Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1882427
399 27384
101
Обсуждение новости:
Южносахалинцев просят отправить на удаленку на время расчистки города
https://sakhalin.info/news/216303
399 27384
101
Лучшие ответы
Да уж, даже в центре города полный трындон. Выползла вечером впервые за пять дней, думала, может, откопали уже всё. Ну-ну
мне кажется, когда УЮН достроят, Мира также будет стоять причём всё время, 10 тыс людей утром на работу и вечером с работы - это ппц
На Сахалине большинство трудоспособного населения понятия не имеют с какой стороны к МФУ подойти, что уж там про удалёнку
Не к мфу, а к МФЦ
А не мультифункциональное устройство имеется в виду? Типа здоровенный принтер-сканер-копир
Вы кому пальцем тычите?
Может знаете что такое ксерить?
Смех смехом, но меня неоднократно в сквере около мфц на Сахалинской спрашивали «а где тут находится мфц?»
Да капец ну
Какая удаленка для работников мэрии, пусть лопаты берут и чистят город.
О как, молодцы, сами себя отпустили. Какая дистанционная работа кто повертит в эту чушь, у кого что подключено?
Когда введён режим ЧС, нужно не просить, а приказывать!Что толку меня просить, работодатель ничего не отменял, сижу уже 45 минут в автобусе, проехали метров 300 вниз по Украинской.Устроили коллапс!
(Добавлено через 18 минут)
И я со своей стороны сделала, что могла - оставила машину дома, в расчищенном дворе!Пошла бы пешком, но с автобуса выйти страшно, непонятно есть вообще хоть какие-нибудь тротуары..
по мира с одной стороны есть прочищенная пешеходная дорожка, только её не видно с дороги из за сугробов
Её легко определить по идущим по ней людям, иногда мелькающим между сугробов.
по высоким людям
И подпрыгивающим.
В итоге пришлось идти пешком от Крайней, тротуары в северной части пр. Мира оставляют желать лучшего, то есть, то нет...да и сам проспект в две полосы и каша
нету тротуаров
Ну где нету, а где и есть. По пр.Мира как минимум от Пуркаева до Дома торговли еще вчера уже был широкий хорошо расчищенный тротуар
Пр-кт Мира хорошо почистили в центре. Но вот Ленина на юг дальше ул. Пуркаева... Две полосы и пешеходы на проезжей части, так как тротуаров нет.
Чтоб приказать-это ж надо на себя взять ответственность...
Возьму на себя ответственность. Недорого
по центральным улицам хорошие тротуары. Мира-точно есть.
Жаль что не все население живет на центральных улицах...
Я тоже там не живу. Но по делам в городе передвигалась быстрее машин.
Похоже, пора приказать. Не понимают!
Город застроен так, что практический не осталось площадок для временного складирования снега как во дворах, так и вдоль городских улиц. Надеюсь кто то наконец должен за это ответить, чтобы романтики от власти наконец начали понимать, что жизнь в управлении городом это не самолюбование перед экранами мониторов и престижные автомобили.... а короткий сон ночью и длинный рабочий день до полуночи.
абсолютно так
Тем кто сейчас куда то едет на своих авто - ну приедите, а вы где машины свои ставить будете? На что рассчитываете? Что именно вам повезёт найти место для парковки?
Я на расчищенной парковке для работников буду, если бы не было ее то на такси поехала.
Я на расчищенной парковке для работников буду, если бы не было ее то на такси поехала.
[анонимная 30352] 09:26
Да нет не опоздала, в 8:20 была на работе, завтракала делать мне больше не чего в пробках стоять.
[анонимная 30352] 09:59
Что-то не сходится по времени
Вы серьезно по времени сообщения определяете местонахождение моё?! во чудики
Если бы в 8-20 была на работе, не писала бы в 9-30, что будешь ставиться на служебной парковке. Всё элементарно.
Спросили где будете ставить, ответила буду (постоянно) там ставить просто вы не правильно поняли сообщение, а ваша дедукция подвела, на момент написания сообщения я уже давно была на работе )))
Хорошо если вам там места хватит, потому что пол стоянки будет засыпана снегом. Но судя по времени вашего ответа - вы уже наверное опоздали на работу и пишете сообщения за рулём - не хорошо!
Да нет не опоздала, в 8:20 была на работе, завтракала делать мне больше не чего в пробках стоять.
В общем власть показала свое бессилие. На словах и бумагах у них тысячи техники для расчистки, а на деле даже тротуары не могут расчистить на центральных улицах. А ведь метель кончилась два дня назад.
тротуары как раз расчищены. Мира- идеально.
Комсомольская - трактор не валялся. Уже второй день как метель кончилась.
Третий)
Сверните на Есенина
да, на Есенина просто полный коллапс был с утра. На 16 автобусе минут 30 стояли там, так как разъехаться невозможно и еще люди по дороге идут. 2 часа в итоге до центра ехали((.
Это не центральная улица.
Можно не чистить? Машины будут телепортироваться на мира?
Пусть чистят, я не против.
(Добавлено через 31 секунду)
И мы в этой веточке о тротуарах.
То же самое о тротуарах ) надо сначала выползти на мира по кривой тропинке , если вообще надо
А жители города по большей части показали, что у них вообще с мозгами проблемы.
Нас на удалёнку не отпустили, ползу в пробке...
Вот и куда поперлись?! Все дружно стоят в одной пробке! Я Вас товарищи даже не знаю как назвать...
Предлагаете пешком идти вдоль дороги без тротуаров? С автобусами проблема.
Еду с Березняков. Ни одного 112 не встретила. Пешком идти? Или все таки можно на машине?
Сегодня не опоздают только те, кто пешком, судя по тому что я вижу на дороге
Не опоздают те кто предвидел пробки и выехал пораньше.
Вот так удаленка. Пробка от Хомутово,еле ползем по Ленина.
Ж/д от виадука тоже еле ползём в одну полосу
Тут удаленку со строго ограниченным проездом транспорта надо минимум на неделю вводить. Горы снега. Коммунальщикам не позавидуешь.
Где автобусы? Дурдом 🤦‍♀️
В пробке из за тех кто не захотел на удаленку...
А что у нас все прям могут на удаленку уйти?
Прямо ни одного нет?
Нужных с нашего района нет. Они ещё от сановки едут в нашу сторону. А нам с юга на север надо
На север будете полдня добираться, с Компроспекта до Эдема 40 минут ползём уже🙁
На другом поезжайте, пересядете.
А толку. Все равно в сановку ехать. Что так, что так ждать
Почитал ваши переговоры.Аналогия 'Архем сити' города греха возникла.Все только переговариваются А один Бэтмен за всех всё делает)))
Как бы не работать, лишь бы не работать.
Во времена СССР этот вопрос решался проще! Каждому по лопате!
На работу шли с лопатами, одновременно по пути расчищая себе дорогу там, где необходимо.
Давайте я лучше подробно расскажу, что думаю от указивках этих бездарей? Только не баньте.
В детской стоматрлогии заставляли персонал писать заявление за свой счет если не смог прийти в метель, а сейчас власть не справляется и идите остальные на удаленку.Все хотела узнать, администрация, которая вышла в выходные работать скорее всего уже начислила себе за работу в выходеой день двойную.зп?🤨
Только люди не знающие понятие "обстоятельства непреодолимой силы" и что это дает, побежали исполнять сие указание. Все остальные пропустили мимо ушей. Советую сделать тоже самое и забить.
Почему одни смогли преодолеть "обстоятельства непреодолимой силы" другие нет? Может эти обстоятельства не является неопределимой силой?
Какие заявления при объявленном режиме ЧС?
Вот так...
Посмотрим, что в феврале и марте будет. Пусть природа вас по жёсткому проверяет уже. Никакой готовности вообще нет к стихиям
Вот я все понимаю, циклон, много снега, всем куда то надо. Но в воскресенье куда вы все едите? Сегодня на ул. Крюкова, если ее конечно сейчас можно назвать улицей, меня дважды чуть не раздавила машина. Дорога скользкая, отодвинуться некуда. В итоге чтобы пропустить машину, очень сильно упала. Ну неужели вы не видите что по обе стороны идут люди и эта дорога не самая важная чтоб вот прям без нее вы не смогли жить сегодня.
Сообщение скрыто пользователями,
Можно не платить УК за январь а? Снег как лежал так и лежит,ж полная и не чешутся даже подъезды почистить
А вы в город не выходили? Тут снега по праздничному квадрату столько,что если каждый по 5 машин вывезет,врядли это очистит город.
Можно, в феврале заплатите в 2 раза больше)
В следующий раз чистим сначала не свои машины,а дороги на власть можете не надеяться
Проехался сегодня, это капец какой, вечером в 21 пробки, что щавтра будет твориться.
Не по теме вопрос:
а когда последний раз такая метель была?
Помню декабрь (14?) то ли 2012, то ли 2013. Было еще 4 апреля того же 2012 или 2011 года. Может где-то информация есть?
Такая по мощности и по количеству снега- 4 апреля 2013 года.
2012
Чистить вовремя надо, а не ждать коллапса.
И так было. 04.03.2013.
Не было в 2018 столько снега, как сейчас. Обрати внимание на фото на ограждения на дороге - их даже не замело
В том году было штук 7 метелей разной силы, но такие...однодневные. вычищали все сразу. А снега было также, плюс-минус.
Спасибо. Я тоже нашел мартовскую 2013г.
https://ufedor.livejournal.com/137697.html 7 января 2015
https://ufedor.livejournal.com/137732.html
https://ufedor.livejournal.com/124886.html декабрь 2013
https://ufedor.livejournal.com/124936.html
https://ufedor.livejournal.com/194376.html 2 марта 2018 там фоток нет, но была метель. Тогда Бузова прилететь к нам не смогла. )))
https://ufedor.livejournal.com/88527.html декабрь 2011
https://ufedor.livejournal.com/29572.html здесь сборная солянка нулевых...без конкретных дат.
Спасибо. Ленина 184. 14 декабря 2013 года я переезжал из квартиры в дом. Задолбался таскать вещи + метель.
Мир тесен. )))
В 2012, затем в 2017 перед новым годом.
2011 4 апреля. Только не три дня было.
Каждый отвечает за свою работу.
Надсадин - за город. Врималенько - за область.
Я за свою, и делаю её честно, качественно, профессионально. И горжусь этим.
Так что - давайте не собачиться, не поливать тут словесным поносом друг друга ( а это выгодно только чинушам ), а делать дела реальные честно, качественно, профессионально. ДА помогать друг другу.
А по поводу расчистки города - +100500% что мой двор, и придомовую территорию и через неделю не расчистят...
Всем - Здоровья !!!
ВСЁ.
недосадин свою работу делает очень плохо. и у нас, к сожалению, нет способа уволить его за служебно несоответствие
Господа, вы сначала разорили и распотрошили все дорожные предприятия, а теперь вы почистить не можете дороги! И даже не покраснели от стыда
У Лимаренко в Instagram уже все от снега расчищено
Возможно, размещено ботом,
Загрузить ещё
8 1908
27 2988
22
156 8616
10
23
3 746
21 2018
1