Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1882390
423 28898
11
53
Обсуждение новости:
С расчисткой частного сектора и дворов Южно-Сахалинска все сложно
https://sakhalin.info/news/216290/

Новость обновлена в 19:53 16 января
Сегодня Сергей Надсадин в ходе рабочей поездки посетил отдаленные населенные пункты городского округа — Ключи и Синегорск, чтобы на месте проверить работы по расчистке улиц и дворов, а также в целом оценить ситуацию в селах.
423 28898
11
53
Лучшие ответы
Ура, нас ночью откопали! Спасибо частникам! Позор УК ЖЭУ-8. Бездарное существование этой управляющей компании. Зато сейчас галочку себе поставят, якобы они чистили, не покладая рук. До сих пор места складирования мусора под слоем снега, горы этого мусора, потому что мусоровозы не проедут-проезды к ним не освобождены
Вчера до Ночи ждали технику. Договорились на 20 часов, чтоб все были дома. Не приехал. Вторая неделя снежного коллапса у домов 286 Б и 286 В по Мира. 286 А чистили ночью. Машины все обозначены. Более -менее выгребли снег с тротуаров. Ходим по тропкам. Дворники вообще не появлялись. УК ЖЭУ-8.
Ещё первая не кончилась.
Даешь ещё более уплотнительную застройку города. Соединим потом все дома крытыми переходми и нехай валит этот снег!
Точечная застройка зло, КПД нулевое. Проще и эффективнее на новом месте удачные, обкатанные проекты лепить, как делали за бугром. Либо уплотнять по максимуму чтоб снегу некуда падать было.
На Победе во дворах вобще не чистили
просто забили
А в будние приедут чистить а машину куй кто уберет, все на работе
Фоточки отличные, а на этом все.
Метель показала уровень подготовки и готовности...
чьей? у некоторых водителей даже не было лопаты, не говоря уже о мозгах, когда они лезли на машинах туда куда уже точно не надо было, застревали и бросали посреди дороги.
вот и сейчас, откопали дворы и все поперли, куда поперли не понятно. но лишь опа сидела и не шла, а куда ставить, а то что дороги еще чистят, всем пофиг, лишь бы ехать
Снег чистят очень плохо, УК бездействуют и т.д.
Уплотнители хреновы. В городе ни парковок ни оставили, ни мест для временного сброса снега... Ни денег частным подрядчикам
нытики и противно читать, что нытики мужики, два дня прошло после такого сильного циклона, никогда они не видели..ха..вы ваще кто? из серии "понаехало"? гастарбайтеры что ли? больше 5 лет не живете на Сахалине? вчера люди во дворе работали до 3-ночи, чистили Ваши корыта, толкали и единицы вышли чтобы откатить свое авто и не мешать расчистке двора. Никогда так быстро не реагировали. Я считаю власти сработали на ура. Не было долгого отключения света, был подвоз продуктов, школьников не гоняли никуда, сразу всех по домам, чистили дороги с первого дня.
Вы эти песни кому ни будь другому пойте.
Мы вчера с Новоалександровки до Украинской 6 часов ехали по работе.
Ни когда такого коллапса не было, стаж на Сахалине с момента рождения
Вот как раз городские власти в расчистке города сплоховали как никогда!
а при каком мэре после такой метели все было идеально вычищено? напомните
Серёга братуха заедь в Березняки !
Возможно, размещено ботом,
Подскажите, пожалуйста, номера телефонов куда звонить по поводу эвакуации бесхозных авто брошенных на проезжей части и мешающих расчистке улиц?
Третье фото 😀 по середине учитель ругает ученика, а слева злой батя 😀
Даже взгляды похожи)
Как я должен пойти на работу? Я вот пойду, вдруг явится погрузчик и завалит мою территорию снегом, я обещался все занять и отправить сюда, буду как на иголках, на час раньше отпрошусь наверное, пока дойду)) Кстати сеседей частник откапывал, а со стороны дерибаса до нас нет никого)))
Нас завалило от погрузчика, благо рядом был, успели ему сказать, прочистил и уехал
Где техника на 1905 года, Зин!? Где она !? Мы что тут должны куковать до весны???
Доброго времени.
Сложно, так как расчистка начинается до метели, а не после. Был метеопрогноз на три дня. Знали что упадет до метра снега на имеющийся снежный покров. Старые времена, когда на один МКД, было по две три машины прошли, уплотняющую застройку никто не отменял. Временные перехватывающие парковки требовалось готовить в первую очередь, с рассредоточением по городу. Обязать создать в каждой УК группу в телеграмм, для своевременного оповещения о расчистках дворов и наличия очищенных участках для перестановки автом. Ссылка для присоединения в ежемесячных квитанциях. Реестр снегоуборочной техники в городе для закрепления единиц по микрорайонам. Публичную онлайн карту для отслеживания жителями очищенных участков. P.s. Завтра идти на работу, если приедут чистить дворы, большая часть авто будет мешать. Опять застопорится работа.
А где именно расширяют проезд по ул. Невельская, на каком отрезке?! Вечером ходила мусор выкинуть, так Невельская от Комсомольской до Мира не чищена вообще! Узенькая тропка, набитая людьми, и переполненная мусорка
Просто Интересно, планы у Власти и дальше заниматься уплотнительной застройкой не поменялись? 🤣 Просто Интересно, когда все люди въедут в свои квартиры что на Поповича вверху, после такого циклона, туда наверное только летом трактор заедет.
А то, конечно уплотнять будут, вот же планы, перед новым годом обсуждали
Обсуждение новости:
Будущая застройка квартала в Южно-Сахалинске грозит транспортным коллапсом
https://sakhalin.info/news/215862/
http://forum.sakh.com/1881172/
а может ограничить количество транспорта на дорогах? к примеру четные/нечетные номера, или на семью одну машину
Просто Интересно, а как происходит оплата водителям тяжёлой техники (трактора, грузовики)? Правила трудового законодательства соблюдаются ? Ну я не знаю там, оплата в ночное время и т.д. Оплата Вообще белая или в конверте?
О транспорте надо было думать, когда давали разрешение на строительство районов без парковок. Отрабатывайте свои офшоры теперь!
или людям в том числе, у нас кто думал все загнали на платные парковки
И когда закрывали существующие парковки.
Добрый день - руководство города .
А можно предоставить карту- где и какая организация занимается уборкой снега.
У нас за 5 дней не было не одного трактора . Хотелось бы знать кто за это отвечает..
Дворы чистит УК но авто она не откапывает.
Сообщение удалено
Почему это мэр будет общаться с субподрядчиком? А где прокладка в виде подрядчика, которая плохо работает.. Что то мне подсказывает, что подрядчик Московская фирма, а наши субподрядчики.. Вот все и через одно место в городе.. Хабаровскую не чистят, там опа сегодня после большегрузов.. Завтра будут отборные маты в адрес мэра...
90% подрядчиков в москвостане, причём с такими крышами, что псо в их сторону дышать боится.
Лучше бы во Взморье приехал посмотрел, почему люди живущие там плотят ком.услуги а за чистку дворов просят отдельную плату! Аферисты
Он мэр Города… а не области
это не важно, главное там плОтят
При всём неуважении к Надсадину, а какое он отношение к Взморью имеет?🤔
Да они там все в одной упряжке, только в сетях могут так красиво стелить.... А на деле (0)
Я так понимаю, что к 21-му не успевают исполнить указ?
Если вдруг кому-то пригодится инфа: парковка за музеем книги Чехова ( по Буюклы, с северной стороны Дома торговли) есть места. И возле ФСБ уже расчистили парковку, прям до асфальта вылизали. Тож места есть.
Сообщение удалено
Да...Абасрались власти такого бардака я даже в далёкие застойные времена не наблюдал...
Уважаемо водители, хватить 3.14###ть. Вы сами заставляете проезжую часть и оставляете для проезда 3 метра между автомобилями. Как я на тяжелом погрузчике там проеду? Я двое суток не мог прочисть перекрёсток. Как мне оторвать лёд между этими автомобилями. Даже просто проехать? На мягком снегу погрузчик проваливается и сносит в сторону на пол метра или более. Пожалуйста оставляйте 5-6 метров для проезда техники.
Выкапать карман себе лопатой и туда заехать. Или метель только ЖКХ касается и вы ни при чем? Или, хотя-бы, оставить номер телефона под стеклом.
Ну-ну... видел я сегодня картину такую на Сахалинской, а толку распыляться? Куда людям машины ставить? В неочищенные дворы, к которым еще даже подъезда нет? Или на перехватывающие стоянки все машины штабелями сложить? Признайте, город в дерьме снегу и уж точно не по всем дорогам вдоль машины стоят. Можно сказать, что кроме этих улиц больше чистить нечего.
Я это понимаю, что машины девать некуда. А вы понимаете, что под Стекло нужно положить номер телефона? На том перекрёстке не было номеров телефона под стёклами.
Для таких случаев придумали сигналку и колеса на машине пинают. Если у человека не возникнет идея выйти и посмотреть что с машиной после нескольких раз срабатывания сигналки, то думаете он после телефонного звонка машину переставит? Хамов полно.
Не помогает сигналка
Как доложил Алексей Римша, основная сложность в том, что "вскрыть внутриквартальную сеть" мешает личный транспорт.
Враньё
Очередное, надоевшее
Пример - улица Праздничная: личного транспорта нет на улице совсем
Но ни разу даже не пытались чистить!
Только у меня вопрос, почему эти одухотворенные и внушающие оптимизм лица на фото - без лопат?!
(Добавлено через 37 минут)
От валеры минус прилетел
Ждём того же от Серёжи
Да, что там говорить- условия жизни у нас экстримальные.
Лимарена и насадин днище
Всего сутки прошли как закончилась метель и все хотят чтобы уже всё было почищено, потерпите пару дней, хватит ныть и сопли пускать
Во время метели чистили? Неа
Чистили
Ну таки явно не везде...
Государство не то, чтобы хочет, но требует - 12 часов максимум
Кто не может исполнять нормативные акты государства - нечего занимать должности!
Нормативные акты наша мэрия читать умеет, для этого режим ЧС и вводили. А во время ЧС действует куча ограничений и в нормативные сроки других документов можно не укладываться.
То есть, мэр обьявил режим ЧС сам себе, чтобы не исполнять российское законодательство?!
А что, так можно было?
Скажите пожалуйста, где такой документ почитать можно
То что автор характеризует как сложности - это то что и каждый знает за много лет. Ни одна реальная проблема в статье не освещена, просто набор трескучих шапкозакидательских рапортов. Но реальная проблема в статье не отражена. Благодаря наличию этой проблемы и отсутствию ее решения, вторая такая метель - и на крышах домов будут вытаптывать ногами SOS, а доставку предметов и товаров первой необходимости населению будут доставлять на снегоходах или вертолетах (ЛТП уже не проедут), причем до самой весны. А ведь на Сахалине в прошлом были зимы когда было по два таких метео события. Сразу оговорюсь, такие выводы сделаны мной на основании методов и качества расчистки снега на территории центра и окраин города.
(Добавлено через 6 минут)
Хочу поправиться, опечатка получилась: не ЛТП, а гусеничные транспортеры.
Эта проблема с расчисткой дворов не только в Южном!
Углегорск,Шахтерск вообще беда во дворах!
В этом году как никогда, что случилось резко с техникой...
Поговаривают что дворы отдали У.К, а у тех как всегда техники нет! Зачем тогда нужна такая бестолковая У.К...
Пишут что в Березняках чистят улицу Шорохова, но это не правда и рядом улица Почтарева не чищена. Хоть бы одну колею пробили.
Мусор 4 дня не вывозили. Там просто попа, подъехать невожожно. УК принесла черные большие пакеты, но они не спасают.
Судя по комментариям ниже, многие скидываются и сами нанимают технику. Молодцы. Но значит техника свободная есть!!! Но тогда у меня вопрос к властям. Почему вы не задействовали ВСЮ имеющуюся рабочую технику в городе? Может быть поэтому вы и не успеваете? У вас режим ЧС, вы можете без процедур всех заключаться с подрядчиками. Так в чем дело тогда-то? Так привлекайте все что есть. А что?
Частники, основываясь на опыте работы теперь будет работать по схеме "деньги вперёд"
Так не идёт бизнес и частник на помощь города. Все помнят как в прошлые года администрация их кидала .
Так надо же платить , самим мало , да , на свои хотелки деньги находятся
Это да. Бюджетные деньги должны освоить понятные подрядчики
Инженерную так и не расчистили. Авиационную почистили наполовину со стороны Мира до Жэка., а с Ленина даже и не думали чистить.
Ёпрст! Афёра всех времён и народов: "утилизировать" снег на специальных полигонах!!! Всю жизнь снег свозили в речки, затем "утилизацией " занималось СОЛНЦЕ! Во блин, жулики высшей пробы!!!
А вы думаете с полигона химия не в речку потечёт?
ЕР!!!
Все очень просто: Государство определило сроки и нормативы в своих документах
Кто не справляется - должен быть привлечён к ответственности
Надсадин халатно относится к исполнению своих обязанностей - должен быть как минимум уволен с лишением права занимать должности
Иначе, получается, такое государство нежизнеспособно, и место ему и его правителям на задворках истории
Что государство говорит про ЧС?
Дайте ссылку на официальный документ, что на нашей территории объявлена ЧС
Заранее спасибо, добрый человек
http://www.consultant.ru/docum...be3b77b4c/
— Мы понимаем, что погодные условия сложные и снег продолжается. Но это не повод не работать. Более того, мы объявили режим ЧС по городу, связанный с расчисткой дорог.
Слова Надсадина, а за официальным документом обратитесь в мэрию, вам его предоставят
Подскажите адрес, куда написать?
Знаете же, что неправду пишете - такого документа не существует в природе!
https://yuzhno-sakh.ru/dirs/816 писать здесь
Как я могу писать правду или не правду? Я написал слова мэра, а вот он может говорить правду или нет. А чтобы узнать, правда это или нет, запросите официальный документ.
(Добавлено через 49 секунд)
ПС. А ты с чего решил, что документа не существует в природе? По внутренним убеждениям?
Документы, влияющие на права и свободы граждан, подлежат опубликованию
Документ не опубликован - значит, его нет
Все просто
Спасибо за ссылку, написал - обещают ответить в месячный срок
Завтра напишу в СКР просьбу привлечь Насадина по УК РФ
Благодарим Вас за обращение, направленное с официального сайта Администрации города Южно-Сахалинска. Ваша заявка будет рассмотрена в установленный законодательством 30-ти дневный срок. Срок исполнения обращения начнется c момента поступления подтверждения заявки по высланной Вам ссылке. Письмо со ссылкой для подтверждения заявки отправлено на указанный Вами в обращении адрес электронной почты.
Если в течение 3-х суток вы не подтвердите адрес своей электронной почты, то обращение будет считаться отправленным по ошибке и рассматриваться не будет.
Я хамов не понимаю
А человека просил скинуть ссылку сразу… видимо, не того просил
В целях ликвидации безграмотности:
В соответствии с ч. 3 ст. 15 Конституции РФ все законы, а также любые нормативные акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, должны быть официально опубликованы для всеобщего сведения, то есть обнародованы. Неопубликованные нормативные правовые акты не применяются, не влекут правовых последствий как не вступившие в силу. Официальное опубликование является конституционной гарантией прав граждан. Государство не может требовать от граждан соблюдения законов, содержание которых не доведено до их сведения.
Чтобы определить, с какого момента вступает в силу НПА, необходимо выяснить, что считается официальным опубликованием и какие условия должны быть соблюдены для того, чтобы НПА признавался официально опубликованным.
Во-первых, официальное опубликование должно проводиться путем помещения текста документа в общедоступном издании, которое должно свободно распространяться среди населения по неограниченной подписке.
Во-вторых, помещение текста НПА в общедоступном издании только тогда имеет статус официального опубликования, когда это издание законодательно определено в качестве источника официального опубликования для данного вида НПА.
В-третьих, НПА должен быть опубликован в официальном издании полностью.
Таким образом, под официальным опубликованием НПА следует понимать помещение полного текста документа в специальных изданиях, признанных официальными действующим законодательством.
А ты с чего решил, что документа не существует в природе? По внутренним убеждениям?
Документ не опубликован - значит, его нет
Документ опубликован на сайте и существует в природе. Можешь иди отдыхать, фантазер.
Ещё раз, не для не умеющего читать хама, пристроившегося у корыта, а для нормальных людей - читаем Конституцию, делаем выводы
Мэр не хочет соблюдать Конституцию и подвергает опасности людей - он подлежит ответственности
Все же просто?
Заканчивай нести ахинею
Для таких как вы Конституция страны - ахинея?! Ну, ничего, ответственность за призывы к экстремизму тоже никто не отменял
Для меня ахинея то, что пишешь
Мэр не хочет соблюдать Конституцию и подвергает опасности людей - он подлежит ответственности
В прокуратуру еще напиши, ведь не выполняют нормы закона.
(Добавлено через 35 секунд)
Не забудь в приват скинуть ответ мэрии
Кому скинуть?! Хамам, которые тыкают незнакомым?!
Не дождётесь
Куда писать заявление о привлечении за халатность - знаю
И всем советую
Иначе от всяких недомЭрков и их холуев ничего не добиться, похоже
Скинуть мне. А как мы узнаем правда это или нет? Тебе к носу подведут, а ты никому здесь и не сообщишь как тебе подвели
Хамы, не умеющие читать - это нормально
Хамы провластные, не хотящие слышать - это заканчивается плохо, но знают это только хорошо изучившие историю
Веруете в безнаказанность? Продолжайте, все равно судимы будете
Фантазер, можешь не писать ответ. Документ опубликован!
Хамите дальше, подождём официальных ответов от ваших хозяев
Загрузить ещё
3 2656
7
36 3930
15 1421
3
1 397
9
32 2244
9