Тема № 1882423
85 6636
15
Обсуждение новости:
Охотники за свежим снегом заполонили подъезды к "Горному воздуху"
https://sakhalin.info/news/216302
85 6636
15
Лучшие ответы
Был сегодня там. Ужас. ### на ###е. Побросали машины кто как хотел. Видимо цель была выйти из авто прямо в кабину подъёмника...
Чрезвычайное положение МЭРа
Вот «простой народ» и показал себя.
А ещё все чиновников хаят за плохую расчистку.
Все одинаковы, россияне
Я где то на другом ГВ был перед метелью?
Чуть дальше огромная парковка.
Пустая!!! Оттуда максимус 100 метров пройти.
Но все хотят прямо к турникету припаковаться.👎
(Добавлено через 26 секунд)
Максимум. Так.
Это ж целых 100 метров, они развалятся.
Вообще не понимаю зачем тащиться туда на машине видя снежный коллапс в городе. Спокойно за полчасика дошла пешочком. Можно было также заказать такси и доехать.
Отлично! И сейчас она расчищена?
Может пора ГВ приобрести автобусы и возить желающих покататься, пусть даже платно, раз с парковками такая проблема. Привезли, отвезли в определенное время. И не будет такого коллапса.
Как на всех нормальных горнолыжных курортах.
Скибусы они называются.
Может всё таки стоянки? Мне вот в Момбецу понравилось. У них небыло тогда таких шикарных подьёмников, за то огромная стоянка, полупустая. То есть там на всех хватает места. Со стоянки берёш с собой снарягу, заходишь в здание с большим вестибюлем и шкафами с ключиками, как в магазине. Сел, переобулся, положил лишние вещи в шкаф, закрыл, ящики безплатно! Пошёл катать. 1 подьём стоял тогда 100 иен. То есть по нашим деньгам где то 70 руб.. Платишь только внизу. На середине горы есть 2й подьёмник безплатный.. Правда это было 10 лет назад...
Вся проблема в том , что там от стоянки машин надо идти столько же сколько от остановки на горького . И автоьусы рейсовые у нас считай доходят до входа . Пройти 500 метров .
Дёшево! Тем более 10 лет назад это было 30-40 рублей. Ну я только в Нагано (точнее Хакуба) был. Стоянки не помню (точнее с ними никаких проблем, но и машин очень немного) - там от отелей автобусы бесплатные, да и пешком минут 15-20 ходьбы. Раздевалки вроде нет.. Подъёмники допотопные. Зато снарягу можно не забирать с собой, никто её не тронет.
В Корее все стоянки были бесплатные
Да и на Хаккубе конечно же бесплатные. Но машин на них практически нет. Зачем если посёлок-отели прямо у подножья -
Машин много, но отели , да рядышком
А там немного. Зачем если вот она, гора.
👍отдыхай!
Да закрыт же въезд второй год.. Ой, уже третий пошёл.
и хрен пойми когда откроют...
Да, только они победили "корону" как "омикрон" навалился.
Огорчил ГВ в этом сезоне, начали с повышения тарифов, продолжили отсутствием парковок и дороги.
Именно так.
В этом сезоне наша семья не оставила на ГВ ни рубля.
Катаемся на других трассах.
Пешком пусть ходят, спортсмены
нельзя было открывать объект для любителей покататься не подготовив парковки.
А головой люди не думают ? А ГАИ в городе нет . И работают только по пинку. Когда машины ГАИ проезжают мимо нарушение, это и есть проблема . И поэтому все эти дятлы знают , что за их нарушение им ничего не будет . И это недоработки твоей службы .
Закройте горный воздух и расчищайте.
Чрезвычайное положение ввели на сколько я помню. Прутся кататься. Сидите по домам, дайте дороги почистить.
ЧС...был приказ?
Катанию чрезвычайное положение не мешает. Просто надо пешком ходить до канатки. Совсем люди обленились.
два дня спокойно ездил на автобусе на Горный... ну как спокойно: минут 40 пришлось подождать
Так катаются не только те, кто под боком живет
Ну я ходил раньше туда пешком со своей деревни и ничё. Правда без палок, в почти нормальных ботинках.. Глыжники в "испанских сапожках" не очень-то уйдут, а бордеры вполне.
Юр, я в свое время из дома, в глыжных ботах, с лыжами на плече и брезентовым рюкзаком до средней площадки по козьей тропе за 40 минут, так что ж на это равняться, тогда выбора не было, с Лиственничного мне тоже пехом топать? Такси не дождёшься, безотказные только uber и яндекс, только ты сначала впихнись в них с лыжами, а потом ещё вытолкай, когда их асы водители засадят по самое не хочу....уж коль позиционируете себя курортом мирового уровня, так хоть ведите себя не как барыги
Так Горный Воздух сам же пригласил сахалинцев на катания - сразу после метели
https://sakhalin.info/news/216258
не расчистив парковки
Бизнес по-русски.
Это не бизнес, это курорт мирового уровня.
+100500
ГВ это не про бизнес.
Это больше УК.
Скорее опг.
Я и написал : УК - Уголовный Кодекс, не Управляющая компания.
я понял, понял..и говорю, опг по которой давно плачет ук..
Фото парковки - это там сбоку в уголке машинки?
Вся парковка просто ровный слой снега.
3 дня ужо прошло. И до сих пор им 5 машин мешают.
Штрафовать вас надо, криворукие!
Тоже не понял: на огромном поле сбоку стоит ряд машин, и их видно, и ничто не мешает расчистить площадь. Зачем же так обманывать людей?
Страдальцы хреновы.
Текст под фото:
Просим автовладельцев раскопать свои машины на парковке на нижней станции, чтобы мы смогли приступить к ее расчистке.
Если вы знаете владельцев авто, пожалуйста передайте им это сообщение.
Там на самой парковке под снегом автомобили, их не видно на фотографии.
Нет там машин под снегом, там снега то по пояс, а отмазка что это не их парковка вообще не катит, какая разница чья парковка вы условия создайте хоть какие-то, для посетителей
Ты же не будешь мою парковку чистить?
Их не видно ни только на фотографии)))) я сегодня там был, уровень снега не выше автомобиля. Просто болтуны (и это мягко сказать), ничего им не мешает снег убрать с парковки!
Зачем открывать объект, если нет для этого предпосылок
Есть предпосылки. Снег, много снега. Не обязательно же подъезжать к самой канатке на машине. Кому лень ходить ногами могут и подождать пока всё не почистят.
Вот и ждем!
Жадность
Открывают комплекс и работают - плохо жадные.
Был бы комплекс закрыт, лучшие дни для катания прошли мимо - стонали бы тут в десять раз больше.
Не надоело ещё?
Я то катал, благо живу в 500м, просто если предоставляет услугу КУРОРТ МИРОВОГО УРОВНЯ, то предоставляйте в полном обьеме, а то чет как то не комильфо
Блин, как вы уже достали с курортом мирового уровня.
Не, не так. КУРОРОМ МИРОВОГО УРОВНЯ!
В городе полная опа, основные дороги почищены в две колеи, у меня на Есенина вообще задница, там до сих пор в одну колею прочищено, хотя живет в округе не один десяток тысяч человек.
А им, даже живущим в 500 метрах от комплекса все не то и все не так...
Ну а чо, это же КУРОРТ МИРОВОГО УРОВНЯ!!!
Как вы уже своим нытьем достали, мать перемать...
Не кипи, это ток мысли в слух (не так с областью и южным все безоблачно как преподносят) пошли лучше на эль халуфф, постреляем.
если нет для этого предпосылок
Полные горы пухляка, это типа вообще ни о чём?
И почему в топах про Горный воздух пасутся люди, которые горные лыжи и сноуборд в глаза не видели?
На курорте... умора!
Общественным транспортом, воздержитесь от поездок по городу.Вот народ. Сами себе трудности создают.
общественным транспортом, которого ещё нет толком?
Нет там снега свежего, но тепло, светло, атмосферно - шикарно катанули
Южный и восточный склоны уже тоже обкатали?
Ещё вчера
На самом деле, (хотя я уже писал о том, что можно на общественном транспорте передвигаться) на парковке на нижней станции можно держать человека, который следил бы за тем, чтоб к вечеру каждого дня автомобили там не оставались, и чтоб парковку можно было оперативно чистить в случае чего. То есть нужно предусматривать то, куда люди будут ставить авто. Хотя конечно всех проблем не решит, но всё же.
в горнолыжных ботинках на общественном транспорте
Ботинки в рюкзак и за спину.
Не проблема.
В свё время так и ходили после метели, пешком до нынешней средней станции.
От Горбольницы.
А до неё - на автобусе.
Не раз видела ребят с досками и в этих самых ботинках в 7 автобусе
доски и горные лыжи это разные вещи. горнолыжные ботинки они пластиковые и не гнуться совсем, что бы идти в них, сгибаются только колени. борды, они же доски, обувь типа валенков, в них можно и в автобусе.
"Еще один повод встать на сноуборд..." (С)
И в самом деле.. Поставить тебя регулировщиком Как думаешь, через сколько секунд будешь послан в свою любимую сторону?
додик, я ж и говорю - встречай посетителей, указывай парковку, подноси вещи к подъемнику - на лапшу зараьотаешь.
Наверное.
Лесом пошёл.
ты смотри не заблудись , чорт .
В бан пернатый иди.
Вчера утром припарковались отлично на гостинице, в 16 выезжали, посмотрели на все это одностороннее безобразие и поехали пробивать дорогу через парковку за Спартаком, там одна колея была уже
А так паркуются конечно мыслей о других людях вообще
Что там пробивать, мы ее по целине около часа дня уже пробили в три машины ;)
Да пошли эти любители спорта на известные три буквы. Город в коллапсе, а им парковку подавай. Технику из города на их развлечения подавай? Пусть лесом идут. Спортсмены-горнолыжники от остановки на площади Победы пешком доходят. А любители пусть с пр. Мира шагают, уж если не в терпёж! Пусть город вначале почистят!
Тоже не особо понимаю претензии по поводу нерасчищенных парковок. Такой метели город несколько лет не видел, основные магистрали почищены едва в две полосы, какие нахрен парковки в первый день после метели?
Ясен перец что почистят, но требовать все и сразу когда в городе полная опа - это точно глюк.
Ты смотри как почистили до асвальта курорт. А в городе ездить не возможно, вот что деньги делают. Все для туристов и спорта.
Там соли море рассыпали, вот и асфальт вылез
Вот что я люблю в форумских пользователях - так это постоянный позитив, лучи добра и счастья которые они транслируют в эфир
Плохо почистили дорогу, парковки нет - гады, зачем вообще запустили подъемники! Дорогу пробили - ах вы гады до асфальта почистили!
Что мешало подговорить верхнюю стоянку? Я думал что она готова, но был неприятно удивлён.
Серьёзная проблема ща как бы
П - подготовка. Какого открывать гору, не откопав стоянки. Для Сахалинского спортсмена-горнолыжника с лыжами лишние 100 метров пройти - подвиг
Представляю себе что за вой поднялся на форуме если бы комплекс не запускали пока парковки не расчистили.
Да пусть воют! Спортсменов из спортшкол допустить, а любители пусть пасутся, пока город не очистили! Они же своими машинами, в том районе, мешают расчистке той же ул. Горького. А там рядом мед.учреждения! А в них едут, далеко не спортивные люди! И даже много инвалидов?
Горнолыжный комплекс должен работать и зарабатывать денежки максимальное количество дней в году. Сейчас после метели катание на горе в разы приятнее чем по склонам из искусственного снега. Народу в ближайшее дни там будет тусоваться выше крыши, пусть платят.
Основные работы по расчистке ведутся ночью, когда на дороге машин никаких нет.
Раздел Авто, Мото
9 1219
2
11 788
Обсуждение новости:
Южносахалинцы сообщают о водителе, сбежавшем с места аварии
https://sakhalin.info/news/221752/
Обновлено 09:26 27.05: 26 мая в 20:45 в Южно-Сахалинске 31-летний водитель, не имеющий права на управление транспортным средством, находясь в состоянии опьянения, управляя автомобилем Toyota Hiace Granvia, двигаясь в западном направлении по улице Памятной, на нерегулируемом перекрестке с улицей Граничной при повороте налево не предоставил преимущество в движении автомобилю Subaru Legacy и совершил с ним столкновение.
27 14295
5
Обсуждение новости:
В страшной аварии в районе Восточного разворотило два автомобиля, погиб человек
https://sakhalin.info/news/221748/
Обновлено 09:23 27.05: 26 мая в 19:05 47-летний водитель, управляя автомобилем Mitsubishi Pajero, двигаясь в южном направлении по автодороге Южно-Сахалинск — Оха, в районе 167 км выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение с автомобилем Suzuki Escudo.
60 31402
18
38 4414
1
7