Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
Тема № 1882393
57 2642
1
Что можно приготовить из морепродуктов: гребешок, кальмар, краб, креветка- всего по немногу, хемультан не хочется, чтобы без жидкости..
57 2642
1
Из гребешка можно приготовить гребешок с луком.
А можно суп из гребешка. Готовится легко и присто. И вкусно.
Пасту с морепродуктами со сливочным соусом
Рис жареный с морепродуктами. По типу чахан
пиццу
Темпура
Салат микс. Добавить капусту ваакаме, соевый соус майонез японский и икру летучей рыбы
Паэлья
Либо ризотто )))
Они не сильно то и отличаются, на мой вкус) больше понравилась паэлья))
... вок
У меня подобный наборчик.Сейчас пойду пожарю на скоровородочке с маслом и лучком. Сойкой немного полью и сварю отдельно рис.
Пицца
Плов с морепродуктами
Гребешок на раскалённое сливочное масло, с рыбной дáшидой. Чутка обжарить до золотистости.
Краб слегка измельчить, смешать с майонезом, туда же зелёный лук(можно обжаренный репчатый , но без жира!) , в тарталетку , твёрдым московским сыром притереть и в духовку до плавленного сыра.
Креветка , порезать , смешать с творожным сыром, который без примесей. Свежий батон прижарить до золотистости на сковородке , смесь нанести , украсить по желанию с зеленью.
Креветку очистить по жилам вилкой , обвалять в муке, после во взбитое яйцо/кляр , и в измельчённом в блендере Lays . Lays лучше классический.
Краб , смешать с творожным сыром , сформировать шарики, обвалять в муке, кляр, панировочные сухари.
Приятного аппетита.
(Добавлено через 1 минуту)
Забыл добавить - два последних рецепта для обжарки.
Бывает. Ну, и конечно, салаты. Огурцы нарезать небольшой соломкой , краб в пропорции к огурцам 1 к 1-му. Добавить кукурузы, майонез. Из простейших.
Цезарь с обжаренной креветкой. Листы тепличного салата нарвать , немного присыпать сыром. Ломти батона, нарезанные по толщине ножа , зазолотить на сковороде , выложить на блюдо , креветки в раскалённом сливочном масле (до того, как начнут сворачиваться). Сыр ломтями по толщине ножа выложить сверху, чтобы ломался под вилкой вместе с батоном. Помидоры штуки три Черри , на четвертинки поделить , бросайте сверху. Для соуса подойдёт сметана, в блендере взбить вместе с кожурой огурца , присолить вегеттой, подразбавить майонезом . Приятного аппетита.
Гребешок в горчичном соусе- гребешок промыто холодной водой , спрыснуть лимоном. Замесить в горчице , разбавит ь с майонезом , соль перец сахар по вкусу , настоять в холодильнике три часа.
Сами готовите?
Салат "Царский " делали все выше перечисленное+ икра, заправка майонез и горчица, моим понравился
Ещё можно листья салата и черри туда
Насчет салата не подумала, а вот чери мне кажется лишние будут, а вот огурец? Хотя все попробовать надо, но салат прям всем понравился
Наоборот мне с черри нравится) но это не значит что должно нравиться всем)
А вот огурец не знаю🤔наверно бы не рискнула
Надо пробовать, но моим и такой вкатил, съели быстрее остальных
Ракушку с морепродуктами.
Рыбные драники,гёдза.
Гребешок ,если нет бекона,можно просто пожарить на гриле,предварительно замариновав минут на 20.С крабом очень вкусный салат или яичница.Кальмар и креветка-однозначно паста со сливками,как написали ниже,или во фритюре и то и другое.А вообще я бы половину съела в сыром виде
Самое вкусное и лучше всего в сыром виде,ну почти всё
Или в горчичном соусе с луком.
только не с луком и беконом. Но вкусы у всех разные
Это на любителя) меня угостили как то таким гребешком,всё выбросила, мне вообще не нравится,только портить.
Борис что рецепты закончились ?
Всем спасибо , сделаю с макаронами
Вот те на
Паста дель маре
Гребешок в беконе, кальмар кольца в кляре, краб типа чикена во фритюрнице, креветки со спагетти в соусе - ниже рецепт дали. И запить это все шампанюськой сухенькой хорошей
Дома бы не советовала в кляре кольца кальмара жарить.
Почему? Дымище вонище? Я и не делала ни разу, если честно
Раньше когда я совсем другой жизнью жила, мы на какой-нибудь сабантуй всё готовили в столовой(была возможность) там почему-то и кольца эти как-то вкуснее, что-ли получаются и пофигу на всякие брызги, запахи. Дома я их только жарила несколько раз, последний раз на день рождения дочери и сказала хватит, уж лучше их заказать или купить.
С креветкой бы пасту сделала и макароны как ниже пишут не любые,с гребешком цезарь,кальмар в кляре,если тушки то нафаршировать
(Добавлено через 31 секунду)
Или креветки чесночные
(Добавлено через 19 минут)
Краб в кляре пожарить
Салат
Пасту со сливочным или томатным соусом. Что-то на азиатский манер, жареное с овощами, рисом или лапшой в кисло-сладком соусе
Ещё можно осьминога добавить в этот набор и острую подливу. Готовая для тогпоки или ее подобию, слегка потушить и вкусно ☺️
Фунчозу
я делаю пасту с морепродуктами. Макаронные любые отварить.На сковороде оливковое масло разогреть с чесноком, чеснок выкинуть.добавить сливочное масло и ложку муки, помешивать до орехового цвета муки, после этого влить сливки, посолить соус, добавить каких хочешь специй. В соус погрузить морепродукты и слегка прогреть.При подаче можно посыпать сыром, но я не люблю. Да и вроде итальянцы сочетание сыр- морепродукты не одобряют
(Добавлено через 2 минуты)
сливки можно заменить молоком.
А ракушку чищенную тоже туда можно?
все можно, только не варить- прогреть под крышкой в соусе
любые макароны? Серьезно?😐
да. Спиральки и подобные фигурки лучше задерживают на себе соус.
А что не так? Любые макаронные хорошего качества. Чем спагетти отличаются от рожек
😂представила какие нибудь рожки или спиральки с морепродуктами 😂жуть конечно,ну да ладно,личное дело каждого,хоть с вермишелью😂🤦🏽‍♀️
Итальянские макаронные изделия, особенно мне нравятся большие перья, очень даже зачетно будут с морепродуктами.
Если есть желание приготовить поесть , а в наличии спиральки, Вы пойдете в магаз за спагетти? Я нет
(Добавлено через 3 минуты)
А в целях так сказать общего развития, спиральки и рожки с чем едят по вашему, ну чтобы по Фэн ШУю
по феншую их едят с чем угодно и даже просто так, но чтобы с морепродуктами?!
для чего? для плотности блюда? чтобы живот набить?
Спор ради спора? Не для плотности, а для соблюдения балланса блюда.Я к примеру сама могу лапшу замесить и раскатать и будет вкусно. Или клецки сварить. Что Вы уперлись в спагетти то.Это гарнир к соусу
да я не про это. я про то что зачем морепродукты с мучным кушать.
гораздо вкуснее с овощами или просто отдельно.
а какие овощи с морепродуктами сочетаются? Мне только свежий салат и свежий огурец в голову пришло. ВСЕ.Или Вы про авокадо и лук шалот авокадо не люблю, только в гуакамоле могу есть ил про морковку по корейски
Мясо краба хорошо сочетается с брокколи или просто я очень люблю такой салат )))
мясо краба с редиской и залить сябу-сябу тоже вкусно.А вот трубач, осьминог, ракушка какие овощи.Только соус.
Да, если надо, то я поеду хоть в луговое за нормальными спагетти,но что попало готовить не буду
Жричёдали, грузинская кухня. В Луговом особенно вкусно. 😂😂😂
32 1028
3
7 625
1
17 1144
4
9
0 284
108 4470
4