анонимная 91322
Тема № 1882405
73 2489
43
14
Думаю, что школьников, нужно еще недельку на дистанционке подержать ,чтобы под колесами и на отвалах снега не играли. Нужно лучше перестраховаться!!!
Жизнь, у всех одна!
Нужно учитывать все риски.
Многие дети живут в СНТ и частном секторе, а там ,как пишут еще до полной расчистки вообще далеко.
Думаю наше Правительство,примет правильное решение!!
73 2489
43
14
Лучший ответ
В любой сложной дорожной обстановке я сама детей оставляю дома, даже если от властей и школы не приходит освобождение. Жизнь дороже.
но это не помешает им играть в снегу.
До среды продлили
Тут скорее надо продлять не из-за того, чтоб где попало не играли, а из-за того, что родители понаставят своих корыт возле школ, утром днем и вечером, пока чад своих ждут, и весь город вообще встанет.
Я думаю, что люди, которые закопаны и так дома остануться. Мы хоть и в городе, но вот вторник у нас не почистят. Страшно ребёнка отпускать. Хотя бы младшеклассников оставили.
Оставьте сами.
Да и что родители не везли детей в школу. Нагрузка итак на дороги сейчас высокая из за снега
Очень согласна с вами!
удаленку надо продлевать, хотя бы на три дня, завтра город тупо встанет и встанет жестко
Как гулять в циклон, бегать по гаражам, прыгать в сугробы все эти дни, так пожалуйста, а как в школу пойти, так неделю дома сидите
вот я о том же, раньше одно другому не мешало
Раньше и машин было меньше…
Сообщение скрыто пользователями,
Диагноз ясен, тут никто уже не поможет.
меньшинство которое требует к себе особого отношения... Так это ж ты
Если по твоему меньшинства, это те, кто водит детей в школу, то ты тогда инфузория туфелька. Понарожают идиотов, а мы мучаемся.
Ты дурак, без вопросов. Если в понедельник все пойдут, поедут в школу, город станет намертво.
А при чём здесь снт и частный сектор? Можно подумать, город хорошо почищен и по улицам можно безопасно передвигаться.
Нужно прежде всего подстраиваться под безопасность людей!!
А если вас, интересуют проблемы меньшинств ,то это ваши личные проблемы и разгребайте их сами!
Сейчас рекомендовано всех работников по возможности перевести на удаленку.
А уж о детях, я думаю, государство позаботится!
А вам предлагаю, не сидеть ,а взять лопаточку и помощь оказать дворнику.
Работа, сближает соседей!
Тебя вообще в психушке проверяют хоть иногда?
Да они собственно и не требуют, им просто большинства навязывают
Инигавари...
Меньшинства задолбали.
Гнать велосипедистов с тротуаров!
Куда? Если все велосипедисты начнут ездить по правилам - по проезжей части, то автомобилисты, вообще, взвоют!
Это сэру гею было.
Оно в курсе.
Рано или поздно ты подавишься своей злостью.
Вы думаете, а минобр решает)) но скорее всего, так и будет, продлят. Ещё не все учителя откопались))
Согласна, вышла на улицу, во дворе два сада и школа, дорог нет, тротуаров нет, тропки, по которым сложно ходить и с крыш нависают угрожающие снежные шапки. Опасно для детей, пусть дети дома сидят ещё недельку, пока расчистят.
А может так, кто боится, тот сидит дома, а кто хочет тот отпускает ребенка в школу. Наш дом напротив школы, дойти 1 минута. В нашей школе дистанционное обучение = получить список упражнений. Все. Никаких онлайн уроков не было за эти 2 года. И никто не страдает. Всем хорошо.
(Добавлено через 2 минуты)
Что САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ, то с начала пурги наблюдаю счастливых детей копошашихся в сугробах без присмотра взрослых. То есть в школу идти нельзя, а по дворам шляться можно. 😄
Новые темы,только 'ближние' и узнают😁программа,есть программа...
Согласна с вами.
Автобусы ходят - почему бы и не запускать школу?
Потому,что у школ не расчищено...полные штаны и обувь снега нагребут и главное,при этом не вычистишь территорию😁
дистанционка все детство портит школьникам
раньше школу отменили - по домашнему созвонились3-4 чел, остальные сами подтягивались и всегда знали где кого искать и находили сразу
Раньше,если и в метель оставались дома,то во дворе вся эта ребетня и обитала😂плевать им на заносы,но опять же,одевались соответственно,в этом виде за партами не высидишь😁а по форме ползти по сугробам-на уроках в мокрых штанах!я сама пока до работы добралась,хоть и не так замело как у вас,но штанцы мокрые,в обувь набилось....так что не очень то и приятненько😁
вот абсолютно у всех были костюмы, и на уроки в них ходили в метели, если не отменяли, главное собирались толпой, а уж там быстро находили чем заняться, домой абсолютно все возвращались до трусов мокрыми
(Добавлено через 3 минуты)
с аргомаками, картонками, ледянками, целофановыми мешками бежали с горки покататься, шли все и даже больные и хромые
Нет.
Спорная тема...впрочем,сейчас и лопаты раскупают...дело то не в снеге ваще,а в пути до школы😁
сами же и тропинки пробивали до школы, а потом хвастались кто через какие сугробы шёл
(Добавлено через 1 минуту)
мерялись у кого больше
сугробы
Вот-вот😁а семейные ужины при свечах...только потом я поняла,как это стрёмно, при отключениях света,суток на 2🤣когда свои отпрыски появились....
После понедельника будет видно
Как раньше в пургу ходили в школу и все выжили,и из деревень в город за 5 км на учёбу? совсем рафинированное поколение растим,я бы своего отправила-пусть учится,вживую общается со сверстниками,хоть какие-то навыки к жизни в реале получает,а не в виртуальном мире
Тропинки были по центральной дороге😁,машины под сугробами оставались...
Вы,простите,своего деть по тем традициям воспитываете,при лучине уроки делает🙄
с ностальгией те времена вспоминаю, запомнилось, даже понравилось, готовили на газовой плитке, ужинали при свечах, дома показывали животных руками тенью от свечей, рассказывали страшные истории, вот бы снова вернуться в то время
Моя школа была за забором,прямиком почти в конце двора😁так мы-идиоты, лезли через железную ограду по сугробам до плеч,чтобы войти в школу по уши в снегу...а там,технички всех обметали вениками и напоследок,по заднице эти веником...вот хохма(нам тогда по 15 лет было)🤣
описала так, словно мы в одной школе учились
Млиин🤣технички были везде одинаковые🤣а я домой,всё детство приходила -сугробом...с соседским пацаном,друг-друга,вениками колотили на площадке перед дверью...там было 4 кв.и в трёх из них были дети одного возраста🤣домой не впускали,пока эти льдышки не отобьёшь...меня родители НИКОГДА!!!за это не ругали,а папа маме говорил:"успокойся,скоро пройдёт,лет в 20,её в сугроб не загонишь!"...но и в 16 ,я там была🤣какие приятные воспоминания🤗,я своим детям тоже запретов не ставила...пирожки из грязи,в лужах по колено,в снегу/песку валяться...всё наше,это так быстро заканчивается...
после уроков сразу по домам не расходились, пока как следует все в сугробах не изваляются, девчонки просто без спросу правда улетали в сугроб
зато потом их провожали и дружили все и друг за друга горой стояли
У нас весь класс жил в домах вокруг школы,мы и в другие сезоны всех по дороге собирали😁...хорошее детство,глупости канешь присутствовали,но какие-то детские и более безобитные...что ль🙄
(Добавлено через 1 минуту)
Не...идиоты в классе имелись как и у всех...человек 4/5...кровяку сворачивали...ну были свои компашки и они туда не входили😁
(Добавлено через 3 минуты)
Жмлин,на кухне сейчас обитаю,вкусняшки готочлю,муж у родителей,откапывает объекты🤣а я ,вся в воспоминаниях....🤧
(Добавлено через 4 минуты)
Блин
ну и готовлю...канеш😁
главное что было весело и есть что вспомнить
Наш Невельск этим прославился😉отключения света по суткам и более...романтик обязателен в такой сезон🤣прошлый год:1 января,без света,темнота в квартире(думала ещё ночь...все окна залепило снегом,подъездную дверь мужики открывали втроём!машины искали на ощупь...даже крыши авто были заметены😁наши гости сказали,что столько снега за всю их жизнь не чистили🤣,зато после Анивы...тишь и благодать...
аж завидовать начинаю, классно, только полярных сияний не хватает
Да было,было🤣замыкания проводов...чем не сияние🤣
Да не было раньше столько машин, ешкин кот, неужели непонятно. Поэтому и чистили быстрее улицы. Хватит одно и тоже в каждой теме про школьников талдычить.
Но и техника для очистки дорог раньше была хуже и её было меньше,сейчас чего только нет...не аргумент
Но и социально знАчимых объектов было меньше,как не крути...именно их и очищают в первую очередь!
И не говори...по тропам добирались😁и не боялись дтп....
А сейчас вон давят друг друга, лезут на пузотерках в самую кашу с разгона, только успевай отбежать, чтобы джигит по тебе не проехался. Раньше десять машин на всю деревню было, а теперь сотни.
Как ногами,только ради интереса,количество транспорта и рочее раньше - посмотрите.
А ещё раньше, в полях рожали.
Тоже так считаю. С началом рабочей недели, будет калабззз... Толстозадые тёти и дяди в автобусах начнут набиваться как селедки, выталкивая и прессуя школьников.
Конечно надо, многих возят на машинах, что будет во вторник
Если родители дома, то спокойно могут проводить ребенка. А если нет, то они как раз дома и не будут сидеть, а пойдут играть на улице.
Наше Правительство примет правильное решение, если хотя бы на 3 день после метели начнет чистить город от снега.
Учитывая риски и что жизнь у всех одна поднять пенсионный возраст ! А снег весной сам растает.
Минусовщики не понимают, как это страшно и небезопасно для школьников. Дороги отвратительно расчищены.
Минусовщики понимают, что правительству на это наплевать. Хватит на дядю надеяться. Или до сих пор не поняли?
Где вступают в твою партию?
Сообщение удалено
С логикой у вас не всё хорошо. На дистанционке они как раз больше лазят по сугробам возле дороги.
Как они лазят с компом под мышкой? Если только после уроков гуляют
Родители сами могут решить, какая форма обучения будет у их школьников.
Ну да, ну да. Мои учатся дистанционно. Главное, живы и здоровы.
Продолжение темы https://forum.sakh.com/1233421/
Пожалуйста помогите советом,что делать?
После КС прошло 4.5 месяца. Делали УЗИ 2 раза,первый раз в роддоме-сказали идеальный шов. Второй раз приходила по жалобам к гинекологу примерно на 25-30 день- сказали что со швом все впорядке и волноваться не стоит,что боли в области шва-в самом животе-это физиологично. Вчера у меня возникли покалывания в районе шва,а потом боли как при менструации. Я пошла к в врачу,на УЗИ уже увидели гематому 8-9 мм. На внутреннем… (читать далее)
10 669
1
1
анонимная 24737
5 455
116 3361
12
47
0 136
74 3040