Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1882410
73 9303
2
2
Обсуждение новости:
Размытую морем часть федеральной трассы продолжают укреплять на Сахалине
https://sakhalin.info/news/216297/

Новость обновлена в 17:59 16 января
Подведомственное Росавтодору ФКУ ДСД "Дальний Восток" сообщает, что по состоянию на 16 января протяженность участка, подмытого из-за сильной волны со стороны моря, составляет 325 метров.
73 9303
2
2
Лучшие ответы
Автор меломан.
За то что проект под сукном 13 лет пролежал?
Тот проект уже в топку, нужен новый. СП поменялся, да и опыт уже есть 15 летний
Проезжал взморье, потихоньку работают, ограждения на 5+ даже регулировщик стоит, в целом хорошо.
Все это бред, я живу во Взморье, и нет там столько техники, взморье не могут почистить технику найти....
Есть, ехала вечером, два экскаватора на берегу были, грейдер на дороге и машины возят, одна, за другой и Взморье потихоньку чистят
Щас приеду во Взморье сделаю фото фиксацию по чистке Взморья....
тетраподы 15-20 тонн примерно 1000 штук если верить что 350 метров но как всегда занизили значит 2000 штук.
да да да, как в Холмске на площади. сперва там сыпали скальник, пока не нашёлся умный человек и не наклали там этих самых тетрапоров. милое дело. интересно, скажет ктонибудь Лимаренко про эти самые тетраподы?
Автор ролика несётся!
Надо просто издать указ, запрещающий морю размывать дорогу. По номером каким-нибудь там 753/16б, не знаю. Если море не согласно, пригнать Росгвардию.
Смешные, море камнем засыпают, еще бы водоотведение сделали
Пока ничего смешного там нет - сейчас речь идёт об экстренных временных мерах, цель которых безотлагательно остановить дальнейшее разрушение земляного полотна автодороги и сохранить проезд по федеральной трассе на север острова. А дальше в сжатые сроки нужен инженерный проект капитального берегоукрепления на этом участке, в соответствии с которым впоследствии будут произведены строительно-монтажные работы. Хоть и нет там ничего суперсложного с инженерной точки зрения, но на коленке такие проекты и работы не делаются.
Это полумеры....Нужно строить участок обхода, это обойдётся дешевле...Хотя у нас, наоборот любят разворовывать,а стало быть надо выбирать...
Нифига не дешевле. По требованиям переезды на дорогах исключаются, то есть для обхода участка нужно строить два виадука над железкой, либо перекраивать полностью вместе с железной дорогой (а это обход той самой сопки около села много западнее по распадку), в результате чего Взморье окажется в стороне от магистралей... продолжать фантазии?
Это полумеры...
О, как! Полумеры это то, что там сейчас делается, в аварийном порядке. А капитальное берегоукрепление это уже не полумеры, это мера минимум лет на пятьдесят. Кстати, а как прикажете обход делать, если справа от дороги море, слева железная дорога, а за ней транссахалинский магистральный газопровод? Два подземных тоннеля строить или два путепровода, примерно таких, как на Пуркаева? Это будет намного дороже, чем устройство берегоукрепления. К тому же, в этом случае избежать строительства берегоукрепления все равно не удастся, иначе потом придётся спасать от размыва уже железную дорогу!
Возможно, размещено ботом,
Волнорезы нужно установить в море
Я их и не собираюсь ставить. Пусть об этом думают те кто должен думать как бы дальше неразмывало берег
Там не скальник надо сыпать,а делать хорошую железобетонную дамбу.
Более того, на некоторых участках дорогу перенесли на несколько десятков метров в море. Стоит дорога, а все потому, что сделали с инженерно-геоморфологическим обоснованием и по проекту.
И там не каменная наброска, а сложная многослойная волногасящая конструкция,с защитой от краевых размывов и подмыва конструкции
А ещё, когда технологическую дамбу собирались убирать после укладки откоса, то очень сильно обрадовались получив обоснование необходимости использования материала дамб для пополнения бюджета наносов береговой зоны.
У меня много фото осталось с тех трех проектов. И с нагонами тоже.. на км 182-189
Кстати первый искусственный пляж для предупреждения низовых размывов в России именно на Заозерке сделали. Там конструкцию нужно было все-таки с другим откосом делать, но пляж исправил ситуацию. Сейчас я думаю с пляжем нужно повторить, время пришло
Прорвёмся 🖐️
(Добавлено через 2 минуты)
Надеюсь
А я делал обоснование и проект
(Добавлено через 1 минуту)
С Леонидом Васильевичем Пантюхиным раз 20 только на виадук приезжали
Наверное не из Москвы, но доцента МГУ им Ломоносова
Это я был. Сейчас доктор наук по теме.
Если бы не Леонид Васильевич Пантюхин и Ким До Ни наверное и не получилась бы эта реконструкция
Это была инженерная да и управленческая элита
А если бы волна со стороны суши, все бы вообще смыло.. 😂
(Добавлено через 3 минуты)
Пока сыпали в 6 раз протяженность увеличилась?
Снимали не под тем углом. А так стоит техника и с нее разгружают волноломы бетонные идет отсыпка скальной породой и тут я проснулся.
(Добавлено через 1 минуту)
Только во сне можно это увидеть.
Докатилось цунами и до Сахалина, подпортило полотно у Взморья.
Работа кипит, яблоку негде упасть.
Сообщение удалено
Вот сразу видно федеральный уровень. Молодцы.
Тяжело, наверное, работать, когда все специалисты на форуме сидят.
Корефан работал в аэропорту на снеготехнике. Жаловался-12 часов чистишь снег,приходишь домой,спать ложишься,и продолжаешь чистить уже во сне.Но забесплатно.
кто работает тому на форуме шиндеть некогда. Сын дорожник, дома не появляется. Чистят. Ну а по дороге Фирсово-Взморье печалька, только осенью закончили новый асфалт ложить.
я один вижу, что они там ничего не делают!))
Вам с дивана виднее .
Не вооруженным взглядом видно же, что на устранение разрушений брошены все силы, 2 киргиза с лопатами и целый эксковатор. А вы что хотели чтоб там под берег накидали цементных блоков которые разбивали бы волну и чтоб трассу восстанавливали? Такое только в развитых странах возможно.
мера временная ,хорошая штормовая волна и все смоет в море за раз
(Добавлено через 42 секунды)
участок дороги нужно уводить в сторону от берега
но там мешает ж/д дорога ,а чуть дальше газовая труба тоже нельзя
(Добавлено через 4 минуты)
остается укреплять берег но,вся эта щебенка и мелкий камень смоет в море ,имхо !
А при чем здесь железная дорога и газопровод, можно спокойно построить путепроводы через ж/д и газ, как на Пуркаева в Южном. И не будет никаких проблем с ж/д переездами и авариями на них. Но лучше так, сколько бабла можно отмыть, кто там считать будет сколько тысяч кубов скальника можно в этот берег вбухать. А написАть можно сотни тысяч.
никто не будет этим заниматься
Куда вводить? Там железная дорога, дальше холмы. Дальше пускай это будет проблема железной дороги. В Заозерке отсыпали нормальным камнем и ничего там не размывает.
так я про тоже самое и пишу
А че там когда чс вроди деньги должны давать или кормить госуд нас.
Чужое, халява, взять-взять! - Что будем пить, девочки?
анекдот зачётный!
Когда море покроет льдом, и его начнёт торосить этот участок раздавит силой стихии.
Интересно, сколько миллионов спишется на этот участок
Мы об этом неузнаем!
Почему в будущем времени?
Там уже хорошо стырено во время строительства и сейчас ещё умудряются
Там ещё за Взморьем есть участок 50м, где асфальт куда-то испаряется регулярно
Они же делали, по любому.
Но Прокуратура и СК в упор ничего не замечают. Имя строителя то же не озвучивается.
Глядя, как сделана дорога в Заозёрке, можно представить сколько украдено во Взморье
Это федеральная трасса, значит деньги из федеральной казны идут, а не из местного бюджета)
А какая разница откуда воровать?
Когда их уже,к стенке поставят
Трассу надо не укреплять, а строить новый участок западнее этого. Смешно смотреть, как Лимаренко хочет победить силу природы одним экскаватором.
Хороший участок для пероидического пополнения кармана. Это вам не японский менталитет, а российская продуманная жадность.