Тема № 1882391
78 7044
2
2
Обсуждение новости:
Для южносахалинцев готовят перехватывающие парковки
https://sakhalin.info/news/216291/

Новость обновлена в 19:26 16 января
Южносахалинцам предлагают воспользоваться также следующими бесплатными перехватывающими парковками:
78 7044
2
2
Лучшие ответы
Все эти разговоры на форуме ,как мертвому припарка .Никто ни чего не решает.
Первые парковки, как ни странно, расположены в "шаговой доступности" от всяких дум и администраций властьимущих. Но это, конечно же, совпадение.
В 15 мкр за СИЗО, имеется большая пустующая площадка, почему ее не задействуют как перехватывающую? На сколько бы упростилась сейчас уборка проездов и дворов....
поповича 25 обещали еще когда, до сих пор ничего не расчищено
Вот и оставьте эти парковки на постоянной основе.
У нас во дворе люди с пятницы вечера машины откопали, до сих пор ждут трактора. Тишина.
Снег на газон не сбрасывать.
Не понял сути таблички... а куда его девать- испарять на месте что ли!?
Русскому Иванушке ,всю жизнь ,пень да камушки. Город 15 км в ширину и 11 км в длинну и не знают как почистить .3 трактора на весь город ,Разогнать вас надо всех .
За то у них поливалок много, которые безбожно соль льют. На них даже отвала нет, одна задача: сыпать.
Интересно, я допустим поставила машину за три километра от дома на перехватывающую парковку как сознательный гражданин. Мне не трудно, когда двор расчистят приеду на автобусе и заберу. Но за сохранность машины там никто же не отвечает. Поснимают нахрен и кейс и дворники и колпачки и много чего ещё при желании. Я бы даже лучше на платную поставила, но та что рядом с домом была закрыта, а та что ближайшая, так же за километр вся занята.
Ваши ключевые слова -"Мне не трудно, когда двор расчистят приеду на автобусе и заберу"
А что мешает Вам постоянно пользоваться платной стоянкой? Может быть тогда и не будет других, поставленных Вами вопросов?
Когда была стоянка не далеко от дома я ей пользовалась но городу понадобилась эта земля, и стоянку закрыли. Ближайшая платная стоянка теперь через два квартала, но она заполнена. Но и согласитесь, ставить машину за два квартала, а то и дальше не очень то удобно. И дело даже не в том, что пройти это расстоЯние, а в том что это лишнее время. Я его тратить на прогулку до машины не готова. Кстати, места парковочные в нашем дворе есть, после сноса гаражей, и вопрос мой был про другое. Я, и не только я, не рискну оставить машину так далеко от дома, понимая что ее могут просто обокрасть. Мародёров полно в городе.
А во дворе не обокрадут ,ночью ,например ?
Ну так на то и сигналка. Но она не сработает на перехватывающей парковке. Неужели не понятно?
пустующая площадка возле школы №22 (9 микрорайон, вблизи здания Емельянова, 19б).
Это где более 10 лет существовала единственная стоянка на 9 м/р... 150 машин стояли не в проездах и на газонах, а более цивилизовано. Стоянка закрыта усилиями мэрии... И вместо доходов в бюджет имеем "пустырь". Эффективные все-таки специалисты в мэрии. Любой бизнесмен выгнал бы такого специалиста взашей, кроме мэра...
С каждым словом согласен
Когда двор чистят, мы организованно убираем машины, но есть и те, у которых машины стоят месяцами, и из-за таких людей двор чистят абы кабы, что бы не помять им машины.
Объявления о расчистки вывешивают за 2-3 дня, но люди не чешутся 🤷🏾‍♂️
Никто во дворе не знает чьи это машины что ли?
Именно.кто такие, никто не знает🤷🏾‍♂️
Обращайтесь официально в ГИБДД, управляйку и пусть увозят их нафиг. А то быстро забыли события начала 2000х
У нас тоже так в итоге одна машина стоит уже с лета я дал задание и трактор со всех сторон завалил ее так что он ее достанет не скоро.
Я дал задание
Если авто с лета стоит без движения то уже понятно, что до следующего лета и не поедет . А так вы только место украли во дворе, завалив эту машину
Стоит в самом конце туда вывозили снег так что не страшно там все равно сугроб
Сейчас составляется график, чтобы на это время горожане смогли убрать автомобили
Осталось донести этот график до долбодятлов, особенно тех, которые месяцами свои ведра не трогают
Молодцы конечно, но это надо делать на постоянной основе. Особенно перед непогодой
Поехали на парковку Поповича 25 и засели в снег! Не чищена была. Это всё что нужно знать о таких парковках и заботе о населении. Откопались и поехали на Горького.
там просто чистое поле с метром снега из которого торчит крыша одинокой машины, губеру приснилось, что это перехватывающая парковка
Бесполезно. Диванные нытики свою пятую точку не понесут 300-500 м до дому. Им подавай перехватывающую парковку рядом с подъездом)))
На постоянной основе только для Псо, а остальные только видимость создали ,что расчищены, сходите и убедитесь сами
Далеко идти. Километров 900
Тогда зачем хвалебные оды посылаете?наивный вы человек!все что пишут сверху не значит что это делается! Живущие здесь знают ,что это только на словах,
где вы разглядели хвалебную оду?
А что такое в России бывает? Бесплатно???
На Хабаровской - дзержинского интересно почистили, только начало, а дальше нагребли кучу в 2 этажа, это типа до весны уже никто копать не будет? Ну отлично, вместо поляны на сотню мест нате вам 10 и не нойте, парковка же есть
Да нет, думаю через неделю туннель до конца стоянки "побьют" на стоянке (там пара авто с левой стороны, что к ул.Хабаровской по капот заметные не до весны же стоять будут, а по другому выбраться, только убрать ограждение)...
Там машин 10 в плен попали, причём вчера некоторые уже обкопаны, но стоят они в самом дальнем углу. Вот люди может и правильно сделали - убрали машины из дворов, поставили на эту недопарковку, как и просит администрация, а их в итоге там же и закопали. Не удивлюсь, что расчистят её только после того, как кто-нибудь все это детально зафотает со всех сторон и выложит здесь
К сейку на эту стоянку подъехали, глянули, а там даже заезда не было.
Бросили на обочине.
Заготовку со списком сбросили. Проверили бы хоть. Отправляют людей на нерасчищенные парковки. К примеру Поповича 25 нет парковки, как было заметеное поле так и есть.
Да, но площадка же есть, только чистить не кому😆...
Почему строят дома а парковки не строят. Такое впечатление что у людей нет машин. В каждой семье есть Машина а у кого и по две. Или хотя бы не тыкайте дома так рядом.
В новостроях есть парковки, машино место от 3 миллионов, при покупки этого места автоматом выпростает коммуналка, за содержание этого машино место нужно ежемесячно платить😏не особо выгодно. Дешевле купить гараж, меньше трат. Но проблема в том, что многие берут в ипотеку квартиры в этих новостройках с парковкой, от куда деньги на парковку🤷🏾‍♂️
Потому что впихивают невпихуемое. На материке новые кварталы строят целиком, а у нас человейники распихивают куда придется
Сообщение скрыто пользователями,
Возможно, размещено ботом,
За чей счёт ее выделить ? По,ему на этот месте не разбить сквер вместо парковки ?
А вообще я к тому что возле дома надо оставлять место. Взять 5-ти этажный дом и взять 10-ти этажный дом. Количество жильцов на 50% больше, а придомовая территория почти такая же.
Обязать тех кто строит дома. При этом без увеличения стоимости квадратного метра. Потому что стоимость Квартиры такова на сегодня, что с ней ещё должно три домохозяйки и пару дворников в придачу идти.
Как интересно ты себе это представляешь? Стоимость квартиры такая , которую готовы оплатить .
С парков не поимеешь а вот со строительством домов к друг другу деньги не малые проще говоря не выгодно
Кто в курсе Дзержинского мира площадка расчищена?
Да, только небольшая и вся забита уже.
Боюсь даже думать о том, что будет в месяце марте - короле метелей.
2 дня в подряд хотел заехать на парковки, все завалено было. Я не на те парковки заезжаю?
Ещё бы выехать со дворов было бы прекрасно
А вот это уже серьезный вопрос! Каким же образом?, только вертолётом сможем долететь!
> метель прошла 2 дня назад
> готовят
Дурная власть! Сначала закрыли все стоянки в городе а теперь уберите машины!
Безмозглая власть. Сейчас абсолютное большинство машин находилось бы на стоянках и город спокойно бы чистили. Как раньше было. А сейчас они пожинают плоды своего "труда", а народ не знает куда деть машины - потому, что некуда..
Закрыли на Победы 59, открыли севернее на 200 метров. Как пример. У КДЦ 2 парковки есть. Много таких примеров.
Добавлю - понавтыкали точечной застройкой многоквартирных человейников
по дзержинского за домом торговли на стоянках снежные поля
И точечно заметенные машины!
Почему ни слова о 14 мк? Ни в одном из дворов не пройти. Одни козьи тропы.
Поддерживаю вопрос, техники до сих пор нет, 3 парня бедные какой день чистят подъезды, кое как пытаются порядок на мусорках поддерживать, которые не вывозили со вторника. Не дай бог пожар, плохо кому станет, виновных потом будем искать? ХатХор, ау! Вы только счета умеете выставлять вовремя?и это центр города, я боюсь представить что в частных секторах творится. Надсадин, не пора ли вам в отставку!?
Ждакаева забыли напрочь
Задачка со звездочкой-как убрать со двора машину, если сугроб перед ее мордой выше крыши и по этому сугробу уже люди натоптали тропу?
А нам надо не только двор копать, но и всю улицу Невельского. Превратилась в тропинку на уровне 1,5 метров от земли. Народ ходит на высоте, а машины в ямах откопанные
Да, у нас тоже улица до дороги не почищена.
Наблюдаю за очисткой музыкальной школы на невельской, это что то!с 8 утра трудится не большой грейдер или как там его и только у входа расчищает уже 5 ч , работает минут 20,затем исчезает на минут 30, опять появляется погребет на этом же месте исчезает, странно а куда же он отлучается на такое время? К нему постоянно кто то подходит, и куда же его перенаправляют? Можно только догадываться наши мужчины также приглашали за деньги откопать выезд на невельскую так что не переживайте за них , для них наступил праздник, повалили заработки, я не против могут пусть зарабатывают! Но не надо так топтаться на месте, время отрабатывать одном объекте
Ты сейчас откровенно врешь. Работают 2 погрузчика и не отлучается а грузит кучи в самосвалы, которые вынуждены стоять на улице Чехова, потому что не могут заехать из-за припаркованных машин.
Сказки не рассказывай, защитник сам врешь!второй только появился по дороге ходит по невельской,самосвал свободно подходил к зданию и всего один только джип стоит и тот не мешает а крутятся все на углу Чехова невельская возле 9эт, стратегический объект и машины припаркованы все на Чехова в ряд, сходи и посмотри,
Выходи на Невельскую, я сейчас тебя как котёнка буду носом тыкать
А че ты так задергался? Один из этих ?кстати сейчас в данный момент возле муз школы стоит самосвал и погрузчик , загружают снег и прошли по невельской сходи помоги!
Так выходи давай. А то смотрю ты быстро переобулась. В следующий раз когда врешь, ты знай, что тебя могут разоблачить. А самосвал сейчас подъехал к школе, потому что дорогу пробили.
На больной Мозоль наступила? Стимул появился? Зато как шустро работать начали,
Потому что ты врать с самого начала начала. Ты думаешь из-за какой-то бабы врущей, перестал погрузчик пропадать и работа пошла быстрее? Ржу в голос прям 🤣Ещё скажи что возле школы, брошенного автобуса не было посередине проезжей части, вообще сильнее смеяться начну 🤣
При смехе только рот закрывай, а то Зубы простынут, беспокоюсь за тебя,
А о южной части города вообще никто не подумал. Что ж, грустно.
А кто должен чистить 14 мкр, например проезд Ждакаева?
Раздел Авто, Мото
39 2008
4 290
98 6554
34
3 440
93 8775
2
82