими буквами "Чапланово"...
-Ты чего, папа? Мне нужно нарисовать рисунок! - перебила меня дочь.
-Ну хорошо давай нарисуем то, что мы видим во круг. Вообще, Россия у нас большая, всю нарисовать не получится: Урал, Кавказ, Якутия, Москва... Мы на Сахалине, что у нас есть?
-Снег... - задумалась дочь. - И что все белым нарисовать?
-Да, точку поставь посреди листа и напиши: "Вот здесь где-то Чапланово после последней метели", - улыбнулся я.
-Пап, ну я серьезно спрашиваю.
-Ну ты же хорошо рисуешь! Нарисуй, где мы летом были.
-Ну, мы ездили на море... - стала вспоминать дочь. - А у нас же два моря?
-Да.
-Хорошо нарисую закат!
"А их ведь не обманешь, они хорошо понимают в какой России им выпало родиться." - подумал я, выходя из детской комнаты.
Дочка сидит рисует закат на тему "Моя Россия".)))
180 4442
22
26
Сообщение удалено
бедный ребенок...растет в семье депрессивных идиотов
резковато, не не находите?
да уж, комментарий такой, маниакально умный, что-ли )
Девочка какая то мутная, совсем видать детства нет с такими родителями. Развивать ребенка не пробовали?
вы не знали что сказать и решили наср...ть?
надо признать - по ушам ездить ты знатно умеешь
талант + годы тренировок
Как же старательно ты притянул своё взрослое уныние к детскому рисунку
Не будь ты таким грустным
как известно, устами ребенка...
Притянуто за уши
само припало...
меня все знают как я очень веселого человека
Ты просто хорошо всех обманываешь
После заката всегда рассвет У девочки еще есть время обустроить свою жизнь лучше чем у папы.
сначала хотел возмутиться, что у меня, мол, нормальная жизнь, но потому подумалось, что вы правы, и правы вот в чем: у меня нормальная жизнь в буржуазном обществе, а нормальная в полной мере жизнь человека может быть только в социалистическом государстве, следовательно, вы правы - наши дети обязательно устроят свою жизнь лучше чем у нас - их родителей)))
Ну вы ушли глубоко в философию. Все проще. У девочки вполне может быть жизнь лучше чем у папы и тут простор вариантов, хоть на другом континенте и это главное, а там как сложится...
Какая при этом разница какое государство и хоть монархия. Вам шашечки или ехать?
понял я вас: где каша там и родина наша.... счастье (хорошая жизнь) может быть только личная, нужно просто найти тех за чей счет я буду счастлив...
я вас услышал...
Да, я не Данко, не Корчагин и счастье негров в Африке мне не интересно...
мещанское, мелко-буржуазное сознание...
Да хоть вера в бога... Мне важен результат, а если исходить из вашей самурайской концепции то вся недолгая жизнь пройдет на войне за чужое счастье...
А что не так в нашей стране? Самая лучшая она у нас
А как же "гнилой" Сахалин, на котором "живут одни алкаши и нищеброды, и с которого все нормальные люди обязательно должны уехать"? вы сами себе противоречите))))
ну как так можно говорить? остров отличный
если ты не заметила, то я выделили курсивом))) а это значит, что я цитирую, причем цитирую одного, нам с тобой, хорошо известного человека
Я не знаю, кто и что говорил, но страна у нас отличная. Это не Иран, где на улицу не выйдешь без бронежилета.
И не Белоруссия, где все, кто мыслит иначе, сидят в тюрьме.
Не Северная Корея, где расстреляли парня, который привез из Китая флешку с " Игрой в кальмара".
Прям в бронежилете ходила по Тегерану?
ну, так можно дойти до того, что счастьем будет то, что день пережил. ты права главное ориентир правильный выбрать, ну и что, что у нас у самих в истории есть достойные ориентиры для подражания, будем радоваться тому, что мы не Иран))) гениально!
Пессимизм папы зашкаливает.
Закат.... Не дай Бог, символично...
В самой лучшей стране на свете им пришлось родитмя и они это отлично понимают, а остальное от родителей!
Интересно посмотреть план урока по которому задано это домашнее задание.
Проверить его на соответствие ФГОС.
ну я так глубоко не копал))) да и рисунок же просто)))
Если, в вашей голове уже сумерки, у вашего ребёнка будет закат.
Скорее всего девочка кроме заката больше ничего пока не может рисовать.
сразу видно что сказать вам больше нечего, и потому вы начали плеваться, а в чью сторону вам все равно. конечно не репин еще, но рисует хорошо для своих лет.
я примерно понимаю ваш психотип, в деревне это самая сварливая баба, склочница которой лишь бы нести, а что и на кого не важно)))
логично предположить, что на восточном побережье красив рассвет, а на западном закат.
наверное вы отдыхали на западном, поэтому закат красивый там
а по части России - для нас это там, за морем, материк короче
Это был самый красивый рассвет в моей жизни. Поронайск
А, что прям один единственный он такой был
Чтобы из-за горизонта появился не диск, а сразу корона, причем очень яркая - да.
Ух тышь, действительно красиво👍у вас там с моря солнышко восходит🤗
Взрослым детей не понять … вы все тут поняли, что ребёнок в России видит «закат». А ребёнок наверное подумала, что она живет в прекрасной стране с красивыми закатами, и возможно немножко от темы отошла именно про Россию. На острове действительно красивые закаты, может будучи живящими на материке нарисовала бы высотки с птичками… про закат России уже вы сами тут придумали и продолжили
так я и говорю, что это я об этом подумал))) а меня обвинили, в том, что я не кую патриота)))
педагог просто обязан "ковать" патриотов. И начинать нужно с себя. А то не заметите, как в стане русофобов окажетесь.
ваша позиция в топе из ссылки мне понятна.То есть, Вы не против патриотизма. Но почему 13 статья конституции Вам не нрпавится. Она ж как раз о либерализме. Она опасная для сохранности страны, но необходимая, чтобы не получать обвинения в недемократии. В своей теме, ну я так поняла, Вы как раз и считаете, что патриотизмом надо заниматься. Но реалии, типа, мешают...тут можно поспорить. Но для этого нужно время...
есть только две статьи конституции, которые нужно капитально редактировать, это 8 и 35, все остальные нет смысла как-то преобразовывать, пока не наведен порядок в этих. Где я конкретно указывал именно на эту статью, и возмущался ею. я если честно не помню.
я - коммунист. и мне либеральные идеи не близки от слова совсем. но и завышать значимость до уровня вселенской опасности я не стану. мне ближе классовая борьба, а не просто борьба идей.
патриотизмом нужно заниматься, только в том случае когда у человек нет вообще никаких оснований любить Родину. Если основания имеются, то патриотизм это естественное чувство, которое возникает само в голове любого здорового психически человека))
педагог должен учить думать... что бы не получались такие, как вы...
что ты можешь знать про меня...из тебя уже получилось этакое высокомерное ничтожество, оскорбляющее незнакомого человека. Заметь, не первый раз.Потому ты и ничтожество, что кроме оскорблений ты не способен выразить другие мысли.
знаю то, какую дичь ты тут пишешь... вполне достаточно...
Какое разное мировоззрение у взрослого и ребенка, у дочери это приятные воспоминания о море и лете, у папы уже все, приплыли. И это хорошо, на этом примере мы видим, что все старое подвержено меланхолии и уходит в закат, а все молодое наоборот радости жизни и выходит из заката. Так сказать перерождение, смена поколений, обновление.
ну я то знаю разницу между словами закат и восход, ребенок сказал именно закат)))
Ей запомнился закат, потому что это красиво. А вам смешно из-за ассоциации. Вместо помощи ребенку, вы её простебали.
блин.. это капец... ну откуда такие выводы? где я расписал то как я стебусь на дней?
Что значит ,, выпало родится,,? Меня просто бесят такие выпады, которые прям не довольны, что родились в России 🤦🏻‍♀️ хочется спросить, а где бы вы хотели родится, может на Украине лучше бы вам с дочкой было бы? Я вам отвечу везде хорошо, где нас нет. И да у нас тут последние время не фонтан, рыбы для простых людей сейчас нет, кругом коррупция, воруют миллионами уже не стесняясь, лес вырубается и так далее. Но всё равно мне нравится моя именно родина и больше ни в какой стране мира я не хотела бы жить. И если там после смерти души действительно перерождаются, то хотелось бы опять родится в России!!!
с чего такие выводы что я хотел бы родиться где-то? это ваш патриотический припадок не дает вам разобраться в написанном.
я люблю Россию, и я рад в ней родиться, но и я не восторженный идиот, я вижу то что происходит вокруг, и не обманываю себя. Страну я менять не собираюсь, а вот ОЭФ не мешало бы
Я не умею копировать, но ребёнок решил рисовать закат, вы подумали, что даже ребёнок понимает в какой стране выпало ей родится. 🤷🏻‍♀️
а почему сказал, что нельзя нарисовать всю Россию? На карте же нарисована
ну а вообще можно было переписать основные данные из энциклопедии)))
Флаг, березка, речка - вот и весь рисунок
https://www.google.com/search?...72GKRJO68w:1642329972232&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=2ahUKEwir1-T0i7b1AhWxk1YBHfQqAg0Q_AUoAXoECAEQAw&biw=1242&bih=597&dpr=1.1
Медведь, ушанка, балалайка!
при выполнении такого рода домашних заданий (рисунки, сочинения и т.д.), я никогда не лезу в поисковик, и детям этого не даю делать. задание рассчитано на развитие способностей, вот пусть сидят и думают сами
Так это не для детей, а для вас, вы же наводки давали, что рисовать.
наводящие вопросы подразумевают всего два варианта ответа да или нет, в моем случае ребенок рассуждал)))
-Россия - это наша Родина, в которой есть "Чапланово"; напиши большими буквами "Чапланово"...
Где здесь вопрос, с предполагаемым ответом да или нет?
так я о том же. я вам указал на вашу ошибку в вашем же утверждении что я наводки давал. да! это были не наводящие вопросы, это было обсуждение)))
Наводки это не наводящие вопросы
(Добавлено через 23 секунды)
Наводка это подсказка. Вы и давали подсказки
Эх.. А ведь это тоже моя Россия.. Стёб, но меня когда-то это очень тронуло:
ну хороший рисунок)))
Вам этот рисунок позволяет ставить улыбашки? Страшно
да тут не нужно быть профессиональным художником, чтобы понять что его рисовал взрослый, ну или как минимум держал за руку ребенка)))
Так это тебе такой подарочек вручили?
Нет. Когда-то жил да был сайт "Снаряга" с прекрасным форумом, это оттуда.
Неспроста такой посыл, косячил видимо жестко
Видать не просто жестко
Да, жёсткий рисунок
Нее, я начал пить лишь когда окончательно стал безнадёжным холостяком. Сын подруги был напуган папой-пьяницей..
Я, конечно, не психолог, но рисунок говорит другое. Да и много пить у каждого свое. Но не настаиваю, что моё мнение верное
Рисунок ничего не говорит, это такая горькая шутка юмора. Говорю же - мне запомнилось, а ведь 20 лет с тех пор прошло. В Новогодние праздники таких персонажей под моими окнами было порядочно. И это тоже Россия..
Понял, ага.
По факту выдал ребёнку подсказку в виде заката, который преподаватель не оценит..
Для ребенка Россия, это закат?? Серьёзно?
Когда ребенку показывают пальцем на Луну и говорят: "Смотри, это Луна!", он никогда не будет видеть Луну - он будет видеть палец. (Древняя мудрость, если что)
Пересказан разговор отца и дочи... какой нахрен преподаватель с его оценками??? Дети видят мир, а не политический строй!
И да, Россия - это море, закаты и метели. Где, по большому счету, упырям не место.
Может ты и смотрел на палец. Мудрец древний
Уловил суть, но не понял смысла... Бывает.
Я понял о чём ты.
Ответил в стиле той мудрости
я ничего не выдавал ребенку в готовом виде))) он сам до всего дошел. я сам не ожидал развязки
Гадость.
вы всегда читаете гадость?
Изредка приходится.
ну так и прошли бы мимо))) или вы на всякое дер..мо реагируете? Я когда вижу плохой топ - прохожу мимо)))
Иногда лучше ткнуть. Уж извините.
(Добавлено через 1 минуту)
А дерьмо разве я создал? Это вы его так обозначили.
своим носом? и часто вы тыкаете?
Ваш топ дерьмо?
вы зашли в тему с этим утверждением. а вообще, оценивать себя самому дело последнее)))
На всякое дерьмо... Извините, но это ваше дерьмо...
Тоска без конца...
Согласен.
главное не влюбиться в него
Постарайтесь. Удачи!!!
Загрузить ещё
17 1527
3
135 3211
2
3
Девочки подскажите, вы когда делали УЗИ второй скрининг в клинике даис, вам врачь на руки давал диск? И что на этом диске было. Просто мы там были, он сказал что там весь скрининг второй, а домой когда приехали одно фото в 3DФормате. Вот и думаю то-ли я не так поняла что то, то ли это и есть весь скрининг в одном фото
7 673
1
3
анонимная 15633
1 225
42 2395